Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
анд
Цитата(Nikolai 1 @ 16.11.2013, 21:13) *
Как туда попасть?
Все поля объездили, следы только К-700 к речке так и не попали.
На Таноне глухо или просто я ловить не умею, на 19 люди были , но улова не наблюдал.
Думал на Ойру, но KAMAZ напугал.

Снегоход, вездеход, вчера ещё были на авто, но после этого циклона об авто можно забыть. К - 700 не видели
Nikolai 1
Я мел в виду направление, а не вид транспорта.
На обратном пути с полей все таки выехали к воде(что за водоем не знаю), льда нет, несет шугу, людей и машин не наблюдали.
Брат 2
Цитата(Nikolai 1 @ 17.11.2013, 17:04)
1046381[/url]']
Я мел в виду направление, а не вид транспорта.
На обратном пути с полей все таки выехали к воде(что за водоем не знаю), льда нет, несет шугу, людей и машин не наблюдали.

это р.ола'где-то между 19км и слияния с таноном,судя по вашим спутанным объяснениям.вдоль реки много горелого леса, который пилят на печное отопление ,по оплаченным квитанциям лесхоза.
Nikolai 1
Совсем не так. После заезда на Клепу пытался держаться правее, проехав через поселок выехали на поля (высокий брусвер и по нему идет дорога), ответвлений в разные стороны полно, ехали по накатанной, думали приведет к речке, но "дорога" стала уходить в право, дальше не поехали так как уже накатались.
Горыныч
Все здрасте!Вчера поехал таки (не ужержался!) но до "трубы" не доехал,свернул на Армани на рыборазводный и выехал на речку в километре ниже завода.Погода была довольно сносная,небольшой снег и временами сквознячок вниз потечению.Плёс весь подо льдом,толщена выше шнекана пару см. но заезжать на лёд не стал.Откуда-то снизу подошел ещё рыбак,оказалось,с Палатки приехал порыбачить...подъезды к речке знает плохо,оставил машину на дороге.С одинадцати до трех дня мы десятка по три достали,штук шесть хороших,крупных,одна как горбуша....еле протащил в лунку,думал сорвётся!Назад перевал проезжал около четырёх вечера,На Арманском работал грейдер,Магаданский тоже был почищен,прошел без проблем...
M`Cyber
сорвались сегодня на ойру...думали проедем,уперлись на первом перевале в наметённый сугроб,развернулись и поехали на 19(клепка)итог,по 3 хороших мальмы,ну и форельку подергали,ольская трасска как мыло...
lev 43
Ойра, крупная мальма штучно, снега в «трубе» на удивление мало, на реке были три авто, погода прекрасная.

Дембель
Да не голодный, а прикормленный.

Да не голодный, а прикормленный.
vanetz
всем привет , кто ездил на глухое есть ли туда дорога
kosmag
Кто нибудь может что-либо сказать про сапоги NordMan Extreme ( -60 )? Про, так сказать опыт эксплуатации! Для зимней рыбалки.
SERREGA
норд ман экстримы разные бывают... у меня -45 градусов.... если на льду стоять-то хватает до температуры-15-20 градусов комфорта.... у друга - 60... еще такие хочет взять для мелководной.... очень легкие... но порвать можно.... а так- в -30 были мягкие... еще желательно шипы брать к ним съемные... а покупали мы на псков-полимер...

норд ман экстримы разные бывают... у меня -45 градусов.... если на льду стоять-то хватает до температуры-15-20 градусов комфорта.... у друга - 60... еще такие хочет взять для мелководной.... очень легкие... но порвать можно.... а так- в -30 были мягкие... еще желательно шипы брать к ним съемные... а покупали мы на псков-полимер...

норд ман экстримы разные бывают... у меня -45 градусов.... если на льду стоять-то хватает до температуры-15-20 градусов комфорта.... у друга - 60... еще такие хочет взять для мелководной.... очень легкие... но порвать можно.... а так- в -30 были мягкие... еще желательно шипы брать к ним съемные... а покупали мы на псков-полимер...
kosmag
SERREGA,

Да я там же думаю брать NordMan Extreme ( -60 ), вот и хочется узнать мнение. Цена вроде нормальная, плюс доставка бесплатная.

P.S. У тебя наверно NordMan Classic - они до -45
Авто-кто
Цитата(lev 43 @ 20.11.2013, 22:16) *
...


До чего красавица, как на картинке в книжке..
Почему-то думала, что в жизни они потрёпанее.

SERREGA
у меня -45... сейчас ходить как раз... а на мелководную лучше -60... существенный плюс- легкие и топтаться по мокрому снегу можно! а если порвется можно суперклеем заклеить...
shooter
Цитата(Авто-кто @ 22.11.2013, 9:37) *
До чего красавица, как на картинке в книжке..
Почему-то думала, что в жизни они потрёпанее.


Живет в лесу подальше от наших властей вот и не потрепанная…
Jumanji
kosmag, можно в лс цену, я бы присоединился к заказу!
KAMAZ
kosmag, видел такие у пары импортных туристов. Я в Баффинах чувствовал себя комфортно. Они - мерзли (утверждали, что они до -60, покупали в Москве). Но у меня есть весьма обоснованное мнение, что это подделка была. Качество материала ну никакое...
Jumanji
KAMAZ, Радик, баффины, еще первые - нормального качества и у меня есть, только тяжелые они, объемные и неудобные. Что больше всего понравилось в баффинах, так это стелька внизу как сетка толстая. Влага там остается, а нога сухая практически.

По теме - кто-нибудь собирается на ойру на эти выходные, короче есть какие нибудь "вести с полей"?
Хансен
Цитата(vanetz @ 21.11.2013, 16:50) *
всем привет , кто ездил на глухое есть ли туда дорога

Были там сегодня с 10 до 16, дорога до озера хорошая,накатанная. Рыбешка ловилась более менее нормально.
На троих около 800 штук.
kostya
Цитата(Хансен @ 22.11.2013, 20:50) *
Были там сегодня с 10 до 16, дорога до озера хорошая,накатанная. Рыбешка ловилась более менее нормально.
На троих около 800 штук.
а по подробнее .Какой лед в см и скока от берега замерзло озеро на че ловили не обязательно.
Хансен
Поподробнее..
Лед сантимов 50,с учетом снега все 70.Озеро на вид все замершее,воды не видно.Ловили метров 20,прямо от схода с берега,там пятак весь оббуреный.Второй пятак левее метров 15, но там похуже.Ловили на самодуры следующей модификации- леска 0,15, 3 крючка №2-2,5 привязаны через-10см,в 7см от нижнего крючка, грузило 8 гр. При плохом клеве,ниже грузила на поводке 10см, можно привязать микромормышку,помогает .Цепляли опарыша белого, хватает на 1-1,5 часа лова.Подкармливали - фарш горбуши смешаный с мукой, 300 грамм достаточно на весь день. Техника лова - грузило на дно и выпускаем 2-3см лески,чтобы получилась маленькая петелька,поклевки смотрим не по кивку,а по этой петельке,только вытягивается -подсек. Удочкой можно и не играть,часто сама вешается. Как-то так.
Дембель
Был в трубе, пятница, наезжено до 4го переезда, ловил под прижимом, восновном мелоч, лиса ходит. В зимнее время у нее шуба не облезлая, это ближе к она лету линяет, тогда не такой призентабельный вид.
Komaric
Всем здрасти! Во вторник среду четверг собираюсь посетить третий олений и по этому поводу ищу компаньена на поездку, а так же приму любую информацию по дороге туда ее состояние и на чем проехали на что ловили и где и сколько ,желающие присоединиться к походу пишите в личку имею возможность там задержаться в общем обсужу все варианты!
батя
Вчера были на ОЙРЕ у моста.Одни малепуськи.
delegat
Цитата(Komaric @ 24.11.2013, 20:01) *
Во вторник среду четверг собираюсь посетить третий олений
а как через переправу переезжать? паром вроде ж не работает..?

_Вят-Н_
Цитата(delegat @ 25.11.2013, 9:00) *
а как через переправу переезжать? паром вроде ж не работает..?


Вчера катался в том районе. К переправе подъехал в 14.00, в тот момент когда паром с двумя машинами подходл к магаданской стороне.
Так что поромная переправа еще работает.
flykhan
Шум49, Нашел тебе колпачек! Тел. в личке, звони.

Шум49, Нашел тебе колпачек! Тел. в личке, звони.
батя
Сёдня с обеда был на ОЙРЕ у моста.Штук пять сковородочников а мелочи как грязи,впоймал-отпустил.Машин 8 было,а рыбаков ещё больше.Перевалы почищены.Тепло,хорошо,снег лопухами шёл.
Шум49
Всем рыбакам привет!
У кого есть продолжительный опыт использования на рыбалке летом полиризованных очков?
Изучил вопрос в интернете, конечно вещь в хозяйстве незаменимая. Но в обзорах и оценках нет фирм и моделей, что продаются у нас (кроме гламурных Полароидов в Сафари). Кто-то брал очки в Магадане? Хотя бы какие брать не надо?

Nikolai 1
Брал в рыбацком магазине на "Урожае" самые дешевые, в пределах 600-700 р., были и по 5-6 т.р., но как мне показалось дело в оправе, позолоченная подороже, серебряная подешевле.
Что за фирма на помню(лежат в машине), но мне понравились.
Самое главное прозрачная вода, а в мутной и за 20т.р. ни чего не увидеш!
vedmed
вчера был на Оле в районе рыбоазводного 4 машины 8 человек ловят мелочь но и крупняк проходит,за 20 минут что там был 2 обрыва плюс две с горбушу и и пяток сковородочников сам в шоке 20 лет прожил на Оле,а там не разу не ловил!!! Мелочи и трицачей вал,вода открытая шуги нет лёд мелкий всё избурено проезд для кроссовера свободно.ДРОВ ВАЛОМ,погода лепота,отдых супер.Сегодня обязательно сгоняю,местные говорят раньше обеда нефиг там делать всё к вечеру.
KAMAZ
Были поларойды, правда применял их для езды через брод. Феерически прекрасно было.
vedmed
Кто подскажет где по нерпе отработать можно.Пардон за ФЛУД


KAMAZ,феерический переезд?? biggrin.gif
shooter
Только вчера получил из китаезии поляризационные очки. Раньше брал в Магадане. Плюс поляризационных в том что, они убирают блики от воды. Брал на Алиэкспрессе. Цена 8,46$, доставка бесплатная. По ценам как говорится "сравните вкусы".smile.gif http://www.aliexpress.com/item/Free-shippi.../828376758.html
_Вят-Н_
Продам мотобур б/у, PRO LAZER (Solo), шнек MORA 10" (250 мм). Цена 20 тыс. рублей. Телефон: 89148545432 - Сергей.
ulan
Цитата(Шум49 @ 1.12.2013, 0:41) *
Всем рыбакам привет!
У кого есть продолжительный опыт использования на рыбалке летом полиризованных очков?
Изучил вопрос в интернете, конечно вещь в хозяйстве незаменимая. Но в обзорах и оценках нет фирм и моделей, что продаются у нас (кроме гламурных Полароидов в Сафари). Кто-то брал очки в Магадане? Хотя бы какие брать не надо?


На мой взгляд, важнее не бренд, а цвет стекол очков.
Если упрощенно, то цвет стекол поляризационных очков зависит от освещенности.
Для ясной погоды – лучше темные: темно-коричневые, темно-серые.
Для пасмурной погоды, а также до восхода и после захода солнца – предпочтительнее желтые, светло-коричневые.
Очки же не только убирают солнечные блики, но и позволяют видеть сквозь поверхность воды – брод, камни, коряги, рыбу, т.к. просветляют поверхностное зеркало. Если правильно подобраны.
Так что в идеале - нужна минимум пара, особенно если ловить нахлыстом.
Для «очкариков по жизни»smile.gif выпускаются съемные поляризационные накладки на обычные оптические очки. Для тех, кто пользуется не постоянно, появились модели, которые крепятся на козырек бейсболки и при необходимости опускаются или поднимаются.
Цена зависит, скорее, от материала стекол: натуральное стекло, очень хороший поликарбонат, не очень хороший... А также от формы оправы и технологии крепления дужки. Самые дорогие, как правило, имеют оправу, которая полностью закрывает глаза от боковой засветки, практически не имеют боковой "мертвой зоны" видимости и могут одеваться поверх обычных оптических очков. А дужки имеют возможность выгибаться в обратную сторону (технология "флекс"). Материал оправы - тоже не последнее дело. Либо он хрупкий, либо только чуть царапается.
И последняя рекомендация, если позволите, сразу приобретайте и страховочный шнурок, лучше плавающий. Хорошие очки – вещь не дешевая, жалко, если утонут smile.gif
delegat
на 3м оленьем, на ойре, на длинную ловят рубу? в данный период
SirFisher
Шум49,
поляризационные очки подбирал несколько лет. Начал с автомобильных. Затем перешел на очки для рыбаков. Завершил очками для спорсменов. В них уже больше полугода рыбачу.
Выбор сейчас на любой вкус и кошелек.

Минусы поляризационных очков:
неправильно подобранные очки могут стать причиной снижения остроты зрения;
дешевые очки часто не справляются со своими задачами в сумерками.

Плюсы:
убирают блики с воды;
защита от яркого отраженного света как от воды, так и от снега;
просветляют воду, что очень полезно, например, при контроле игры приманки.

Все очки сразу сажал на страховочный шнурок.

Остановился на спортивных по следующим причинам:
очень хорошо сидят на лице;
позволяют рыбачить вплоть до сумерек;
имеют винтеляционные отверстия (не все, но при выборе это был один из факторов покупки);
имеют сменные линзы (в комплекте идут 2 стекла - поляризационная и прозрачная, хотя можно докупить любого цвета);
устойчивы к ударам (со слов продавцов выдерживают попадание пневматической пули);
наличие жеского чехла.


Все очки, которые покупал в Магадане, - сейчас не использую. Не знаю почему, но везут сюда очки не лучшего качества.
На мой взгляд, проще заказать по интернету.

ulan, не соглашусь. Важнее качество стекла.
_Вят-Н_
Цитата(delegat @ 2.12.2013, 15:31) *
на 3м оленьем, на ойре, на длинную ловят рубу? в данный период


На третьем скорей всего есть места с открытой водой, где можно половить на "длинную" удочку.
На Ойре вся речка затянута льдом. Вчера прокатился в трубу в часика два по полудню, одинединственный след был только на съезде с основной трассы,
длился метров 30 (след уазовский или джиповский, стандарт 31х10,5). Съехал в низ, поехал по следу, дальше вся дорога была задута. Сдул колеса до 0.3 и
в принципе без проблем покатил в сторону речке. Больше всего снега надуло в районе коровника и на середине поля. Путь по лесу не составил ни каких проблем.
Доехал до "Трубы", развернулся, проехал на "Угольный", короче все во льду, рыбачить не рыбачил.
Шум49
Nikolai 1
KAMAZ
shooter
ulan
SirFisher

Всем спасибо за мнения относительно поляризационных очков.
Cвое сформировал: в Магадане не брать, копать интернет. Нашел недорогие очки шимановские, рапала и kosadaka (от 680 до 1650 р.). Сам очкарик со стажем, и диоптрии растут, поэтому буду рыть съемные накладки 2-3 цветов.В рюкзаке добавится феерическая коробочка.
Поляризационные очки в действии https://www.youtube.com/watch?v=Dgx0mf-5kh8



Цитата(flykhan @ 27.11.2013, 20:45) *
Нашел тебе колпачек!


Валера, Grande Мерси!
p.oleg
Цитата
на 3м оленьем, на ойре, на длинную ловят рубу? в данный период

а после этих снегопадов дорога то на третий есть?
на счет длинной тоже сомнительно, месяц назад там уже было всего метров 10 открытой воды и очень много шуги
delegat
тоже интересно, есть ли дорога на третий, и какова ситуация с переправой интересует поездка в ближайшие выходные, т.е. 6-7 декабря
alex031
Кто-нибудь в курсе на Глухое есть дорога?
батя
Два дня назад колея была на Глухое.
delegat
подскажите, по какому телефону узнавать о состоянии переправы через р. Яна и о времени ее работы?
кинтохО
Цитата(delegat @ 4.12.2013, 8:29) *
подскажите, по какому телефону узнавать о состоянии переправы через р. Яна и о времени ее работы?


64-76-96


Lavr
Господа, кто может дать информацию по "Оленьим"? Есть дорога и какова ситуация по рыбалке?
delegat
Информация по переправе через р. Яна (от диспетчерской, только что позвонил):

Пятница (6 декабря): с 11 до 15 и с 22 до 02

Воскресенье (8 декабря): С 13 до 17 и с 23 до 03

Vas9
а есть у кого карта на скидку в хозяин тайги который на урожае!?
voll
Есть у меня карточка. smile.gif
т 8 964 239 68 14
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.