Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Roma}{a
9FIASCO, тогда надо напрямую спрашивать: где мне на дукче побраконьерить кижуча? Так получается?
p.oleg
там той дукчи то, от горняка вверх и браконьерь пока ноги не устанут ))))
9FIASCO
Roma}{a, У меня нет лишних денег платить за лицензию, а кушать хочется. Да и потом, может я не браконьерить собрался, а с подвесного мостика хочу на рыбку поглядеть.
Roma}{a
9FIASCO, про лицензии абсолютно согласен, но просто зачем спрашивать на форуме о том есть ли на дукче рыба, которая разрешена к вылову только на РПУ? Кончено поймал-отпустил ни кто не отменял. А если посмотреть, почему тогда именно кижуч? smile.gif
Думаю надо закрывать эту тему...
9FIASCO
Roma}{a, Ну горбуша там уже точно давно закончилась, и в прошлом году в это время был кижуч там, а сейчас вроде как до сих пор нет
_s-s_
Barma, Barma, подскажи что значит на донку?
Roma}{a
_s-s_, думаю подразумевается донная муха, или нимфа. smile.gif

9FIASCO, тот что был вероятно уже "встретили"...
_s-s_
имеется в виду принцип ловли мальмы? я просто только заинтересовался речкой.мальму весной половил на резиновую икру.хариуса не ловил.
есть еще вопрос которые выходные гоняю на 19км клепки мальмы половить и тишина.может кто в курсе обьяснит что по чем.когда и где ловить?
9FIASCO
Roma}{a, Ну в том году кижуч нормально так тянулся на дукче, с середины сентября по 20-ые числа октября, а сейчас что-то случилось видать laugh.gif
antonsat49
Цитата(_s-s_ @ 2.10.2016, 22:41) *
имеется в виду принцип ловли мальмы? я просто только заинтересовался речкой.мальму весной половил на резиновую икру.хариуса не ловил.
есть еще вопрос которые выходные гоняю на 19км клепки мальмы половить и тишина.может кто в курсе обьяснит что по чем.когда и где ловить?

На 19 тоже вчера было пусто, как и на всей речке, единственный участок где была - это на слиянии и 100 метров выше по ланковой а дальше тишина, итого 20 шт.
тепло еще рыба в верхах, морозы ударят и выдавит её.
Barma
Цитата(_s-s_ @ 2.10.2016, 19:34) *
Barma, Barma, подскажи что значит на донку?

Донка- я имел в виду снасть, когда на конце лески грузило и выше него на поводках 2-3 мухи. Мухи мокрые, с шариком. Забрасываешь чуть выше по течению и делаешь проводку по дну. Как то так. Сейчас хариус кормится у дна
lev 43
2.10.16г Нагаево, м. Отлогий
от берега не далеко, глубина 15м-16м., ещё немного камбалы и минтая.
_s-s_
Цитата(Barma @ 3.10.2016, 8:34) *
Донка- я имел в виду снасть, когда на конце лески грузило и выше него на поводках 2-3 мухи. Мухи мокрые, с шариком. Забрасываешь чуть выше по течению и делаешь проводку по дну. Как то так. Сейчас хариус кормится у дна



а какие еще виды снасти на хариуса работают?если можно подробней
и объясните фразу мухи мокрые,с шариком
p.oleg
Цитата(lev 43 @ 3.10.2016, 12:29) *
2.10.16г Нагаево, м. Отлогий


далеко от берега? еще что нибудь ловилось?


_s-s_
Цитата(Raduga @ 3.10.2016, 16:04) *
Для лучшего понимания мухи с шариком стоит посетить любой ближайший рыболовный магазин и попросить их показать. И будет Вас счастье.
Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

то есть есть отдельно мокрые и есть с шариком,правильно?поэтому и расспрашиваю,чтобы в магазине знать что спросить
Roma}{a
_s-s_, про мальму:
Сейчас в реки зашла и продолжает заходить, так называемая "жировая" мальма (серебристая), которая не учавствовала в нересте, все лето находилась в море. Заходит потому что она в море не зимует. И в это же время из притоков и проток скатывается отнерестившаяся рыба, она собирается в зимовавальные ямы. В которых ее ловят из подо льда. А то что ее нет, возможно сказывается относительно теплая погода (как написали выше), а основная масса жировой еще не поднялась.
Komissar
А я как раз думал, что за рыба то такая!?)
Alexov
Вся мальма, и та что нерестилась, и та что пропускает нерест, уже давным -давно в реке. Разница в сроках их подъема в речки одна-две недели. Просто пока ещё не скатывается, время не пришло. Все в пределах среднемноголетних значений. К концу октября-начале ноября вся пойдет скатываться и нерестовавшая и пропускавшая нерест.
ryba-kit
Вчера были на р. Нелкандя и на" Сплавной" -рыба единичная- некоторым рыбакам повезло-по штучке поймали! smile.gif Остальные, получив заряд адреналина, тоже остались довольны поездкой biggrin.gif. А кто-нибудь владеет информацией по Ойре?Всем хороших выходных и удачной рыбалки!!! 1_sun.gif
antonsat49
Цитата(ryba-kit @ 9.10.2016, 10:01) *
Вчера были на р. Нелкандя и на" Сплавной" -рыба единичная- некоторым рыбакам повезло-по штучке поймали! smile.gif Остальные, получив заряд адреналина, тоже остались довольны поездкой biggrin.gif. А кто-нибудь владеет информацией по Ойре?Всем хороших выходных и удачной рыбалки!!! 1_sun.gif

На Ойре говорят бодро ловится sad.gif
котяра
На Ойре где бодрее, можно точнее.
Kelt
В минувший вторник на ойре не ловилось.
Roma}{a
Были в субботу на нов. Армани, погода подвела - сильный ветер, рыба ловилась хорошо, % 25-30 серебро, остальная нерестовка. Дорога для 66 норм, пока морозов нет. Замерзнут лужи, ломать их будет тяжело. Ехали туда в одном месте встряпались 66-ой и КамАЗ пытавшийся этого 66-го вытащить. Парни на шишиге поехали не по луже, а решили ее объехать, это была их ошибка. Мы им помочь не смогли, шишигу вытащили Уралом, а КамАЗ похоже что К-700. Были там и Паджеро с террано, крузак 100 и фуджик, наверное машины им не жалко (в лужах колотый лед). По рыбе поймали втроем где-то 100 кг. Примерно посчитал я поймал штук 70. Ловил на силиконовую икру, на поплавок. Потом спиннинг с тиролькой и с той же икрой, на ветру не так "парусит". На неё тоже хорошо ловилось. Блесна кидал - ничего. Как то так.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Moisey
А ни кто не ездил на Олений какой нибудь?Как там дела с рыбой обстоят за переправой?
Луж много до 3 Оленего?
Jumanji
Цитата(Moisey @ 10.10.2016, 17:55) *
А ни кто не ездил на Олений какой нибудь?Как там дела с рыбой обстоят за переправой?
Луж много до 3 Оленего?


Пишут много. И не все приятные.
tod 49
Да там всю жизнь всего пару луж с глиной на дне, остальные - с твердым дном. Что там может измениться?
Вот когда начнут замерзать, но ещё не будут держать авто, вот это - праздник!!!
Moisey
Вот этого "праздника" и боюсь biggrin.gif
Летом ездил когда луж мало было, а сейчас не охото бампера оставить.
Moisey
1) р.Ойра в трубу (до прижима) дорога какая, слышал что подразмыло её?
2) Золотой или Сердях как там с рыбой и дорогой?
Был кто или есть информация может быть.
котяра
Мoisey. Был в воскресение на Золотом, метров 200-300 не доехал т.к. колея и лед. Остановился немного ниже вроде как Рукавичка называется. Плес большой, но рыбы нет. Дорога проехать можно,где размыто было подпсыпано. После на 19 встретили знакомых, они проехали Клепка, 5 км, 26км все пусто. Как то так.
Kelt
Цитата(Moisey @ 13.10.2016, 10:41) *
1) р.Ойра в трубу (до прижима) дорога какая, слышал что подразмыло её?
2) Золотой или Сердях как там с рыбой и дорогой?
Был кто или есть информация может быть.

На ойре неделю назад был толстый лед в лужах, раскалывало габариты на силовом бампере.
У меня пружину стояночного тормоза оборвало.
Ну и воды многовато было.
Roma}{a
Добрый вечер всем, сегодня были на Новой Армани, снежок, небольшой ветер. Рыбка полавливалась, но небольшими подходами, активного клева не было. Поплавочная снасть сегодня не работала практически, в основном ловили на тирольку. Сегодня больше "серебра", чем в прошлый раз. Мой улов составил 75 штук.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Kelt
Цитата(Roma}{a @ 13.10.2016, 22:56) *
Добрый вечер всем, сегодня были на Новой Армани, снежок, небольшой ветер. Рыбка полавливалась, но небольшими подходами, активного клева не было. Поплавочная снасть сегодня не работала практически, в основном ловили на тирольку. Сегодня больше "серебра", чем в прошлый раз. Мой улов составил 75 штук.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
на каком транспорте?
Roma}{a
Kelt, на ГаЗ 66
Kelt
Цитата(Roma}{a @ 13.10.2016, 23:40) *
Kelt, на ГаЗ 66

А джипы (стоковые) там проходят? Даже и на лебедке?
Я там только на велосипеде бывал. Хочу съездить на машине.
Roma}{a
Kelt, стоковым тяжеловато будет. Вобще был террано, но это было две недели назад. Третий переезд через хасын, ему по стекло было, течение его даже немного понесло. Сейчас вода упала немного, дальше по дороге есть несколько неприятных мест.
Шум49
В субботу военный пирс с 8 до 12 (по отливу), в сторону моря. На белую узкую колебалку штук 20 ершиков мелких, на джиг с твистером с подсадкой говяжьего сердца 1 добрый ерш + 3 песчанки. Соседи кидали в 2 раза дальше, у них неплохо камбала ловилась, минтай попадался.
Погода срань, поэтому не фотал.
Смазка в катушке замерзать начала, подумал, что кирдык ей, но дома согрелась и хорошо крутит. Надо ТО проводить.
Дорога становится скользкой но еще вполне норм.
SirFisher
Шум49, возьмите катушку с магнитной смазкой. Она, конечно, не дешевая, но при -27С чувствует себя нормально. Или же вовремя смазку меняйте под температурный режим.
Шум49
Цитата(SirFisher @ 16.10.2016, 19:44) *
Шум49, возьмите катушку с магнитной смазкой. Она, конечно, не дешевая, но при -27С чувствует себя нормально. Или же вовремя смазку меняйте под температурный режим.

Катушку из-за суперсмазки брать считаю лишним, т.к. любая смазка - это все-таки расходник, и через время все равно придется перемазывать.
Просто сделаю ТО своей SHIMANO EXAGE, специально купил в Москве наборчик. Цена божеская, 350р., не то что у нас.
Moisey
Прокатились на р. Сердях через Клепку, дорога впринципе нормальная для джипа, единственное лужи из-за которых пришлось сруливать в тундру и побуксовать.
Рыбы не видели)
Развернулись и поехали на Золотой, дорога вообще огонь, шпарь да шпарь, лужа не приятная одна всего в леске которая.
Рыбы не было biggrin.gif
SirFisher
Шум49, совершенно адекватное решение вопроса.
eduardvlad
Цитата(Roma}{a @ 13.10.2016, 14:56) *
Добрый вечер всем, сегодня были на Новой Армани, снежок, небольшой ветер. Рыбка полавливалась, но небольшими подходами, активного клева не было. Поплавочная снасть сегодня не работала практически, в основном ловили на тирольку. Сегодня больше "серебра", чем в прошлый раз. Мой улов составил 75 штук.


Как выглядит "ТИРОЛЬКА", пожалуйста сделайте фото снасти на которую ловили.
Roma}{a
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Основную леску/шнур привязывал к вертлюгу с застежкой, к вертлюгу же поводок с крючком, застежку к тирольке. Не обязательно делать так, это кому как удобно. В интернете есть различные способы...

P.S. При наличии желания и времени можно сделать тирольскую палочку самому. Нужен кусок например хлор-виниловой трубки или шланга, свинец, и что нибудь к чему будет крепится шнур.
Вот, корефан сваял.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
eduardvlad
Цитата(Roma}{a @ 17.10.2016, 22:48) *
Основную леску/шнур привязывал к вертлюгу с застежкой, к вертлюгу же поводок с крючком, застежку к тирольке.


Спасибо, а на что ловили, икра вареная или искусственная? На какой глубине, т.е. как высоко от терольки поводок вязать и какой длинны? Прикорм был?
VITOLD
Roma}{a, а верхушки у тиролек из чегю?
Roma}{a
VITOLD, из заглушек мебельных, которые в отверстия вставляются, а на них полка ложится.
Roma}{a
eduardvlad, ловили на исскуственную икру, розовую с глазком. Рыбу не кормили. Поводок делал см 80 может около метра. У меня есть застежки с вертлюгом, застежку к тирольке, к вертлюгу поводок и основную леску/шнур, это для того чтобы не перекручивалась леска.
maz7917
Всем доброго вечера! В очередной (наверное в 8й) раз лечу в ваш гостеприимный город в командировку. Те мои друзья, кто теперь на месте, не рыбаки или рыбаки немного, главный рыбак-товарищ сейчас в Москве. Понимаю, что не сезон, 2 года назад уже был в ноябре, но все же... Сейчас есть какая-то рыбалка? Поджиговать на военном пирсе? Или мальма в реках? Или уже шуга пошла? Жаль будет, если и в эту поездку останусь без рыбалки. Заранее спасибо...
p.oleg
мальма в реках есть, на пирсах тоже можно попробовать половить
Barma
28 октября собирается группа за палтусом
maz7917
А можно об условиях поподробнее?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.