Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Jumanji
Линок однако, Сеймчан, счастью нет предела, ну и так попутно пару фото природы, Каскадного, и Среднеканской ГЭС. Тасманиец на харитона, да вообще ни на что не работал, может я не так им пользовался??? Тасманиец 7-ми грамовый по моему, коричневый с желто-красными полосочками.
Dukalis60
Jumanji, Красава. а где ловил ленка?
p.oleg
Цитата
C Cуботы на воскресенье был на Соленом, краб пер и пер. Я адски доволен, хоть и пришлось в воскресенье его варить до 2 ночи

$encer. твой восторг конечно понятен, но фотки с вареными самочками лучше не выкладывай на всеобщее обозрение wink.gif
SirFisher
Цитата(Вованыч @ 22.7.2013, 4:03) *
а на гребной лодочке пересечь протоку (речку) тоже будеть считаться нарушением? как это по мнению "компетентных лиц"?
машину - не отнесут. ибо это Т.С. общего назначения.
ко мне подходил, проверил. может индивидуально? smile.gif)
во-во. им бы таких принципиальных, как Сер Фишер! глядишь, и не оскудела бы Ола, Армань и др. речки.
тралы, которыми ловят "большие люди" уже десятки лет, как запрещены в "цивилизованных" государствах, т.к. перепахивается все подряд, и наше ранимое море превращается в пустыню на долгие годы. а потом спрашивают: а чето ни краба, ни белорыбицы не стало вокруг Магадана?



Обратитесь к "компетентным" лицам, они Вам все объяснят на счет гребной лодки и иных ТС.

Тралы как орудия лова не запрещены. В наших водах действует запрет на донные тралы и на работу тралами на глубинах менее 20 метров. Поэтому про пустыню фантазировать не надо.
Пустыню, зачастую, сами рыбаки-любители делают. Вон пример выше есть с вареными самками у $encer. Да и на Старой Веселой пожилых рыбаков спрашивал, зачем они самок краба берут в улов. Ответ был прост: "Мы берем крупных самок, больше 10 см". Вот и получается: одни выполняют Правила рыболовства, а другие себе ни в чем не отказывают.

Кстати, пока стоял в очереди за путевrой, подсказали очень интересный подход по регулированию спортивно-любительского рыболовства.


В воскресенье полдня провел на Старой Веселой. Рыбы нет. Бычки ни в счет. Хотя и крупные.
p.oleg
Цитата
С весом окуня ничего не перепутали?

у меня безменчик есть
TeamON
SirFisher, а с магаданской стороны под мостом мальму можно ловить без путевки - или это также лицензионный участок?
p.s. просто вечерами скучно после работы - думал покататься, подышать воздухом.
Jumanji
Dukalis60, так на сеймчанке и ловил, проехались далее юртовского моста на 40-м, на второй и третьей фабрике были.
SirFisher
TeamON, лицензионный участок от моста и ниже. По правилам, ловить на нем можно только по разрешению/путевке. Вне его лов гольца свободен, но снасть должна соответствовать Правилам рыболовства.
TeamON
SirFisher, с обеих сторон реки? Снасть стандарт - мормышка (крючок) на поводке. Иногда мушка. Правда под мостом она только спровоцирует горбушу. Хариуса то нет.
SirFisher
TeamON, лицензионный участок для спортивно-любительского рыболовства "Ольский" распространяется на оба берега р. Ола
Dukalis60
Jumanji, Эх красота там сейчас! Купаться можно в Сеймчанке! Бывал в тех местах. нормально можно порыбачить.
interceptor
[quote name='SirFisher' date='21.7.2013, 10:57' post='1006557']
К обеду подтянулся на Олу. Пока очередь, пока экипировка - в начале 5-го пришел на рыбалку. Скажу, пришел удачно - как раз знакомые отбывали с места действия. Стал на освободившиеся места и понеслась. Рыба плавилась и плюхалась. Не забывала хорошо ловиться. Две лицензии закрыл без труда.

Так вот кто это был в коричневом камуфляжном костюме, берцах и с ножом на правой стороне поясного ремня biggrin.gif .
И когда ты только на Старуху успел, бычков половить?
SirFisher
interceptor, с ножом на виду не хожу. И в комуфляже на лицензионку тоже.
Вечером успел. Дороги то хорошие - раз и на месте.
rap51
[quote name='SirFisher' date='22.7.2013, 10:25' post='1006801']

Тралы как орудия лова не запрещены. В наших водах действует запрет на донные тралы и на работу тралами на глубинах менее 20 метров. Поэтому про пустыню фантазировать не надо.

Ну дак они донными и хе-чат! А краба скоро точно днем с огнем не найдем. Баночка евоной икры на рынке 150 рэ, зашибись!
SirFisher
rap51, откуда такая уверенность, что ловят донными тралами?
rap51
Цитата(SirFisher @ 22.7.2013, 20:11) *
rap51, откуда такая уверенность, что ловят донными тралами?


От сведущих людей естественно.
SirFisher
rap51, разачарую Вас - они не сведущи. Да и не относится это к спортивно-любительской рыбалке, поэтому предлагаю тему эту закрыть.
Barma
Цитата(SirFisher @ 22.7.2013, 19:11) *
rap51, откуда такая уверенность, что ловят донными тралами?



Цитата(rap51 @ 22.7.2013, 21:03) *
От сведущих людей естественно.



Цитата(SirFisher @ 23.7.2013, 7:54) *
rap51, разачарую Вас - они не сведущи. Да и не относится это к спортивно-любительской рыбалке, поэтому предлагаю тему эту закрыть.


"Рыбалка., Куда ездили, что ловили, как там? Все темы, волнующие рыбака!" -Тема так называется, уважаемый .
Несколько лет назад по телевизору выступал руководитель одной магаданской рыбодобывающей компании, рассказывал, ,
какое они придумали новаторство- тралить камбалу на старухе , в месте традиционного лова камбалы с лодки магаданцами, и как это повысило уловы компании. Я сам это слышал. Глубина там до 20 метров. И камбалы там после траления стало явно меньше.




Димон и Анна
Сейчас вернулся со Светлой. Ёрш прет как безумный!!! На говяжье сердце.
Вованыч
Цитата(SirFisher @ 22.7.2013, 9:25) *
Обратитесь к "компетентным" лицам, они Вам все объяснят на счет гребной лодки и иных ТС.

Тралы как орудия лова не запрещены. В наших водах действует запрет на донные тралы и на работу тралами на глубинах менее 20 метров. Поэтому про пустыню фантазировать не надо.
Пустыню, зачастую, сами рыбаки-любители делают. Вон пример выше ...
если мне нужно будет на гребнухе чего то пересечь, я не стану спрашивать  лиц.  а насчет тралов, мне говорили рыбаки, которые работали сами на этих судах, и насчет запрещения "у нас" и "у них" все-таки большая разница. так что если кто-то фантазирует, то пас не ко мне.

всё сваливают на отдельных браконьеров. типа - вот оне, разорители. не спорю, есть и такие, и немало. насчет тех же крабов - на одного полностандартного самца выбрасываешь минимум 5-6 "разрешенного" размера самок, не считая всякой мелочи. ну и что, думаете все такие, или только от них воды пустеют? 


это то же самое - как например борются с наркоманией наши уполномоченные органы. за пару пакетиков курительной смеси вчерашних подростков садют на 7-8 лет, если "прогнулся" - на 5-6.  и типа вот оне и есть наркомафия. смешно, а их матерям - сквозь слезы.

с крышами надо бороться, да таких лыцарей чето поубавилось )

с уважением, сэр! (грациозной и замысловатый взмах шляпой с нижайшим поклоном wink.gif)



Цитата(Димон и Анна @ 23.7.2013, 20:24) *
Сейчас вернулся со Светлой. Ёрш прет как безумный!!! На говяжье сердце.
далеко ли от берега берет?  и как там с минтайчиком
Димон и Анна
Метров двадцать от берега. Глубина по эхолоту 9-12 метров.
O-ZERO
Уважаемые рыбаки! Раздел форума действительно называется "Рыбалка" где мы делимся друг с другом результативностью уловов, местами лова, снастями т.д. Если кого-то интересуют особенности законодательства в области спортивно-любительского рыболовства, не поленитесь раз в год распечатайте с Интернета или с информационной системы "Консультант" действующие (заметьте) Правила рыболовства для дальневосточного рыбохозяйственого бассейна да бросьте в бардачок Вашего авто-и всегда под рукой, и в свободную минутку есть чем полезным заняться листая данную брошюру, и в голове лучше откладывается при визуальном контакте smile.gif . Обращения же некоторых к "ГУРУ" рыбоохранного законодательства SirFisherу меняют представление о назначении данного форума, а что самое главное ставят под сомнение трактование некоторых положений интересующего всех рыбоохранного законодательства. Сам лично имел спор с нашим ГУРУ не так давно, в части его ссылок на уже не действующие Правила. SirFisherу же можно (без обид) порекомендовать организовать подфорум, допустим "Рыблекбез"и там цитировать все то что он цитирует ежедневно перед нашими взорами. Просто если честно пропадает желание лишний раз здесь появляться и пролистывать половину сообщений и читать цитаты правил не смотря на то что сам не один год отдал рыбоохране. Мы же давайте будем наслаждаться фотоотчетами, и впитывать полезную для каждого информацию именно по рыбалке!!! Надеюсь на поддержку и пониманимание.Всем ни хвоста ни чешуи!!!
SirFisher
Вчера ночь встретил на Старой Веселой. Собрал спиннинг, оснастил его резиной и не торопясь прошелся по окрестностям . Камбала категорически отказывалась реагировать, потом оказалось, что она охотилась за молодью уйка. Зато бычки были безмерно рады медленно подпрыгивавшей и двигавшейся резинке. За вечер этих рыбов был выловлен десяток. Один из них легко разогнул застежку, расчитанную на 9-килограммовую нагрузку.
Джигитт
воскресенье, понедельник. р. Малтан и Гипотетический. прекрасная погода, красивые места, хариус ловится. Иногда нужно уговаривать, а иногда сразу бум и все. размер от 20 см и больше.
kostya
Цитата(SirFisher @ 22.7.2013, 19:11) *
rap51, откуда такая уверенность, что ловят донными тралами?
2 года Теленков Магадан рыба ,хвалется что по камбале перевюполняют план. Я ловлю камбалу на СТАРУХЕ лет 8 для семьи на удочки.А как они Магадан рыба взялись за камбалу ,дак я и на уху немогу поймать за день.и это на протяжении последнихт лет 3 .Есть знакомые в МАг НИРО спрашивал их? Говорят что косяки камбалы вачерпывают донными тралами на ПОДХОДЕ к Старой веселой.КОМУ ВЕРИТЬ???? В магазине кг подкопченой камбалы стоит как кета.ДЕЛАЕМ выводы!!!!

Цитата(SirFisher @ 22.7.2013, 19:11) *
rap51, откуда такая уверенность, что ловят донными тралами?
2 года Теленков Магадан рыба ,хвалется что по камбале перевюполняют план. Я ловлю камбалу на СТАРУХЕ лет 8 для семьи на удочки.А как они Магадан рыба взялись за камбалу ,дак я и на уху немогу поймать за день.и это на протяжении последнихт лет 3 .Есть знакомые в МАг НИРО спрашивал их? Говорят что косяки камбалы вачерпывают донными тралами на ПОДХОДЕ к Старой веселой.КОМУ ВЕРИТЬ???? В магазине кг подкопченой кабалы стоит как кета.ДЕЛАЕМ выводы!!!!
SirFisher
Вечером в среду порыбачил на марчеканской отсыпке. С берега активно брали ерши с ладонь и бычки. Есть камбала, но только с лодки. Неподалеку ходила небольшая косатка. Толи сельдь и лосося собирала, толи панику на нерп наводила...
SirFisher
Цитата(O-ZERO @ 24.7.2013, 11:12) *
не смотря на то что сам не один год отдал рыбоохране


Так Вы из бывших рыбоохранников или из действующих? И из чьих - Росрыболовство или Погранслужба ФСБ?


Цитата(kostya @ 24.7.2013, 23:57) *
2 года Теленков Магадан рыба ,хвалется что по камбале перевюполняют план. Я ловлю камбалу на СТАРУХЕ лет 8 для семьи на удочки.А как они Магадан рыба взялись за камбалу ,дак я и на уху немогу поймать за день.и это на протяжении последнихт лет 3 .Есть знакомые в МАг НИРО спрашивал их? Говорят что косяки камбалы вачерпывают донными тралами на ПОДХОДЕ к Старой веселой.КОМУ ВЕРИТЬ???? В магазине кг подкопченой камбалы стоит как кета.ДЕЛАЕМ выводы!!!!


Делаем выводы? Какие? То, что кто-то не умеет ловить камбалу? Или в Маг НИРО не знают чем камбалу ловят?
А с ценообразованием на рыбу в городе все плохо...
klofelin
в воскресенье вечером был на пирсе на Старой Веселой. в основном рыбаки сидели и скучали, а вот одна тетя, прям у начала пирса, который к берегу ближе, выловила 40-50 см минтая. прям нормального такого.
там как раз пара рыбаков удочки смотала и шли уже домой, но глядя на такое - глаза загорелись и поперли обратно удочки разматывать smile.gif
SirFisher
Только с моря. Ходили от бух. Светлая до бух. Ст. Веселая. За 2 часа пара ящиков рыбы: камбала, минтай, треска, ерш, минтай и т.д.
Roma}{a
Уважаемые, кто подскажет как обстоят дела с уровнем воды в Ойре? Заранее спасибо.
Dukalis60
Roma}{a, Дружище. а ты стесняюсь спросить,на улицу смотрел? Вроде рыбак не плохой, а надеешься на то,что вдруг там мало воды? Не обольщайся дружище. уверен там много воды!
Roma}{a
Dukalis60, у нас сильного дождя не было, в Хасыне вода не поднялась, ну только если чуть чуть. А Ойра течет я так понимаю с теньки, там погода может быть другой. Надежда была, просто очень хочется куда нибудь вырваться. Сейчас пошел "хороший дождь" так что вопрос уже не актуален. Буду дома, ремонтом заниматься dash2.gif Спасибо!

З.Ы. лет 5 назад тоже была морось несколько дней, поехали на Ойру, мальмы наловились от души, поэтому и надеялся до последнего biggrin.gif
vavancha
Roma}{a, в понедельник ездил в ту сторону- дождя не было ,только местами морось,а в магадане лило хорошо. так что если сдесь дождик не факт что он и там.
Firwalle
Цитата(Dukalis60 @ 26.7.2013, 13:58) *
Roma}{a, Дружище. а ты стесняюсь спросить,на улицу смотрел? Вроде рыбак не плохой, а надеешься на то,что вдруг там мало воды? Не обольщайся дружище. уверен там много воды!


Михалыч привет! На Талоне по прогнозу на выходные солнце и очень много медведей =) Надо ехать собак приучать к крупнокалиберной дичи =))
Borman
Скажите, как проехать на пирс Старой весёлой? Дорогу на пирс ВВ знаю.
Dukalis60
Borman, Это одно и тоже!
rusinchic
кто-нить на гадлинском участке был на днях,как там с рыбой и мишками?
Goblin
Ольский лицензионный участок паботает в выходной?smile.gif кто знает?
Женя Кузина
Цитата(Goblin @ 27.7.2013, 8:10) *
Ольский лицензионный участок паботает в выходной? smile.gif кто знает?
Работает с 6-00 до 20-00 . Вчера рыбы вечером не было... sad.gif
Goblin
Попутал. Хотел спросить про понедельник. wink.gif
Горыныч
Goblin.в понедельник на Оле (спиннинг) лицензионка не работает....проходной день.
Горыныч
Всем здрасти....Вчера плюнул на погоду и поехал на Армань(а планы были еще дальше,на Тауй),но по дороге как-то быстро начала портиться погода,свернули где поближе...приехали на слияние с Хасыном,машин не было,воды много,но мути нет,прозрачная.Рыба плещется прямо у берега,метрах в трёх.Покидали удочки с америк.икринкой(пробовали все цвета)---нулевой результат.Поставил тасмана двухцветного 7-граммового-минут за двадцать вытащил трёх мальмин,размером с горбушу и самец-горбыль напоследок позарился...потом взяло что-то очень большое и ко мне вернулась пустая леска....мораль---рыба в Армани есть....несмотря на погоду...
Дукат
Путин вон щуку на 21 кг выловил а вам погода не та biggrin.gif
Dukalis60
Дукат, Дык мы не в Хакассии, однако! А наши сотоварищи не Медведев с Шойгу а вы, дорогие форумчане. Большинство из которых,сегодня рыбачат у телика или компа!
Дукат
Цитата(Dukalis60 @ 27.7.2013, 15:17) *
Дукат, Дык мы не в Хакассии, однако! А наши сотоварищи не Медведев с Шойгу а вы, дорогие форумчане. Большинство из которых,сегодня рыбачат у телика или компа!

Дукалис ты я понимаю от нас тоже далеко не ушёл я про ТВ
Dukalis60
Дукат, Видимо ты правильно определил. Если я пишу и смотрел про Путинскую щуку, стало быть я с вами.Ну, типа в засаде!
Дукат
При всём Вовка молодец rolleyes.gif
Dukalis60
Да уж,повезло! Моя самая большая щука-5,1 кг. пойманная в верховьях реки Сугой,левый приток Джугаджак. Кстати на жерлицу в апреле, пришлось лунку немного раздолбить,не проходила.
Дукат
Да ладно какое верховье, поварня это верховье. Ты как истинный рыбак при ...л
flykhan
Цитата(Дукат @ 27.7.2013, 14:16) *
Путин вон щуку на 21 кг выловил а вам погода не та biggrin.gif Передали, что в радиусе 200км. ни одной живой души! Папанова давно нет. Кто же ему сюцку подчепыл!? biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.