Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
припай
на севере Сахалина начался зимний лов рыбы в приоритете рыбья кожа
interceptor
Были в воскресение. Исходя из противоречивой информации относительно проезда (а как оказалось народ в трубе ловит и молчит..) взяли с собой снежик и не прогадали.

На скале машин шесть стояло, решили не лесть в кучу и поехали на следующий плес. Там тоже машины и за нами ещё делика приехала. Поехали дальше и уперлись в промоину (при заезде на берег, 3 или 4 переезд подо льдом пустота, яма см 50 получилась, кто поедет внимательней а то …) . В связи с отсутствием желания выискивать путь для проезда сафаря скинули снеж и в три ходки оказались на плесе. И все……..опускаешь крючок ниже уровня льда поклевка и так до 16 часов. Свернулись и домой, домой прицеп приехал на спущенных шинах с боковыми порывами – не нужно экономить на резине для прицепа…. Форум с понедельника не работал, так что извиняйте.
(мешки с рыбой не фотографировал).

Могу предположить что мы "Прыгнули выше радуги" biggrin.gif
Форум глючит, самостоятельно дублирует моё сообщение ....? Я типа их удаляю, но как это происходит?
Хансен
Сегодня, Глухое. Дорогу до озера накатали. Рыбаков - прилично,только палаток 12 штук. По клёву - как "на Чёрных камнях" и у "Белой Скалы" вместе взятых, кто сколько желал, столько и ловил. Клевала на всё. Штиль, морозец не большой, но палатка лишней не будет.
тритон
Побродил сегодня по Оле район 23-24 км по Клёпке. Нашёл плёс рыбы валом касяки по 30-40шт, чё только не делал не берёт. Кидал и длинную и короткую, кормил, разную наживку использовал бесполезно. Из подльда мелоч как угорелая уже и орочанку крупную поставил и её заглатывает, ногой топнешь из под лунки крупняк на открытую воду выскакивает. Короче ключик так и не подобрал, психанул и домой уехал. Лучше я её и невидел а так одно растройство.


батя
Были сёдня на Ойре в трубе,толи 4 или 5 плёс,мальмуха потихой ловитса.Улов десяток мальмин 28-30см.Народ тож полавливал на всех плёсах.
Mihaill
Был в субботу на Ойре в трубе 30шт мальмы и одна кунжа. 5шт крупных остальная селедочная. Всем удачной рыбалки!!!
Dukalis60
Был сегодня на Хасыне, заезд через поля на 46ом. С 8 утра до 16 вечера. Поймал 30 штук из них 2 крупные, остальные селедочные. Ловил на разные приманки от вольфрамок разного цвета до просто крючка. Все с опарышем и икринкой. Рыба есть, но брала очень осторожно! Дорога нормик, погода, а что погода, в палатке с примусом пох.....!
ТеХниК
Цитата(Mihaill @ 22.11.2015, 21:20) *
Был в субботу на Ойре в трубе 30шт мальмы и одна кунжа. 5шт крупных остальная селедочная. Всем удачной рыбалки!!!

Что? Кунжа? На Ойре? biggrin.gif
Mihaill
ТеХниК, Удивительно другое сосед по лункам поймал тоже кунжу. Жаль не сделал фото.
Dukalis60
А почему нет? Камней там много в реке, а кунжа очень любит в них тасоваться. Да и кто ей запретит?
Roma}{a
ТеХниК, Крабоед, а что Вы смеетесь? Кунджа раньше была в Армани и Хасыне, сам эти времена не застал, а корефан ловил, ее пограничниками называли. Сам лично ловил нерку в Хасыне и притоках, всего три штуки попалось за все время. Так а почему не может быть кунджа в ойре? Думаю смешки тут неуместны. Смысл человеку врать? Если бы он сказал что поймал сотню кунджи 3-5 кг. тут уже можно было бы призадуматься. laugh.gif А так сыр-бор из за одной кунджы?

З.Ы. Были тоже на слиянии Армани с Хасыном. Михалыч (Дукалис) с напарником не плохо половили, а мы все пытались встать удачно (два раза палатку передвигали) biggrin.gif но на рыбу так и не попали толком. Надо было наверное под пятку буриться. tongue.gif
interceptor
Вот не соглашусь. Был печальный опыт, переехали ручеёк..... Но зато должностное лицо рыбоохраны (или ХЗ как его там), показал, что этот ручеёк впадает в протоку (протока Хасына), а она как на Камчатке вся забита неркой.... Ну и что мы такого сделали? С браконьера он 3 литра икры в сутки (за ночь) берет, но палки то рубить нужно вот и стоит возле ручейков..... Ладно отвлекся.

Как дорога на Ойру, а то за месяц первый раз два выходных, хоть прокатитьсяНажмите для просмотра прикрепленного файла.
ТеХниК
Цитата(Dukalis60 @ 23.11.2015, 10:38) *
А почему нет? Камней там много в реке, а кунжа очень любит в них тасоваться. Да и кто ей запретит?

SirFisher разреши нашу проблемму скажи этим людям, что нет! нет! В Ойре, Кунжи!
MANGUST
Дорога хоть боком катись.Сегодня 50 шт. селедочной.Было 32 с ветром.
SirFisher
ТеХниК, удивительно, конечно, слышать о поимке кунджи в Ойре. До сегодняшнего дня ни разу не ловил и не слышал о ее поимках там, да и в период летней рыбалки промышленники тоже не видят кунджу в Ойре. Вероятно, ее спутали с арктическим гольцом - . Хотя, не имея фотографий, говорить можно в предположительной форме
Dukalis60
Roma}{a, Я два раза тебе говорил, бурись впереди палатки! Мне что, рыбы жалко!Шучу конечно!
rowwin
Прозвучало как будто"здесь рыбы нет".Меня всегда такие люди поражали smile.gif Если не ловил , не значит что её там нет. Сам когда в последний раз там был 1 шт. поймал, правда селёдочную. Мужику тыкнул он говорит это голец такой biggrin.gif . а то что кунжа из гольцовых это ему ваще не о чем не говорит!

ТеХниК,вы только это на пос. Армани не скажите , а то там местные посмеются)
Dukalis60
ТеХниК, Нашел авторитет!Он что, БОГ! Хотя если Он, до сегодняшнего дня не ловил, тогда точно нет и никогда не будет!

В Тауе-есть, в Армани-есть, в Хасыне -есть,в Оле, Ланковой -есть! Вот только в Ойре-не может быть! А, я понял-это вы туда её не пускаете?
SirFisher
rowwin, никто не говорит, что ее нам нет. Говорят, что сомнительно и могут ошибаться.


Dukalis60, не богохульствуйте.
Dukalis60
SirFisher, Я не богохульствую, а поправляю человека, что вы не бог!
А из высказавшихся, только вы и Техник, категорически утверждаете, что в Ойре, кунжи нет!
SirFisher
Dukalis60, у всех свои способы коммуникации, у кого-то более категоричные, у кого-то менее.
interceptor
Что-то мне подсказывает, что подавляющее большинство рыбаков и харитона в Ойре не ловили..... Но это не означает, что его там нет.
ТеХниК
ОК. Где доказательство того что именно в ойре была поймана кунжа? только слова,слова это воздух!
Ещё раз повторюсь, нет и не было в Ойре кунжы, не смешите людей! А SirFisher человек авторитетный к мнению которого нужно прислушиваться.
Dukalis60
А как же, просто поверить? Я вот стараюсь, всегда говорить правду и поэтому привык доверять людям! Смысл ему врать?

Насчёт авторитетов. Во первых, у меня другие коммуникации , стало быть и авторитеты другие!

Я думаю если человек близок к ихтиологии, то это не значит,что все его должны безоговорочно слушать! Ну могу только прислушаться, а мнение у меня всегда Своё!
ТеХниК
Цитата(Dukalis60 @ 24.11.2015, 11:38) *
А как же, просто поверить? Я вот стараюсь, всегда говорить правду и поэтому привык доверять людям! Смысл ему врать?

Насчёт авторитетов. Во первых, у меня другие коммуникации , стало быть и авторитеты другие!

Я думаю если человек близок к ихтиологии, то это не значит,что все его должны безоговорочно слушать! Ну могу только прислушаться, а мнение у меня всегда Своё!

Окей гугл! остоёться только что поспорить? Суко как дети малые на этом форуме! я понимаю если она изредко, но попадалась, хер бы я написал, что нет! но блиять её там нет!!! и херли лезть в бутылку? СПОРИМ?!!!!!
rowwin
ТеХниК, получается что все п.зд.болы? Объясни тогда почему её там нету!?
lonewolf
Свои "пять копеек" - в начале июня, чуть ниже моста, кроме мальмы, кунжа - 1, харитон - 1. Размерчик был маловат, отпустил. Такое не фотографирую




Dukalis60
ТеХниК, Ооо, батенька! Эко вас порвало! Культурней нужно быть, культурней! После ваших перлов, не то что спорить, общаться с вами нет желания!
На этом тему, для себя закрываю.
Roma}{a
ТеХниК, ты так же не докажешь что ее там нет. Тут давече я писал отчет про рыбалку на реке ЯМА, если не ошибаюсь, ты же меня хотел поправить что на реке ЯНА. Это же не значит что реки ЯМА нет в области, видимо ты просто не знал wink.gif
Не понимаю зачем с таким рвением стучать в грудь доказывая что: НУ НЕТУ В ОЙРЕ КУНДЖИ и всё тут!
Всё когда то бывает в первый раз! biggrin.gif

interceptor
Я, как всегда единственный не знал......
Goblin - Илья, молоток, так держать!!!!!! и Фотка с водолазом знакомая.
http://goblinid.livejournal.com/39706.html?page=1

Согласно правил рыболовства для Магаданской области в реке Ойра разрешен вылов 5 кундж в день.......

http://am49.ru/talk/index.php?show...128&st=5425 (сообщение анда dance2.gif не нашёл смайлик где он по полу валяется)
ТеХниК
Олег спасибо за поддержку! Dukalis60 какие обиды? Ну психанул с кем не бывает? Просто не верю и не буду верить в кунжу на Ойре!
interceptor
В субботу едем. Хотелось сказать без кунджи не вернемся.... но в понедельник на работу так что..... cool.gif
Рыбаки хорош вам, ну я тоже думал что хариус как порядочный весной нерестится, а он сцукость....
Peshehod
Есть Кунджа в Ойре ( как и Хариус), и В реке Яна , и в Хасыне Кунджа ЕСТЬ !!
Graf555
Есть кунжа но ловить уметь надо))). Попадалась мне и у моста и в трубе. Она есть но очень мало.
23898
smile.gif
velsevul49
Подскажите, кто на этой неделе ездил на Глухое, реально ли проехать на пробоксе или лучше не соваться? biggrin.gif
Roma}{a
velsevul49, говорят хорошая дорога, снега помоему только на перевалах много было.
Dukalis60
velsevul49, Да туда даже на волосапете, можно проехать. 100 метров от дороги. Там хайвэй!!
interceptor
Не хотелось возвращаться к теме (кунджи), но вот что подумал, ну поймали вы по 30, и что всю сразу пожарили? Так кунджа в холодильнике и можно еще сфотать?
Я не то, что Фома неверующий (хотя там про другое), но ездим на ойру более 15 лет, как правило не менее трех рыбаков, поднимались и по радужному и по кристаллу, но вот за все время ни одной, а тут, под мостом и всё время с кунджей rolleyes.gif Я не вступаю в спор, просто холодильник проверьте и фото в студию.
На всякий случай ещё раз, я не оспариваю возможность поимки но хотелось бы фото пойманной.....
Dukalis60
interceptor, Я тебя умоляю, успокойся Никому ничего, не докажешь. Будет фото, с холодильника, скажут, а как мы поверим, что поймана в Ойре?Забей и спи спокойно!
interceptor
А, я вот сегодня жаренную мальму с пятого переезда Ойринского ел, так вот только зубы остались..... dry.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
А так, я полностью спокоен.
Graf555
[quote name='interceptor' date='25.11.2015, 23:15' post='1238784']
Не хотелось возвращаться к теме (кунджи), но вот что подумал, ну поймали вы по 30, и что всю сразу пожарили? Так кунджа в холодильнике и можно еще сфотать?
Я не то, что Фома неверующий (хотя там про другое), но ездим на ойру более 15 лет, как правило не менее трех рыбаков, поднимались и по радужному и по кристаллу, но вот за все время ни одной, а тут, под мостом и всё время с кунджей rolleyes.gif Я не вступаю в спор, просто холодильник проверьте и фото в студию.
На всякий случай ещё раз, я не оспариваю возможность поимки но хотелось бы фото пойманной.....
[/quo


Прошу прощения но где на Ойре такие места как радужный и кристал???? тридцать лет там рыбачу и могу смело сказать что это была моя река множество раз слышал что я браконьер что столько рыбы нельзя поймать здесь потому что люди ездят по двадцать леть и столько никогда не ловили за пару зорек и типа мы здесь трое суток и поймали на толпу штук 50 а ты типа такой приперся и весь кайф обломал притащил два мешка мальмы и говоришь что все поймал один и на удочку!!!!! типа где то сеть  стоит. И для сведения людей кунжа на Ойре есть но мало,так же как и хариуса . Я спецально сейчас созванился с отцом он говорит что лет 30 назад кунжа на Ойре не была редкостью так же как и харьюз но время берет свое экология браконьеры зделали свое дело что теперь осталось не много людей знающих что в этой реке поймать можно))) это я к тому что сам только пару лет назад увидел недалеко от магадана тритонов и лягух так что все бывает первый раз.

Dukalis60
interceptor, О, о!!! Это на кого зубы и пекаль? Да тут все опасные! Наверное только в Телеграме буду писать, там народ спокойный!
interceptor
Дико извиняюсь, смотрел заезд с радужного и ....... Конечно Озерный... Спасибо, что поправили. А кристалл там, там....
Graf555
Цитата(interceptor @ 26.11.2015, 0:42) *
Дико извиняюсь, смотрел заезд с радужного и ....... Конечно Озерный... Спасибо, что поправили. А кристалл там, там....


Где на радужном заезд на Ойру dry.gif dry.gif dry.gif ??? И что за места кристал озерный????
батя
Вчера на Ойре в трубе на старом месте за 20 селёдочных мальмин,и одна 45см.-крупнявая.Провобал на плёсах ниже-ещё с десяток.Итог улова почти 10 кг. Хватит вам спорить КУНЖА ни КУНДЖА,ловим иногда на Ойре крупнявую рыбку-тёмный окрас в красную крапинку а плавники красные,сосед по лункам говорил шо это ТОПЬ,было это в том году в это же время,щас покачто непоподалась.Впоймаем сфотаем и будем спорить.
ZND
правил рыболовства для Магаданской области не существует. Есть правила рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. Нормы вылова кунджи в день они не устанавливают.
interceptor
Как вы мне дороги, то у вас гранаты не той системы, то......
http://www.fish.goldkolyma.ru/index.php?newsid=21
Блин, МЧСники с подушкой на бухту полетели, неужели кто-то на лед вышел.....
Graf555
Цитата(interceptor @ 26.11.2015, 9:33) *


Обьясни тогда как ты туды добираешься wink.gif ???? у сафаря лопости из выхлопухи вылязят cool.gif ???? Батон ещё в СССР возил лес с тех мест, были дороги так он на 131 зиле там ловил страх а сейчас лес не возят а дороги наверно не зарастают ohmy.gif  .А места действительно есть такие но ума не приложу как через радужный?????  Можете банить как дуката ведь правду редко кто любит
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.