Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
рыбачка Вика
Дукалис. По своему опыту знаю, что нервничают не по поводу отсутствия машины, а чисто по поводу проезда некоторыми водителями чуть ли не по лункам в момент подхода рыбы. Ну оставтьте вы машину метров в 50 и буритесь на здоровье.
сегодня на Гертнера- погода класс, рыбы навалом. Поймала 70 шт. корюшки и то только потому что поздно напала на место.
тритон
Просто терпимей нужно быть к друг другу и всё наладится. Бывает сам где-то, что-то не увидел не сообразил, людям не приятно, мне лично не западло извиниться. Но есть такие которые твой извинения воспринимают как слабость, и продолжают наезжать, тогда приходится быдло включать.
user gid
я например стараюся меньшьше на лед на машине суваться в это время года и что я сижу и нервничаю.обобщать не надо
SirFisher
Dukalis60, злой какой-то Вы... Наверное, нагрубили Вам, в хорошей зимней одежде и обуви, приехавшему на дорогой и хорошей машине на лед, порыбачить и заехавшему прям на пятак, где рыбачили.
Вы сообщите фирму одежды и обуви, которые носите, а также номер и марку машину, чтобы Вас сразу зауважали. Ну, так, заочно.

На мой взгляд, рыбалке все равны. Уважение к коллегам - залог успеха.
Dukalis60
SirFisher, Специально для Вас, зашифрованный вы наш! Авто Делика -гос.номер Т 897МВ, костюм "Монблан", 5 лет ношу, нога 44, сапоги"Етти".Фамилия моя Гиренко, а зовут Юрий Михайлович! И уважение к себе я зарабатываю не играя на публику на форуме, как некоторые!
А то, что заехал на край,как вы выразились пятака, один чмошник, по другому и не скажу,столько про меня себе под нос промямлил.Я конечно человек лояльный,сам всегда рыбачу по принципу,"Все имеют право отдыхать, так как им удобно и рыбачить в том числе"!Но каждый раз, когда приезжаю на бухту, слышу проклятия в свою и многих других автолюбителей сторону, то близко подъехал, то не вовремя заглушил, то близко забурился! А чем я хуже, тех кто раньше на этом пятаке забурился!
Блин, больше на бухту ни ногой! Если только Фишер, на смотрины пригласит!Хотя думаю, побоится!
p1dболов
Сегодня Гертнера на двоих больше десяти кг рыбы. Я лично 60 корюшки и 35 наваги. Корюшки половина зеленоспинной. Навага мелковата. С утра пришли встали по центру бухты почти самые дальние, брать начала сразу. Подо льдом луга пластинами из-за этого было много сходов под лункой. К 10 ти клев стих поставил колун с креветкой подловил наваги, к 12 ти опять толкнуть корюшка. В 13.30 ушли домой. По теме машин, моя в ремонте, но блин действительно бесит не то кто на чем ездит а то что только машина проехала и рыба кончается. Тоже самое было и у нас. Но все время рыбалки простояли на одних лунках, терпели и молчали. Ну рыбка и порадовала. А думать никто не запрещает.
wink.gif huh.gif sleep.gif
Alexov
Сегодня на б.Гертнера 145 корюшки (9,5кг) и 70 наваги (6,5кг). Был с 7-30 и до вечера, но к 15-00 уже практически ничего не ловилось. Ловил весь день на одном месте среди общего коллектива, стал чуть дальше, потом оказался почти в центре, но не в куче, так метров сто от ближайших рыболовов и вдали от наезженных колей, так что машин рядом тоже почти не было. А иначе бы ловить не дали. Это безобразие я так, со стороны наблюдал. Это вот я просто сразу с утра попал на рыбу потому и ловил за своей машиной. А так если бы не попал то потом ездить искать на машине рыбу на такой глубине это почти тупость. Что там искать на машине? Это надо минимум полчаса ждать пока она подойдёт после того как ты сам же её себе своей машиной и разгонишь, если она там и была то уже нет. Пешком искать надо, а машина пусть стоит. Ну это если вы хотите половить, а не просто так позагорать, да на жарёху поймать. Вот сегодня как раз и был свидетелем, как один такой на авто заехал в кучу, всё разогнал, а на замечание ещё и нахамил пешеходу, типа купи себе машину и езди. А тот пешеход оставил машину , прогулялся с полкилометра, пробурил несколько лунок и нашёл как раз ту рыбу, вокруг которой и собралась та кучка. Будьте вежливей, просто не подъезжайте к рыболовам близко, вы же на машине, не на поезде, можете и объехать. Я всегда объезжаю минимум за 50м., хоть в какой крюк, просто иное считаю неприличным.
Карабас Барабас
Alexov, вот скажите :

рыба пугается при подъезде на авто не зависимо от глубины?
Dukalis60
Карабас Барабас, Я так считаю,если снега на льду нет, то шум есть от машины, а если есть, то незначительный.Это для Балаганного актуально, там воды в лучшем случае метр, а тут фигня это всё!
Firwalle
Цитата(Dukalis60 @ 22.3.2015, 22:27) *
SirFisher, Специально для Вас, зашифрованный вы наш! Авто Делика -гос.номер Т 897МВ, костюм "Монблан", 5 лет ношу, нога 44, сапоги"Етти".Фамилия моя Гиренко, а зовут Юрий Михайлович! И уважение к себе я зарабатываю не играя на публику на форуме, как некоторые!
А то, что заехал на край,как вы выразились пятака, один чмошник, по другому и не скажу,столько про меня себе под нос промямлил.Я конечно человек лояльный,сам всегда рыбачу по принципу,"Все имеют право отдыхать, так как им удобно и рыбачить в том числе"!Но каждый раз, когда приезжаю на бухту, слышу проклятия в свою и многих других автолюбителей сторону, то близко подъехал, то не вовремя заглушил, то близко забурился! А чем я хуже, тех кто раньше на этом пятаке забурился!
Блин, больше на бухту ни ногой! Если только Фишер, на смотрины пригласит!Хотя думаю, побоится!


Михалыч!!! Ты чего перед молокососами оправдываешься? Они только на форуме такие.
Dukalis60
Firwalle, Да Лёха, ты прав, не стоит!А вообще то я не оправдываюсь, а высказал своё мнение и не побоялся открыть себя!
Alexov
Зависимо, примерно с глубины в 12-15м пугается меньше, и в зависимости от шумности автомобиля, толщины льда, условий на льду, сейчас при таком количестве снега все газуют, буксуют, укатывают и всё происходит гораздо шумнее.
Dukalis60
Ладно,цель достигнута! Тему взбодрил! Удачи всем, рыбачки!
Firwalle
Цитата(Dukalis60 @ 22.3.2015, 22:59) *
Ладно,цель достигнута! Тему взбодрил! Удачи всем, рыбачки!


Ты не то что должен подъезжать к этим лункам гребаным, тебя к ним подвозить должны, и рыбу помогать с крючка снимать. Вот молодняк пусть пешком ходит.
Карабас Барабас
вот всё о тойже автошумности:

а когда лунку бурят, это пугает рыбов?
behemoth82
Были на гертнера. Примерно по центру. С 9-30 до 14-00. У меня 9 корефанов и одна навага. У товарища штук 15. Как то не попали мы на рыбу. Или мимо нас плавала. И засадили 3 комплекта ножей. Во льду попалась то ли грязь, то ли камни
SirFisher
Dukalis60, ну прям - человечище, всё рассказали! Молодец! Вот и Firwalle - красавчик, лизнул, готовясь подвозить и снимать рыбку, одновременно отгоняя молокососов и пешеходов. Вот она взаимовыручка в действии.


Карабас Барабас, и от машины рыба уходит, и от бурения, и от прокачивания лунки буром. Рыба тишину любит. Это хорошо, если она просто ко дну прижмется, а ведь и отбежать может метров на н-десят...


На мой не искушенный взгляд (ну, не зимний я рыбак, так, побаловаться), хамов на льду меньше - рыбакам спокойней, а рыбы в улове - больше.
На рыбалке уважение друг к другу важно. Как там в пословице: "Рыбак рыбака видит из далека, и стороной обходит".
Карабас Барабас
А какже негативный аспект энергетики ловящего? его куда девать?
рыбы ведь всё боковой линией "слышат"ю
SirFisher
Карабас Барабас, столь тонкие материи для рыбы не доступны. Вибрации - да, но излучение энергий - навряд ли
p1dболов
Такую ругань устроили на форуме хотя люди все взрослые и не об авторитетности идет речь, а о том где, что и как. Я так думал форум для того чтобы рыбаки могли помочь друг другу и подсказать а не меряться... машинами. Мне никогда не жаль сказать где, сколько и на что поймал и на рыбалке всем делюсь. Но я с Чукотки а здесь другие отношения. Тем не менее мне кажется для всех лучше если на форуме темы будут обсуждаться по теме.
Firwalle
Цитата(p1dболов @ 23.3.2015, 2:04) *
Такую ругань устроили на форуме хотя люди все взрослые и не об авторитетности идет речь, а о том где, что и как. Я так думал форум для того чтобы рыбаки могли помочь друг другу и подсказать а не меряться... машинами. Мне никогда не жаль сказать где, сколько и на что поймал и на рыбалке всем делюсь. Но я с Чукотки а здесь другие отношения. Тем не менее мне кажется для всех лучше если на форуме темы будут обсуждаться по теме.


Тут надо очень аккуратно делиться о том где и сколько, а то в следующий раз на том же месте раз и рыбинспекция шмон устраивает с линейками.
Jumanji
Ни разу нигде и никогда мне не досождала рыинспекция, может потому что я ловлю не так часто как избранная тут элита, а может потому, что ловил всегда ради спорта, отдыха и личного удовлетворения процессом, а не за ради количества или тем более наживы какой, все понимают прекрасно, что рыбалка не окупится никогда, если встает об этом речь... А так, ловите по закону, а самое главное по совести...
Михалыча, извиняюсь за фамилярность, лично жаль, не знаю, пару раз по телефону общались, а так заочно через моего лучшего друга и скажу вам следующее - человек прямой, бесхитростный, отзывчивый, но самое главное хороший, заядлый, настоящий рыбак... А что до резкости и прямоты высказываний, так ни в политесы играем и не в госдуме штаны просижываем, как есть так и сказал, кажется мне форум помрет от лизаблюдства иначе и всякого рода лишь бы потрындеть, или в магспейс превратится.
Dukalis60
SirFisher,Жду ответного шага! Или слабо? Только под НИКОМ можем ярлыки развешивать!


Андрей Викторович
Из раннего Dukalis60: Сухой остаток.
Они : по каким то жизненным причинам, не смогли ни машины купить, ни приличной зимней одежды и обуви, видимо не хватает проданной рыбы, на всё; чмошник, по другому и не скажу,столько про меня себе под нос промямлил.

Он: Авто Делика, костюм "Монблан", нога 44, сапоги "Етти", чем я хуже, тех кто раньше на этом пятаке забурился? ...всегда рыбачу по принципу "Все имеют право отдыхать, так как им удобно и рыбачить в том числе"!
И уважение к себе я зарабатываю!? А то, что заехал на край пятака.... В итоге имеем одного Дартаньяна, а остальным "не хватает проданной рыбы".

Поясню. Люблю порыбачить, ищу рыбу, трачу силы и бензин в поиске не для "монблановцев" любящих рыбачить в своё удовольствие : подъехать на авто в круг, чуть не по удочкам, пробурить под пятку и ещё начать меня учить жизни, обзывая окружающих "чмошниками".. Какие цацы, все им мешают - это от зависти. Мешает моя машина? или бумканье музыки? - ты мне лучше про аккупантов русских расскажи.. (не слышали недавно?) =-))).

К мотобурам отношусь с понятием, не у каждого хватает сил и задора бурить ручным инструментом. А вот про приватную зону ("под пятку") и автомобильные прогулки по явному месту лова - хамство по отношению к порядочным людям. Не мудрено если недобрые пожелания "чмошников" начнут отрицательно сказываться на карме объекта негодования.
И добавлю, что "все" - это не только Делиководы в монблане, (это я про то, что "Все имеют право отдыхать").
В дискуссии не с кем вступать не собираюсь, выразил своё мнение, за слова свои отвечаю. Машина, обувь, семья, снасти - всё есть. Молод, здоров, атлетичен. Штиблеты 45 размера.
Roma}{a
Похоже надо создать тему и обсуждать там подобные вещи, раз уж на то пошло. А тут хотелось бы про рыбалку...
Андрей Викторович
Цитата(Roma}{a @ 23.3.2015, 8:53) *
Похоже надо создать тему вроде "Курилка" (не знаю почему кУрилка biggrin.gif ) и обсуждать там подобные вещи, раз уж на то пошло. А тут хотелось бы про рыбалку...
Не, ну в теме же: "как оно там?" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif wink.gif

В следующем посту должен выступить некто с размером обуви не менее 46, потом будем выставлять вместо фото пойманной рыбы фото с лэйблами шмоток и голых пяток рядом с рулеткой. =-)))
Dukalis60
Да, похоже нажил я себе врагов! Думаю не прав я был, затронув внешний вид,рыбака который вылил на меня ушат дерьма, хотя встал я на самом краю грядки и намеревался пешком подойти к месту лова. О другом я,сотоварищи. Спокойней нужно быть, спокойней!А то, что на бухте рыбачат и те кто ловит по принципу "Поймал,продал,пропил" думаю ни для кого не новость. Вот именно такой рыбак и нагадил мне в душу! Да ладно бог с ним!

Всем высказавшимся по моему поводу, спасибо! Всем за своё! И я многое переоценил для себя и вы смогли высказаться!
Firwalle
Цитата(Jumanji @ 23.3.2015, 2:57) *
Ни разу нигде и никогда мне не досождала рыинспекция, может потому что я ловлю не так часто как избранная тут элита, а может потому, что ловил всегда ради спорта, отдыха и личного удовлетворения процессом, а не за ради количества или тем более наживы какой, все понимают прекрасно, что рыбалка не окупится никогда, если встает об этом речь... А так, ловите по закону, а самое главное по совести...


Вот именно что я ловлю не так часто и не ради наживы, еду на рыбалку больше отдохнуть чем рыбачить и могу вообще проспать там все время и при этом не хочу чтобы разного рода должностные лица шарились возле моей машины, спрашивали документы, смотрели мне в садок, и найдя там рыбу меньше известного им размера трахали мне мозг с протоколами.
Jumanji
Firwalle, читаем выше - "ловите по закону, а самое главное по совести"! А то это
Цитата
Вот именно что я ловлю не так часто и не ради наживы, еду на рыбалку больше отдохнуть чем рыбачить и могу вообще проспать там все время и при этом не хочу чтобы разного рода должностные лица шарились возле моей машины, спрашивали документы, смотрели мне в садок, и найдя там рыбу меньше известного им размера трахали мне мозг с протоколами.
пост сравним с "Я хочу в выходной кататься спокойно на красный и давить пешеходов, чтобы мне не трахали, только мозг с протоколами и не останавливали гаишники"
Я Ясно объясняюсь?
Firwalle
Цитата(Jumanji @ 23.3.2015, 11:09) *
Firwalle, читаем выше - "ловите по закону, а самое главное по совести"! А то это пост сравним с "Я хочу в выходной кататься спокойно на красный и давить пешеходов, чтобы мне не трахали, только мозг с протоколами и не останавливали гаишники"
Я Ясно объясняюсь?


То что Вы хотите - это Ваши проблемы! =)
"по закону" и "по совести" - это совсем разные понятия .... святой Вы наш.
Дукат
Мужики прекращайте друг другу кровь сворачивать.Все взрослые, хрен кого перевоспитаешь.У каждого своя правда.
vital61
лучше подскажите как с мобилы зайти на форум ?
igor_zh
Точно так же, как с компа! Сначала выйди на am49.ru, а там по ссылке на рыбацкий форум. Как выйдешь сразу сохрани в закладках.
ZND
так же как на любой сайт. набери в поисковике м 49, выбери нужную ссылку - и вперед
батя
Вчера был на Балаганном-одна навага с утра минут 40 отличного клёва и всё-тишина,в обед домой поехал.В штуках несчитал 12кг+1КОРЮШКА.Кто ловил в торосах корюшку,кто навагу,кто пил,кто пел,кто плясал,народ отдыхал.Кстати ночью на подсветку ниодной поклёвки-был правее острова.Друзья стояли на помойке потихоньку и ночью и днём ловили и корюшку и наважку.
dimass
Граждане рыбаки водомоторники!!! И все заинтересованные. Продолжается сбор подписей под предложением о создании благоустроенного спуска на воду маломерных судов в б. Нагаево.
Предложение без подписей уже передано в Мэрию. Подписи собираются в трёх местах: м-н "Рыбачок"; ГИМС в Нагаево; И у меня. Внесите свой вклад в общественное предложение!!!

Ознакомиться с текстом предложения можно на данном форуме в теме "Водомоторный транспорт"
Карабас Барабас
Цитата(ZND @ 23.3.2015, 17:55) *
так же как на любой сайт. набери в поисковике м 49, выбери нужную ссылку - и вперед


да..... только вот войти подсвоим ником у меня уже несколько месяцев не получается sad.gif
Alexov
Сегодня на б.Гертнера с 6-30 до 14-00 поймал 130 корюшки (9кг) и 33 наваги. Корюшка сегодня была по-мельче, мелочь не учитываю, если имеет смысл то отпускаю. Всё-таки все крючки с бородками , шансов у неё мало. Ловил на вчерашних лунках, напротив Кедрового.
Infected_drummer
Гертнера с 6:30 до 9:00 15 корюшек 2 наваги, наверно рыба будет по отливу...
Джиперс
Цитата(Alexov @ 24.3.2015, 0:01) *
Ловил на вчерашних лунках, напротив Кедрового.


Приветствую!
Надо пешком идти или на авто есть возможность подъехать?
Dukalis60
Джиперс, Можно и на авто, но есть вероятность услышать о себе то, чего ты никогда и не знал! biggrin.gif
Дукат
Переправу закрыли на сегодня из за интенсивного таяния . wacko.gif
Jumanji
Цитата(Дукат @ 24.3.2015, 15:26) *
Переправу закрыли на сегодня из за интенсивного таяния . wacko.gif


А я середь недели думал на балагашку прокатиться angry.gif sad.gif dash2.gif
behemoth82
Какое может быть интенсивное таяние? На улице ночью -15. На яне побольше мороз. Плюс там толщина льда около 2 метров.
Дукат
behemoth82 Ну скатайся проверь.Видимо ни когда вплавь не ездил по ней.
ZND
вчера утром знакомого видел, живет на яне, говорит лед такой, что бура не хватает.
SirFisher
По данным ОГБДУ "Магаданское", в связи с выходом воды на лед через реку Яна движение для всех видов транспорта по ледовой переправе временно приостановлено 24 марта с 08.00 местного времени до 08.00 25 марта. Мониторинг ледовой обстановки на переправе осуществляют инспекторы ГИМС МЧС России и сотрудники дорожного управления.
МЧС рекомендует автомобилистам не пренебрегать собственной безопасностью. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните в Службу спасения по телефонам «01», «112».

Источник: http://www.49.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/2635482/
Moisey
В субботу на Балаганном лед был сырой и толщина около метра-полтора.
Но толщина уже не такой серьезный фактор когда он мокрый, может и 2-х метровый начать крошиться.
В прошлом году сказали что лед еще был сухой и плотный в это время.
Roma}{a
behemoth82, ZND, перепады большие - вода выступает через трещины. Расчистят, сделают объезд и всё.
ZND
да понятно, речь-то шла про интенсивное таяние.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.