Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
flykhan
asz67, Вниз спускались далеко?
asz67
Не доезжая наледи. В районе, где раньше балок стоял. Вроде как 15-й км.
flykhan
asz67, Может вагон сталинских времён? На уазе проеду?
asz67
На уазе вообще в легкую. 4 вд включал только. чтобы прокрастся по ямкам на перевале и на выезде с речушки. А так дорога отличная, ели бы не эти пару мест. то думаю и на седанчике не составило бы труда проехать.
После выезда с речушки едем по лесной дороге и она выходит к полянке возле речки. От этого места еще метров 200-300 ниже я и рыбачил.
M`Cyber
кто знает,подскажите,как ловить с помощью бомбарды,если я хочу на мокрую муху с пол воды или около дна?
safari65
Ловля на донную муху в-полводы или у дна зависит от скорости течения, рельефа дна и сикарашек которых жрет в данном месте хариус, мальма и кунджа слабее реагируют на мух.В зависимости от места ловится лучше то на одну снасть, то на другую. Мне кажется, что ловля в-полводы более универсальная. Можно одной снастью ловить и в-полводы и у дна ( вяжется две мухи в отвес). Ну а на бомбарду( бомбушку) знаю только ловлю на верхнюю муху, хотя можно к бомбарде приколхозить поводок с донной мухой и ловить в-полводы.
asz67
Есть бомбарды разные по плавучести - плавающие (для заброса поверхностных приманок), нейтральной плавучести, и быстро и медленно тонущие. Я рыбачил на плавающие с приманкой на верхнюю муху на хариуса. Зашвырнуть наилегчайшую приманку можно очень далеко. А вот для ловли голавля на материке использовал бомбарду с нейтральной плавучестью и медленнотонущую для донных мушек. Понравилось очень. Даже 2-х метровый поводок с мушкой не запутывался и не закручивался. Рекомендую пробежаться в интернете по поводу бомбард (сбирулино) - есть много интересного.
И, кажется, это обсуждение для другой темы в этом разделе.
ulan
К сказанному asz67 хочу добавить из собственного опыта ловли на бомбарду (сбирулино) хариуса и мальмы. Чтобы полноценно использовать преимущества этого метода стоит собрать легкую снасть: спиннинг ультролайт или лайт с верхним тесом до 12-15 г, лучше до 10 г и длиной до 2,4 м. Существуют специализированные удилища, но они достаточно дороги и в Магадане я видел их всего один раз. На небольшой катушке размера, максимум 1000, лучше, на мой взгляд, использовать хороший плетеный шнур РЕ диаметром максимум 0,10-0,12 мм. Чтобы ловить на мокрую муху, я ставлю медленно тонущую бомбарду с полным весом - в соответствии с тестом удилища и условиями ловли (течение, глубина, ветер). Для своего спиннинга с тестом 0,5-7 г предпочитаю бомбарду не более 10 г. Обычно 5-7 г. Для ловли на донную муху – лучше ставить быстро тонущую бомбарду с аналогичным весом. Сам использую бомбарды из прозрачного пластика и с противозакручивателем. Поводок, в наших условия, достаточен длиной до 60-70 см, лучше из флюорокарбона диаметром 0,16-0,18 мм.
Важная деталь: поводок надо крепить через хороший вертлюг, лучше тройной, а перед ним, со стороны бомбарды, обязательно необходим силиконовый отбойник (силиконовая бусина или стопор).
В заключение хочу добавить, что легкий спиннинг с бомбардой и ходовой донкой, на мой взгляд, является очень универсальной снастью: позволяет с одним удилищем быстро переключиться с ловли на блесну – на ловлю с разными мухами, стримерами, икрой, опарышем, да и любой другой легкой приманкой и является успешной альтернативой ловли на традиционную поплавочную снасть.
M`Cyber
Цитата(asz67 @ 11.9.2013, 8:30) *
Есть бомбарды разные по плавучести - плавающие (для заброса поверхностных приманок), нейтральной плавучести, и быстро и медленно тонущие. Я рыбачил на плавающие с приманкой на верхнюю муху на хариуса. Зашвырнуть наилегчайшую приманку можно очень далеко. А вот для ловли голавля на материке использовал бомбарду с нейтральной плавучестью и медленнотонущую для донных мушек. Понравилось очень. Даже 2-х метровый поводок с мушкой не запутывался и не закручивался. Рекомендую пробежаться в интернете по поводу бомбард (сбирулино) - есть много интересного.
И, кажется, это обсуждение для другой темы в этом разделе.



Цитата(ulan @ 11.9.2013, 11:47) *
К сказанному asz67 хочу добавить из собственного опыта ловли на бомбарду (сбирулино) хариуса и мальмы. Чтобы полноценно использовать преимущества этого метода стоит собрать легкую снасть: спиннинг ультролайт или лайт с верхним тесом до 12-15 г, лучше до 10 г и длиной до 2,4 м. Существуют специализированные удилища, но они достаточно дороги и в Магадане я видел их всего один раз. На небольшой катушке размера, максимум 1000, лучше, на мой взгляд, использовать хороший плетеный шнур РЕ диаметром максимум 0,10-0,12 мм. Чтобы ловить на мокрую муху, я ставлю медленно тонущую бомбарду с полным весом - в соответствии с тестом удилища и условиями ловли (течение, глубина, ветер). Для своего спиннинга с тестом 0,5-7 г предпочитаю бомбарду не более 10 г. Обычно 5-7 г. Для ловли на донную муху – лучше ставить быстро тонущую бомбарду с аналогичным весом. Сам использую бомбарды из прозрачного пластика и с противозакручивателем. Поводок, в наших условия, достаточен длиной до 60-70 см, лучше из флюорокарбона диаметром 0,16-0,18 мм.
Важная деталь: поводок надо крепить через хороший вертлюг, лучше тройной, а перед ним, со стороны бомбарды, обязательно необходим силиконовый отбойник (силиконовая бусина или стопор).
В заключение хочу добавить, что легкий спиннинг с бомбардой и ходовой донкой, на мой взгляд, является очень универсальной снастью: позволяет с одним удилищем быстро переключиться с ловли на блесну – на ловлю с разными мухами, стримерами, икрой, опарышем, да и любой другой легкой приманкой и является успешной альтернативой ловли на традиционную поплавочную снасть.


Спасибо большое,учту всё выше сказанное,будут вопросы,буду спрашивать biggrin.gif Спининг - ультра лайт тест 3-10гр 2.4м,хороший японский шнур 0.16,катушка точно не помню,но лёгкая маленькая,погода установиться поеду куда-нибудь пробовать. Я так понимаю,снасть вяжется так: основная леска,бомбарда(сбирулино)стопор,вертлюг и поводок с соответствующей приманкой?
tod 49
Цитата(Юрик @ 9.9.2013, 9:46) *
6-7.09.13 г. Талон, 65-й км НИЧЕГО!!! За 2 дня штук 15 хариуса, и несметное количество мальков красной рыбы размером с сигарету (естественно были отпущены).
Подскажите в какое время туда лучше ехать,чтобы поймать рыбу? Столько слышал за этот 65-й, а сам поехал и был ОЧЕНЬ разочарован...

Как на Талоне обстановка с кижучем, лицензионный участок функционирует, воды много?
flykhan
M`Cyber, Пиши в Рыболовные снасти! Там лучше объяснят и расскажут.
flashroial2
Прошлое воскресенье Ойра со стороны армани 58 кижуча поймал, 61 кета, а сегодня парни с нулегого приехали 2 мешка мальмы (вся крупная) на каждого.
MagON
flashroial2, где этот "нулевой"?)
mers
Цитата(MagON @ 11.9.2013, 21:19) *
flashroial2, где этот "нулевой"?)

Поворот на Омсукчан на основной трассе. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
flykhan
flashroial2, А это не на Яне? В сторону Оленьих спусков.
Nikolai 1
Цитата(mers @ 11.9.2013, 18:49) *
Поворот на Омсукчан на основной трассе. Нажмите для просмотра прикрепленного файла

На Ноле водиться Мальма? И как же речка называется?
В тех местах только Герба и Буюнда, да Мякит, но что бы в них Мальма водилась первый раз слышу!
Может я не прав? тогда поправте.
MagON
Nikolai 1, а "Урожае" мальма водится...
Да и множество другой рыбятины)))
Nikolai 1
Цитата(MagON @ 11.9.2013, 19:28) *
Nikolai 1, а "Урожае" мальма водится...
Да и множество другой рыбятины)))

На "Урожае" удовольствия не поймаешь! Одни траты и толкотня!..........
MagON
Nikolai 1, а если спининг достать? biggrin.gif
Вы только представтеэтого продавца, у которогорыба с прилавка "всплывать" начинает)))

Как говориться "было бы желание!" А остальное наживаемо!)
flashroial2
Где то перед первым оленим:-)

Где то перед первым оленим:-)
Nikolai 1
Цитата(MagON @ 11.9.2013, 19:37) *
Nikolai 1, а если спининг достать? biggrin.gif
Вы только представтеэтого продавца, у которогорыба с прилавка "всплывать" начинает)))

Как говориться "было бы желание!" А остальное наживаемо!)

Если на "Урожае" спиннинг достать возле рыбного и попробовать половить многие не поймут, а то и красный плюсик может подъехать, так и до 23 не долеко! laugh.gif
kosmag
Цитата(MagON @ 11.9.2013, 22:19) *
flashroial2, где этот "нулевой"?)

Ясный перец - на Яне! Заезд вроде, недалеко от Тауйска, мимо рыбзавода .
flykhan
kosmag, 126км. Талонской трассы поворот напрво и далее по просёлочной дороге.
kosmag
Цитата(flykhan @ 12.9.2013, 10:26) *
kosmag, 126км. Талонской трассы поворот направо и далее по просёлочной дороге.

Это поворот на Оленьи! Там я всё знаю. А вот на "нулевой" мы как-то давно весной другой дорогой заезжали. Вроде через рыбзавод ( или что там за Тауйском ).
----------------------------------------------------------------

P.S. С Элекчанских "полей" нет новостей? Если на эти выходные ехать, есть шансы поймать там гольца? Не поздно?
SirFisher
flashroial2, вроде там нет лицензионных участков чтобы лососей ловить
Barma
Цитата(SirFisher @ 12.9.2013, 11:04) *
flashroial2, вроде там нет лицензионных участков чтобы лососей ловить

К чему бы это? Речь вроде о мальме шла.
flashroial2
А как же участок охтскрыбвода, с левой стороны в сторону ойринской косы
kosmag
Видимо речь идёт про сетной участок?
ulan
>>Спасибо большое,учту всё выше сказанное,будут вопросы,буду спрашивать biggrin.gif Спининг - ультра лайт тест 3-10гр 2.4м,хороший японский шнур >>0.16,катушка точно не помню,но лёгкая маленькая,погода установиться поеду куда-нибудь пробовать. Я так понимаю,снасть вяжется так: основная >>леска,бомбарда(сбирулино)стопор,вертлюг и поводок с соответствующей приманкой?

Точно так smile.gif Бомбарда - скользящая на основной леске.
flashroial2
kosmag, именно об этом сетном участке я и говорил и далее добавил про мальму на нулевом:-)
flykhan
kosmag, Сын сейчас мне звонил. На Атке дождя нет. На Палатке тоже чисто. Завтра к вечеру ещё прозондируют. А на Яну ехать на переправе столпотворение будет!
kosmag
flykhan Потому и думаю на Яму смотаться.
flykhan
kosmag, Впринципе можно и состыковаться! 2мя машинками веселее! Завтра ближе к вечеру созвонимся.
kosmag
Я смогу только в субботу в обед ( часов в 12, может чуть раньше ) вырваться из города! Работа !!! А так, конечно двумя веселей!
flykhan
kosmag, Ну тогда встретимся на Яме!
asz67
Удачи на Яме. А я попробую в субботу верховья Нелканди на Теньке на предмет мальмы исследовать.
Дукат
Прокатился по олениим. Был на нулевом, проехал по реке до съезда на первом который подмыт, потом вернулся и по основной на промежуточный (полуторный) там протока лесная яму вымыла метра полтора глубиной, в вендерах не перешёл.За всё время видел как поймали одну хорошую мальму.Да присадил прадоса в одной из луж перед полуторным но только потому что поленился лесом объезжать dash2.gif выехал сам в колею сбросило, а так везде нормально (относительно)Повторюсь я ловить не пробовал.Просто ездил гулять girl_witch.gif
p.oleg
Чирикова-Тихая-Светлая, сегодня рыбалка не фонтан. По крабу вообще 0, по рыбе тоже вяло

но это чудо порадовало.

Как ее готовить то?

vavancha
Цитата(p.oleg @ 14.9.2013, 21:27) *
Как ее готовить то?
Делай филей! и на котлеты-ММММММ вкуснятинаААаа!!!
ТеХниК
Цитата(p.oleg @ 14.9.2013, 21:27) *
Чирикова-Тихая-Светлая, сегодня рыбалка не фонтан. По крабу вообще 0, по рыбе тоже вяло

но это чудо порадовало.

Как ее готовить то?

Котлеты с собаки самое то!
max93
Сам неместный, подскажите что это за рыба? а то я только речную рыбу знаю.
M`Cyber
морская собака,в простонародии "зубатка" если ошибаюсь,исправьте
max93
Рыбаки, подскажите пжлст, а где можно купить сеть: длина 100м, высота 3м, ячейка 65-70, леска 0,4-0,5
M`Cyber
был сегодня на 19км по клепке,хорошая рыбалка и отдых,погода радовала и рыба тоже biggrin.gif .Приехал в начале девятого,ловил примерно до 15.00 потом клев валый был,результат 30 хвостов

Сан Саныч
Добрый вечер всем! Подскажите сколько надо держать ерша в соли,
ёрш среднего размера.



Perchinka
держали три часа: мелкий ерш само то по соли, крупный еще висит, не пробовали )))
flykhan
Побывали на рыбалке на Яме. Рыбалка порадовала! Брала вяло, но без рыбы не остался никто. Познакомилсь с kosmagom. Спасибо ему закомпанию! Фото позже сын скинет.
asz67
На Теньке в субботу на 27, 26, 23 км. совсем грустно. Ни одного хвостика. Надо было на Яму шурануть еще раз.
kosmag
Цитата(asz67 @ 16.9.2013, 10:19) *
На Теньке в субботу на 27, 26, 23 км. совсем грустно. Ни одного хвостика. Надо было на Яму шурануть еще раз.

Там наверно "местные", как обычно, сетями уже всё выгребли!

P.S. А Яма, как уже написал flykhan рыбалкой порадовала! Рыба была в основном крупная и при вываживании на берег очень активно сопротивлялась, чем доставляла массу удовольствия. А какие "свечи" порой делала - загляденье!
В общем поездка была классная, даже пробитое на обратном пути колесо не омрачило всей массы полученного позитива! ( Спасибо датчику давления! Предупредил! Ремонт колеса занял 10 минут - заодно перекур сделал! В машине то не курю! )
kosmag
Авто-кто,

Может быть стоит рецепты сюда: http://am49.ru/talk/index.php?show...%E5%F6%E5%EF%F2
А то потом, если понадобится, в теме "Рыбалка" их фиг найдёшь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.