Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Дукат
А что ж вы не скажете где ловиться по вашей информации ловилась и вчера и завтра будет ГДЕ?Я заметьте пока в городе и замечу насчёт рыбы всегда пишу правду и объективно.В отличии от вас.
SirFisher
Дукат, Вы и расскажите, Вас же зовут. Мне интересно ее искать, а не чтобы меня привезли. Так на Урожай проще съездить
И про правду Вы поаккуратнее. А то ж придется Вам правду говорить
и отчетик Вы бы накидали, или видеозарисовочку сделали бы, а то все расспрашиваете wink.gif
Дукат
Вы бы меньше цепляли на форуме народ своими шутками понятными только вам, было бы интересней в ветку заходить .Для тех кто в броне ,я в городе.Как побываю там выложу ,отчёт даже с фото привязными к месту лова.
SirFisher
Дукат, спасибо заране. И чаще бывайте на рыбалке
рыбачка Вика
Ну что вы к Фишеру привязались? Человек ездит не за рыбой, а на рыбалку. Может ему нравиться по 40 лунок бурить. rolleyes.gif
рыбачка Вика
На "раздаче"отдаю чехол для бура, может кому надо?А то выброшу.
Dukalis60
По любому, на Балагашке ловят в лагуне, возле "Дельфиньего"!
Barma
Сегодня на Балаганное поздновато приехал, часов в 11. Народ уже с кучами рыбы сидел. Хорошо ловилось с 11 до 12 и вечером с 5 до 6. Получается около стоячих вод.
Ловил не доезжая Шелихана метров 500 и направо к берегу, там толпа стояла , и на машинах пробили.В итоге за день кг 25 пополам корюшки и наваги. С одних лунок. Корюшка попадается нечеловечески крупная. И спины зеленые.
Dukalis60
Barma, Значит правильно я сказал. Это и есть лагуна,которая правее"Дельфиньего", она там в воскресенье проклюнулась, вернее нашли её там!
Дукат
Barma Dukalis60 И без вас знаем нам SirFisher всё уже расказал biggrin.gif
Dukalis60
Дукат, Так мы и не для вас пишем, а для простых граждан-рыбаков! tongue.gif
Dukalis60
Блин, не получилось.Короче, левая метка-мыс "Дельфиний", правая место лова!
Alexov
Вчера на б.Гертнера 50 корюшек и 7 наваг. Всё там же между Кедровым и асфальто-бетонным и вдали от коллектива. Сегодня не был и не слышал. Но там каждый день примерно одно и тоже, поймаешь до полусотни корюшки если дадут поймать, не разгонят.Под берегом до 15кг наваги, но сейчас уже ушёл тот перепад, что нужен, следующий цикл будет с понедельника. Никогда не ловлю в вблизи от скоплений рыболовов, далеко не всегда они соответствуют скоплению рыбы, а чаще совсем наоборот. Бухта большая, а рыбаков мало, не находят рыбу, а большинство просто тупо оббуривают тех кто нашёл. Со стороны это так и выглядит , кажется что большинство просто занимается тем ,что высматривает "машущих" и потом делают всё что бы разогнать им рыбу и так с утра и до вечера. Такой вот у нас стиль рыбалки на б.Гертнера. Может этот подход и даёт результат на лиманах, на речке, там места мало и рыбакам и рыбе. Но на море... это бред. Не буритесь ближе 50 м.,а лучше дальше и не там где "все стоят", а там где нет никого, в чистом поле и удача вас будет посещать гораздо чаще. И уж точно это интересней, самому найти рыбу.
Не покупайте дорогих блёсен, особенно из драгоценных металлов. Сделать самому ничего проще, даже мушку вязать дольше. Берёте пластинку любого нержавеющего и паяющегося металла шириной 2-3мм. толщиной 1мм. прочного, не гнущегося при отцеплянии от рыбы. Можно проволоку, только концы приплюснуть. Длина заготовки 20-30мм. можно больше, но в пределах разумного. Дальше берёте магазинный крючок №5-7 импортной меры, откусывайте ушко, его припаиваете на один конец, а собственно крючок на другой. Всё. Я раз в несколько лет сразу делаю с 50-70 штук. все одинаковые и потом меняю по мере обламывания и затупливания крючков. Потом опять беру эти же обломки и впаиваю новые крючки. Цвет металла вообще без разницы, и выбросите пасту ГОИ, это не нужно.Ну если только для себя то почистите, а рыба этого не оценит.
lev 43
Цитата(Barma @ 17.3.2015, 23:35) *
Сегодня на Балаганное поздновато приехал, часов в 11. Народ уже с кучами рыбы сидел. Хорошо ловилось с 11 до 12 и вечером с 5 до 6. Получается около стоячих вод.
Ловил не доезжая Шелихана метров 500 и направо к берегу........

примерно так
трек от 8.03.15г
Хансен
Вчера, Балаганное.По рыбе - как писАли выше, хватит на всех.По дороге- мы доехали до самого конца колеи(были самые ближние к Шеликану),там устроили стойбище, и по путикам бурановским выходили на Дельфиний,идти минут 10,практически как по асфальту.Были в самой ближней к Дельфиньему толпе(где все местные стояли).Желательно брать волокушу -мешок(и)с рыбой погрузил и иди себе пестни пой.Лед там около метра,+ - 20см.Относительно чистый. В линзы лучше не буриться(тяжело),только рядом. К 17часам вернулись на стойбище,так рыбы там было уже не меньше чем на Дельфиньем.Запустил фиолетовый самодур, хорошо отсекал навагу,практически одна корюшка вешалась. Всем удачи.
Artem
А на Яне рыбу ловят?
SirFisher
Artem, ловят
alka2
Вчера провели день на Балаганном\не пишу,что были на рыбалке-т.к.КТО приехал на РЫБАЛКУ-наловили рыбы:В-О-О!!!! biggrin.gif \Не знаю там правильных названий мест рыбалки-а на" пальцах"-это пешком примерно 1км протопали и "заякорились",\народу было много,чтоб не отвлекать толпу вопросом"кто же так ловит?"-в смысле нехотя--остановились в сторонке..\ За целый день наловили штук 120рыбы \корюшки больше поймалось,чем наваги\-даже самый ленивый без рыбы не остался...Погода была супер- 1_sun.gif солнце целый день ,тепло,ветра не ощущали..-загорели,в солярий не надо... tongue.gif-так на солнце разомлели лень даже улов фотать было smile.gif отдохнули,насладились красотой природы,подышали чистым воздухом-Совместили приятное с полезным!Солнце и мирное небо над головой-вот оно счастье!!! 1_sun.gif -чего и Всем- Всем желаем!Здоровья и удачи всем!!! p.s ЖЕЛАЮ ВСЕМ,чтоб не иссякли ваши силы- и напоследок перед отправкой домой,каждый оглядел dash2.gif свое стояночное место и захватил свой пакетик с мусором\банки-склянки-сетки-лески и т.д.\-чтоб не было мучительно стыдно...Спасибо всем за понимание!!!
Roma}{a
Вчера были на Балаганном, рыбачили не доезжая острова справа, в торосы не поехали, а народу там было прилично. Поймали: я 123 наваги и 30 корюшек, напарник 128 наваг и 34 корюшки. Навагу ловили и на иголки и на булеры с креветкой, корюшку на самодур. Корюшка крупная 30 шт - 4 кг. Ушатали 4 комплекта ножей - очень много песка и камней. Желательно искать старые лунки.Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sencer
Приветству Roma}{a. А на подсветку на Балаганном где ты был ловят. Завтра с карефаном в ечером собираюсь
Roma}{a
sencer, "соседи" остались, поставили палатку. Но лично я бы не стал, в связи с возможными форс-мажорными обстоятельствами по отрыву льда smile.gif
MagShooter
Что со льдом?
SirFisher
К вечеру отзвонился товарищ. Отрыбачил он на Тауе. Был в торосах. Поднял до обеда 4 сотни корюшки.
Dukalis60
А вот у меня, другая инфа. Три Балаганца, до обеда в торосах,на снежике 26,28 и 40 шт. корюшки! Как быть?
SirFisher
Dukalis60, рыбалка - суть лотерея. Наверное, Вашим знакомым не повезло, а на моего товарища рыба напала
Roma}{a
MagShooter, я написал про ВОЗМОЖНЫЕ обстоятельства. Последние годы в Гертнера часто отрывает лед, Балаганное не исключение.
p.oleg
Батя рыбачил вчера( четверг). Тоже непродуктивная рыбалка была, штук по 20 поймали, хотя, говорит, мужики в торосах норм ловили. Завтра сам поеду проверю smile.gif
asz67
А на Гертнера то хоть что-нибудь полавливают?
sencer
Цитата(Roma}{a @ 20.3.2015, 0:04) *
MagShooter, я написал про ВОЗМОЖНЫЕ обстоятельства. Последние годы в Гертнера часто отрывает лед, Балаганное не исключение.

Согласен, небудем судьбу дергать за яйца. Переночуем сегодня на Яне спокойно, а с утреца в путь на балаганное

Цитата(asz67 @ 20.3.2015, 11:16) *
А на Гертнера то хоть что-нибудь полавливают?

Знакомый на работе говорит,что сегодня туды масса народу пешего поперла.Скорей всего неспроста wink.gif
rowwin
сегодня на гертнера 7 кг. наваги и две корюшки!
sialor
Сегодня на Балаганном ловил с 7-30 до 11-30 в торосах в р-не Дельфиньего, доехал по колее до торосов и пешком метров 200 результат - наваги примерно 15 кг, корюшки - 28 шт (в основном крупная) ловил на белую и желтую блесны без подсадки.
рыбачка Вика
Чехол из под шведского бура продолжает искать нового хозяина.
Юрик
Цитата(рыбачка Вика @ 20.3.2015, 21:31) *
Чехол из под шведского бура продолжает искать нового хозяина.



Я же писал Вам в личку... Что за чехол? Готов забрать, но можно фото?
VITOLD
Юрик, фото в раздаче есть у пользователя под ником CROWN
Дукат
А где наш модератор, походу попутали, вам в тему продам отдам итд. Пол страницы своим чехлом засрали кому он нужен.Здесь про где что и как.
Дукат
С 8 до 9-30 на краю торосов 50 наваг и 4 корюшки пока порвать не удаётся фото по приездуна улице жара
vova 2007
гертнера косилова! был до часа!
kostya
гертнера ошень много .Где косили ????? Под рыблкой может просто загорали и хваснулись про рыбу.
Портвейн-777
[quote name='vova 2007' date='21.3.2015, 17:33' post='1184772']
гертнеро косилова! был до часа!
[/quote. В каком районе?

В каком районе косил Вован?
vova 2007
посередине бухты в далях! завтра опять пойду после часа рыба пропала по всей бухте в районе моего обзора!
kostya
щас отзванился товарищ с бологашки корюшки 8 шт наваги 32 шт. ходил везде .и в торосах был. и за Дельфиньем .На Усуле только небыл. А другому отзванились час назад и говарят ловят прям из под машины возле острова корышка не отвлекай.Кому верить ?
ulan
Цитата(kostya @ 21.3.2015, 21:57) *
щас отзванился товарищ с бологашки корюшки 8 шт наваги 32 шт. ходил везде .и в торосах был. и за Дельфиньем .На Усуле только небыл. А другому отзванились час назад и говарят ловят прям из под машины возле острова корышка не отвлекай.Кому верить ?

...КОРЫШКЕ biggrin.gif
Dukalis60
kostya, И тому и другому! На Балаганном нет такого, что вся грядка стоит и ловит. Опять же фактор индивидуальности,одни рыбачат, а другие делают вид,что рыбачат, в паузах между синькой! ИМХО!
Ping
На Балаганном с 10ч до 16ч куча наваги 20 кг. Корюшки штук пять. Стоял у дальних машин. От машин еще метров 30! Главное найти нужную лунку и кидать крючок с креветкой.
kostya
Цитата(Dukalis60 @ 21.3.2015, 21:41) *
kostya, И тому и другому! На Балаганном нет такого, что вся грядка стоит и ловит. Опять же фактор индивидуальности,одни рыбачат, а другие делают вид,что рыбачат, в паузах между синькой! ИМХО!
этот рыбачек не бухает рыбу ищет активно .ЩАС ОТЗВАНИЛСЯ збурились на ПОМОЙКЕ будут ночевать.Ждем УТРО.
sencer
Приехали час назад с Балаганного. На каждого 38 новаги,7 корюшка
Kestal
приветик вчера приехали с балагашки ловили навагу пока воды вовсе не стало, были в торосах и корефан подходил итого
123 наваги но не всегда была креветка на крючке и корефана я 36 а паренек рядом 47 крупная но не вся! А НЕКОТОРЫЕ И БОЛЬШЕ ,КОГДА МЫ НЕ ЛОВИЛИ ОНИ ТАСКАЛИ НО НАВАГУ,ЛОВИЛИ ДО 3, ПО ПРИЛИВУ ПОЙМАЛИ ГДЕ ТО ПО 15 НОВАГ И ОДНОГО КОРЕФАНА И ВСЕ В 19,30 УШЛИ И ПОЗЖЕ УЕХАЛИ!
Дукат
Балаганное, рыбалка не удалась погода отличная.Дорог накатали всюду вчера вечером немножко половили на Нахтаче.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
серрр
Если у кого есть лишняя икра на прикормку, звоните,куплю. Тел. 89148572796 Сергей.
Dukalis60
Сегодня был на Гертнера. Приехал в 9-30 в район Кедрового, вокруг полавливали, кто на самодуры, кто на иглы. Я ловил на белые кобры,поймал до 16часов 35 корюшки(паролон не брал) и 12 наважек. Видел, что многие ловили гораздо лучше, рыбка была.
Хотелось бы обратиться к рыбакам, которые по каким то жизненным причинам, не смогли ни машины купить, ни приличной зимней одежды и обуви! Видимо не хватает проданной рыбы, на всё! Ну раз уж так сложилась ваша жизнь, не проклинайте вы рыбаков, которые в свой выходной, приехали на бухту, порыбачить, отдохнуть, ну и позволить себе подвезти свою ..опу именно туда где они хотят ловить!Что же мне, приехать на берег и пешком ходить, только потому ,что вы нервничаете!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.