Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
safari65
Фото чуть выше "2- проток", рыба есть везде, сейчас она встает на ямы, проверяйте все ямы от захода до конца и будет вам счастье.
Infected_drummer
А сколько примерно это от слияния с Ола по км?? знаем места: "штаны", травенистое, орлиный, слияние с Белой и выше ущелье...
safari65
Примерно км 75 по речке от Гадли, если уж это так важно для вас. При желании ее можно найти гораздо ниже.
lev 43
Цитата(safari65 @ 15.10.2015, 17:10) *
Фото чуть выше "2- проток", рыба есть везде, сейчас она встает на ямы, проверяйте все ямы от захода до конца и будет вам счастье.



Цитата(Infected_drummer @ 15.10.2015, 17:43) *
А сколько примерно это от слияния с Ола по км?? знаем места: "штаны", травенистое, орлиный, слияние с Белой и выше ущелье...


где то тут
Infected_drummer
Спасибо, далековато немного можно наверно там "прилипнуть" если шуга пойдет ... Наверно поедем на Новую Армань есть ли свежая информация по дороге? Проезжабельно?
Infected_drummer
Коллеги может кто нибудь продаст икры на подкормку, любой... ??? Вопрос актуален до 16.10.2015 Пт 20:00
Dukalis60
Приветствую! Сегодня пробороздили Армань, от рыбзавода до моста. Полный ноль! Потом заехали через 46 на Хасын, результат тот же! Где рыба, сотоварищи направьте!
rowwin
Был сегодня в районе Сплавной,рыба есть но кормится четко по своему графику(4-11). Питается в основном икрой иногда хватает падающих с неба мух=)
Dukalis60
rowwin, А где конкретно. В 4 часа ночь ещё, голимая! Сколько поймал, на что ловил?
рыбачка Вика
Мне сегодня товарищ скинул фото с "богатого" шт.20. И средняя и крупная. Ловил на икру и опарыша.
rowwin
Ну знаю 3 хороших ямы. 1- на самом слиянии,там нужно ток в правильном месте встать и приезжать надо рано т.к. местные все рыбные места занимают.2-чуть ниже (метров 400).3- плюс 1 км. там старая дорога по лесу идет, в принципе следы набиты. Ловил на клопа,икринка бело-розовая можно и опарыша чтоб наверняка или обвертку от яблок. Мухи донные тоже неплохо работают. Мой улов 12 шт. с 6 до 11 часов, после брать перестала!
Dukalis60
рыбачка Вика, А где ентот"Богатый" находится?
рыбачка Вика
Цитата(Dukalis60 @ 18.10.2015, 8:11) *
рыбачка Вика, А где ентот"Богатый" находится?

Он говорит, что в 10 км. от Сплавной.
Хансен
Примерно тут
Infected_drummer
Вчера были на Армани район "Памятника", машин полно, народ начал с 7 утра ходить туда сюда, как по ул. Ленина... Короче от завода до памятника тишина, поймали 2 штучки поехали выше добрались до "Манинжы" там лодка стояла выше просто пройти не смоги и 1 машина. С 11:00 до 16:00 на двоих поймали 24 мальмы размер хороший, вывод еще тепло и рыба очень вяло, штучно катится.
p.oleg
Вчера на соленом с 9 до 15 пробовал краба ловить. 5 штук нормального размера и еще мелочии штук десять попалось, которую отпускал. В общем слабовато, но день был хороший, хотя по дороге туда между Серым и Недоразумения Ветер с Оксы раздул короткую волну метровую с барашками.
Да, и вечером на слипе пограничники проверяли лодки на наличие запрещенной камбалы smile.gif
rowwin
Когда шуга пойдет,тогда можно и не ехать далеко!
lonewolf
Вчера, напротив Радужного с 17 до 19(уже темно, привет депутатам) - 0, с 6 до 8 утра - мальмы 4, хариус 1, "сковородочный" размер. На иск.икру, подкармливал. Пошел снег с ветерком, уехал. Весенние воспоминания про заметенные перевалы еще свежи.
Dukalis60
Сегодня решили с товарищем, поискать рыбацкого счастья, на " Японском". Приехали в 12 дня, снег идёт, ветер и рыбка не клюёт. Пробросали близлежащие плёсы, результат 0! В 14-30 поехали на слияние Хасына и Уптара, результат тот же! В 17-30 поехали домой, несолоно хлебавши!
Roma}{a
Всем привет! В субботу и воскресенье были на Новой Армани поймали штук по 60 мальмы. С утра сегодня штук по 15 дернули и клев прекратился, погода не радовала - сильный снег с ветром. В 10 утра уже выехали с Армани в сторону дома. Были чуть выше поселка. По дороге есть пара-тройка неприятных луж - вода, колотый лед, немножко грязи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Цитата(Infected_drummer @ 18.10.2015, 15:58) *
вывод еще тепло и рыба очень вяло, штучно катится.

Infected_drummer, одна мальма катится (нерестовая) а другая поднимается так называемая "жировая" у нас жировой больше было. Насчет тепло - даже не знаю, шуга шла. Перекаты некоторые слегка зашугоованы.
Infected_drummer
Roma}{a добрый вечер!

Каким путем добирались до Новой Армани и на каком транспорте?

Roma}{a
Infected_drummer, УАЗ (буханка) на 31 резине. Туда нас шло три УАЗика, террано и Шишига. Последняя нас из одной лужи вытаскивала. А мы терранно толпой на веревке из этой же лужи вытащили. Обратно шли одной машиной, в одной из луж устроились но благо быстро выбрались. Сейчас с такой погодой там ..опа. А дорога там вроде одна, переправа через Хасын на 19 км (от Стекольного) по сплавнинской дороге.
Infected_drummer
Roma}{a вас понял, дело в том, что пока стояли возле "Манинжи" по другой стороне шишига прошла на полном ходу вверх явно с целью дойти до Новой Армани, вот и подумал, может это были вы...




interceptor
Прокатились на Ойру.

Так как территориальная автодорога Магадан Балаганное была закрыта для всех видов транспорта до 13 часов, отправились с запасом в 16.

Перевалы склизкие, на Арманском в кювете камаз с уралом.

Подъехали к переезду к Скале уже по темноте, плюс попали в снежный заряд итог – чуть не офигели увидев что мы стоим мордой к скале (в воде)……. Выверили направление и устроились на ночлег.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




С утра покидали – 0. Грустно, с нами такое случается крайне редко (ну 0 вааще не случается).

Переехали выше и за пару часов

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла





В кучу не собирал, так как рыба была разбросана (естественно нами в азарте поимки) по всему плесу.

Первые пару часов одинаково ловилась на спиннинг и на поплавочную.







Я, не любитель поплавочной но когда результативность составила 1 к 10 проводкам, терпение (и разнообразие блесен) закончилось.....


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нонсенс..... Никогда за все время ловли мальмы спининг не только не проигрывал но всегда был результативней........... Старею...

пришлось взять поплавок – заброс – мальма и так до 16 часов.

Небо затянуло черными тучами, решили сваливать.

Итог 92 мальмины. Полагаю, что в выходные докатится и до скалы.





Dukalis60
Красава! Ну всё, хана Ойре в выходные! Будет весело и много людей! Еду однозначно!
interceptor
Ну, ты же знаешь, я не со зла, как говорится, рыбак рыбаку всегда…..

Если бы я в субботу не работал, хрен бы я рыбное место выдал biggrin.gif

Dukalis60
interceptor, Ну не шибко и выдал! В это время, все там рыбачат. Но адреналинчику подкинул в кровушку!
interceptor
Знать место - да, знать когда....... Кстати я знаю место где в определенное время каталку можно ведрами черпать.. Вот только это место знают многие, но..... время.. cool.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жаль это сперли......
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Мы и живность кормим
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lonewolf
Кто подскажет(покажет на карте) как проехать на "манинжу"? Блуканул слегка
lonewolf
Дукат, спасибо!
Dukalis60
lonewolf, Лёха, он же Дукат и в опале живее, всех живых!
lonewolf
Dukalis60, ты о чем?
Infected_drummer
Всем добрый день!

Снова подниму вопрос Икры на "прикормку" любой (тухлой, мороженной, свежей, пофиг) КУПЛЮ!

тритон
Поспрашивай у барыг на рынке которые икрой торгуют я как то брал. Скажи что для рыбалки. А лучше кровь найди, мальма от крови дуреет лучше чем от икры. Слышал на Урожае где фермеры мясом торгуют можно заказать.
Dukalis60
В 5 утра еду на Ойру, куда пока не знаю Кто составит компанию?
Тупорезов
Duk,по телеграмму народ на Армани возле рыбзавода и памятника,рыба сегодня есть.
Dukalis60
Тупорезов, Ну я в прошлые выхи был на Армани, правда немного ниже рыбзавода. Вроде как "ледовая переправа" называется и тишина. А Сначала заехали, перед рыбзаводом на лево, по столбам немного и на право. Проехали метров 200, там машин много стояло, перед болотинкой. Сказали плохо проезжаемая болотинка, а идти до речки минут 30 Но увы, я не ходок! Поехал ниже. Где этот памятник?
Тупорезов
Памятник выше рыбзавода и там пехом,а на самом заводе сегодня мужик выложил фото 80 шт. разной.
interceptor
Дукаалис, а авто какое mellow.gif
Блин, он вчера уехал........
vedmed
Есть у кого трафик через олу на ямск, а то гонял через клёпку. Отвод видел но не решился т.к. в первый раз гонял и топливо в разрез. Шёл обратно на клепку. С уважением ко всем
safari65
Трафика нет, а так за Наледным уходишь по Ланковой либо если есть снег на тундресваливаешь на Чистое и дальше либо Адыкчан либо Атарганский ручей.
ZND
есть вездеходовский трек, летний (не самый прямой), есть снегоходовский.
на некоторых участках навигатор был отключен, программа соединила точки выключения и включения прямой линией.
BERYMOR
А расскажите подробнее о прикормке мальмы "кровью".
safari65
BERYMOR, еще не хватало мальму кровью приманивать, это для благородной рыбы. А по сути мешаешь кровь с кашей и замораживаешь, а затем кусками в кормушку.
rowwin
Ну что товарищи,кто куда ездил,делитесь впечатлениями!=)
BusH
В конце сентября были на Буюнде (район поселка верхняя Буюнда)
По Буюнде ходили вниз на р. Элген, поднимались по нему на пяток километров вверх и шли сплавом охотясь на харитона, ленка, щуку
На одной из ям задержались на три дня, хариус пёр, в основном с икрой (пару ванн поймали)
Так же ходили на озеро за карасем, поймали штук шестьдесят
В общем осенняя рыбалка удалась!))
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
тритон
Вчера интересную картину наблюдал. Поехали с ребёнком погулять, взял удочки, ребёнок гуляет я рыбачу, обоим хорошо. Заехали на Дукчу ниже моста, дорога на Олу. Где обычно рыбачат, народу море, встать негде, рыба штучно можно сказать почти нет. Развернулись и выехали под мост. Ни кого нет, только чуть ниже стоит мужичок и кидает между двух коряг, места только для одного. Короче шоу всем на зависть, выудил он из под этих коряг порядка тридцати штук. Мальма вся крупняк. Сегодня народу понаехала в том числе и этот мужик, ну рыбы увы нет.
Dukalis60
Хоть особо хвалиться и нечем, но расскажу! В субботу, с утреца поехал в сторону Ойры, заехал по пути на Армань, глянуть, что и как. Рыбаков в районе ниже рыбзавода, не наблюдалось. Там же встретил двух ребят, на Сурфе и в паре решили поехать на "Уголный". Приехали, там три машины, народ кидает-результата нет. Я остался покидать, а ребята переехали выше(там пешком к речке). Прокидал Угольный-ноль!Поехал выше и ребята как раз вышли с речки, тоже ноль! Проехали в трубу, дорога не айс! Перекат пока чистый, зато по берегу наледь, лёд сатиметра 3-5. Сурф побил все поворотки и бампер слеганца. Под первой скалой, он же аквариум, хороший заберег, под ним рыба, но прозрачный ,подходишь рыба на русло убегает. Обошли на ту сторону, рыба под лёд, да и не бросишь толком, ветер ужасный! Плюнули поехали на Армань. Там в районе слияния с Хасыном, нашли место, покидали я поймал две мальминки. Остался ночевать, прикормил. На утро в 6 часов встал, шуга прёт! Покидал- 0! Подъехали ребята на двух Эскудиках и мы с ними поехали на "Памятник". Проехали, хотя и дорога не очень, но проехали. На "Памятнике" народ полавливал мальму. Но мы решили выше поехать, добрались до "Манинжи". Прокидали много плесов, рыбы не было. Нашли только вернувшись назад, почти до "Памятника". Двое парней арманских ловили, а мы на 5 человек 1 поймали. Это моя добыча. Короче, я понял Армань-не моя речка!!!!
rowwin
Dukalis60, на Оле был в воскресенье в районе тополей, там тоже тихо, поймал 5 шт. На следующих выходных будет рыба!
interceptor
"Буш" - фотки айс, сообщение не айс. Харитон нерестится май - июнь............


Навеяло сообщение сэраФишера - в соответствии с правилами рыболовства в ДВРБ оцинкованная ванна не относится к запрещенным орудиям лова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.