Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
tod 49
Цитата(Дукат @ 27.4.2014, 19:13) *
Трубочка какую роль играет?

В трубочке воздух, поэтому палочка идет вертикально (в идеале, если без течения), зацепов гораздо меньше.Идет веселее грузика, приманка доставляется к рыбе по течению впереди груза с близкой к течению скоростью.
питон
Добрый всем рыбакам вечер!! Есть информация когда пустят пором через Яну? Очень хочется на ту сторону.
тритон
Нет такой снасти чтобы всегда ловила и Тирольская полочка не панацея, но бывают такие моменты когда она работает и только она по чему не знаю.Проверено. Так же и с блеснами.
tod 49
Цитата(тритон @ 27.4.2014, 19:35) *
Нет такой снасти чтобы всегда ловила и Тирольская полочка не панацея, но бывают такие моменты когда она работает и только она по чему не знаю.Проверено. Так же и с блеснами.

На бумажную наживу берет почти всегда. А так-то....да.
Дукат
Эксперемент провёл не держит трубочка вертикальное положение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот нашёл у себя, этот тонет но очень медленно, он для чего кто нибудь знает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
tod 49
Цитата(Дукат @ 27.4.2014, 19:49) *
Экспиремент провёл не держит трубочка вертикальное положение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот нашёл у себя, этот тонет но очень медленно, он для чего кто нибудь знает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А если леску привязать, да на удочку снасть собрать, опыты проводить при н.у. (нормальных условиях) для чистоты эксперимента.. Жениться Вам, барин, надо.
Срочно на трассу на рыбалку на харитончика!!!
тритон
У меня тоже самое но не цепляется же.
flykhan
kostya, чейто ты меня совсем в старики записал. Я и не обижаюсь.Сам у молодёжи да у сына учусь! Ничего зазорного в этом не вижу.
kostya
Цитата(Дукат @ 27.4.2014, 19:49) *
Эксперемент провёл не держит трубочка вертикальное положение.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А вот нашёл у себя, этот тонет но очень медленно, он для чего кто нибудь знает.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ваша не держит вижу.А моя из природного материала стоит четко в верх.Трубочки ПВХ не пользую, что пользую не скажу.пока сам не испытаю .
Дукат
tod 49 харитона без поплавка ловлю ,но там глубину по мухе настраиваешь,а палочка если бы стояла вертикально неплохо было бы biggrin.gif (у меня пока с этим всё норм) поплавок точно не нужен был .А так мне видиться ,что и с обычным грузом .
kostya
Цитата(flykhan @ 27.4.2014, 20:08) *
kostya, чейто ты меня совсем в старики записал. Я и не обижаюсь.Сам у молодёжи да у сына учусь! Ничего зазорного в этом не вижу.
На МЕЛКОВОДНУЮ ездили? На Усулу 13 апр пехом ходили ? 3 км то забираю слова обратно.ну и хорошо что есть порох в пороховницах удачи вам на просторах речно - морских.Опять же без обид
Дукат
Рыбаки ну кто нибудь знает где этот поплавок подгруженный применять . huh.gif
alex031
Можно на хариуса при ловле на донную или плавающую муху
Дукат
Я его смысл не пойму ,зачем он медленно тонет.
alex031
Посмотрел про них в инете. Как я понял с помощью таких поплавков можно вести приманку на определенной глубине. Вращение катушки+течение не дадут ему погрузиться на дно
kostya
попловок и грузило вот и вся снасть.на наших реках.А ТИРОЛЬКА это для избраных снасть .Простоиш пол дня с ней и ни одной поклевки . А потом под закат раз и 5 шт килогромовых мальмин и взял. И потом пишут что клевало целый день.Ну както так.
Брат 2
Цитата(kostya @ 27.4.2014, 20:57)
1103341[/url]']
попловок и грузило вот и вся снасть.на наших реках.А ТИРОЛЬКА это для избраных снасть .Простоиш пол дня с ней и ни одной поклевки . А потом под закат раз и 5 шт килогромовых мальмин и взял. И потом пишут что клевало целый день.Ну както так.


Эта поиблуда должна быть в арсенале рыбака, но есть еще один нюанс она приносит успех на больших плесах и когда мало рыбаков , иначе запутывание с другими рыбаками не избежно, что приводит к конфликтам ,.но очень часто в обще доступных местах продлится ловить-плечо к плечу.!!!! И тут только поплавок желательно очень яркий и не похож на другие,и четкое владение снастью , и еще и за соседом надо глядеть, а то если у него "Хайло" громче, ты еще и виноват что он запутался с тобой!!!
kostya
Цитата(Брат 2 @ 27.4.2014, 21:42) *
Эта поиблуда должна быть в арсенале рыбака, но есть еще один нюанс она приносит успех на больших плесах и когда мало рыбаков , иначе запутывание с другими рыбаками не избежно, что приводит к конфликтам ,.но очень часто в обще доступных местах продлится ловить-плечо к плечу.!!!! И тут только поплавок желательно очень яркий и не похож на другие,и четкое владение снастью , и еще и за соседом надо глядеть, а то если у него "Хайло" громче, ты еще и виноват что он запутался с тобой!!!
некоторые рыбаки специально перекидывают на твою снасть .Чтобы посмотреть на че ты ловиш. Надо быть готовым к этому.БЕЗОБРАЗИЮ.
тритон
На рыбалке по разному бывает ,раз на Оле картину наблюдал ниже моста ,стоит народ, много народа в том числе и местные ,рыбы нет. Ответ один её нет не катится сегодня,подъезжает мужичок Ольский не помню как зовут, ездит на Эскудо белом, где-то на вахте работает, может кто его знает. Часто на речке встречается, так вот он по плёсу пробежал и рыбки на ловил, причём в разных местах , народ к нему он на берег покурить, увидит место где людей по меньше закидывает опять есть, народ опять к нему .Как будто секрет знает какой.Я к нему подходил снасть не чего особенного чудеса.
ulan
Размышлизмы о тиролке rolleyes.gif
«Тирольская палочка» - это всего лишь один из видов груза для снасти под названием «ходовая донка». В отличие от других форм грузил, в наших условиях каменистого дна, реже застревает между камнями и позволяет равномерно провести любую легкую приманку у дна.
Преимущества перед традиционной поплавочной снастью:
- приманка всегда идет возле дна, не надо регулировать спуск поплавка ввиду его отсутствия rolleyes.gif
- реальная поклевка принципиально отличается от зацепа или задержке движения груза за камни, так как все ощущается через шнур (леску) и удилище. При определенном навыке, можно даже отличать поклевку хариуса от поклевки мальмы
- эффективность реализации поклевок мало подвержена влиянию внешних факторов: ветер, волнение, слепящее солнце, большая дистанция. При сильном ветре - кончик удилища просто погружается в воду. Соответственно можно результативно рыбачить на больших дистанциях до 50-80 м.
- позволяет в незнакомом месте быстро определить глубины, сравнительные скорости течения, качество дна и, соответственно, выбрать перспективные точки
- за счет быстрой замены позволяет, используя одно спиннинговое удилище, оперативно перейти с одного вида ловли к другому: от блесны к ловле на икру, опарыша, муху, стример.
К слову сказать, шведы и норвежцы даже атлантического лосося успешно ловят на эту снасть, используя стримеры (очень большая муха rolleyes.gif )

«Минусы» - пожалуй, только один, практически невозможно ловить во время шуги и ледохода.
«Запутывание с соседями», мне кажется, в большей мере надумано rolleyes.gif
Во-первых, снасть более прицельная, и меньше влияет ветер. Летящее грузило сложно сдуть.
А во-вторых, отойди и проблема уйдет вместе с тобой rolleyes.gif
К счастью в наших водоемах рыба двигается. Например, мальма весной – сверху вниз, летом – наоборот. Поэтому всегда можно найти «интимное» место, где есть рыба и нет людей. На мой взгляд, в этом и есть одна из главных прелестей рыбалки!

Естественно, что за все эти удовольствия приходится платить!
Платить стоимостью снастей иного класса.
С грубой снастью будет сложно чувствовать поклевку.

Сам в последние годы использую эту снасть, если не рыбачу на блесну или нахлыстом.
В моем комплекте следующее:
- спиннинговое удилище 2,13 см, тест 0,5-7 г, карбон, быстрый строй
- катушка размера 500, с широкой шпулей и функцией перекрестной намотки
- основная – плетеный шнур 0,08 мм, на разрыв 4,8 кг
- поводки – леска флюорокарбон 0,16-0,25 мм
- вертлюжки - обязательны, иначе будут постоянные перехлесты
- тиролки от 5 до 15 г
Монтаж: кусок лески 0,25 длиной 70-80 см, с двух концов по тройному вертлюжку, на одном из них застежка для груза. К тройному вертлюжку со стороны грузила крепится поводок длиной 50-60 см, диаметром 0,18-0,20 мм с крючком, на крючке искусственная икринка, лучше американская плавающая – идет над дном, видна рыбе издалека и меньше зацепов. Если опарыш, то с ним насаживаю маленький пенопластовый шарик контрастного цвета.
Верхний вертлюжок служит для второго поводка(при необходимости), длиной 12-15 см, диаметром 0,16-0,18 мм с мухой, а также для крепления к основной леске.
Тонкости: вес тиролки подбирается таким образом, чтобы снасть шла чуть медленней течения и чувствовалось дно. Основная леска всегда в натяжении.

Извиняюсь на объем, пытался сразу подробно ответить на все возможные вопросы rolleyes.gif
Дукат
Точная проверенная информация .С завтрашнего дня открывается переправа. girl_witch.gif
Energizer
Цитата(Дукат @ 28.4.2014, 17:50) *
Точная проверенная информация .С завтрашнего дня открывается переправа. girl_witch.gif


а лёд на Балагашке еще есть??? хотя бы на помойке??? и как там обстановка с рыбкой сейчас??? кто знает???
Дукат
Знакомый только с Балаганного вернулся.Были Три дня .Ловили на помойке и в районе Уссулы на небольшом пятачке .вдвоём за три дня 90 штук.На помойке лёд нормальный .Неудачу списал на погоду и малые остатки.Назад возвращались на пароме.В районе переправы метров 100 от дороги гусей было полно ,но это уже в другой теме.
ASTERIX
а на отсыпку (марчекан) ктонибудь ездил? есть дорога?
Faust
были там в воскренье, все засыпано мокрым снегом и подъем рядом с казармами серьезный (на лебедке залезли),
за полтора часа дотрамбовали до заброшенных гаражей и за 10 минут вернулись обратно
Дукат
Форумчанин Анд уехал на третий до первого дорога асфальт дальше пропала связь паром ходит исправно но днём.Всем на рыбалку, завтра поеду попробую.
питон
Приехал с балагашки был два дня результат 19 мелких корюшек. Лед на помойке моет на глазах.
flykhan
По Телеграм пишут с пирса ГИМСа песчанку сегодня ловили!
питон
Согласен с дукатом зимней рыбалке ек . Ехали с балагашки заехали на слияние на армани рыба с утра очень крупная днем ноль. Пора разбирать бур.
Вованыч
Как в этом году с разрешиловкой для маломерных? Обычно с 1 июня, но в этом году даже у берега льда нет... Ы?
Nikolai 1
Цитата(Дукат @ 1.5.2014, 14:18) *
Форумчанин Анд уехал на третий до первого дорога асфальт дальше пропала связь паром ходит исправно но днём.Всем на рыбалку, завтра поеду попробую.

По 3-ему информация не появилась?
SLAVAR
Вованыч, С 1 мая. инф. на МагСпейсе.
Trevel
Вованыч, С 1 мая для маломерных моторных, с 1 июня для гребных
SirFisher
Информация по маломерному флоту на сайте МЧС. например, http://www.49.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=30390
http://www.49.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=30398
SirFisher
Проверил наличие камбалы на Прижиме (он же Микроклимат, он же База Магтура). Облавливал от берега до примерно 150 м. Ни одной поклевки ни у меня, ни у соседей. Лодочники далече от берега уходили, метров на 400. Про их улов не знаю.
Komaric
Всем привет! Вернулся я со 2 оленьего дорога как дорога вода грязь и тд тп лед стоит на месте проталин провалов не видел только перекаты провалены воды очень мало подо льдом лед 1 м 80 см или чуть больше рыба с..ка не брала вообще либо ее там нет совсем пробурил 6 лунок в разных местах скормил 2 кг икры все в пустую хочу добавить что до 2 шел пехом от самой дороги снега по шею туда идти было кайф как по асфальту утро мороз хорошо а назад было нечто. по балагашке ойре и армани написали выше все правда так оно есть.
Nikolai 1
Были там же (Микроклимат)примерно в 13-30, валил снег стеной, поклевки были - результат объеденные крючки, и у жены один налим.
Цель поездки были оленьи, но так как переправа заканчивала работу в 13-00 и до завтрашнего утра, а поездку рассчитывали на один день без ночевки, то прокатились за переправой примерно км.20 по сильнейшему снегу и обратно.
На обратном пути заскочили на Армань, даже из машины не выходили так как обстановка была грустной.
Дорога в принципе нормальная, средняя скорость от 40 до 90 км/ч.
ASTERIX
а мы сегодня по крабику оторвались на старухе!!!!!

McKey
Цитата(ASTERIX @ 2.5.2014, 20:54) *
а мы сегодня по крабику оторвались на старухе!!!!!

И все, а поточнее...
ASTERIX
с пирса кидали 3 очень хороших колючки и одна также хорошая камчатка + размерной колючки 5 штук . мелочи достаточно, отпускали с условием поймать в следующем году!!!
анд
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=1965
25:____0895.jpg]Нажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=196527:____0899.jpg


были на 3 оленем. Поднимались выше 3-го (2 км. ), речка открыта, рыбы не нашли. На 3-м лёд есть, час кормили, бурились - ни поклёвки. На геологическом лёд 80 см., 5 хариусов за вечер, сегодня утром с 7 до 9 даже ни царапнуло. Выше 3-го всё открыто. Дорога для джипа проезжаема, на 3 кроме нас никого не было, настоящие рыбаки чувствовали что рыбы нет. Собирались на 3 дня, но сегодня погода за переправой ужасная ( ни то что в городе ), дождь, снег, ветер, поэтому уехали домой. На 2-ом оленем следы видели, человек выше отписался
Peshehod
Отзовитесь ,кто был в прошлом году на Нереге или Асанах..
крокодил
Рано туда ехать, перевал не преодолеть, снега очень много. В прошлом году в середине мая не смогли пробиться, в начале июня еще снег били на перевале, а в этом году снега ещё больше и тает медленно.
flykhan
Приехали с пьяного ничерта! На Ойре тоже пусто! Пару долбиков и бычков. Погода дрянь!
SirFisher
Прошелся со спиннингом по пирсу на Старой Веселой. Ничего.
kostya
Цитата(SirFisher @ 2.5.2014, 17:32) *
Проверил наличие камбалы на Прижиме (он же Микроклимат, он же База Магтура). Облавливал от берега до примерно 150 м. Ни одной поклевки ни у меня, ни у соседей. Лодочники далече от берега уходили, метров на 400. Про их улов не знаю.
а ПЬЯНЫЙ ключ не проверил вот и пролет.
SirFisher
kostya, на Пьяном был вчера. Не все ж названия прописывать
kostya
Цитата(SirFisher @ 3.5.2014, 17:23) *
kostya, на Пьяном был вчера. Не все ж названия прописывать
7 знакомыхТУРИСТОВ из 10 знают это место как именно ПЬЯНЫЙ ключ Ну а КАМБАЛА там ловится как на Бологашке корюшка (( вчера и ночью седня)).За камболой нех...й в такую даль ехать проще на Урожае купить. Ну если отдохнуть и домики приглядеть на Будущее то тогда да!!!
Graf555
Цитата(flykhan @ 3.5.2014, 12:41) *
Приехали с пьяного ничерта! На Ойре тоже пусто! Пару долбиков и бычков. Погода дрянь!


Ойра вскрылась???? а то  в то в воскрессенье на глазах под мостом обваливалась
asz67
А я свои пять камбалех все-таки вытащил сегодня на Микроклимате. Все среднего размера. Ловил по началу отлива на красное мясо (говядина).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.