Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
user gid
Да старики по умирали и забыли про щиты. ЭТО НОЖКАМИ В СТОРОНУ Каменного венца cool.gif
Dukalis60
Дукат, Я ловил там как то, лет пять назад.Заезжал на машине ,по льду с Приморской. От военного пирса в сторону Венца, на удалении от берега метров 50-60-100, примерно метров 200-300. Но глубина там больше чем на МЛКВД, карефан действительно там знатный!
Брат 2
Цитата(Дукат @ 6.1.2015, 21:47)
1167336[/url]']
А если с описанного места посмотреть направо и чуть назад в сторону "флотцкой" то можно назвать что на "Мамонте" ловили . biggrin.gif без обид. Интересный ореентир на растоянии пяти семи км, без какого либо створа .На таком растоянии 100-500 метров будешь напротив щитов,вот поэтому и трудно искать.


А что тут такого??кто знает тот найдет!!"щиты"условное ориентирование ! Как и многие другие рыболовные места особенное четкое место это - ловили там в "далях"за монахом!!!!



Цитата(user gid @ 6.1.2015, 21:56)
1167337[/url]']
Да старики по умирали и забыли про щиты. ЭТО НОЖКАМИ В СТОРОНУ Каменного венца cool.gif


Да, вы оо чем!все топчут бухту, и 50лет молодежь все на месте! Тока рыба не знает об этом и редко заходит в те места, . Обычно к новому году уже корефан повялен и нажарен, это было давненько--правда!!
igor_zh
Вчера был на Яне с 14 до 15-30, результат 71 шт. Сегодня там же с сыном с 11 до 15-20 125 шт. Уважаемые ВНИМАНИЕ!!! При с'езде на лед не вздумайте сразу сворачивать на лево, вдоль Магаданского берегс, т.к. на этом пути вода моет лед. В некоторых местах лед 15 см. Берегите себя!!!
Roma}{a
Сегодня были на переправе, поймали по 60 шт., у некоторых результаты были лучше, рыбка по большей части мелкая. На обратном пути на перевалах начиналась метель, так что будьте внимательны.
Дукат
[quote name='Брат 2' date='6.1.2015, 22:05' post='1167339']
А что тут такого??кто знает тот найдет!!"щиты"условное ориентирование ! Как и многие другие рыболовные места особенное четкое место это - ловили там в "далях"за монахом




Да не чё особенного можно в шагах от автобусной остановки где садился . biggrin.gif
lev 43
Цитата(Дукат @ 6.1.2015, 21:58) *
Мужики вы хоть объясните что за щиты, что за мост, где это, какую вы там рыбу пытаетесь ловить. wacko.gif

Что ни кто не знает или место секретное


щиты - это морские створные знаки в б.Нагаева, служат для определения скорости судна при движении его по мерной мили

Цитата(p.oleg @ 6.1.2015, 20:26) *
ТИГРА, что такое свечка? Стандарту перевал не взять потому что снега много?


Свечка-(жаргон.в этом тексте) предпологается прямой спуск и подъем на перевале хребта Кил, где зимой для машин, если это необходимо, нарезают серпантин ,для безопасного движения.
Дукат
lev 43 свечка, свеча это вобщем торчок .
Barma
Сегодня порыбачили на Ланковой. Отдельное спасибо lev 43 за трек, по которому легко найти переезд Олы , особенно по снежку.
Из города выехали в 7-30, до речки добрались ближе к 10. По тундре быстро ехать невозможно, дорога кишкотрясная, хотя и безпроблемная.
По Ланковой поднялись вверх примерно 23-24 км , там есть два левых притока, не знаю как называются. Ловили на плесе у нижнего.
С утра , очевидно, застали конец клева, кунджа клевала как бешеная. Пару раз обрывала леску 0,25.
Днем пусто, только долбики доставали. Вечером опять начался клев, хотя и похуже чем утром. Попался залом 50 см, засекся за брюхо и полчаса мучался с ним , протаскивая в лунку.
В итоге в улове 12 кундж, 6 хариусов и 6 мальмы.
Народ сверху возвращался , говорили, что выше гораздо хуже. На ночевку машин 10 осталось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
p.oleg
Цитата
щиты - это морские створные знаки в б.Нагаева, служат для определения скорости судна при движении его по мерной мили

А они где? Ниразу не видел.

Посмотрел картинку, вопрос отпал
tpavel
Цитата(lev 43 @ 7.1.2015, 0:08) *
щиты - это морские створные знаки в б.Нагаева, служат для определения скорости судна при движении его по мерной мили
Подтверждаю, в самом большом распадке перед КамВенцом был дощатый знак у начала тропы на б.Тихую. Его металлический остов наверняка сохранился и сейчас
Дукат
Цитата(тритон @ 6.1.2015, 21:38) *
Марчеканская отсыпка.Выходиш на лёд, идёш в сторону Каменного венца,ровняешся со щитами которые на сопке с права. Тут примерно и ловили в прошлые года, такие заломы бывали одни воспоминания остались. А проезд до моста через ручей Холодный.



Цитата(p.oleg @ 7.1.2015, 1:00) *
А они где? Ниразу не видел.

Посмотрел картинку, вопрос отпал

Говорят про щиты которые на сопке стоят ,ну драконы полосатые а lev 43 показал створ по бухте, для захода судов .По Колыме стоят створы в виде полосотых щитов .Их один с другим совмещаешь вот тебе и форватер.
p.oleg
Дукат, да я понял про какие щиты разговариваем, действительно Драконы слишком сомнительный ориентир, думаю Лев-43 прав, исторически имелись ввиду навигационные знаки, а когда их не стало, то "привязать" ориентир "Щиты" осталось только к Драконам
ТИГРА
Цитата(p.oleg @ 6.1.2015, 19:26) *
ТИГРА, что такое свечка? Стандарту перевал не взять потому что снега много?

За свечку вам ответили. А про Маштаковский перевал в свое время писали хищники,что серьезный перевал. Это правда. Не вытянуть так просто. Еще будут пару размытых мест потоком.
Нужны товарищи у кого есть лебеда. .и пусть в случае чего подтягивают. Свечка -песочница по сравнению с маштаковским.
Красиво.
pradolove
Говорят на нахтаче вчера проклюнклась
Брат 2
Цитата(Barma @ 7.1.2015, 0:31)
1167391[/url]']
Сегодня порыбачили на Ланковой. Отдельное спасибо lev 43 за трек, по которому легко найти переезд Олы , особенно по снежку.
Из города выехали в 7-30, до речки добрались ближе к 10. По тундре быстро ехать невозможно, дорога кишкотрясная, хотя и безпроблемная.
По Ланковой поднялись вверх примерно 23-24 км , там есть два левых притока, не знаю как называются. Ловили на плесе у нижнего.
С утра , очевидно, застали конец клева, кунджа клевала как бешеная. Пару раз обрывала леску 0,25.
Днем пусто, только долбики доставали. Вечером опять начался клев, хотя и похуже чем утром. Попался залом 50 см, засекся за брюхо и полчаса мучался с ним , протаскивая в лунку.
В итоге в улове 12 кундж, 6 хариусов и 6 мальмы.
Народ сверху возвращался , говорили, что выше гораздо хуже. На ночевку машин 10 осталось.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла



Цитата(pradolove @ 7.1.2015, 12:04)
1167446[/url]']
Говорят на нахтаче вчера проклюнклась
Да, был толчок!!наважка+корюшка!!
Barma
Много раз наблюдал на зимней рыбалке, как народ рыбу кормит, насыпая черпаками в лунку икру. Или обмазывает камни, замораживает и кидает туда же. Некоторые с кубиками икры приезжают. В результате рыба приманивается, наедается икры, так что животы круглые и перестает клевать. В лунку смотришь, все дно в икре, рыбы полно и не клюет.
Расскажу о своем методе. Принцип, как на материке , там делают шары из глины с прикормкой,каши там разные , жмыхи.
Готовлюсь заранее дома. Я беру ту же самую старую лососевую икру, можно добавит кровь от мяса, если есть,но необязательно. Задача - максимально размять икру, икринки должны все полопаться. Я толку ее такой толкушкой для картошки, потом еще прохожусь ручным блендером. Получается такая оранжевая жижа. Потом добавляю в эту жижу речной песок и размешиваю до состояния очень густой каши. Можно еще добавить соли, чтобы меньше портилась. Храню в бидоне из под майонеза, сильно не замораживать. Песок сейчас можно на речке набрать, снега мало, есть места, где непромерзший.
На рыбалке черпаком отламываешь порцию такого икорно-песчаного фарша и закидываешь в лунку. Котлетка падает на дно и постепенно размывается водой, муть от икры идет далеко и притягивает рыбу. Причем рыба не наедается этой мутью.
Всем удачной рыбалки.
STARGAZER
Barma, не гуманный способ. Мужики специально рыбку кормят, чтобы она не погибала на голодный желудок. Так сказать дают ей наесться перед смертью. А ты раздраконишь запахом и на крючёк её бедную. biggrin.gif
SirFisher
Прогулялся на Нагаевскую. Проверил новые крючки. Ограничился парой десятков корюшек.
Рыбы не много. Берет очень мягко.
Raduga
Брат 2, переписал сообщение Barma, и что ?
тритон
Был кто на Марчекане? Завтра планируют поход. Сегодня с ребёнком катались, проехал прям на отсыпку. Люди были, один даже несколько раз мотал.
b@rb@ris
06.01.2014 Хасын. Пытались заехать в месте предыдущей рыбалки товарища - наледь с водой, перспектива выезда "ледоколом" не обрадовала. Выше речка спокойная, но много открытых участков воды, "фонтанит" в нескольких местах. Утром проехали отлично, возвращались засветло уже по воде, причем переезды разной глубины. Несколько неожиданно, учитывая, что в месте стоянки было почти спокойно, не считая открытого течения под берегом. Спасибо, люди подсказали, что вода прибывает, а то стояли бы допоздна.
Погода прекрасная, но зачетной рыбы - увы - почти не было, только долбики. Машины стояли и чуть выше,более успешно (с их слов).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Dukalis60
SirFisher, Фото новых крючков и улова, в студию!
SirFisher
Dukalis60,
tod 49
Цитата(SirFisher @ 7.1.2015, 20:34) *
Dukalis60,


Ну и как приморские, работают?
рыбачка Вика
Я сегодня открыла сезон в Нагаево. С 11 до14.30 2 штуки. Рыба и правда брала мягко, много срывов. biggrin.gif
alex031
Сегодня на Гертнера наблюдал рабака зашел довольно далеко. Что-то никто не пишет как сегодня ловили на Яне? Позавчера там был, поймал 120 шт с 12 до 14.
санясузуки1986
7-го,яна район рыбзавода,стоял где то по центру,был всего один подход по полной воде.итог пол пакета большого нормальной корюшки.погода была хорошая.всем удачной рыбалке.
санясузуки1986
немного фото!
surf серёга
7-го на БАЛАГАНОМ на нахтаче примерно 12 кг наваги, 2 десятка зубаря, 25 молоротки . машину поставил ниже помойки, пешком 2.5км как пришли на место подошла зелёная нива и потом понаехали, лёд от 20-30 см а за торосой которая тянется в сторону посёлка почти весь бур. погода слабый ветер, мороз -3.
СПАСИБО РЫБАКАМ НА ПРАДОСЕ ДОВЕЗЛИ ДО МАШЫНЫ. ВСЕМ УДАЧИ. dance2.gif
ТИГРА
Просьба к " сказочным " рыбакам ,которые по вацапу рассылают инфу по мелководке,что ловят по тридцать кг на одного и мешками biggrin.gif не хвастаться)))))
Да рыба крупная и по нескольку десятков на человека.(Васе Питерской и Кинтохе верю по фото и по опыту их) .
Ребята,ну смысл остальным врать? Люди же верят и с глазами горящими хотят рвануть. Пожалейте людей.
Дукат
ТИГРА А чем остальные хуже?
тритон
Съездил на Марчекан, на отсыпку, на против щитов, с 10-30 до 14-00, пять цмыков, один сход, три на льду. Был я и мужичок. У него примерно так же. За то погода благодать, полный штиль. В общем сезон по местной корюшке открыл.
ketch
Подскажите!на малолитражке на яну съеду и доеду до места рыбалки?и на что ловиться лучше самодур или иголки?
санясузуки1986
Конечно проедете!я думаю именно на яне,лучше самадур.
Геолог
Если снежная обстановка не изменилась. то проедешь. Дорога хорошая))
ketch
я имел ввиду про съезд на саму яну.Пороги большие?наледи и т.д.До яны то я доеду,а вот дальше...Не хочется пешком топать до места клева)
Старый Студент
на мелководной по длиной дороге был лет 8 назат и то посажиром есть навигатор пролоджи нужна карта
крокодил
ketch и съезд и заезд и везде проедете, дорога автобан.
SirFisher
Отрыбачил на Тауе. Не столько рыбачил, сколько экспериментировал с блеснами. Результат меня впечатлил. Весьма уловисто и по корюшке, и по наваге. Ограничился тремя или четырьмя десятками рыб за пару часов.
Народа много.

tod 49, прекрасно работают. Но - надо подбирать

ketch, про Яну - вообще не вопрос. Только не поворачивайте сразу налево на переправе, а держитесь вешек. Если на Тауй - есть 2 неудобных места. Но там можно машину оставить в районе помойки и пешком не так далеко.
behemoth82
На балаганном. Не важно какие крючки или блесна. Главное чтоб креветка была. Навага как дурная. На яне пусто. С 8 до 13 штук 20. Очень плохо
рыбачка Вика
Сегодня в Нагаево с 11до14 8штук.5хороших.У меня желтый не работал вообще, весь крупняк на белую иглу.зато у мужа только желтый работал. ПАРАДОКС. rolleyes.gif

Сегодня в Нагаево с 11до14 8штук.5хороших.У меня желтый не работал вообще, весь крупняк на белую иглу.зато у мужа только желтый работал. ПАРАДОКС. rolleyes.gif
SirFisher
behemoth82, принципиально не ловлю на приманки естественного происхождения. Только искусственные
Сплавной
Всем привет. Только что вернулся с Ланковой. По Оле у Клепки в месте переезда поперла верховая вода. Был на Эскуде стандарт. Переезжал неспешно. Волна дошла до середины капота. Если кто собирается, через Клепку пожалуй не стоит.
behemoth82
SirFisher, SirFisher, а на искуственные через 10 штук ловится.я ловил и так и так. С креветкой 10-15, на искуственную одна.я понимаю что у тебя интерес спортивный. Я люблю покушать жареную рыбку:-)
SirFisher
На Тауе утонул ГАЗ-66. Люди спаслись.
kosmag
Вроде в районе Нахтача утонул. Главное - люди не пострадали!
pradolove
Да, вчера он вечерком мимо меня катался. Под ним лед аж трещал.
Шум49
Всем привет!
Вчера сбылась мечта, на CRV добрался до Ланковой.
Ехал через Клепку, Олу туда-сюда форсировал по воде за джипами, сам бы не решился.
По тундре содрал все брюхо, ломиком 2 раза правил скобу подвесной опоры кардана, пробил 1 колесо, 1 раз пригодилась лебедка на перемете в низине.
На самой Ланковой - просто рай. Если не заметет, то машину поправлю и поеду с ночевкой, т.к. клюет утром и перед темнотой, а если без ночевки, то в это время в дороге.
Результат - 12 штук на двоих, отпущены расти дальше.

НА ОБРАТНОМ ПУТИ ПОТЕРЯЛ ПЕРЕДНИЙ НОМЕР, возможно при переезде через Олу перед Клепкой.
Может кто нашел-подобрал?
Т 816 ОМ

Рыбалка хуже неволи.
Всем ни хвоста, ни чешуи.
рыбачка Вика
Вот уж действительно: рыбалка хуже неволи! Сегодня в Нагаево с 11 до 13 четыре схода, одна хоршая-уже завялила.Не знаю,может я поздно прихожу?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.