Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Димон и Анна
Балаганное. Четверг-пятница, на двоих слегка за 600 отличной корюшки!!!! Погода прекрасная,...... была.
BIM
А у меня друг звонил вчера из Санкт-Петербурга (бывший магаданец) спрашивал успеет он ещё за корешкой на Балаганное или нет, если через неделю прилетит. Что ему сказать?
Дукат
Цитата(BIM @ 20.4.2013, 13:54) *
А у меня друг звонил вчера из Санкт-Петербурга (бывший магаданец) спрашивал успеет он ещё за корешкой на Балаганное или нет, если через неделю прилетит. Что ему сказать?

Пусть лучше на Дворцовом ловит у нас с Питером ход одинаковый только размер рыбы разнится.
анд
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сегодня на Гертнера в 10 часов. До обеда поймано 10 кг., хоть жаба перестала давить, что на Балаганное не поехал. Но рыба мелкая, и ветерок сами видите. Была одна машина, но быстро уехала. Народа человек 25.

BIM
Цитата(Дукат @ 20.4.2013, 14:07) *
Пусть лучше на Дворцовом ловит у нас с Питером ход одинаковый только размер рыбы разнится.


Хорошо конечно что ты знаешь что в Санкт-Петербурге есть Дворцовый мост, но с него рыбу не ловят и уже тем более корюшка в Неву не заходит.
Да и думаю что он сам разберётся где ему там рыбу ловить. Кстати он потом в Норвегию на рыбалку собирается, он каждый год туда ездит и как раз сезон открывается скоро.
Вопрос был успевает ли он сюдана рыбалку.
Aksen
Друзья, в понедельник выходной, думаю нп гертнера что ль попробовать... Расскажите откуда ходите? Докудп доехать что б ближе идти? С веселой или горняка? Уж больно душу травите)))) особенно Димон со своими 600 штукамиwink.gif)

Друзья, в понедельник выходной, думаю нп гертнера что ль попробовать... Расскажите откуда ходите? Докудп доехать что б ближе идти? С веселой или горняка? Уж больно душу травите)))) особенно Димон со своими 600 штукамиwink.gif)

Друзья, в понедельник выходной, думаю нп гертнера что ль попробовать... Расскажите откуда ходите? Докудп доехать что б ближе идти? С веселой или горняка? Уж больно душу травите)))) особенно Димон со своими 600 штукамиwink.gif)
Energizer
Балаганное сегодня 13 кг корюшки и 0,5 кг наваги. Итого 165 корюшки, и 6 навага. Поймано с 7 утра до 10:30 часов. Переправа так себе. Тает на глазах. Со стороны Магадана как съезжаешь налево провалилась машина (передком). Сейчас будут вытаскивать. На магаданском перевале метёт просто жесть, арманский перевал чистый. На Балаганном в час дня началась ужасная метель, в какие то моменты даже берег скрывался. Большинство машин из-за метели потянулись домой.
Вообщем рыбалка порадовала!!!!!!!
viks73
На переправе в пятницу вечером. Машину благополучно вернули на лёд.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и рыбалка, конечно...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Raduga
На этом же месте сегодня передом провалилась синяя квадратная делика.
лёра
Балаганное,пятница-суббота:бешенство корюшки. Рекомендую оз. Глухого самодуры-0,12 и крючки 2,5.По 600 с лишком на нос. Бегать.
Aksen
Ребят вы мне ответьте про гертнера пожалуйста, где там ловите? Ближе к кедровому или на уйковой, в какую сторону податься?smile.gif

Ребят вы мне ответьте про гертнера пожалуйста, где там ловите? Ближе к кедровому или на уйковой, в какую сторону податься?smile.gif
анд
вчера авто оставлял на Кедровом, а там идти 10 мин., ориентир на рыбаков
Вася Питерский
лёра, так Балаганное или Глухое? Это разные места))))
серрр
Цитата(анд @ 20.4.2013, 14:25) *
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

сегодня на Гертнера в 10 часов. До обеда поймано 10 кг., хоть жаба перестала давить, что на Балаганное не поехал. Но рыба мелкая, и ветерок сами видите. Была одна машина, но быстро уехала. Народа человек 25.
Хаски рулит!
Aksen
Расскажите как доехать до кедрового, где там машину оставить? И проеду до туда на премьере? Или проще на веселой оставить?
Muxa
Aksen, на веселой оставь, 15-20 минут ходу и ты на месте будешь
лёра
Пардон,ВАСЯ- скомканно изрёк: самодуры которыми ловят на Глухом (леска 0,12 мм. крючки 2,5 старой нумерации) ,ловят и на Балаганном.ALEXOV писал про этот способ в по-запрошлом году. Респект товарищу-работает.
Nikolai 1
На майские планируем рвануть на Буюнду за харитоном если ни чего не помешает.
Jumanji
Nikolai 1, а по конкретней можно, потому что тоже планируем и на ту же речку!
Nikolai 1
56 или 58 км Омсукчанской трассы, перед мостом налево и докуда авто сможет доехать. Первая либо вторая скала (по обстоятельствам)
Jumanji
Nikolai 1, спасибо! Мы с другой стороны будем ловиться! С Талой!
Nikolai 1
Со стороны Талой ни разу не был поэтому Омсукчанская трасса.
Дукат
Цитата(Nikolai 1 @ 22.4.2013, 9:28) *
56 или 58 км Омсукчанской трассы, перед мостом налево и докуда авто сможет доехать. Первая либо вторая скала (по обстоятельствам)

52км
Nikolai 1
Цитата(Дукат @ 22.4.2013, 9:07) *
52км

Спасибо, что поправил. Давно я в тех местах не был. Можно было бы и на Сугой, но далековато, да и техника нужна посерьезней.
ben80
мужики кто в курсе делику на яне выдернули или нет?
interceptor
А в чем проблема с вытаскиванием?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ben80
да там не все так просто как кажется хотелось бы узнать вытащили или нырнула в пять машин не смогли взять
TeamON
да вроде говорят, что нет
Дукат
Утопили. А проблема то что вокруг голый мокрый лёд,печально.А ещё уаз буханка и урал.
kostya
на выходных говорят рыбники докапывались за подсветку,нельза светить прямо в лунку,а вот если фарами авто то можно.прям бред какойто.Кто в курсе?
Дукат
Цитата(kostya @ 22.4.2013, 20:17) *
на выходных говорят рыбники докапывались за подсветку,нельза светить прямо в лунку,а вот если фарами авто то можно.прям бред какойто.Кто в курсе?

Представились морской инспекцией, якобы какое то постановление от 2011 года запрещает лов корюшки на подсветку. Мы как послушные убрали, больше за всю ночь не подходили.Но рыба продолжала ловиться biggrin.gif
Брат 2
Цитата(Дукат @ 22.4.2013, 20:25) *
Представились морской инспекцией, якобы какое то постановление от 2011 года запрещает лов корюшки на подсветку. Мы как послушные убрали, больше за всю ночь не подходили.Но рыба продолжала ловиться biggrin.gif

В правилах написано запрещен лов с помощью-фонарей.поясненей нет!!!! На форуме есть люди ,которые в теме пусть-про светят.спасибо!

Цитата(Дукат @ 22.4.2013, 20:25) *
Представились морской инспекцией, якобы какое то постановление от 2011 года запрещает лов корюшки на подсветку. Мы как послушные убрали, больше за всю ночь не подходили.Но рыба продолжала ловиться biggrin.gif

В правилах написано запрещен лов с помощью-фонарей.поясненей нет!!!! На форуме есть люди ,которые в теме пусть-про светят.спасибо!
Energizer
ben80, утонула делика, не смогли спасти её

kostya, к нам тоже подходили. Их было 4 человека. У нас подсветка лежала прямо на лунке, сказали так запрещено правилами рыболовства. Повесили фару на бур, низко, см 20-30 ото льда - так можно, главное не в лунку, бред какой-то...
interceptor
Ну извиняйте, моим сафарем только этого вытащили........ А возле делики никого не было....
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Забуривается лунка, в лунку полено, на него блочек и лебедочкой........ (по поводу делики).
SirFisher
В действующих Правилах рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна есть запрет на использование фонарей при спортивно-любительском рыболовстве.

71. При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
применение аханов, самоловов, донных и пелагических тралов, фонарей, капканов, острог;
Goblin
однако! жалко любителя корюшки на делике!! но хотя бы сами все живы! рыба того не стоит, считаю!
Infected_drummer
К нам инспекция подходила в ночь с Пт на Сб ближе к 4ем утра, через минут 20 грамотной ПРОЧИСТКИ мозгов инспекторов с учетом что данный регламент был представлен на бумаге, уважаемые развернулись и дальше даже не пошли проверять, так что светил ФАНАРЬ прямо в лунку и ловилась рыбка на Ура! А Фонарь на улицах светит по вечерам, а то что у меня фара вывалилась но продолжает светить "на полу" так это, что бы я не споткнулся а то ничего не видно в темноте! wink.gif
Dukalis60
Ни у кого лайка не пропадала? Уже неделю в "яме" возле подстанции что между 29 школой и дет садом(номер не знаю,но от 29 школы в сторону собора) живёт лайка. Сука ,возраст где то от 2 до 5 , окрас серо- белый,с ошейником. По виду домашняя(не помоечная). Писал в рубрике "Пропала найдена собака" никто не откликнулся. Может кто мечтает обрести верного друга? Звоните 89148506837.
PS/ Взял бы себе,но у меня спаниелич уже есть,да и дома не поймут!
s-mx
Цитата(Dukalis60 @ 23.4.2013, 15:45) *
Ни у кого лайка не пропадала? Уже неделю в "яме" возле подстанции что между 29 школой и дет садом(номер не знаю,но от 29 школы в сторону собора) живёт лайка. Сука ,возраст где то от 2 до 5 , окрас серо- белый,с ошейником. По виду домашняя(не помоечная). Писал в рубрике "Пропала найдена собака" никто не откликнулся. Может кто мечтает обрести верного друга? Звоните 89148506837.
PS/ Взял бы себе,но у меня спаниелич уже есть,да и дома не поймут!
Я вчера подъезжал туда обошел вокруг подстанции, собаку не нашел. 7 утра было . может на ночевку прячется. Думал если симпатичная то себе заберу.
Dukalis60
s-mx, Утром сегодня она была там же,прямо возле забора сада. Позвони.
лёра
В ночь с понедельника на вторник по малой прошли переправу-отл. состояние. За два дня около 100кг. на двоих,основной подход среда с 12.30 до 18.00,ловилась по всей бухте. Назад по полной-водичка,и вообще....На янской стороне в яме выезда по правому ходу(напр. на янск) под водой трещина, в ней сидел крузак. Вытащили его с большими трудами. Переправа поганится-лучше по малой.На перевалах мыло,метель. Но в целом-кайф!
Lavr
А кто знает: как на сегодня состояние переправы, да и вобщем дела на "Балагашке"? 1_superman.gif f1_ride.gif 1_shturmann.gif f1.gif
Trak
Звонил сегодня местным аборигенам, рыба есть и машин много с города по отливу пришло.
kostya
со слов рыбаков.были на бологашке со вторника,ловилось хорошо поти весь световой день.приехали в четверг ,сдали рыбу в магазин и опять в пятницу уехали.Ехать надо по малой воде,так как все дырки видно очень хорошо,а так по приливу можно и попасть.НО завтра полная вода высота 4.7 малая0.8 и +++ВЕТЕР,уехав можно и не ВЕРНУТСЯ.переправа уплывет.
viks73
Балаганное. Вернулись сегодня по малой. Переправа проезжаемая, практически по сухому. Но что натворят большие воды в выходные - большой вопрос. На Амунке (помойке) появилась трещинка. Кто поедет по темну - аккуратнее. До Нахтача на льду водичка, много трещин, которые скрывал снег. Лёд пока стоит, но большие воды.... По рыбе: рыба появилась сегодня с 5 утра на Нахтаче (с 23 до 24 была небольшая активнось на меляке), но не долго. Целый день глухо. Показалось, что везде. Народу было машин 50-60. Валка началась на русле где-то с 13-ти и по убывающей с Усулы к трещине за домиками до 17, может и позже.


Цитата


Делику, вероятнее всего тоже спасут.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Нажмите для просмотра прикрепленного файла







Muxa
Приехали в 19 часов на нахтач, ловили примерно до 21, успели выхватить по 70 штук. сейчас поднялся ветер
kostya
Цитата(Muxa @ 26.4.2013, 22:43) *
Приехали в 19 часов на нахтач, ловили примерно до 21, успели выхватить по 70 штук. сейчас поднялся ветер
если ветер ну тогда точно домой надо ехать.Можно и остатся конешно,зато если останетесь ,то скока от вас полезной инфы узнаем.Где лучше в Тауйске машину оставить? сколько денег в сутки за стоянку ?Скока бензин стоит?как там месные девченки? и сколько парома ждать?
Muxa
приехал с балагашки, переправа портиться на глазах,где вчера ехали, сегодня уже не проехать, накатали объезды ближе к тундряку.
Рыба сегодня ловилась превосходно, с утра перед поворотом на усулу, после обеда за поворотом, с 13 до 16 опять на утришнем месте, за сегодня 220 штук.
Только погода все испортила, особенно дождь
Дукат
Цитата(Muxa @ 27.4.2013, 20:23) *
приехал с балагашки, переправа портиться на глазах,где вчера ехали, сегодня уже не проехать, накатали объезды ближе к тундряку.
Рыба сегодня ловилась превосходно, с утра перед поворотом на усулу, после обеда за поворотом, с 13 до 16 опять на утришнем месте, за сегодня 220 штук.
Только погода все испортила, особенно дождь

фото переправы и улова??????????
flykhan
mers, В среду после работы ловил около 2х часов! Замёрз как зюзик и ноги намокли! Итог 38 наваги и 46 корюшки. Хоть под закрытие оторвался малёха!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.