Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
API
Тоже приехал в 8 ч. за час поймал 8 шт, потом затишье на пару часиков и еще 8 шт. в 13 часов поехал домой. Навага и корюшка,почти поровну. Стоял с краю толпы .
p1dболов
Сегодня гертнера, подвезли на лёд, в 8 был там. Ближний край толпы ближе к Кадровому. Рыбалка пошла сразу. Две удочки на каждой две иголки, на одной крученые кобры на второй гладкие кобры.построение снасти поводок общий 2 метра 0,17 диаметр.игла 60 см до грузила и от грузила через 80см на поводке 5 см еще игла. Первую удочку на виток ,вторую три -четыре. Т. Е на две удочки облавливаются глубины до 3 х метров при глубине 5-6 метров. 30 штук корюшки пополам с навагой. С 11 ти тишина. Рядом на самодуры из подольда хорошо таскали хорошую малоротку. Простоял час убедиться что рыбы не будет. Пошел на выезд на веселой, через полкилометра забурился. Одна удочка с двумя колонками и креветкой, вторая с двумя кобрами. Креветки грузило на дно, кобры на два витка. Только начал поднимать удочки и там и там есть. Навага аж желтозеленая. На кобры три раза поднял по две. Дергает колун и тут же другой точек на кобру, поднимаю на кобре корюшку. На колуне крючок с бородкой ждет навага. На берег принес около десяти кг.
Dukalis60
p1dболов, Ну, что сказать -Мастер! Завидую, по тихой!
p1dболов
Не мастер, два раза забурился, два раза попал. В то воскресенье почти на нюклю вышел 40 бурок, скоко км и ничего. Сегодня целенаправленно ехал шел в толпу на кедровый. Рыба местная, понятно что косяки за монахом,но подловился. С навагой угадал. Но тоже час завидовал как рядом трое на самодуры из подольда таскали. И по два крючка на удочке помогают искать. Из сегодняшней рыбалки понял есть на всех глубинах, но со дна крупнее. Навагу на креветку дело не хитрое.еще
alka2
А--У,уважаемые рыбачки 27.gif !!! Пусть подарком ко дню 8 Марта будет хорошая погода 1_sun.gif \вопреки прогнозам\ и хороший улов,чтоб выловили "золотую рыбку"!Чтоб всегда рыбалка доставляла удовольствие 1_victory.gif и мужчины подставляли свое надежное плечо training1.gif ! p.s.прошу простить,что чуть-чуть не в теме...\но -"без женщин мы куда?-да просто никуда..."\Желаю ВСЕМ здоровья,счастья,мира,солнышка! 1_sun.gif
SirFisher
В субботу немного порыбачил на Балаганном. И день удался, и рыбалка. На второй сотне рыбу считать перестал.
Кому нужна навага - ловят около поселка. За корюшкой - надо ехать в торосы.
Как обычно, погранслужба с дозором объехала рыбаков в торосах.
Кромку льда активно ломает. Утром море парило. Место, на котором рыбачил на прошлой неделе, уже не доступно, поэтому ловил в середине торосов.

Особо рьяные машиноводители добрались до торосов на машинах. Возвращаясь, видел одного из особо активных, усердно откапывавшего своего четырехколесного коня
рыбачка Вика
Спасибо Аlke за поздравление! 01.gif
ryba-kit
Цитата(SirFisher @ 8.3.2015, 17:35) *
.... добрались до торосов на машинах. Возвращаясь, видел одного из особо активных, усердно откапывавшего своего четырехколесного коня

Это так сказать,совмещение приятного с полезным:приятная-рыбалка,полезная-это разминка к начинающему снегопаду!!!... biggrin.gif
Rav4
лёд на гертнера сегодня оборвала по манах.корюшка была рано утром крупная.со дна.
Андрей Викторович
Иф ю не лэнгвист, не пиши. Толка в рыбалке не будет, бразэ....
kosmag
Raduga,

Пусть хот так пишут! Это лучше, чем вообще, никак!
p1dболов
А бывает и так что просто некогда, стараешься быстро написать много информации а не кучку грамотных слов, не на экзаменах. Вчера Гертнера со дна на колуны и креветку одна огромная навага которая на льду сломала крючок и грамотно прыгнула обратно в лунку. На иголки ни царапки. И креветку дергала постоянно но только за два часа увидел кто дергает,рыба вчера из за погоды была нервная. Видел как максимум один рыбак что-то поднял раз12-13. Все. Слава богу поле за Монахом оторвало, на неделе погода установится и будет замечательная рыбалка рядом. Всем удачи!
SirFisher
kosmag, не согласен. Надо писать по-русски, а не на смеси непонятно чего. Из-за неуважения к языку, мы можем его потерять, скатившись к примитивизму и насытив его чужеродными словами/понятиями
ZND
Цитата
Из-за неуважения к языку, мы можем его потерять, скатившись к примитивизму и насытив его чужеродными словами/понятиями

верно только отчасти, иначе мы бы говорили сейчас на старославянском... ой ты, гой еси, добрый молодец, с рыбной ловли едучи... smile.gif
kosmag
Цитата(SirFisher @ 10.3.2015, 11:51) *
kosmag, не согласен. Надо писать по-русски, а не на смеси непонятно чего. Из-за неуважения к языку, мы можем его потерять, скатившись к примитивизму и насытив его чужеродными словами/понятиями

Тут хоть как-то пишут, а например на МагФише, вообще никак!
Алексей МЭН
Цитата(p1dболов @ 10.3.2015, 13:26) *
А бывает и так что просто некогда, стараешься быстро написать много информации а не кучку грамотных слов, не на экзаменах. Вчера Гертнера со дна на колуны и креветку одна огромная навага которая на льду сломала крючок и грамотно прыгнула обратно в лунку. На иголки ни царапки. И креветку дергала постоянно но только за два часа увидел кто дергает,рыба вчера из за погоды была нервная. Видел как максимум один рыбак что-то поднял раз12-13. Все. Слава богу поле за Монахом оторвало, на неделе погода установится и будет замечательная рыбалка рядом. Всем удачи!

А меня как раз в командировку на месяц на мяунджу отправляют....
Ну это не честно😈😈😈
p.oleg
ну значит харитона половишь smile.gif
KAMAZ
а креветку как поймать? Большая она?
SirFisher
KAMAZ, если шримса - граблями, если креветку - ловушками. И те, и другие у нас не особо крупные
санясузуки1986
на мелководке нормальная креветка!
SirFisher
санясузуки1986, это хорошо. Какая у нее длина? 7-8 см? Или же как гребенчатая - около 20 см? Или как тигровая - свыше 30 см?
санясузуки1986
от 10 см,бывает и больше,сам лично видел,сейчас 5-8 см.а у нас 2-4 на нюкле.

в Одяне водится Медведка,слышали про такую?
SirFisher
санясузуки1986, то есть - не особо крупная.

Про шримса-медвежонка в зал.Одян не знаю. Он всё больше к западной части Тауйской губы тяготеет, да к зал. Бабушкина
санясузуки1986
Там средняя, но крупнее чем на нюкле,сильно крупная, не очень вкусная.
p.oleg
санясузуки1986, на какую снасть ловили?
санясузуки1986
трал biggrin.gif

шучу,на иглу зацепилась,какая то бешенная. wink.gif ну я ее сфотал и отпустил.
SirFisher
p.oleg, в вентеря заходит, когда навагу ловят. Иногда штучно, иногда - тазами.

санясузуки1986, фантастика прям какая-то. Одну поймали, а говорите, что не вкусная да и разброс размера сообщаете. Не сходится как-то...
санясузуки1986
Sirfisher,я у капитана спросил,что за креветка,он сказал-медведка.

в краболовки иногда попадались креветки.

в вентерях,бывает когда она прет,вообще много креветки.
p.oleg
а целенаправленно на ловушки никто не ловил?
shans2
На Нюкле собирал как-то этих медведок. Мне на вкус не шибко понравились.

На Старухе (крабов ловил где аммональный пирс) кидал всегда парочку фирменных ловушек для креветов - ни одной не было. Там же (только мельче намного) нырял (учился) этой осенью, креветок видел smile.gif
санясузуки1986
я не пробовал,но думаю,есле на крабаловке зделать дель,ячеей 20,то будет ловиться.

Shans2 на нюкле не то,завтра скину фото креветок,какие я ловил.
p1dболов
Один знакомый старый дядька рассказывал что целенаправленно ловил крупную креветку на ловушки по лагункам от Каменного венца и до Чирикого на глубинах от 30 метров. На Сером в краболовки с ячеей 50 им попадается крупная креветка. Видел подводные съемки с м.Серый там такие колонии креветки! А напротив последних домиков за Кедровым по зиме на краболовки как то наловил полный рюкзак ежей.
KAMAZ
За месяц зашел два раза в тему, один раз с гальянами, второй с креветками, а результаты на две страницы)
vistarez
Здравствуйте! Не скажет никто дорога на 1 олений или геологтческий есть?
Шум49
Всем привет!
Креветку покупаю на Урожае, позвольте про рыбу спросить.
На Олу (Клепка, Гадля) и Армань стоит уже поехать, или рано? Местные наверняка похаживают, но они здесь не напишут.
Только если точно знаете.
AIRBUS
Народ!
На гертнера как рыбалка?
p1dболов
На Оле,Армани, Талоне местные полавливают всю зиму, и мы полавливали на Ойре проездом. На Талоне рядом с поселком в марте мы рыбачили но мальма и хариус мелкие. Так где-то на снегоходах по знакомым Вам речкам можно распечатать ямы и отловиться. В местах доступных для авто первые подвижки будут в апреле с талой водой которая пойдет под лед с кислородом и сменой температурного режима. Знаю точно ловят на Ланковой на снегоходах.
тритон
Может кто знает, на 19 км можно заехать на речку Ола или нет.
Nelegal
Цитата(тритон @ 11.3.2015, 18:18) *
Может кто знает, на 19 км можно заехать на речку Ола или нет.

Ездили в воскресенье на Олу, съезжали с дороги не доезжая клепки(не знаю какой там км) дорога там хорошо накатана по причине рыться канавы бульдозером в начале дабы у сопки, проехали вверх от дамбы пару км, дальше лед тонкий, поймали долбика, отпустили, сидели пару мужиков,тоже ничего. Как то так.
p1dболов
Что то за Гертнера тишина. Потом в субботу выясняется ч то на неделе рыбы валом было.
MagShooter
Плохо на Гертнера с рыбой.
koksss
сегодня на балаганном 140корюшки и куча наваги)
AIRBUS
А дорога как? На снегоходе только или пешком? Где рыбачили?
Dukalis60
Дорога есть, прямо до Шелихана! Так что, вперёд на Балаганное!Я еду в субботу раненько!

Обзвонил человек пять, все подтверждают, что рыба была сегодня и дорога есть, прям до места лова! Но вот, что удивительно, ни одна б...дь не пишет на форуме! Жаба что ли, всех душит!
Удачи всем!
MagShooter
Цитата(Dukalis60 @ 12.3.2015, 22:36) *
Дорога есть, прямо до Шелихана! Так что, вперёд на Балаганное!Я еду в субботу раненько!

ни одна б...дь не пишет на форуме! Жаба что ли, всех душит!
Удачи всем!

И делать им здесь нечего! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
alex031
Вчера был на Балаганном. С утра до обеда 40 корюшек и за сотню наваги (может к вечеру и пошла корюшка - не знаю). Корюшка вся крупная, навага не очень. По словам местных, до этого корюшка шла лучше. Дорога идет до торосов, не доезжая Шелихана 1-2 км, в конце дороги и ловили.
SirFisher
Утром заехал на Балаганное по делам, заодно порыбачил в торосах. Нормальная рыбалка была в течение часа. Потом поиск. В улове корюшка и навага в соотношении 4:1.
Много мелкой наваги, которая благополучна отпускалась.
Около торосов машин 30 стояло. Часть рыбаков приезжает с мотобурами. В общем, разгоняют они рыбу.
kostya
БОЛОГАННОЕ это МНОГО ОБЩЕЕ. Там есть Помойка.Усула. Нахтач ,где домики на берегу стоят про эти места ни слова . Про Шелихан _ТАМ ВСЕГДА РЫБАЛКИ на минут 40 хватало,по отливу,а судя по отзывам минимум 4 часа ловили НЕПОНЯТНО!!!!! ИЛИ Я отупел или лыжи у меня не едут . А скорее всего вброс в рыбалку чтобы дорогу городские накатали.
Barma
порыбачили сегодня на Балаганном. На машине недоезжая Шелихана, потом пешочком в торосы метров 500. Сначала у машины с утра часик навага хорошо шла, потом слабо. И с обеда ушли в торосы.
В результате за день на двоих кг 50 рыбы, корюшки где то треть. Рыба шла до темноты. Товарищ ловил на иголки, а я -на самодельный зеленый самодур с насадкой нарезки налима. Корюшки у меня получилось гораздо больше.
Корюшка вся крупняк.
рыбачка Вика
На Гертнера сегодня 15 зачетных корюшек.Ловилась всего мин.40 по концу прилива из подо льда.Мне понравилось, погода класс, ветра не было. cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.