Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
tpavel
Скажите пожалуйста, а съехать на лед Гертнера через Колчаковский или Ледяной со стороны Ольской трассы возмложно, есть дорога от "собачника" и до бывшей базы отдыха "Геолог"?
API
Цитата(Nemo @ 15.1.2016, 15:57) *
Сегодня ловил на Гертнера с 8 до 11, улов составил 22 штуки. По сравнению со вчерашним днем рыба помельчала (покрайне мере у меня).


Тоже сегодня был с 09.30 до 13.00 . В итоге 40 штучек разного размера, уже пожарил и употребил..))

crazybubble
Цитата(tpavel @ 15.1.2016, 16:13) *
... есть дорога от "собачника" и до бывшей базы отдыха "Геолог"?

Трудно вспомнить, но краем глаза вроде был замечен путик от снегохода. А берег там явно заторошен.
Raduga
Цитата(API @ 15.1.2016, 16:38) *
Тоже сегодня был с 09.30 до 13.00 . В итоге 40 штучек разного размера.........))


Результат такой же., но ловил с 11 до 15 час.
Толщина льда на шнек. Судя по прогнозу завтра будет чуть холодней,
поэтому одевайтесь по теплее. Больно уж сегодня ветерок был обжигающий.
Хансен
Сегодня с 8-30 до 15-30 - 87 штук, 6,2 кг. Сразу проехали от ёлки влево с километр в сторону Конгали. С утра шел крупняк, позже в основном стандартная. К 15часам подъехали в район ёлки, там крупняк тоже подкрутился . Ловил на дне 0-1 витка, медицинки с желтой и красной -ловили одинаково. Поводки короткие -35-40 см. Лед в том районе 40-50см.
Alexov
Сегодня, на Гертнера, 123штуки корюшки, 9,6кг, за весь день, на одном месте,том же что и все три выезда на неделе, недалеко от ёлки. Кто ещё не был и с нетерпением ждёт выходных, это на глубине, 20-23 метра , 8-9 км от съезда на Горняке, рыба есть везде, и от места где я просидел всё неделю, в сторону к Старой Весёлой, и к берегу и в сторону к Колчаковскому, на удалении в 500-1500м все с разным успехом "попадали" на рыбу. Не надо гоняться за рыбой, подходы небольшие 2-6штук, но стабильные, надо "высиживать", по полной воде и с первым часом отлива похуже и появляется мелочь. Ну а снасти, всё равно лучше ловить на блёсенки с впаянными крючками с бородками, вообще всегда и везде, больше результативность при поклёвках и меньше сходов,тем более при ловле на такой глубине, цвет блёсенок это вообще без разницы и пасты ГОИ у меня нет. Главное что бы рыба была и "потяг" подходящий к той глубине и течению.
батя
На Гертнера сёдня около 4кг. корюшки,недолеко от кучи рыбаков за Манахом,ветер и холодно.
Raduga
До 14 час. 30 штук. Половина мелочи.
Mihaill
Сегодня Гертнера 15шт до 13-30 потом решил переехать в сторону Братьев и немного попал 30шт хорошей крупной корюшки, ловил до темна. Всем удачной рыбалки!!!
рыбачка Вика
Сегодня на Гертнера здорово: тепло, солнце, рыба. С утра встали чуть дальше Монаха, нифига. Потом переехали чуть мористее, нашли место и на середине прилива полавливали по 2-4 шт. крупной. До стоячки поймали 40 шт. По отливу толкнулась немного крупной. В результате с 9.00 до 15.00 55 крупной корюшки. Опять же если бы раньше переехади, поймали больше. Рыба гуляла по всей бухте, по моему ловили все, кто то больше, кто то меньше. Мне сказали, что вчера ловили на щарики. Нифига. Пока не поставила иглу с красным и желтым глазком, рыба не клевала. Шары себя не оправдали.
С нетерпеньем жду выходных.

Raduga
C 10 до 15 час. 77 хорошей корюшки, чуть меньше селедки.
Если вчера рыба предпочитала только красные крючки, то
сегодня отменно работали только медицинские иглы.
Ловилась в основном на 3-х витках.
Рыбалка нак Гертнера удалась.

А кто нибудь ловил на Балаганном на этих выходных?
pradolove
Сегодня на Гертнера с 9 до 15 часов 67 штучек. 80% зачетной, остальная мелочь. Ловил правее всех (в сторону трех братьев). На медицинские иглы с желтыми каплями.
Шум49
Всем привет!
А у меня все плохо. На Гертнера был с 10-30 до 16, поменял 5 мест, до полной воды 1 пустая поклевка, после 13 поймал 18 шт., явно залетных. Косячков не почувствовал, все штучно. Более-менее в размере 5 шт., остальные семечки. Под занавес только понял, что крупная выше ходила. Ловил на 1 удочку, на иголки.
Надо потяг отрабатывать, а то у меня как на окуня в отвес, с материка мышечная память осталась. Пытаюсь по другому, а все равно скатываюсь на окуневую.
Последняя точка, где все поймал, на линии санаторий - Братья, в небольшой кучке рыбаков ближе к санаторию.
Судя по уловам других - плохому рыбаку погода мешает.
Jumanji
Шум49, не отчаивайтесь, есть и такие как я. В вскр. учудил, на Яне улов за день - 4шт. tongue.gif ohmy.gif (я не парюсь, я езжу отдыхать, но случай занятный).
Ловили на магаданской стороне переправы (у ближнего берега) где народу видимо - невидимо... Подъехали, а там в кучке народ машет, но бурятся люди в пятку друг другу. Мы встали чуть в стороне, рыбачили так сказать в шесть рук, ну, то есть втроем, опять таки судя по улову, меня можно считать за "мотобур" biggrin.gif Так вот, и чем я ее только не пробовал, ка в одной юмореске говорилось.... и какой только самодур я ей не опускал - розовый, красный, синий, фиолетовый, за 400 руб., за 700, за 280 и 170 - ей было ровно одинаково, но как бы оглядевшись вокруг, что народ в окрестностях нашего стойбища махает редко - был уверен что неподошла, ну подождем прилива-отлива, когда толкнется и доберется до нас. Однако был в нашей компании один диссидент-разведчик, который умел видимо с ней разговаривать, ловила она исключительно на "махалки" (обычная игла - коброчка медная и игла - металлического цвета напайка с прорезями/насечками) который потихонечку таскал заветную рыбу из лунок не часто, но с завидной регулярностью. И вот было принято решение пойти поесть, попить чай, но отставить, я отправился бурить лунки (коих было набурено порядка 15-20 шт.). Благо помимо 130 ледобура был еще 100 Торнадо - М (кстати - мне очень понравился), так вот бурить им одно удовольствие. Но опрометчиво я решил пойти на перехват, этот диссидент в нашей компании ловил и ходил по всем лункам в хаотичном порядке (видимо она точно знала пароль и видела ориентир). Ну да ладно, апофеозом ловли, ну в моем случае ледобурения, бесцельного дергатья самодуров и уничтожения вкусных слоенных пирожков под горячий чай с мармеладками Магаданского производства (очень вкусные), наш диссидент встала на две лунки посередине места нашей ловли и тягала уже с завидной регулярностью не крупную но рыбку. Пирожок был проглочен в два этапа, чай одним глотком предал ему ускорение по назначению (в желудок) и я отправился эх - бурить, бурить вокруг и на расстоянии. В общем, ходили мы вокруг этого человека-рыбака по лункам, а ловить получалось не у всех (я про себя). брал я и махалки и с шариками прыгающими и коброчки и капели медные латунные и пр. - тут рыбы нет. И тут пришла мысля что по причине постоянного отлучения от рыбалки - она - рыбка проходила мимо и подходов то особо небыло, так единичные экземпляры - которых магнитом манила наша спутница, она же диссидент, она же человек-рыбак, и просто очень хороший, добрый и отзывчивый человечек, ну и достаточно профессиональная рыбачка. За сим я пошел за чаем, а третий из толпы (из компании нашей), так тихонько вытащил камеру с аквабоксом, запилив ее на шест, и опустил в лунку с целью поснимать как там оно и че (забегу вперед - ну зачем, а? он че там жить собрался blink.gif )... Стою я на льду, пью чай (а че еще делать еще smile.gif ), подледный Жак ив Кусто - по-магадански ведет репортаж о нелегкой судьбе корюшки в районах крайнего севера. И тут я ему говорю, а представь, так как сейчас посмотреть варианта нет -что там на дне (нет планшета чтобы по ви-фи подключиться), приедем мы домой, вытащишь ты свой журналистский материал - а там просто косяки, а я тут 4 шт. поймал - ты - 13, ну рыбак-диссидент за 30 уже ускакала. Поржали мы, походили по лункам (я даже на махалку поймал кстати, просто на Яне никогда не ловилось у меня на них), вот так и провели этот просто необычайно замечательный, солнечный день.
Но вот она интрига - что же там? Что там на видео - не давало покоя мне. Распрощавшись с этими замечательными людьми, которые доставили меня домой, со всем скарбом ну и "тяжеленным мешком улова" поперся я на второй этаж, домой. Через часа три, когда я мирно дремал в кресле раздался звонок - "А я видео смотрю со дна реки.... ЭЭЭЭ ты готов это увидеть?" Почуяв что без этого видео мне сегодня не уснуть (ну как бы еще со второй хаты надо было снять корюшку которая могла пересохнуть), я прогрев машину рванул на просмотр "глубоководного репортажа". Словами это не передать.... Четыре видео по несколько минут, но первое то он включил именно то, которое ну не надо было мне включать - ее там ДОФИГА, и она так вальяжно курсирует туда-сюда, спокойно и надменно, потом хренакс, резко кто-то из корюшек на лифте улетел в лунку (рыбак-диссидент с махалками орудует). В общем ее там было не валом, но предостаточно. Возмущению небыло предела, ну вот зачем, зачем скажите мне весь этот прогресс технологический, чтоб ему, зачем такие ужасы на ночь глядя то??? laugh.gif biggrin.gif tongue.gif Шучу конечно, мы посмеялись, поговорили о снастях, о внеочередном случае невзятия на прогулку опарыша, с последующим купанием и расстались.
Вот такой вот небольшой с шутками да прибаутками рассказ захотелось мне чего то написать.

Всем ни хвоста не чешуи. Миру мир.
kosmag
Рыбаки! Кто нибудь может пояснить, таблица приливов, которая находится вверху, соответствует действительности? Многие утверждают, что она отстаёт на два часа!
Например вчера должна была быть полная вода, судя по таблице, в 13-30. А на самом деле вода "встала" в 15час с небольшим.
aiv
Был на мелководке (в пятницу туда в воскресенье обратно), дорога до перевала вообще гуд, потом потратили время в пару наледях, остальные прошли с брызгами и подскоками (крузак 105 поднят). Кстати одну самую большую наледь объехали слева если ехать из города по ручью неорчан. Спасибо Тигре за разведданные!!! (кстати, как Тигра добралась на нашей заплатке из восьми жгутиков?) В субботу на бухте были недолеко от метеостанции, лед - шнек. Пуржило и был снежок, рыба клевала вяло. Меняли место, искали, в основном новая лунка - 5 штук и тишина. Короче не айс. А вот в воскресенье было веселее, солнце, тепло, без варежек ловил, и подходы были хорошие и вес рыбы могутный, отвели душу. За день 140 штук. Стояли там же. В 15 ч 30 мин выехали домой, пару раз лебедка выручила, и в 20 00 были на оле. Всем удачной рыбалки!
kolbasatnik
Уважаемый Jumanji!
Не знаю, как корюшка, но такие ситуации наблюдал на Колымских реках регулярно. Особенно в такое время. Стоит зимовальная яма, там, когда солнечный день, накрывшись чем-нибудь и лежа на льду в лунку можно видеть хариуса - видимо-невидимо. Стоит слоями и спит натуральным образом, мормышкой ему по голове стучишь - он отходит в сторону и продолжает спать. Хоть золото, хоть навоз на нее цепляй. И дальше вступает в силу госпожа удача или еще какая аура рыболова (кстати сказать, у меня ее нет) и можно видеть как сосед рядом, видимо достучавшись и разбудив рыбину, тянет ее вверх. Так что рекомендация - если уж есть видеозапись - таскать с собой планшет или ноут. Это чтобы больше расстраиваться. Я рыбачу примерно так же. Чай, кофе, пирожки, обход соседей, 3 мин. ловли и по второму кругу. Ну, к сожалению, не дано мне быть добытчиком, поэтому по гороскопам в прошлых жизнях был каким-то шаманом или прочим деятелем культов, ибо охотой-собирательством-рыболовством точно бы себя не прокормил.
Firwalle
Цитата(kosmag @ 18.1.2016, 12:01) *
Рыбаки! Кто нибудь может пояснить, таблица приливов, которая находится вверху, соответствует действительности? Многие утверждают, что она отстаёт на два часа!
Например вчера должна была быть полная вода, судя по таблице, в 13-30. А на самом деле вода "встала" в 15час с небольшим.


Если смотреть по сайту http://www.prilivy.com/as/northeast-russia...y-tauiskaya-bay
Таблица, выложенная здесь неверная.
Программа рассчитала так:
Nagaeva Bay, Tauiskaya Bay
Units are meters

Monday 2016-01-18
Sunrise 22:36 UTC, Sunset 5:39 UTC
Moonrise 1:30 UTC, Moonset 17:01 UTC
Low Tide: 0:07 UTC 2.42
High Tide: 6:27 UTC 4.15
Low Tide: 13:15 UTC 1.91
High Tide: 19:57 UTC 3.83

Tuesday 2016-01-19
Sunrise 22:34 UTC, Sunset 5:41 UTC
Moonrise 1:58 UTC, Moonset 18:18 UTC
Low Tide: 1:40 UTC 2.58
High Tide: 7:38 UTC 4.12
Low Tide: 14:34 UTC 1.70
High Tide: 21:29 UTC 3.97

Wednesday 2016-01-20
Sunrise 22:33 UTC, Sunset 5:44 UTC
Moonrise 2:34 UTC, Moonset 19:28 UTC
Low Tide: 3:00 UTC 2.52
High Tide: 8:48 UTC 4.18
Low Tide: 15:36 UTC 1.43
High Tide: 22:38 UTC 4.18

Thursday 2016-01-21
Sunrise 22:31 UTC, Sunset 5:46 UTC
Moonrise 3:18 UTC, Moonset 20:27 UTC
Low Tide: 3:59 UTC 2.36
High Tide: 9:51 UTC 4.31
Low Tide: 16:26 UTC 1.18
High Tide: 23:28 UTC 4.37

Friday 2016-01-22
Sunrise 22:29 UTC, Sunset 5:49 UTC
Moonrise 4:13 UTC, Moonset 21:15 UTC
Low Tide: 4:46 UTC 2.16
High Tide: 10:43 UTC 4.45
Low Tide: 17:09 UTC 0.99

Не знаю. Верить ли.
kosmag
На http://www.prilivy.com Магадан находится в часовом поясе UTC+12, что вообще не верно, так как мы в поясе UTC+10 ! И таблица на нем вообще не внушает доверия.
Одно только: Nagaeva Bay (Tauiskaya Bay) восход Солнца - в 10:38 заход Солнца - в 17:37. чего стоит!


Firwalle Расчёты программы больше похожи на правду.
Firwalle
Цитата(kosmag @ 18.1.2016, 14:35) *
На http://www.prilivy.com Магадан находится в часовом поясе UTC+12, что вообще не верно, так как мы в поясе UTC+10 ! И таблица на нем вообще не внушает доверия.
Одно только: Nagaeva Bay (Tauiskaya Bay) восход Солнца - в 10:38 заход Солнца - в 17:37. чего стоит!


Firwalle Расчёты программы больше похожи на правду.


Ну естественно, что то что на сайте надо вычитать 2 часа.
Я почему-то тоже больше поверил программе.
Во вложении календарь, может кто проверит.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
kosmag
Firwalle, Firwalle,
В программе, Timezone какой часовой пояс установлен ?
Firwalle
Цитата(kosmag @ 18.1.2016, 17:14) *
Firwalle, Firwalle,
В программе, Timezone какой часовой пояс установлен ?


UTC, то есть ко времени в таблице надо прибавить +10.
анд
Цитата(aiv @ 18.1.2016, 12:19) *
Был на мелководке (в пятницу туда в воскресенье обратно), дорога до перевала вообще гуд, потом потратили время в пару наледях, остальные прошли с брызгами и подскоками (крузак 105 поднят). Кстати одну самую большую наледь объехали слева если ехать из города по ручью неорчан. Спасибо Тигре за разведданные!!! (кстати, как Тигра добралась на нашей заплатке из восьми жгутиков?) В субботу на бухте были недолеко от метеостанции, лед - шнек. Пуржило и был снежок, рыба клевала вяло. Меняли место, искали, в основном новая лунка - 5 штук и тишина. Короче не айс. А вот в воскресенье было веселее, солнце, тепло, без варежек ловил, и подходы были хорошие и вес рыбы могутный, отвели душу. За день 140 штук. Стояли там же. В 15 ч 30 мин выехали домой, пару раз лебедка выручила, и в 20 00 были на оле. Всем удачной рыбалки!


Обьезд слева проложила не "тигра", а "Хищники", причём туда и обратно

рыбачка Вика
Цитата(Шум49 @ 17.1.2016, 23:59) *
Всем привет!
А у меня все плохо. На Гертнера был с 10-30 до 16, поменял 5 мест, до полной воды 1 пустая поклевка, после 13 поймал 18 шт., явно залетных. Косячков не почувствовал, все штучно. Более-менее в размере 5 шт., остальные семечки. Под занавес только понял, что крупная выше ходила. Ловил на 1 удочку, на иголки.
Надо потяг отрабатывать, а то у меня как на окуня в отвес, с материка мышечная память осталась. Пытаюсь по другому, а все равно скатываюсь на окуневую.
Последняя точка, где все поймал, на линии санаторий - Братья, в небольшой кучке рыбаков ближе к санаторию.
Судя по уловам других - плохому рыбаку погода мешает.

Подъезжайте, не стесняйтесь, поделюсь опытом, какой есть.
У меня тоже проблемы с определением высоты, и я делаю так: смотрю на рыбаков, которые ловят, считаю витки и определяю высоты. Получается.
NOKIA
вопрос тем кто с камерами, зачем вам планшет? у большинства телефоны же есть, достал посмотрел по вайфаю, программу только заранее на маркете или айосе скачайте
Jumanji
NOKIA, априори не задумываетесь что у меня телефон может быть без вайфая, я даже больше скажу - он кнопочный (то есть не сенсорный), а еще без блютуса и прочих радостей жизни с названием как ваш ник и маркировкой 1100... Прикинь, не все с андроидами катаются и ИОСами.
ZND
Цитата
елефон может быть без вайфая, я

что то я отстал от жизни.. на усть-яне можно через вайфай камеру на телефон вывести?
Nemo
Вернулся с Гертнера, рыбачил за монахом в 1.5-2 км, сегодня первый раз опустил самодур в этом году в бухту. Улов составил 45 штук, из них только полтора десятка на зосолку, остальное мелочь.
рыбачка Вика
Не знаю, у кого как, но по Моим наблюдениям в это время на самодур ловиться в основном мелочь, крупняк идет на удочки.Повторюсь, это чисто мои наблюдения.
Goblin
Сварганил сегодня небольшой ролик про рыбалку на корюшку. В общем-то в нем все основы рыбалки на нее...
smile.gif
Кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=ZXQSfGWTELU
pradolove
Четко!!!!! С удовольствием посмотрел. Просто обалденно!
VITOLD
А как бы его в сетку выложить?
рыбачка Вика
Цитата(Goblin @ 19.1.2016, 21:06) *
Сварганил сегодня небольшой ролик про рыбалку на корюшку. В общем-то в нем все основы рыбалки на нее...
smile.gif
Кому интересно:
https://www.youtube.com/watch?v=ZXQSfGWTELU

Хочу проверить свою теорию:ловили на 4 витках ото дна?
За ролик спасибо, чуть слюной не захлебнулась!
Goblin
Цитата(VITOLD @ 19.1.2016, 21:19) *
А как бы его в сетку выложить?

только скачать с ютуба и выложить. У меня сети нет, поэтому я сам не могу его туда положить...
SirFisher
Качаем. Распаковываем. Смотрим.
Бонус добавил для спиннингистов
Tourerv1982
Всем рыбакам привет. Подтухла икра красная,в количестве 2 к.- 25 кг. и 1 к.- 12кг. Может кому нужна там на подкормку рыбы или еще чего,звоните,отдам. Я на Соколе,но каждый день в городе,подвезу! 8-914-851-74-16 Дмитрий
lonewolf
Если в выходной утром заедешь на Горняк, перед съездом в бухту - рыбаки "разметут, как за здрасти"!тТолько обозначься!
Alexov

Корюшка на Гертнера помельчала. За вчера 100 шт, сегодня 73шт и 1 навага. А всего за два дня оказалось только 9,5кг, вот и размер. И вся рыбалка стабильно опять на одних и тех же лунках, они за 10 дней мне уже надоели, сегодня бросил их, искал, опять ничего стоящего не нашёл, везде всё одно и тоже, много мелочи, ближе к берегу покрупнее, но совсем мало.
Шум49
Всем привет!
Сегодня с 9-30 до 13-30 был на Гертнера между бичом и ключом, от берега метров 700. По малой воде с 10-30 до 12-30 поймано 5 шт корюшки самой мелкой и 14 хороших наваг. После 12-30 обрезало надолго, уехал.
Тренировал потяг, на малую амплитуду без резких движений и с паузами поклевки чаще.
Сравнивал в соседних лунках белые иглы с белым шариком на уловистось в зависимости от размера (4 и 7 см), победила большая с перевесом в 2 раза. Пора доставать булеры, морковки и колуны.
Народ в основном пролетал в даля.
FAVORIT
Друзья кто был на  Яне?????
Nemo
Сегодня на Гертнера шесть раз менял местоположение, болше десяти штук с одного места не ловил. В итоге было выловлено 35 штук.
API
Сегодня с 08.30 до 11.00 40 штук с одних лунок, хорошего размера...)))
David Gilmour
Товарищи, а что слышно по крабу на старухе и отсыпке? Или никто не ловит? Или все хитрят?
Alexov

Рыбаки! Кто нибудь может пояснить, таблица приливов, которая находится вверху, соответствует действительности? Многие утверждают, что она отстаёт на два часа!
Например вчера должна была быть полная вода, судя по таблице, в 13-30. А на самом деле вода "встала" в 15час с небольшим

Вода и встала и пошла и в тот день и в другой именно по таблице, выложенной вверху .Таблица соответствует реальности, я в этом убеждаюсь постоянно, на бухте через день и больше сижу на одних лунках, потому и определить движение воды мне проще.
Всегда пользовались этими таблицами и нет повода усомнится в их точности, а вот из импортного сайта совсем даже не та таблица, по ней вы всё понапутаете и часовые пояса считать будете, и что там с уровнями вообще не понять . Короче, не грузитесь сложностями , пользуйтесь тем что тут выложили.
Firwalle
Цитата(Alexov @ 21.1.2016, 22:32) *
Рыбаки! Кто нибудь может пояснить, таблица приливов, которая находится вверху, соответствует действительности? Многие утверждают, что она отстаёт на два часа!
Например вчера должна была быть полная вода, судя по таблице, в 13-30. А на самом деле вода "встала" в 15час с небольшим

Вода и встала и пошла и в тот день и в другой именно по таблице, выложенной вверху .Таблица соответствует реальности, я в этом убеждаюсь постоянно, на бухте через день и больше сижу на одних лунках, потому и определить движение воды мне проще.
Всегда пользовались этими таблицами и нет повода усомнится в их точности, а вот из импортного сайта совсем даже не та таблица, по ней вы всё понапутаете и часовые пояса считать будете, и что там с уровнями вообще не понять . Короче, не грузитесь сложностями , пользуйтесь тем что тут выложили.


Таблица которая находится вверху не соответствует расчетам программы по географическим координатам. Есть таблица на сайте http://sunmagadan.ru/ - она соответствует. Чему верить фиг знает.
SERREGA
магаданской правде

магаданской правде
kasatka
за монахом пошла трещина.будьте внимательны.
Roma}{a
kasatka, уже две машины в нее влетели. Паджерик и УАЗ буханка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
рыбачка Вика
Сказали, что ночью было небольшое землетресение.
Raduga
Как минимум на неделю о рыбалке на Гертнера можно забыть.
Представляю, сколько завтра будет попаданцев на этой трещине.
Хоть бы СПАСАТЕЛИ на съезде на лед установили предупреждение о трещине, да
и заодно не помешало бы в вечерних новостях довести информацию до рыбаков.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.