Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Шум49
Всем привет!
После работы захотелось пар спустить, с 20 до 21-30 поймал 2 камбалы каменушки, 2 наваги, 10 окуней, 5 бычков (их отпускал).
Рядом, за пожаркой, где заливчик. На джиг-головку с белым твистером, с подсадкой мяса.
Рыба стоит фронтами. Головка легкая, дальше 25 метров не летела - там камбала, потом полоса окуневая 20-10 метров от берега, ближе навага дербанит.
С темнотой клевать перестало.

Кто на берегу стульчик раскладной забыл? Буду катать в машине.

Фото сделаны в 22-00
Шум49
Сегодня был там же, результат вдвое хуже, чем вчера.
Каменушка совсем мелкая, окуня детсадовского много, бычки атаковали часто. Поставил джиг-башку тяжелее, чтобы дальше кидать, но поклевки все равно были не дальше 25 метров от берега. С тяжелым грузом чувствительность и игра ухудшились, вернулся назад к легкому весу.
Стример-муху лучше ставить белый или светлый, на мой зеленый было всего 3 поклевки. Не надо вязать его мертво, просто ставить между двух резиновых стопоров, чтобы можно было быстро менять расстояния до головки, иногда от этого сильно зависит клев.
Мясо на крючке джиг-головки ухудшает игру силикона вполводы, зато шевеление и подергивание на дне будит инстинкт хищника у неактивной рыбы. Лежащую на дне вкусную насадку она может проигнорировать, а шевельни ее - схватит не задумываясь, даже если это резина.
SirFisher
Шум49, не понимаю зачем на твистер подсаживать мясо. Найдите проводку для него и ловите. Терпуг очень благодарная рыба для джиговой рыбалки
Шум49
Цитата(SirFisher @ 12.8.2016, 23:39) *
Шум49, не понимаю зачем на твистер подсаживать мясо. Найдите проводку для него и ловите. Терпуг очень благодарная рыба для джиговой рыбалки

Да чисто экспериментировал, насадки вообще стараюсь не использовать
Вася Питерский
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаВсем привет!
пятого августа ездили на Яну.
1) отметить день рождение подруги
2) рыбачить и поесть ухи
3) провоняться костром
4) получить массу позитива и отдохнуть от города
Всё получилось!
Мальма клевала как бешеная. Всю отпускали. Т.к. она в таком количестве не нужна. Взяли десять штук большой. Такую большую еще ни разу там не ловили. Приятные экземпляры!
Погода была три дня отличная. Купались в речке))) Сгорели ))) хоть и мазались. Зато комаров не было.
Медведей так и не увидели. Но ждали. Каждый год хоть один выходил на плёс. А тут ни одного.
Компания как всегда суперская))) веселая))) biggrin.gif

Один замечательный мужчина подарил мороженое))) Так классно есть мороженое на плёсе в 35-градусную жару)))
ryba-kit
Это на Оленьем?
sencer
Вчера были на Янской лицензионке.Два мешка кеты один кижуч.На речке вообще тишь.Дорога туда местами хлам

Как то так

Так
Вася Питерский
да. первый олений
Шум49
Мне понравилось, хочу поделиться (с разрешения автора)

Ветер банкой пивной играет на плесе пустом.
Кижуча нет.
Сколько долгих часов проведу в ожидании желанной поклевки я?
И когда серебро чешуи оживит тусклый берег речной?
Дождь смывает со щек надежду мою.
Может слезы смывает.
Пусть желанный удар луком бланк изогнет, тетивою шнура запевая победную песню мою.
А пока только дождь.
Лишь горбуша порой нарушает журчанье реки, торопясь на назначенный нерест.
А пока Ола, дождь.
Кижуча нет.

16 августа 2016, р. Ола
Юрий Воронин
Магаданец, сейчас на ПМЖ в Темрюке.
Каждый год приезжает рыбачить.
safari65
Вчера рано утром до замутнения воды толкнулся кижуч.
alex6207
Сегодня после помутнения весь вытолкнулся,ловился только сачками biggrin.gif
Шум49
Всем привет
Опять за пожаркой, с 20 до 21 хороший окунь и 2 ерша, мелочь отпускал. На легкий джиг, с твистером на офсетнике выше. Поклевки были и на верх, и на низ.
С темнотой клев выключился.
голов
р.яна устья 19.08.2016г
Mihaill
Сегодня ездил на Клепку думал там вода почище,как молоко блесны не видно,все еще плывут бревна. Будем ждать пока посветлеет. Всем удачной рыбалки!!!!!
lev 43
р. Яна лицензионный участок морской.
2.09.16г. много плавает брёвен в воде ,ловить можно с половины отлива до половины прилива,пока море чистое от бревен.
Идёт в основном кижуч.
lev 43
3.09.16г. Нагаево, м. Чирикова, бух Тихая - плавсредств разных два десятка.
Лов трески,камбалы,минтая и палтуса,попадают очень приличные экземпляры....
p.oleg
Цитата
Лов трески,камбалы,минтая и палтуса,попадают очень приличные экземпляры....


ну хз, мы сегодня видно не попали, вообще слабая рыбалка. Единственное что можно отметить, попалась треска около 4 кг
Шум49
Всем привет
13 кг камбалы-песчанки хорошей на военном пирсе с 16-30 до 18-30 (малая вода и начало прилива), кидал в сторону города.
Под берегом поле медуз, просто тьма.
Народу было не много, ловили все.
Силикон опять рулил.
Barma
Что то тема подзаглохла. Подниму немного.
Сходили порыбачили на Кони, прошлись от мыса Тарана до мыса Алевина.
не очень удалась, наверное после шторма рыба еще в себя не пришла.
Погода порадовала спокойным морем и безветрием.
Спасибо капитану и коллективу за приятное времяпровождение.

Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Сын поймал своего первого палтуса и свою первую зубатку, да еще какую трофейную - весом 14 килограмм. Я еще таких не видел за 30 лет рыбалок.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Теща боялась зубатку готовить, говорит разве таких тварей можно есть biggrin.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Из головы сварили уху, вкус потрясающий. Голова еле влезла в 8-литровую кастрюлю, пришлось разрубать
Уха очень жирная, у мяса крабовый вкус.
Авто-кто
Крутая зубатка, прям завидно-завидно.. rolleyes.gif
lev 43
18.09.16г. Нагаево м.Чирикова, б. Тихая.
треска и ёрш средний,штучно -крупный
igorka
Как говорят интернеты, рыбалку с прибрежных камней т.е. рокфишинг придумали
японцы. Для рокфишинга не нужно каких-то мега морских спиннингов и катушек за
неимоверные деньги и пудовых блесен, все намного скромнее. Легкие удочки, приманки небольшие, соответственно и леска тонкая. Выдалось свободное время
под'ехал на берег покидал, поймал отпустил, не клюнуло зато на свежем воздухе побыл. Главное это процесс!)) Если кто заинтересовался, на ютубе много видео есть.
Правда там в основном все про Черное море, но это не важно, главное рассказывают
что да как. А какое море это уже вопрос второй, у нас оно тоже морское)).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
igorka
Предложение глубоко уважаемым админам - разделить тему рыбалка на подтемы
зимняя рыбалка, рыбалка с баркаса, рыбалка на речке и рыбалка на море с берега.
А то тут такой сумбур на 300х страницах))
p.oleg
Цитата(igorka @ 22.9.2016, 0:23) *
Как говорят интернеты, рыбалку с прибрежных камней т.е. рокфишинг придумали
японцы. Для рокфишинга не нужно каких-то мега морских спиннингов и катушек за
неимоверные деньги и пудовых блесен, все намного скромнее. Легкие удочки, приманки небольшие, соответственно и леска тонкая. Выдалось свободное время
под'ехал на берег покидал, поймал отпустил, не клюнуло зато на свежем воздухе побыл. Главное это процесс!)) Если кто заинтересовался, на ютубе много видео есть.
Правда там в основном все про Черное море, но это не важно, главное рассказывают
что да как. А какое море это уже вопрос второй, у нас оно тоже морское)).
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


так у нас этим рокфишингом каждый второй занимается, на отсыпку заедьте там много рокфишеров ))


SirFisher
Цитата(p.oleg @ 22.9.2016, 6:01) *
так у нас этим рокфишингом каждый второй занимается, на отсыпку заедьте там много рокфишеров ))

и каждый второй молчит, о том как он ловит smile.gif
igorka
На отсыпку едут целенаправленно, да и не каждый захочет или сможет
туда проползти, а вот завернуть на парковку к мамонта на любом
поджепнике без проблем. И гуляй в сторону торгового пирса.
Тупорезов
Как раз рокфишинг денежку и потянет,Sirfisher как-то раскладки делал,спасибо ему-мне пригодилось.
igorka
Да любая рыбалка тянет денежку. Посчитайте, к примеру, сколько стоит выезд на
Мелководную, горючка+синька+хавчик и + неизвестно, как машина назад приедет,
всякое же бывает. Конечно если насмотрется на ютубе Старкова ( рыбалка без границ
на тв) и бездумно броситься покупать никаких денег не хватит. Недавно знакомый
показал блесну лососевую, обычная колебалка овальная, правда доработанная,
поехал я в магазине прикупить ее, не купил, штампованный кусок металла с тройником и колечками почти 500 рэ, так что кетаиские братья нам помогут)
igorka
Интересное видео про рокфишинг: морская рыбалка семинар Старкова часть 2
И - майская встреча рокфишеров 2016 4ре части.

И чисто поржать - фильм - как японцы ловят корюшку, фильм на японском языке,
но там главное эмоции и результат ловли ну и снасти ихние, ловят зимой!

Все видео через поиск ютубе.
p.oleg
Цитата
штампованный кусок металла с тройником и колечками почти 500 рэ, так что кетаиские братья нам помогут

среди рыбаков дураки конечно встречаются но не в таком количестве ))) Раз покупают дорогущие блесна, хотя есть копеечный аналог из китайского кооператива. С китайскими блеснами, так же как и с другими китайскими подделками, ситуация не однозначна. На вид может и такая же быть а играть будет совсем по другому, или совсем не играть. В общем такая же китайская лотерея.
igorka
Я не про дураков, я про жабу)) лично я морально не готов приехать
на речку и кинуть в воду пару тройку пятисотрублевых купюр))
Семейный бюджет он как бы не резиновый.
SirFisher
igorka, всё не так однозначно. Если эти 2-3 приманки по 500 руб. или 1 за 1500 руб. позволят Вам резко повысить эффективность лова и обеспечить семью рыбой, думаю, Вы будете их кидать в воду, а жабу переселить в отдаленные уголки широкой души. Сейчас почти все лосят на тасманийского дьявола и не смотрят особо на его цену, которая растет каждый год. Почему? Потому что ловит. Есть другие приманки, которые также ловят, но они есть подороже, а есть подешевле. Но не все в приманки упирается. Почему так популярен тасманиец? Он не только ловит, но и по массе подходит для большинства спиннингистов, которые ловят далеко не топовыми и даже не средними по качеству спиннингами и катушками. да и лески/шнуры ставят из серии, те, что попроще. И это понятно. Бюджет.
И третье в выборе тасманца - это то, что рыба не особо пуганная, уговаривать ее особо не надо. Это Вам не центральные районы страны, где чтобы поймать рыбку надо поизголяться, т.к. рыбка не хочет чтобы ее поймали и уж очень она осторожная.
Что делать если рыба не хочет, а рыбаку надо?
Улучшение уловистости сопровождается качественным изменением снастей. Например, приманки меняются на более активные по игре или, наоборот, на менее активные. Заменяется леска на менее заметную в воде, т.е. потоньше или попрозрачнее. Это приводит к смене катушек на более легкие, мелкошпулистые и менее склонные на сбрасывание петель. Чтобы чувствовать касание рыбой приманки, меняются спиннинги на содержащие больше карбона, а безынерционные катушки на мультипликаторные. все это ведет к росту стоимости комплекта для рыбалки. Но цель будет достигнута. Рыбак поймает больше рыбы.

Джиговая рыбалка со всем ее разнообразием оснасток, пожалуй, самый дешевый вариант рыбалки. Но и один из самых эффективных. На одну и ту же приманку и на одни и те же снасти неоднократно ловил и на море, и на реке. И везде успешно. Можно, конечно, и резину посъедобнее, и спиннинг со специальным кончиком, да и мультипликатор тоже можно. Но в Магадане пока это не надо. Рыба отлично ловится на приманку за 11 рублей, насаженную на джиг-головку за 20 рублей. Вот только шнур нужен скользкий, а он совсем не бюджетный, и флюрокарбон к нему тоже не простой. Их задача не мешать забросу и доставить обратно приманку с добычей. И служат они мне уже без смены почти 5 лет. Только поводок меняю флюрокарбоновый, да и шнур обрезаю при необходимости. Из 150 м шнура осталось еще метров 100, что вполне хватает для заброса. С катушкой и спиннингом такая же ситуация как с лесой, т.к. надежность нужна, и чувствительность тоже играет не последнюю роль. Да и точность заброса важна.
И еще о приманках. Лет этак несколько назад пригласил друг меня на рыбалку в конце октября. Пойдем, говорит, за камбалой. А, пойдем.
На рыбалке была следующая ситуация. Из 7 человек, находившихся в тот день на берегу, активно ловили двое - мой друг и я. Остальные рыбу вымучивали. Разница была в приманке, мы ловили на съедобную резину...

Подводя итог моей многословности усугублю мысль: по задачам и снасти, а с ними и приманки.
kolbasatnik
Цитата(igorka @ 23.9.2016, 17:55) *
Я не про дураков, я про жабу)) лично я морально не готов приехать
на речку и кинуть в воду пару тройку пятисотрублевых купюр))
Семейный бюджет он как бы не резиновый.


А что жаба - вообще отдых стал уже давно очень дорогим удовольствием - это и охота, и рыбалка, туризм, да и просто выезд на природу.
Приходится под бюджет подстраиваться. Да и обидно, когда затратив пусть и малые денежки, но порвал древнюю перемороженную несколько раз леску, сломал китайскую удочку, да и вообще сосед поймал хоть несколько штук, а твоя китайская блесна ничего не ловит.
Тут уж выбирай.
igorka
2SirFisher: эхх, сколько было подарено речке диаволов и кастмастеров))
По моим прикидкам речка забрала блесен раза в три больше чем море,
СирФишер, я это все прекрасно знаю и понимаю, могу отличить солид от табуляра
и, что плетенку лучше брать круглую чем плоскую и тд. Раскрою маленький секрет
по тасманам, может для кого то и не секрет, их нельзя цеплять на крутящийся карабинчики, а только привязывать.
Иначе они срываются в беспорядочное движение и не играют, как положено,
проверено лично и на разных весах, это рекомендация не моя, это изобретатели тасманов говорят. Форельку вообще прикольно на них ловить. Даже ямы искать не нужно. Находишь место с относительно спокойным течением и небольшой глубиной,
рыбы как бы нет, проводишь тасманчика, и видишь как из ниоткуда рыбеха его атакует) Ну а там как всевышний распорядится, успел не успел подсечь, в какую часть приманки ударит рыбеха, все же происходит за какие-то 1-2 секунды, вообщем азартно и весело) И то на ручьях, когда от берега до берега 1.5 - 3 метра.
На море на тасмана идут окуньки, ершики, бычки( куда ж без них), и на кастмастер тоже)).
Что касается рыбалки на Гертнера, когда то дааавно, когда деревья были большими
был такой трест столовых иресторанов, у нас в Магадане, старожили помнить должны, и была у них бригада рыболовная, ставили невод, ближе к 1й змейке и мы,
пацанами бегали помогать вытаскивать невод, ну и рыбы себе набрать, селедка, навага, камбала, быканы неимоверных размеров, треска попадалась,даже экзотические лисички и рыбы иглы. Камбалу ловили с лодок далеко не уходя, стояли
немного дальше абз. В настоящее время все как то печально. За 3 часа 2 корюшки, пробовал ловить ближе к бичграду (кедровый ключ) и места хорошие и песок и камни в наличии. Все условия кроме рыбы)) Хз магнитные бури наверное.
Что касается обеспечить семью рыбой, такой вопрос не стоит, рыбалка, семейное хобби, как вид отдыха, и задача заготовок на зиму рыбы не стоит.
igorka
2Kalbasatnik: сломав удочку из кетайского бутика особой беды не будет,
а вот если какую нибудь дайву тыщ за 6-7 вот это горе так горе.
И потом Китай Китаю рознь, есть хлам, а есть норм. Я не агитирую, ни в коем
разве, просто надо реально смотреть на жизнь, без предубеждений)
BERYMOR
Народ, подскажите, в таких местах как Мякит, Хета, Гипотетический - харитона в октябре ловить ещё можно? Если да, то на какую приманку?
p.oleg
мелковатые реки, к октябрю скорее всего уже скатился харитон с них
ZND
он там в конце августа скатывается
viy
Вчера был на Оле, на 130-х километрах, пусто нет ничего.
Marisha
Были со среды до пятницы на Мадауне, итог один хороший хариус и 17 хорошего размера мальмин
Barma
На Буюнде хариус сегодня ловился как потерпевший. За 3 часа кубик полный одним рыбаком. Ловится только на донку.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
НАТКА
Barma,не продаете хариуса? Купила бы.
Barma
нет, не продаю
Mihaill
Barma, На каком километре после поворота на Буюнду рыбачили (если не секрет).

BERYMOR
Речь, вероятно, идет о сучковской трассе? Где-то после Буркота, судя по карте, надо искать съезды? Буюнда там во многих местах близко к трассе подходит. Сейчас снега упадут - не везде и проедешь там в октябре...
Barma
Трасса на Омсукчан , примерно 41-43 километр,вправо сьезд к реке .От дороги до места лова метров 150. Пузотерки все проедут.От сьезда по косе левее, ловится от середины до противоположного берега. Только на донку. Мухи работали все, но лучше оранжевые и синие с шариком. Хариус скатывается, проходной, недолго будет, позже надо ниже искать.
Сегодня в командировку в Москву улетел, так бы и рыбачил там
Barma
Там только по трассе ремонт дороги идет, белазы работают, размесили нормально. Километровые столбики все похерили, километраж по спидометру
9FIASCO
Никто не знает, на дукче кижуч есть?
SirFisher
9FIASCO, на Дукче нет лицензионных участков для лова кижуча
9FIASCO
Это мне известно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.