Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Dukalis60
Ledobox2, Вы не поверите конечно, в море! Задавая вопрос проверьте себя, как бы вы ответили. На Солёном можно попробовать ,если авто позволит доехать.
SirFisher
ulan, хорошо, если забор обозначен.

ulan
Цитата(Raduga @ 11.7.2014, 15:41) *
Кто бы показал "Мастер Класс" по ловле мальмы предложенным способом в море!!!!

Может Вы??????

Ничего принципиально нового против ловли на спиннинг в реке. Имею ввиду - классический спиннинг, без поплавкаsmile.gif
Главное подобрать оснастку (блесну, воблер и т.п.), которая бы понравилась рыбе.
А также глубину и режим проводки оснастки.
И запастись терпениемsmile.gif
Так что: спиннинг Вам в руки и Инет в помощь!
Пробуйте и все получится!:)
Goblin
По Малтану на 188 километре.

В прошлые выходные там были. Если подробно - то вот: http://goblinid.livejournal.com/66557.html

А если кратко - 16 штук. Ямы стоят повыбитые, много следов от автомобилей. За 6 километров что мы прошли вниз по реке - только одна неразловленная яма попалась в стороне от этих следов.

Будете ехать вдоль Малтана на машине и по дороге - крайне аккуратно - там глина на дорогах - и очень легко встрять в мокрую на обычной резине.
Мы не встряли - так как пешком ходили.... Но года три назад - я там качественно посидел...

SirFisher
Raduga, зачем? Просто берите снасть и рыбачьте где хотите: на реке или на море.
Mango1890
Как обстановка на Соленом?Накат сильный?
Дукат
Mango1890 звонил на косу Нюклинскую сказали накат приличный на Солёном тем более.
тритон
Вот интересно, кто не будь мальму в море на блесну ловил,я горбушу на марчекане между холодным и отсыпкой ловил. А вот про мальму не слышал ,если кто ловил отпишитесь,просто интересно.
SirFisher
тритон, ловил
miki
Цитата(Авто-кто @ 11.7.2014, 22:30) *


Его едят?.., что с ним делать то.. Я бы растерялся....


Коротенько напишите...

Nelegal
Цитата(Авто-кто @ 11.7.2014, 10:55) *
Забыла!!!

Вчера был пойман (не мною, к сожалению) скат, самый настоящий скат, с плавниками-лапками, с хвостом, с крыльями.
См 50 диаметр тушки, по 20 см крылья по бокам и см 30 хвост.
Видео поимки качается по вацапу, выложу и фото тоже.

Никто не знал съедобный ли он, и что из него готовят, поэтому выпустили, да и наверное это был ещё малыш.



Цитата(miki @ 12.7.2014, 10:20) *
Его едят?.., что с ним делать то.. Я бы растерялся....


Коротенько напишите...
Авто-кто
Мы тоже растерялись. и отпустили.
Он полежал блином секунд 30, крылья только шевелились, а потом раз и исчез.

Вчера мне сказали, что надо было крылья-плавники варить, типа вкусно, вроде как скат немного акула, но чёт и не хочется, и не жалко, вкусного и без такой диковинной животинки достаточно.
тритон
Думаю гастрономической ценности скат не представляет, если только на любителя. В 90-х работал у Котова, ловили минтай в прилове часто попадался скат ни кто его не ел, а если попадалась чавыча или палтус тогда да.
SirFisher
тритон, то, что Вы его не ели - не показатель. Скат вкусная рыба. У него отрезают и готовят крылья. Мясо жирное. Костей нет, есть хрящи
Дукат
Нюклинская коса с 6-00 до 13-00 ни одной, накат .На спининговом тоже не важно.
тритон
Цитата(SirFisher @ 12.7.2014, 12:10) *
тритон, то, что Вы его не ели - не показатель. Скат вкусная рыба. У него отрезают и готовят крылья. Мясо жирное. Костей нет, есть хрящи


Я и говорю на любителя.
Dukalis60
Дукат, А я на Ярмарке 2 кетины, по 200р. и 5 горбуш, по 55р. Итого 675р. и стакан соляры! Перекрутил на эл.мясорубке с сальцом свежайшим.Получилось 6кг. фарша. Будут котлетки!!!
BERYMOR
Сегодня на лицензионном на р. Ола был с 11 утра до 7 вечера - ничего не добыл. Многие там с 6 утра сидели. Тот же результат. Единичные рыбаки за целый день при мне вылавливали пару-тройку трофеев.
kostya
а вот и я .с наступающим всех рыбаков празником.
SirFisher
BERYMOR, очень странно. У меня от рыбаков другая информация - рыба есть и с уловом они отбыли. Лишь сетовали на обрывы и поломки крючков. Может приманка была не по феншую?
BERYMOR
SifFisher, нем тоже знакомый звонил, они стояли ближе к морю и под вечер рыба вроде пошла, по приливу. Может на некоторых местах и был улов, но в целом не фонтан в этот день.
Ledobox2
Подскажите кто ездил на краба и куда??? хочу завтра сходить на моторе, но незнаю куда лучше???!!! спасибо тем кто отпишится!!!!!!
p.oleg
В субботу целый день посвятил крабалке. От Островного до соленого. Мелочи куча, мерных самок куча, пауков куча. Самца ни одного... ни с чем вернулся. По рыбе тоже очень очень вяло.
Авто-кто
Меняю треску на мальму, кету.
Хоть немножко.
Djane-kinolog
В субботу были на лицензионке Дукчинский (за мостом) с 6 до 21.00. Итог 6 горбушин. Дернулась рыба только по приливу под вечер. Стояли на 16 точке, те кто стоял на 1-5 поймали больше, но в целом рыбы толком не было. sad.gif
SirFisher
С Днем рыбака! Большой рыбы и успешных рыбалок!
Женя Кузина
В субботу на участке "Дукчинском -2" с утра было грустно... Но вечером с приливом горбуша поперла!!!!
Dukalis60
С Днём Рыбака, дорогие земляки!!!!
ТеХниК
Присоединяюсь к поздравлениям "ни хвоста ни чешуи"
Вчера на колчаковском не успели сетку поставить, рыба поперла и перла отлично!
tod 49
Вчера на Гадле, одна кета, один сход, две нерки и горбуша, народу много, погода - сказка. По неподтвержденной информации с понедельника Охотскрыбвод начнет продажу лицензий на спиннинговый лов (за что купил...).
lev 43
Цитата(Женя Кузина @ 13.7.2014, 9:22) *
В субботу на участке "Дукчинском -2" с утра было грустно...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
С Днём Рыбака!

Dimit
Поздравить спешим мы всех рыболовов:

У рек и озёр, и других водоёмов;

Пусть это работа, иль развлеченье,

Желаем удачи и просто везенья,

Домой возвращаться с отличным уловом,

Семья чтоб любила и делом, и словом,

Чтоб было для разных аудиторий

Побольше правдивых рыбацких историй!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SirFisher
tod 49, гадлинский спиннинговый открыли?
tod 49
Цитата(SirFisher @ 13.7.2014, 12:36) *
tod 49, гадлинский спиннинговый открыли?


Нет, но контролирующие органы не возражали, может, в честь кануна Дня рыбака.
Всех с праздником, достойной рыбы на крючке и отсутствия глухих зацепов.
Nero
Подтверждаю слова BERYMORа, мы на Оле были с ночевкой с субботы до часу дня воскресенья, сколько смотрели,при нас никто ни одну рыбу не выловил, что на лиц. участке что на противоположной стороне... сами вечером и утром ловили на розового дьявола, ни одной не поймали...
ryba-kit
Уважаемые рыбаки и рыбачки!Поздравляю с праздником!Желаю Всем ,чтоб было ГДЕ ловить,на ЧТО и главное-чтоб ловилось!!!Чтоб на ущицу всегда была свеженькая\ну и к ущице coffee.gif !\Всем здоровья,терпенья,везенья и хорошего настроенья! 1_sun.gif p.s.гуляюче с ребенком,прошлись на Горняке до лицензионки,за полтора часа,что гуляли-наблюдали,рыбаки хорошо отловились...Поздравляем...
clever
В субботу на Марчеканском каменном пирсе (отсыпке) попробовали половить корюшку на самодуры. Итог - гирлянды мелких окуньков и изредка мелкий ерш. Клюет мгновенно. На крючки с бусинами рядом изредка корюшка попадалась.
Поменяли снасть на обычные (не мелкие) крючки, плюс поплавок - на проводку стал ловиться крупный окунь.

Вчера на Гранде были, не рыбачили. Я там кроме сетей притопленных ни разу не видела рыбаков с удочками. В озере очень много малька см 3-5. У берега стайками кружит и из воды как свечка иногда выпрыгивает. Кто-нибудь знает что это за рыба?


От души всех с днем рыбака!!! Везения всем!
Доктор Франкенштейн
Цитата(clever @ 13.7.2014, 19:20) *
В субботу на Марчеканском каменном пирсе (отсыпке) попробовали половить...

Тоже там в субботу пытали счастья с мегавольтом...Часов в 11-ть туда нарисовались...Удобно устроились на бренных останках чего-то металлического, типа баржи, затопленного и забученного... "Ангелов" пристроили рядышком...Сперва пробовали на поплавочный вариант...Ну, дразнится мелкота окунёвая, тренирует реакцию рыбака и расшатывает его нервную систему...С наживкой особо не заморачивались: кропалик мяса изначально, далее на наживку пошли некоторые из окуньков...Короче, достало это дело меня, собрал я спининг, который взял с собой (удочки на двоих брал братишка)...
Начал проводку, типа, как на закидушку, и дело пошло помалу...Окунь, которого не стыдно в кан закинуть, навага тоже не из мелких...Братишка сдёрнул поплавок и тоже перестроил схему лова...Так он ещё и корюшку потаскивал (у него на поводках бусинки были)...Что мешало, так это "салатные" заросли...smile.gif Часто чистить приходилось крючки от травы...У соседей были "Тирольские палочки" и креветка, у них дело вообще ладилось...Потом нам наскучило...да и вода уже на нет сошла, активность клёва снизилась катастрофически...Ну мы и свернулись, по коням и ходу...smile.gif
Надо либо сделать, либо прикупить "Тирольки"...Сделать, конечно, интереснее, но толком некогда...купить быстрее, но никакого творчества...Эх, муки выбора...smile.gif
Roma}{a
Цитата(clever @ 13.7.2014, 19:20) *
Вчера на Гранде были, не рыбачили. Я там кроме сетей притопленных ни разу не видела рыбаков с удочками. В озере очень много малька см 3-5. У берега стайками кружит и из воды как свечка иногда выпрыгивает. Кто-нибудь знает что это за рыба?


В озерах водятся хариус, озерная мальма, пелядь, говорят даже омуля запускали. Мне знакомый расказывал что они пробовали на удочку ловить но безуспешно, а вот приехали местные отдыхать, они поймали две шт. мальмы, ловили с берега. Еще читал в газете статью о том как там ловили мальму из подо льда.
SirFisher
Roma}{a, не занудства ради, а порядка для. В Правилах есть ограничения на вылов акклиматизированных рыб. Может неприятность случиться.
Roma}{a
SirFisher, не совсем понял Вас. Вопрос был о том какая рыба в озере (озерах) есть, я ответил. А то что на удочку кто то ловил, так за что купил...
Сам на озерах был только проездом, рыбачил на р. Яма, и естественно законным способом, так как на рыбалку езжу исключительно ради удовольствия. А про сети я тоже слышал, от знакомых, которые осенью ездят туда на охоту. И еще, хотелось бы Ваше мнение услышать, можно ли соблазнить озерную мальму на блесну?

KAMAZ
Вот стыдно признаться - никогда камбалу не ловил. А тут по вечерам как-то скучно стало, надо бы делом заняться полезным... Так вот.. Какое снаряжение нужно для добычи в бытовых целях этой рыбы с берега?
Jumanji
KAMAZ, удилище любое, леска 0,4 или шнур 0,2, крючки для поводков. Пару-тройку террольских палочек. Сало-мясо-селедка-сердце-колбаса на приманку по вкусу.
Miggrish
KAMAZ, правильно тебе Jumanji, написал... только именно камбала уже перестала ловиться... сейчас корюшка, новажка, окунь, ершик...
Тесть у меня почти каждый день на пирсе разломанном рыбачит...
Jumanji
Miggrish, я че то потерялся во времени.... Спасибо
MagON
Miggrish, в субботу(позавчера) на марчекане около 11 утра народ пещанку с ладошку подергивал
Miggrish
Jumanji, я и сам не знал =)))) Это мне тесть вчера сказал =) я и сам в шоке =))))

MagON, ну это да, тесть мне тоже говорил, что мелкая очень.... последняя.... что с нее возьмешь... не пожарить, не завялить....
SALMON
Добрый вечер, извиняюсь, что не в тему, но интересующая информация может быть у рыбаков.
Позвонил тесть с материка, у него сведения, что в районе полуострова Кони обнаружили труп мужчины в море и рядом катер.
Тесть думает, что это его знакомый Ильич (фамилию не помню), ходил на самодельном катере. Если есть какая-нибудь информация по этому поводу, сообщите пожалуйста. Особенно интересует фамилия погибшего, если конечно это не дэза.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.