Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
MagON
А когда креветку ловят?
Alexov
Сегодня, на Гертнера. Приехал поздно, солнце уже поднялось. Утро прозевал. Сразу начал ловить ближе к Кедровому и чуть глубже где-то в 300м от основного коллектива и по направлению на Монах. До 12-00 около 70 штук. А потом у рыбаков что были напротив Кедрового случился небольшой подход рыбы и большая часть коллектива рванула к ним и все через меня, рыбу разогнали. Понятно, что через час они так-же поехали обратно через меня и рыба совсем удрала. Меня как правило не оббуривают, вот только так разгоняют рыбу, но это выходной, тут уж можно понять. Сместился на 400м в сторону и там еще до темна поймал 45 штук. Итог 113 корюшек, 8кг. А товарищ с самого утра и до темна в стороне от всех носящихся по льду машин поймал 250 штук, 13,5 кг. Гоняли её(рыбу) сегодня от души. Начало сезона, соскучились, можно понять и.... простить.
luda_0168
Сегодня с 9 до 14-30 43 корюшки, 7 крупных наваг. Стояли ближе всех к берегу напротив асфальтзавода. Работали и кобры и самодур, 1-3 витка. Рыба разная, мелочи не было, неподалеку мужчина таскал заломов с завидным постоянством, не поленилась спросить глубину - 8 витков!! Но, увы, начался отлив и все стихло!
kostya
Цитата(Alexov @ 15.1.2017, 20:52) *
Сегодня, на Гертнера. Приехал поздно, солнце уже поднялось. Утро прозевал. Сразу начал ловить ближе к Кедровому и чуть глубже где-то в 300м от основного коллектива и по направлению на Монах. До 12-00 около 70 штук. А потом у рыбаков что были напротив Кедрового случился небольшой подход рыбы и большая часть коллектива рванула к ним и все через меня, рыбу разогнали. Понятно, что через час они так-же поехали обратно через меня и рыба совсем удрала. Меня как правило не оббуривают, вот только так разгоняют рыбу, но это выходной, тут уж можно понять. Сместился на 400м в сторону и там еще до темна поймал 45 штук. Итог 113 корюшек, 8кг. А товарищ с самого утра и до темна в стороне от всех носящихся по льду машин поймал 250 штук, 13,5 кг. Гоняли её(рыбу) сегодня от души. Начало сезона, соскучились, можно понять и.... простить.

Этот товарищ у Монаха слева стоял?
kostya
Я седня тоже пытался от толпы подальше половить,2 раза но меня почему-то вычислили и оббуривали ,удивляюсь где ваш товарищ рыбачил.мой улов 78 шт с двух точек.

Я седня тоже пытался от толпы подальше половить,2 раза но меня почему-то вычислили и оббуривали ,удивляюсь где ваш товарищ рыбачил.мой улов 78 шт с двух точек.у ехал в16-45
Alexov
Сегодня на Гертнера. я не был ,но друзья рыболовы, опираюсь только на достоверную информацию. результаты за сотню не единичны, но рыба уже мельче, 110 штук уже на 5-6 кг. Рыба уходит. Качка прекратилась , новый лед намерзает, все как всегда, если тенденция продолжится через 10 дней будем за Монахом. А по поводу оббуривания, для Кости, так Вы не машите и не будут Вас оббуривать. И весь день возможно на одних лунках и простоите. у меня нет той проблемы с оббуриванием, пока кто-то просто так рядом не попадет на рыбу и его уже оббурят и меня зацепят до кучи.
DEN
кто знает в район трех братьев есть лед для проезда?
Energizer
Цитата(DEN @ 18.1.2017, 10:41) *
кто знает в район трех братьев есть лед для проезда?


Там вырвало лед с ветрами. Сейчас намерз, но очень тонкий
Alexov
Сегодня, на Гертнера за весь день с одних лунок 47 корюшек и 1 навага. 3кг. Ловилась с утра и до 13-00. Потом почти ничего.
DEN
а где крабов половить можно?
David Gilmour
Так тебе и сказали... На старухе
celsior
у монаха видел крабят.. думаю постоянно эта точка занята .


как вчера народ отловился? лед стабилен?
celsior
-26 возле меня весь день было biggrin.gif . за весь день лишь мелочь. уезжая все стойко стояли в надежде, пришла ли она )))?

одно радует первая вяленная корюшка подошла к употреблению,набрал пива, после такого мороза дома как никогда уютно laugh.gif

с мелководной есть известия?
super.yass49
У меня знакомый сегодня вроде на Светлую рванул.Как вернётся узнаем чё да как

А ! Блин ! на мелководную !(всё время путаю)
Alexov
Сегодня на Гертнера. 40 корюшек, 2 кг. Весь день.С утра ловил у Уйковой, потом ближе к Монаху. Утром и вечером крупная рыба, днем одна мелочь.
Джиперс
Сегодня в Нагаево по каменным венцом с утра и до 12 дня.....вообще ничего,даже царапки не было sad.gif
Завтра на Гертнера поеду.
Где там съезд и были ли ГИБДД?
^Crown^
Джиперс, на новой весёлой съезд, мы когда ездили в четверг не было гайцов.
Marisha
Сегодня, Веселая ни ГАИ, ни МЧС ни рыбы
^Crown^
сейчас гуляли на Горняке, там отличный съезд( там где МЧС), есть там где лицензионный участок, но там похуже.
super.yass49
На Старой Весёлой тоже съезд нормальный.

Но ловится или нет не знаю - просто каталис.
custo
Гертнера 38 корюшек и 2 наважки с 10 до 16:15 , 2,8кг
Джиперс
Цитата(custo @ 21.1.2017, 20:31) *
Гертнера 38 корюшек и 2 наважки с 10 до 16:15 , 2,8кг


где примерно ловили?

Где съезжали?
Хансен
Сегодня на Гертнера с 10 до 13 поймал 2 штуки, был везде и мимо.
Иголки не фига не ловили. От безысходности, закинул самодур и дело пошло. Еще 39 шт вынул. В районе Кедрового,крупная шла. ловилась до 8 витков(2м 40см),большинство от 2 до 5 витков. В основном всю поймал после 14-00,конец прилива и стоячка.Самодур-аналог 303,только усиленный. Съезд на Горняке отличный.




Alexov
На Гертнера 33 корюшки, 2,2кг. За день 3 штуки , искал. Вся к вечеру, вообще последний час до темна., нашел, мне так показалось. Рыба отошла и от Уйковой и от Кедрового.. Надо искать, много пустых мест где еще не пробовали. А про мои снасти , нечего о них писать, они все теже, и глубина все 1-2 витка. Еще и кембрики не менял, поводки только три раза перевязал. Места надо менять, искать активнее, особенно по выходным. Так проще, больше народу и более ясная картина, где сколько рыбы, меньше пустых мест, не проверенных.
Роман...73
Гертнера сегодня с 9 до 14 ч. Вдвоём по 12 штук...были около кедрового.
Alexov
Гертнера. Вчера так завелся что сегодня до рассвета был на тех лунках. "Баранка", мест восемь поменял , по нулям. Потом уже в обед просто сразу за 10мин 21 штуку, 2кг, хорошая рыба и все. И выстаивал и еще места менял. Почти до темна, уехал оттуда последним. Результат не изменился. Это все дальше, на тонком льду. Лед 35 см, и дальше в море переход на 25см и не очень заметно. Лучше пока туда не ездить, три дня и дальше намерзнет, и перепады посильнее будут , будет рыба активнее перемещаться, быстрее и находить будем.
David Gilmour
Товарищи, а что слышно про Яну? Есть рыбка там или нет?
Хотим поехать на днях.

Аууу...

А что по Яне?

Товарищи
super.yass49
Приехал знакомый с Мелководной. Посмотрел я рыбу ,корюшку. ... Меня жаба чуть не раздавила! Грам по200 каждая. А некоторые экземпляры с селедку
Сколько штук не знаю
Рад за него.
alex6207
Вода
alex6207
Вода
Хансен
Гертнера с 10-30 до 16-30 рыскали на молодом льду,по линии санаторий - м.Восточный.Рыбу не нашли,поймали всего по 30 шт. Лед 30-40см. Пара машин стояла мористей, с километр за торосами, до вечера. По приливу после 15-00, прямо в торосах, шевельнулась немного, кто успел и попал, поймали там по 2-3 десятка.
Хансен
Цитата(Raduga @ 27.1.2017, 20:39) *
Может это от зависти или от тупости, просто не понимаю!? Сам не ловит и другим не дает нормально ловить.

60% - просто по незнанию
35% - знают, но тупят
5% - из вредности
Alexov
Сегодня или уже вчера, на Гертнера на тонком льду за второй линией торосов, 90 корюшек, 5 наваг, 1 малоротку, 6,5 кг. с утра ловил ближе к берегу , к обеду затихло, решил подождать вечера, а рыба не пришла, мористей отловились лучше, видел уловы по 11кг. места много, оттбуривайтесь в сторонку метров 200-300м и потихоньку и не будут дизеля досаждать., я весь день один простоял, знакомый с 11 кг тоже в одиночестве был.И ищите в стороне от накатанных дорог, пролетающие на скорости куда как сильнее рыбу разгоняют.
Alexov
Сегодня там , понятно что на Гертнера, вообще...дубасили и под 300 было. Азарта много, и я о том, толщина нового льда приближается к 40 см, перепады увеличиваются и неизбежно появится традиционная трещина и может быть и не одна... короче, кто новичок, скорость до 40км\ч, внимание на лед перед собой а не на то, что где-то "машут", каждый день на льду и час как первый и не последний, не заезжаем далеко за уже стоящих, особенно утром когда от восходящего солнца трудно заметить переходы на тонкий лед.
MagON
Чет по новостям сегодня вещали что на горняке со льдины снимали кого-то
Alexov
Сегодня на Гертнера 118 кор 1нав, 6кг. Ловил на глубине, с 13-00, с утра был под берегом у Черного, там почти ничего не поймал. На глубине рыбы было много, и на большой площади. Весь день качало к вечеру сильнее, начался треск, я уехал. И около Монаха и к палатке и после нее свежих 5-6 трещин, и под берегом много трещин от Уйковой до Конгали.
Хансен
Цитата(MagON @ 28.1.2017, 23:58) *
Чет по новостям сегодня вещали что на горняке со льдины снимали кого-то
на Горняке нет льдин, там сплошной лед. Это или новости недельной давности или просто стёж.


Сегодня на Гертнера с 9 до 16.Втроём- 78,75 и 52 корюшки.Санаторий сразу проехали и ушли вправо мористее на центр.Стояли по линии Черный ключ -мыс Восточный.С утра ловили 1-3витка , удочкой чуть шевелишь как самодуром ,тогда вешается. По отливу ушли мористее и вправо, там машин с десяток было. Глубина 22-23 метра.Течняк был мощный .Сразу начали ловить. Потом прилетела вся толпа с санатория и рыба стала уходить в сторону Старухи и Монаха. Постоянно перемещались на опережение. Ловили от 2 до 8 витков.Некоторые удачно отловились, за сотку, мы чуть выше среднего. Завтра туда же.

Хансен
из 78штук под 30 см -3шт, "стандартки"(20-25см) -43шт, остальные- меньше 20см.
Хансен
Сегодня на Гертнера, были "на далях" клевала похуже чем вчера, течняка такого не было. Мы по 40-50 шт поймали. От 1 до 9 витков. Мелочи было мало совсем. У Монаха, вдоль трещины, народ тоже полавливал и не плохо.Там заломы попадались. Свежих мелких трещин у Монаха и перед ним приличное кол-во, одна "центральная" местами широкая, объезды есть с обеих сторон от накатаной дороги через нее. Через санаторий карифан выезжал, там тоже всё покоцано,с разгончику переезжал, так что лучше щемиться в районе Монаха и посветлу. И смотреть в оба!
ryba-kit
Сегодня с 9:30 до 13:00 в районе Монаха 300 м до большой трещины - 3 кг корюшки. Размер в основном средний, 10% мелочи и 25% КРУПНОЙ. Рыба подходами, мороз с утра -26 с ветерком.
ryba-kit
Цитата(Raduga @ 27.1.2017, 21:39) *
Сегодня на Гертнера с 12 до 14 час., напротив распадка, что за д/о Черный ключ, поймал всего 30 шт. разной корюшки. Лед около 30 см. Ловилась на 1 - 2-х витках, при слабом потяге. Кто сильно махал, у того не очень получалось. Очень досаждают "Некоторые рыбаки на своих убитых дизелях" которые в добавок ко всему их не глушат когда подъезжают к месту лова. Включают дуру "Сам не ловлю и другим не дам", как бороться с такими просто не понимаю............ Может это от зависти или от тупости, просто не понимаю!? Сам не ловит и другим не дает нормально ловить.

А проблема в чем? Если у человека "убитый дизель" то ему и рыбачить нельзя? У меня дизель, рыбачу обычно в сторонке и никогда не парился на этот счет. Есть подход рыбы- ловиться как с работающим таки заглушенным движком. Другое дело, когда копоть прямо на рыбаков- это хамство.
Alexov
Если машина работает и случился подход, то это не мешает. Реакция рыбы идет на появляющийся посторонний раздражитель и то если глубина меньше 15м плюс -минус. А на Гертнера рыбы валом,,, и в далях вчера была и под Монахом до трещины и между этими местами и на Кедровом уже неслабо проявилась. Результаты в 6-8 кг не редкость есть и больше. я вчера поймал 6кг. В основном вдали , к вечеру у Монаха. Можно было весь день быть ближе к берегу и поймать больше. Что сегодня там и происходило. На глубине рыба была мельче. Трещину я вчера рано утром и поздно вечером переезжал от палатки 500-700м по направлению на Олу. Там она делает резкий поворот и сужается полностью. И сегодня там ничего не изменилось. Но оно Вам надо? Ловите ближе, рыба есть везде!!!
Raduga
Цитата(ryba-kit @ 31.1.2017, 19:55) *
А проблема в чем? Если у человека "убитый дизель" то ему и рыбачить нельзя? У меня дизель, рыбачу обычно в сторонке и никогда не парился на этот счет. Есть подход рыбы- ловиться как с работающим таки заглушенным движком. Другое дело, когда копоть прямо на рыбаков- это хамство.

Замечание было высказано любителям буриться под пятку и с убитым дизелем от работы которого аж лед вибрирует. Подъехал - заглуши и лови на здоровье. Зачем распугивать? Я уже не говорю про тех кто сначала пробурит лунку, а затем пару минут начинает усиленно в ней полоскать свой бур. После таких действий как правило, рыба перестает ловится. И уже ни кто не ловит, в т.ч. и подъехавший.
А если сам рыбачишь в сторонке и не когда не паришься на этот счет, то В чем проблема?
interceptor
Привет Радуга, сто лет, сто зим!!!!
Не парься, ну подъехали, ну не глушат.... Позвони в таможню и сообщи, что ТТТТТТТТТ машина покинула пределы особой таможенной (экономической) зоны (величина по максимальному отливу) и все.... Не отреагирует таможня в прокуратуру........
Шутка. Хотя...
Я, может тебе рассказывал, приехали на пресс (Ланковая), я мотобуром пробурил лунку, корефан встал, пока я бурил ещё три (под размер палатки), он 4 харитона вытащил..........
На Яне при нас для активации клева чел на снеже круги нарезал..... попробовали на ойре - работает. Ну огуречная рыба нежная, плюс нервы на пределе, тут уж и пролетающий орлан ультразвуком от взмахов крыльев......
Как дел то? А, то все с вацапапи, форум чахнет.... thanks.gif
Alexov
Сегодня, на Гертнера, с утра и до 11-00 простоял между Монахом и палаткой, до трещины, поймал 8 штук. Переехал за трещину подальше и глубже от всех. До вечера еще 121 штуку. В итоге 7 кг, 129 штук. Трещины позатянулись, переезжал там -же, где сходится. Лед не качало. Перед Монахом, до трещины, похоже так рыба и не появилась.
API
Вчера стоял чуть дальше палатки с 09,30 до 14,00 в итоге 47 шт по весу 3,5 кг.
alex6207
Вода МАЙ
interceptor
Котик, ты реже к бутылочке прикладывайся, февраль начался.....Какие приливы на май..... biggrin.gif
А. блин, пока печатал Он исправился.
Alexov
Был вчера на Гертнера, лед не качало, дорогу через трещину в 300м от Монаха левее, если в море ехать,накатали. Там в 1,5 км от Монаха ловилась хорошо и в основном крупная корюшка, были хорошие результаты. Я уже четвертый день простоял на одних и тех же лунках, подальше, в сторону Нюкли, 123 корюшки, 6кг и 1навага. И вечером рыба не пришла. У Монаха рыба была крупней.
Хансен
Сегодня на Гертнера с 10 до 17. 70 и 45 шт, карифаны на второй машине по 70-80шт. Стояли по линии Чёрный - 3 Брата,даже чуть к Конгали.До кромки где-то 1,5км.Рыба нормальная, капрона мало, в основном стандартка, зеленоспинки тоже подскакивали. В конце прилива и по стоячке был неплохой подходик.Ловили на иголки, от 0 до 5 витков. Тепло,ветерок умеренный, лед не качало, трещин новых нет,старые заросли,выезды оба хорошие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.