Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Mike
Еще момент важный: крючок ни в коем случае не привязывайте на глухой узел. Нужно делать так, чтобы он был свободно подвешен в петле. Иначе крючок не будет "играть" в воде, ведь по сути мы рыбачим на блёсны.
КИЖУЧЁНОК
Вернулся с МЛКВД, рыбалка и дорога на четвёрочку. Отчет "На Мелководную".
санясузуки1986
на яне 20штук!дорога попа!6 часов перевал бил магаданский!

на яне 20штук!дорога попа!6 часов перевал бил магаданский!
Londarev
На гертнера говорят вобще жесть.У кого есть подробная информация что там к вечеру?
Тупорезов
Лед отходит на гертнера с 16 часов слоями,последняя живая трещина с кедрового на 1ю уйковую см.20,30. Рыба с 14 часов шла через центр,свежая зубаточка -до сотни,кто успел. Мчс погнал со льда(бичградовцев),кого-то снимал у монаха-если завтра дунет,часть льда унесет,за монахом чистая вода.
Londarev
Ну дальше ломать я думаю небудет.

Сегодня в нагаева было 8 человек.Вот правда сколько я за ними наблюдал мин 20,никто ничего не ловил.Может был там сегодня кто?

Сегодня в нагаева было 8 человек.Вот правда сколько я за ними наблюдал мин 20,никто ничего не ловил.Может был там сегодня кто?В основном сидели на наваге под берегом.
пако
Перепады воды большие вот и начало крошить.А сейчас вроде ветерок поднялся за ночь унесет наверно.
KLOP
будем надеется что чтонибудь останется

будем надеется что чтонибудь останется

сеть постегивает
Дукат
Цитата(санясузуки1986 @ 5.2.2014, 17:44) *
на яне 20штук!дорога попа!6 часов перевал бил магаданский!

на яне 20штук!дорога попа!6 часов перевал бил магаданский!



Цитата(Londarev @ 5.2.2014, 17:57) *
Ну дальше ломать я думаю небудет.

Сегодня в нагаева было 8 человек.Вот правда сколько я за ними наблюдал мин 20,никто ничего не ловил.Может был там сегодня кто?

Сегодня в нагаева было 8 человек.Вот правда сколько я за ними наблюдал мин 20,никто ничего не ловил.Может был там сегодня кто?В основном сидели на наваге под берегом.



Цитата(KLOP @ 5.2.2014, 19:15) *
будем надеется что чтонибудь останется

будем надеется что чтонибудь останется

Мужики вы сообщения редактируйте хоть немного angry.gif
санясузуки1986
Цитата(Дукат @ 5.2.2014, 20:22) *
Мужики вы сообщения редактируйте хоть немного angry.gif

тупит сеть!
рыбачка Вика
AKSEN, не надо было от нас уезжать, у меня чутье на рыбу, никогда пустая не уезжаю. меня поэтому муж кошкой называет. мы всегда выбираем свое место и никогда не ошибаемся.
Alexov
   Почти весь остаток припая, а осталось от Уйковой до м.Красного, в живых трещинах через 100-200м, просто плохо заметно под снегом, весь день шла зыбь, лед трещал, скрипел. И  в последующие дни зыбь по прогнозу может только усилится, раскачает ещё сильнее и возможно вообще останется очень мало льда.
батя
Напомните пож. когда наважка попрёт на ГЕРТНЕРА?
санясузуки1986
Цитата(батя @ 6.2.2014, 8:39) *
Напомните пож. когда наважка попрёт на ГЕРТНЕРА?

щас фотки глянул с навагой на гертнера!2февраля.10 есть тоже!
батя
Поштучно и в январе попадались у бичграда в этом году.Хочетса на жарёху побольше.
санясузуки1986
Цитата(батя @ 6.2.2014, 8:54) *
Поштучно и в январе попадались у бичграда в этом году.Хочетса на жарёху побольше.
у меня там на фото кг8 наваги!ловили в торосах возле ключа!2009год!

а активно начинает ловиться после нереста! wink.gif
TeamON
Да, друг рассказал как прямо под ногами новые трещины появлялись. стояли слева от толпы ближе к уйковой. Как я понял, что и написал Alexov, действительно весь лед в трещинах. Почти до берега. Может все утянуть.
санясузуки1986
Цитата(TeamON @ 6.2.2014, 9:06) *
Да, друг рассказал как прямо под ногами новые трещины появлялись. стояли слева от толпы ближе к уйковой. Как я понял, что и написал Alexov, действительно весь лед в трещинах. Почти до берега. Может все утянуть.

возле горняка останится палюбас!там и будем ловить!
asz67
For батя: взято с http://infofishing.ru/720-za-navagoy-i-tre...u-gertnera.html

Сегодня я решил не гоняться за корюшкой, а поискать навагу. Большую часть года она держится около дна. Со льда ее обычно ловят, играя магаданской блесной-иголкой, подвешенной ниже тяжелого грузила таким образом, чтобы после каждого взмаха удильника она ложилась на дно. Но это будет позже, в марте и апреле, а сейчас навага готовится к нересту и не балует рыболовов своим вниманием.

Лед бухты в основном ровный, как стол, лишь кое-где на нем виднеются торосы - сталкиваясь, льдины ломались, налезали друг на друга, вставали торчком. Так все и застыло. Пару лет назад нам удалось обнаружить скопления наваги под торосами вдали от берега. Глубина там составляла 12-15 м, но рыба держалась под самым льдом.

Нижняя поверхность ровного льда обычно бывает чистой или покрыта небольшим слоем мелких ледяных кристаллов - шуги. Под торосами же ее слой может достигать полуметра и даже более того.

Навага, как мы заметили, всегда придерживается участков с толстым, слоем шуги и в «чистых» лунках практически не попадается.

Начинаю бурить в невысоких торосах посреди ровного льда бухты. Вокруг толщина льда не более 80 см, а здесь не меньше метра, кое-где и больше. В пробуренной лунке вместо воды видна сероватая шуга. Эта кашеобразная смесь льдинок и морской воды столь густа, что ее не может пробить даже 30-граммовое грузило моего самодура. Долго «прокачиваю» лунку шнеком коловорота, убираю шуту черпачком - обычно это помогает, но не всегда. Случается, что выручает солидная гиря на веревке или шест - с их помощью удается очистить лунку. Но игра стоит свеч!

В качестве приманок для наваги я использую примитивные имитации морских рачков - сероватые, желто-зеленые или розовые мушки, изготовленные из синтетического волоса, иногда с добавлением люрекса. Хорошо работают и узкие полоски полупрозрачной резины, сложенные вдвое и надетые на никелированные крючки №4.

Стоит ставке самодура дойти до нижнего края шуги, как кивок начинает вздрагивать, и уже пора доставать навагу. На самодур с 7-9 крючками попадается сразу по 2-4 рыбы. Играть удочкой даже и не требуется, достаточно медленно опускать оснастку вниз, внимательно следя за кивком. Ловля в торосах добычлива, но краткосрочна. Через пару недель навага опустится на дно, начнет клевать «как обычно», и довольные магаданцы скажут: «В бухту зашла навага».

Добавлю про треску:

Подобно наваге и своему пресноводному родственнику - налиму - тихоокеанская треска мечет икру в самое суровое время года. К концу февраля лед у самого берега местами достигает полутораметровой толщины. Мощные приливы и отливы создают между неподвижным припаем и плавающими полями льда полосу торосов, лед здесь дважды в сутки всплывает и снова ложится на дно. Сюда треска поднимается с глубины для нереста.

Охотятся на эту рыбу во второй половине прилива и в начале отлива, когда подо льдом, у самого припая, слой воды достигает хотя бы 20 см.

Блесны для ловли трески используются крупные. Одни выбирают спиннинговые «колебалки» удлиненной-формы с подвешенным двойником или тройником, другие предпочитают тяжелые местные блесны, сделанные из металлического прутка с припаянным одинарным крючком - так называемые «колуны». Для лучшего клева крючок блесны наживляют кусочком корюшки.

Ловля несложная — делаешь короткие взмахи удильником и постукиваешь блесной о каменистое дно. А вот найти уловистую «точку» - это действительно сложно. Но если уж повезло и ты ее обнаружишь, можно поймать треску весом до 3 кг.
пако
Ездил посмотреть на бухту ,машин 30 стоит народ у нас отважный . Стоял на берегу смотрел, от берега до льда метра 2 воды ,эскудо не рескнул развернулся поехал в сторону горняка.
санясузуки1986
Цитата(пако @ 6.2.2014, 15:13) *
Ездил посмотреть на бухту ,машин 30 стоит народ у нас отважный . Стоял на берегу смотрел, от берега до льда метра 2 воды ,эскудо не рескнул развернулся поехал в сторону горняка.

а на горняке что?
TeamON
Так же вода.
санясузуки1986
так там че глубоко?кто нибудь проскакивал при вас?
TeamON
санясузуки1986, друг скинул фото. пока не знаю.
санясузуки1986
Цитата(TeamON @ 6.2.2014, 15:35) *
санясузуки1986, друг скинул фото. пока не знаю.

скиньте в личку или сюда фото!спасибо!!!!
SergeyMLK
Воооооооооо даете нечего себе
TeamON
В общем вроде выезд нашли.
Предыстория. Начали ловить - в одном месте скучковались. И только пошел клев - начало подламывать лед. Трещин несколько новых одна за одной - и все ломанулись на берег. И из-за суеты один провалил дорогу, а остальные стояли смотрели. Но выезд нашли. надо вечерком посмотреть на ситуацию.
TeamON
Фотки не кину - нет шнурка на телефон. В группе фотки накидали
санясузуки1986
кто скажет стоит ехать или пешком сходить!кто был сегодня?
Alexov
      Льда мало осталось, тепло, можно и пешком. Уже от карьера на Горняке плавают льдины, осталось столько же как и в прошлом году, но это на 18-30, до завтра там вообще может ничего не остаться, тепло, трещины не смёрзнутся если исходить из прогноза несколько дней, остаток припая как собранный пазл, чуть сильнее раскачает, а этой ночью  по прогнозу будет сильный ветер с юго-востока и обязательно будет сильная зыбь, с  приливом поднимет, прижимной ветер стихнет и всё. Только пешком, а лучше переждать и не ходить на лёд вообще.
Energizer
Цитата(санясузуки1986 @ 6.2.2014, 18:57) *
кто скажет стоит ехать или пешком сходить!кто был сегодня?

санясузуки1986, Съездий завтра посмотри на бухту. Ловить почти негде уже. Если только угол кедрового.

Ездил смотрел на бухту: лёд оборвало примерно так -
берите по линии - конец лицензионного участка на дукче летом (который идет в сторону уйковой) и следующая граница примерно конец домиков бичградовских в сторону кедрового. По этим точкам стройте примерную линию. Этот кусок льда остался. Вроде на вид как плотно стоит. Надеюсь рыбка подойдет ближе. Ни машин на народу никого не было. Был в 18 часов.
1-ая, 2-ая, уйковая чистая вода, монах тоже чистый. Вот и порыбачили...
Что там на переправе, Балаганном, мелководной???
санясузуки1986
Цитата(Energizer @ 6.2.2014, 20:19) *
санясузуки1986, Съездий завтра посмотри на бухту. Ловить почти негде уже. Если только угол кедрового.

Ездил смотрел на бухту: лёд оборвало примерно так -
берите по линии - конец лицензионного участка на дукче летом (который идет в сторону уйковой) и следующая граница примерно конец домиков бичградовских в сторону кедрового. По этим точкам стройте примерную линию. Этот кусок льда остался. Вроде на вид как плотно стоит. Надеюсь рыбка подойдет ближе. Ни машин на народу никого не было. Был в 18 часов.
1-ая, 2-ая, уйковая чистая вода, монах тоже чистый. Вот и порыбачили...
Что там на переправе, Балаганном, мелководной???

я писал на яне 20штук дорога плохая,можно сказать нет вообще!6 часов вчера перевал штурмовали в две машины!
D'ama
Льда нет.....

Еще....

Еще....
санясузуки1986
даааа!льда мало осталось!ну еще намерзнет новый палюбому!
Roma}{a
Извините, но я при просмотре чуть не оКуел blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
пако
Людям звонили с мелководки , лед там гуляет волнами, вот пока так.
Дукат
Цитата(Roma}{a @ 6.2.2014, 20:29) *
Извините, но я при просмотре чуть не оКуел blink.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Называеться забойка.Русло перегорожено наглухо, рыба при скате скапливаеться. Реальное браконьерство.

санясузуки1986
погода радует пока!вышел глянул,ветра нет( на веселой тишина)!жду рассвета!
Дукат
А лёд есть biggrin.gif?
санясузуки1986
Цитата(Дукат @ 7.2.2014, 7:26) *
А лёд есть biggrin.gif ?

да!!!!!так что можно рыбачить!или пробовать!я собрался выйхать на машине!но буду смотреть что как,есле че пешком погуляю! wink.gif
Energizer
санясузуки1986, ну давай, удачной рыбалки, ждём инфо, что да как на Гертнера!
kost1996
Позавчера нашли рыбку в нагаево рыбу, очень хорошую, поймал да 2 часика 51 штуку, вчера не был, но люди нал
овили очень много.... А только что ушел лед;( я расстроен((((
батя
На ГЕРТНЕРА пипец,лёд поломало.С утра хотел проехать на АРМАНЬ-неповезло.До перевала дорога почищена(1ПЕР.)А дольше мокушки вниз нифига никто не чистил.С обеда поеду может пробьют дорогу.Метели нет просто снег валит.
SirFisher
При такой погоде в бух. Нагаева можно корюшку на длинную ловить.
В Мелководной лед вырвало. Лед стоит не дальше Богурчана.
По отрывочной информации лед оторвало с людьми.
МЧС в сторону Мелководной уже выдвинулась.

Обновление.
В бух. Мелководной цельный лед стоит до м. Сентябрева. От м. Сентябрева до р. Богурчан - колотый лед. Дальше чистая вода.
Информации по магданской стороне - нет.
TeamON
Просто трындец. Нагаево и Марчекан - вода, на Гертнера льда много - но даже когда он смерзнется - хрен пойми как по нему ходить.
Очень грустно
SergeyMLK
Продалжайте наблюдение
Energizer
TeamON, ну морозы то ещё должны быть обязательно. Думаю к концу февраля, середине марта что-нибудь да смёрзнется...
SirFisher
TeamON, удилище в руки и на пирс. Температура позволяет smile.gif
TeamON
SirFisher, я уж лучше тогда дома с пивом и корюшкой. Или на речку. Хотя с такой оттепелью на речке глаз да глаз
tod 49
Кто-то про ультралайт здесь заикался, а можно троллингом.
Может, июнь будет потеплее, если ледок оттащит.
Интересна вся информация по Мелководной.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.