Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
prokopenko_49
Доброго времени суток,друзья! Пока непогода позвольте поинтересоваться по поводу мест на клепкинской трассе указанного в файле,т.к. вчера был там проездом по работе,и видел следы от бурок на реке и водитель наш хоть и не рыбак,но сказал там ловят. Я сам на реке зимой не рыбалил ни разу,вот хочу спросить,-1 как устроена удочка для подледного лова на реке(толщина лески,вес и расположение грузил,размер крючков),2-на какие насадки можно пробовать,а какие и брать не стоит,какая рыба там водится,какова максимальная толщина льда-глубина в тех местах,местами видел открытая вода,а где то и вода шурует по наледи.Отличаются ли чем нибудь ножи для пресного льда. Буду очень благодарен за информацию.
prokopenko_49
VIN*49, Я что бы крючки не путались и не цеплялись каждую удочку укладываю в отдельный целофановый пакетик.
Цитата
Да и как сказал TeamON, удочки вправду спортивней.
Ну да если их отлить из свинца можно "банки" подкачать. ))
ulan
Цитата(prokopenko_49 @ 17.1.2013, 11:18) *
Доброго времени суток,друзья! Пока непогода позвольте поинтересоваться по поводу мест на клепкинской трассе указанного в файле,т.к. вчера был там проездом по работе,и видел следы от бурок на реке и водитель наш хоть и не рыбак,но сказал там ловят. Я сам на реке зимой не рыбалил ни разу,вот хочу спросить,-1 как устроена удочка для подледного лова на реке(толщина лески,вес и расположение грузил,размер крючков),2-на какие насадки можно пробовать,а какие и брать не стоит,какая рыба там водится,какова максимальная толщина льда-глубина в тех местах,местами видел открытая вода,а где то и вода шурует по наледи.Отличаются ли чем нибудь ножи для пресного льда. Буду очень благодарен за информацию.

Зайдите в любой рыболовный магазин и Вам подробно продавец расскажет. Здесь только разговоров-пояснений на пол-часаsmile.gif
Не все будет ясно в одном магазине - зайдите в следующий...smile.gif
prokopenko_49
Спасибо конечно,но здесь людей знающих много,кто регулярно рыбачат на реках думаю им есть что рассказать,ведь страничка не только что бы хвалиться уловом,-не так ли.(не в обиду ни кому). В наших магазинах продавцов доставать не люблю по таким мелочам,думаю следует хоть что то знать из того что надо когда подходишь к прилавку. Я вот еще не знаю где Оленьи находятся,покажите на карте пожалуйста!
ulan
Цитата(prokopenko_49 @ 17.1.2013, 11:40) *
Спасибо конечно,но здесь людей знающих много,кто регулярно рыбачат на реках думаю им есть что рассказать,ведь страничка не только что бы хвалиться уловом,-не так ли.(не в обиду ни кому). В наших магазинах продавцов доставать не люблю по таким мелочам,думаю следует хоть что то знать из того что надо когда подходишь к прилавку. Я вот еще не знаю где Оленьи находятся,покажите на карте пожалуйста!

Это не мелочи. Ответы на Ваши вопросы - основа Вашей будущей успешной рыбалки!
А продавец (хороший продавец) заинтересован в новых рыбаках в своем магазине - поэтому и будет рассказыватьsmile.gif
В приличном магазине даже первую удочку помогут Вам правильно оснастить.


Цитата(prokopenko_49 @ 17.1.2013, 11:18) *
Доброго времени суток,друзья! Пока непогода позвольте поинтересоваться по поводу мест на клепкинской трассе указанного в файле,т.к. вчера был там проездом по работе,и видел следы от бурок на реке и водитель наш хоть и не рыбак,но сказал там ловят. Я сам на реке зимой не рыбалил ни разу,вот хочу спросить,-1 как устроена удочка для подледного лова на реке(толщина лески,вес и расположение грузил,размер крючков),2-на какие насадки можно пробовать,а какие и брать не стоит,какая рыба там водится,какова максимальная толщина льда-глубина в тех местах,местами видел открытая вода,а где то и вода шурует по наледи.Отличаются ли чем нибудь ножи для пресного льда. Буду очень благодарен за информацию.

Судя по Вашим картам - это места прохождения новой ЛЭП. Интересные, в рыболовном смысле, местаsmile.gif
prokopenko_49
ulan, Подскажите мне пожалуйста такой магазин где я смогу подробно засесть за выбором. Планирую в эти выходные проехать в ту сторону!
safari65
Еще ни в одном рыбацком магазине города не видел в полной мере адекватного продавца с чаяниями простого рыбака. Ulan, ничего личного.
ulan
Цитата(prokopenko_49 @ 17.1.2013, 12:04) *
ulan, Подскажите мне пожалуйста такой магазин где я смогу подробно засесть за выбором. Планирую в эти выходные проехать в ту сторону!

Пишите в личку, а то придет Гоблин и выгонит за рекламу магазинов biggrin.gif
ulan
Цитата(safari65 @ 17.1.2013, 12:13) *
Еще ни в одном рыбацком магазине города не видел в полной мере адекватного продавца с чаяниями простого рыбака. Ulan, ничего личного.

У всех у нас Разные понятия, как о Правильной рыбалке, так и о "чаяньях прстого рыбака"...
Для меня, например, простой рыбак - это местный дедок на убитой "жиге". Кстати, именно они часто легко облавливают нас, "навороченных" рыболовов biggrin.gif
А Правильная рыбалка для меня - понимание водоема, в зависимости от сезона, погоды, уровня воды и т.п.; понятие об основах биологии наших объектов рыболовства; знание современных способов рыбалки, и конечно элементарная этика рыбака - не гадь на природе, не убий рыбьих детей (по маркой "форельки" или хариуса-стригунка), не лови больше, чем сможешь съесть и т.д.
SirFisher
safari65, подскажите, пожалуйста, нашему коллеге prokopenko_49 какую снасть использовать и как ее подготовить wink.gif

Коллеги, в библиотеки им. Пушкина идет День открытых дверей по Программе комплексных геофизических исследований на лицензионном участке "Магадан-1". Вопрос важный. Нужна общественность.
safari65
Цитата(SirFisher @ 17.1.2013, 12:44) *
safari65, подскажите, пожалуйста, нашему коллеге prokopenko_49 какую снасть использовать и как ее подготовить wink.gif


Эти темы неоднократно жевали в закрытой Рыбалке. По поводу пресного льда могу сказать, что нужны ножи с большей твердостью, а таких в городе вряд ли найти, поэтому в помощь на рыбалке куча запасных ножей либо наждак и оселок, чтобы на месте можно было подправить. biggrin.gif
alexduck
Подъезжал на горняк - очумел. Не выезд а бродвей! smile.gif Не то, что на пузотерке, но и на гоночном болиде проедешь ничего не зацепив smile.gif

Явно техникой ровняли. Интересно кто и с какой целью!?




Одно НО - вода видимо полная. Интересно, что будет когда упадет вода и лед опустится!?

Artem
вчера гелудовский бульдозер ровнял выезд, я сначала подумал что засыпает дорогу как в том году.
Goblin
могли и подровнять - крещение скоро! Иордань будут прорезать, автобусы пустят.
З.ы. - я не против рекламы магазинов и никогда не был против! Но рекламы обоснованный - а не крикливо-визгливой с потоплением конкурентов! Есть что то эксклюзивное и нужное в одном магазине, а в других отсутствует - почему не написать об этом! Пишите!
А вот грязью друг друга поливать не надо - это я на будущее говорю! smile.gif
Muxa
к крещению готовятся, на Горняке крест будут вырезать
гим
Цитата(Aksen @ 17.1.2013, 9:28) *
да я и сам любитель удочек smile.gif))

встанешь, на машину облокотишься, и стоишь себе греешься на солнышке smile.gif)

главное не сгореть
Sagit
Как сегодня обстоят дела с уловами и погодой на бухте? Кто был...начеркайте, плииииз!
kasatka
ВНИМАНИЕ!!!

На бухте Гертнера, первая трещина стала ещё живей, за ней вторая в сторону санатория, очень опасная, хорошо, что взял с собой 2 куска фанеры, постелил, чтобы проехать самому и другим .

Большую часть пойманной рыбы, ловил на подсеку, рыба не активная сегодня, мой улов 25 шт.
SirFisher
kasatka, еще надо взять запасную жизнь, а лучше - две...
SirFisher
Коллеги,
сможем ли мы организоваться для рыбалки на Мелководной?
Доставка: вертолет МИ-8.
Количество: 22 человека.
Перелет в одну сторону: 1 час. 30 мин. - 1 час. 40 мин.
Ориентировочная стоимость: 10 тыс. руб.
Вертолет ждет на месте лова.
Интересна ли рыбалка на Ирети?
ulan
Цитата(SirFisher @ 17.1.2013, 19:04) *
Коллеги,
сможем ли мы организоваться для рыбалки на Мелководной?
Доставка: вертолет МИ-8.
Количество: 22 человека.
Перелет в одну сторону: 1 час. 30 мин. - 1 час. 40 мин.
Ориентировочная стоимость: 10 тыс. руб.
Вертолет ждет на месте лова.
Интересна ли рыбалка на Ирети?

Лучше на АН-2, дешевле и можно на нём же передвигаться по бухте, как на снегоходе, если не повезет встать на рыбное место с первого разаsmile.gif
vavancha
SirFisher, на сколько дней,часов?
SirFisher
vavancha, зимой на день: утром - туда, вечером - обратно.
sl@m
Я ЗА! smile.gif
Aksen
10 тыс с человека или общая?если общая, я буду согласен и подтяну еще людей
kasatka
Цитата(Aksen @ 17.1.2013, 19:11) *
10 тыс с человека или общая?если общая, я буду согласен и подтяну еще людей


Скорее с человека.


safari65
Цитата(SirFisher @ 17.1.2013, 19:04) *
Перелет в одну сторону: 1 час. 30 мин. - 1 час. 40 мин.


Мелководная??? Возможно вы имели ввиду Иреть?
Дукат
"Икар" цена лётного часа 116118 руб 80 коп "ПАНХ"дороже максимальное колличество 22 человека.
SirFisher
safari65, при разговоре была получена информация про Мелководную. Уточню

Aksen, с человека
alexduck
Жена сказала: "Иди тонуть куда-нить поближе! Дешевле выйдет!" laugh.gif
Бродяга
Жена сказала: "Иди тонуть куда-нить поближе! Дешевле выйдет!" ................................................................................
.......................................Вот это любовь smile.gif
Goblin
Народ - предложение то действительно интересное! Кто из вас может похвастаться что был на мелководке таким необычным способом! Я только за! Да и у меня с пяток народу найдется не убоявшихся суммы и полетов! Единственно - ан-2 чуть удобнее - вряд ли вертолет будет садиться на лед - скорее на землю - а от нее - уже придется пешочком по бухте! А рыбу тоже надо будет найти - там же тоже не в любом месте ловиться! smile.gif
но раз - два я бы слетал!
Мне начинать вести список записавшихся?
interceptor
ЭЭЭЭЭ, а Пегасика с собой можно взять или это еще 10000... huh.gif а то пехом по мелководке......
Goblin
По идее - мне кажется - если загнать в вертолет снегоход с пеной ченибудь - но при этом уменьшить количество людей, тем самым увеличив стоимость на одного человека - то вполне можно будет с собой взять! но вряд ли владелец снегохода - согласится остальных развозить по точкам! время будет дорого! но в любом случае - все решаемо! smile.gif
complime
ЭХ ПОГОДУ БЫ. а то циклон вроде

если жену уломаю полечу

Бродяга
Доброе время суток! Я конечно дико извеняюсь - но 10 рублей за пол дня рыбалки(условной - т.к. немобильны на льду) это кучеряво (хотя хозяин - барин) На форуме много любителей - снегоходчиков(которые не прочь порыбачить) Может если им предложить прокатить толпу рыбаков(человек 16) + предложить рублей 5-7 то и дешевле и мобильней и времени на бухте больше будет. А если эта калонна ещё и в две ширенги путик укатает то и бибики по их следу пройдут smile.gif Ну это я типо РАЗМЕЧТАЛСЯ smile.gif
SirFisher
Бродяга, конечно проще ехать пол дня, биться и бить машину. Потом ремонтироваться, но есть что вспомнить о сложностях пути. И тоже не факт, что будешь с уловом. Настаивать никто не будет, в т.ч. и я.
Снегоходы тоже не панацея, тем более если они будут накатывать путик для машин.
Мне представлялось, что схема перелета туда на рыбалку - наиболее простая. А снегоходчики тоже в ней могут поучаствовать, развозя рыбаков по бухте.
Если будет заинтересованность - можно подумать над организацией ночевок. Пока в теплых палатках, а там видно будет
P.S. Чтобы предупредить всякие слухи - с мероприятия этого денег не имею. Процентов тоже.
TeamON
Как там лед-на месте? Есть информация???
p.oleg
Цитата
Единственно - ан-2 чуть удобнее - вряд ли вертолет будет садиться на лед - скорее на землю - а от нее - уже придется пешочком по бухте!

а зачем ему садится? выкинул народ туда где показали пальцем и стоянка на берегу
ulan
Цитата(Goblin @ 17.1.2013, 22:27) *
Народ - предложение то действительно интересное! Кто из вас может похвастаться что был на мелководке таким необычным способом! Я только за! Да и у меня с пяток народу найдется не убоявшихся суммы и полетов! Единственно - ан-2 чуть удобнее - вряд ли вертолет будет садиться на лед - скорее на землю - а от нее - уже придется пешочком по бухте! А рыбу тоже надо будет найти - там же тоже не в любом месте ловиться! smile.gif
но раз - два я бы слетал!
Мне начинать вести список записавшихся?

Летал я таким образом два года назад. Было 18 человек и два снегохода с санями. Сидели друг у друга на голове. Летели, если не ошибаюсь, 40 минут. Было это в начале марта и лед был толстый. Высадили ближе к берегу и вертолет улетел на берег. Там и рыбачили на одной точке, а снегоходчики возили только своих. Результат у меня - полтора десятка наваги, ну очень крупной, и пяток корюшек. Стоило это тогда мне что-то порядка 8 тысяч.
В прошлом году я интересовался у авиаторов про самолет, получалось: 12 человек с полной выкладкой, по 5 тысяч с человека и обещание разъезжать по бухте вместе с экипажем по льду на рыбные места. Но для такого нужен надежный лед. Если интересно, могу чуть позже фото выложитьsmile.gif
Aksen
а на гертнера сегодня что-то не рыбный день smile.gif

щас бате звонил, он говорит машины с места на место передвигаются, ветер очень сильный, все по машинам сидят, вообще не ловитсяsad.gif

эх все-таки тогда завтра на клепку поеду тогда, мальму пытатьsmile.gif

никто не собирается?

prokopenko_49
Aksen, а ты уже там был? Тоже интересны те места,да и не ловил на речке еще.
Aksen
prokopenko_49, не, не был там еще, тут и подсказали это место, выше читал наверно ты, попробуем, думаю часиков в 8 выдвинуться ( с Сокола) может там и встретимся...

правда дорогу буду искать, в тех местах не был еще...

созвонимся может? с утра

Faust
с таким ветром и потеплением - безрассудство по нашей бухте рыбачить...
Aksen
а на Соколе красота, ни ветерочка smile.gif погода радует, но не для рыбалки, увы sad.gif
Lavr
На 3-ем Оленьем кто был? Как дорога, погода, улов? rolleyes.gif
Aksen
а на переправе как дела с корюшкой обстоят? кто знает?
батя
Был после обеда на ГЕРТНЕРА у трещины,за полтора часа ниразу не клюнула.Толи я неумею,толи рыбка пропала.
Lavr
Просто ее ветром сдуло...
SirFisher
батя, Вы ж не за рыбой ездили, за адреналином. Неужели нет чувства самосохранения? Из-за вас же мэрия не разрешает выезжать на лед...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.