Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
ObiVan
SirFisher, Для примера на Ольском спиниговом участке для такой скорости течения какая масса блесны подойдёт? На сколько я знаю косяки рыб идут вверх против течения ближе к берегу или как?

Я тоже заметил что лёгкая блесна во первых летит не далеко, во вторых её сносит течением. Слишком тяжёлая идёт по дну.

Что если на конце основной лески повесит тяжёлый груз, что бы не сносило течением, а на высоте сантиметров 10 от него сделать поводок с лёгкой блесной чтобы она колебалась от течения но не тонула. Сработает? smile.gif
SirFisher
ObiVan, если я правильно понимаю, то на ольском спиннинговом участке Вы планируете ловить "на стоячку". В этом случае используются блесны массой 7-15 г. Думаю, что тасманийский дьявол в весе 13,5 г и в цвете 55 Вас вполне удовлетворит.
Можете попробовать блесны от Orkla или Daiwa Crusaider. И те, и другие хорошо ловят в цвете, например, серебро с красным или оранжевым (для Orkla - APO, APP, ATR).

Не уверен, что найдете место для рыбалки в проводку. Но и в этом случае Вам поможет тасманийский дьявол. Тем не менее, еще раз отмечу - попробуйте в проводку ловить на вертушку.

Цитата(ObiVan @ 10.7.2017, 14:00) *
Что если на конце основной лески повесит тяжёлый груз, что бы не сносило течением, а на высоте сантиметров 10 от него сделать поводок с лёгкой блесной чтобы она колебалась от течения но не тонула. Сработает? smile.gif


Вполне сработает, но может путаться при забросе
ObiVan
SirFisher, Огромное спасибо за такой подробный и развернутый ответ! Теперь вся рыба моя smile.gif
SirFisher
ObiVan, очень на это надеюсь. Ни хвоста. ни чешуи!
Авто-кто
Цитата(SirFisher @ 10.7.2017, 14:36) *
ObiVan, очень на это надеюсь. Ни хвоста. ни чешуи!


Почему ты к нам на Рыбалтика.рф не приходишь?

КИЖУЧЁНОК
Парнюги здорова. Привет всем там нашим. Брать её ещё Кузмичь велел.
drone
Вчера,Ольский спинниговый,рыба шла ,но не очень клевала , тем не менее итог-11 штук,кету упустил:-)
Народу было много.
Удачи:-)
Roma}{a
SirFisher, как насчет таких вертушек? Заинтересуют нашего лосося какие нибудь из расцветок?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
p.oleg
дайва сильвер крик хорошо ловит горбушу мальму и хариуса, других лососей не пробовал
Roma}{a
p.oleg, но это не дайва сильвер крик smile.gif
Опять же, смотря где ловить. Если в районе Гадли, 19 км. по клепкинской дороге, там поактивней клюет на вертушки.
На фото блесны Stinger Fantom Mirage
Меня интересует все таки лососи которые только-только зашли в реку smile.gif
p.oleg
Цитата
но это не дайва сильвер крик


вижу, но она похожа
SirFisher
Цитата(Roma}{a @ 14.7.2017, 5:16) *
SirFisher, как насчет таких вертушек? Заинтересуют нашего лосося какие нибудь из расцветок?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Очень удачная копия Daiwa Silver Creek. Из тех цветов, что я использовал, по хариусу наиболее удачными оказались BLT, GT, OY, но под свой сезон и свою воду.
Кислота работала по весна, по мутноватой воде, а BLT - по чистой воде летом и осенью. GT - шел как раздражитель, когда другие не работали
lev 43
15.07.17г. б. Нагаево , м. Островной на море штиль ,рыбалка -треска, минтай, крупный ерш…

Гидр
Нагаево, с камней
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вечер прекрасный. вначале загорал, потом тёплый дождь, потом гроза, потом холодный ветер.

уходить не хотелось. да и некуда было по сути.
p.oleg
Чирикова, рыбалка сегодня отменная. Чуть мористее минтай камбала, нашли ближе к берегу где брал ерш, попадались офигенные крупные экземпляры, по ершу оторвались по полной, я на блесну а матрос на донку. на блесну стабильно, даже когда на донку тишина, но на донку поймали больше, потому что крючков больше ))) Треска не валка, но тоже поймали норм. Погода просто огонь, только на обратном пути под ливень попали
Roma}{a
SirFisher, копия хорошая, а еще и дешевле в 2-3 раза. На FT и G мальма клевала отлично, особенно FT. Еще на FT хорошо клевала кета (правда уже опреснившаяся). На Яне с трех забросов 2 кижуча (больше просто в той заводи не было smile.gif )
Сегодня ольский спиннинговый, 12 штук. 6-7 сходов. Задачи наловить много рыбы не стояло, ездили отдыхать с семейством. Ловил на розового тасманца 13,5 гр. в проводку. Ловилась рыба по концу отлива-началу прилива. Почти всю рыбу поймал с 5 до 7 час..
ObiVan
На Оле ловил горбушу на спиниг. Блесна и тасманский дьявол. Рыбу было хорошо видно, косяки шли в метре от берега. Видно было как рыба подплывает к блесне и шарахается от нее или проплывает мимо. Закидывал ближе к берегу. По середине сильное течение, блесна не успевает опуститься ко дну, скользит по поверхности. Пробовал и в проводку, и держал в натяг на одном месте чтобы"играла". Старался держать блесну на плаву что бы не ложилась на дно, но и не шла по поверхности. Ни одной поклевки. Что я делаю не так?

тасманский дьявол pink panther 20грамм, и блесна колебалка 22 грамма. Была ещё вертушка , но сразу зацепилась и оторвалась.
mers
Цитата(ObiVan @ 16.7.2017, 0:23) *
На Оле ловил горбушу на спиниг. Ни одной поклевки. Что я делаю не так?

Бывает. Менять место надо.
Тут рыба не хочет брать, иди выше, меняй снасть. Это же не прилавок, удачи.
Эх, мне б сейчас на Олу с Вахой.
Mike
Для ObiVan.

Делюсь опытом)
Во-первых нужно поменять тасманца на 13 гр. Если в тасманце есть проволочный сердечник, то его обязательно нужно демонтировать, блесна должна быть нанизана на леску!
Более крупные веса тасманца горбуша не любит. Не ставьте очень толстую леску (более 0,30) и большие тройники - это приводит к сбою в игре блесны. В проводку ловить горбушу сложно, у нее слабый рефлекс на атаку блесны - она не будет за ней гоняться по плесу. Гораздо лучше работает вариант, когда блесна стоит на месте в толще воды, и играет за счет течения.
Раз вы видели рыбу перед собой, значит место было нормальное. Вот именно на этой рыбьей "тропе" и должна находиться ваша приманка. Теперь к самой рыбалке)

Необходимо добиться, чтобы блесна играла в 10-15см от дна - маячила перед носом проходящей рыбы и раздражала ее. Это спровоцирует полклевку.
Если течение сильное (поднимает блесну к поверхности), значит опустите конец удилища ближе к самой воде и можно увеличить длину лески от удилища до блесны. Если и этого мало, то можно поставить небольшой грузик (оливку 5-10гр) в 50-60см выше блесны (если поставить ближе - опять собьется игра). Грузик будет заглублять леску.
Соответственно, если течение слабое, поднимаем удилище, снимаем грузик.
Силу течения важно замечать, так как в районе моста течение сбивается по приливу и усиливается по отливу.
Наблюдайте как и на какой глубине играет блесна и оперативно вносите коррективы в снасть.

Еще хорошо работает прием с небольшими (короткими) потяжками кончиком удилища. Сначала немного вниз по течению (блесна притапливается и практически касается дна), затем короткая потяжка вверх по течению (в этот момент блесна играет максимально активно). И так постоянно можно делать.

По основой теории вроде всё) Желаю успехов!



ObiVan
Рыба идет ближе к берегу? В середину реки есть смысл забрасывать блесну ? Как заехать на островок который ниже моста? Где начало лиц участка? Выше моста можно ловить?
SirFisher
ObiVan, горбуша слабая рыба. Она идет вдоль берега. Ближе к струе идут кета и кижуч. Им и 2,5 м/с не особая помеха при движении на нерестилища.
Поэтому за горбушей особо далеко в воду заходить не стоит. Но, в азарте и по пояс заходят. Mike, дело говорит. Тасманца на 13 г надо и пересадить его на толстую лесу или шнур.

P.S. 20-граммовый тасманец Вам пригодится на кижуче.
SERREGA
Любая рыба идёт под берегом...
Просто если стоит толпа в костюмах по самое небалуйся - то у нее срабатывает инстинкт самосохранения...
Раньше на спиннинги ловили с берега и нормально, сейчас с семиметровыми палками по грудь в воде одни пеньки торчат из воды...
Alexov
Ко всему добавлю. Еще и на стульчик присядьте. Мало что в воду далеко не заходите, а лучше на берегу, так и присядьте. Леску отпускайте на длину удочки, у меня 4,5м. если вы правильно выбрали место, рыбы вас не пугается, то будет брать совсем рядом. ну понятно это при отсутствии "плавающих" соседей,что ниже по течению. Если вы отпускаете леску на длину удилища, то прекрасно видите все, и количество рыбы у блесны, направление ее движения, реакцию ее на блесну, и наконец сам момент броска, тот бурун и поклевка. Я ловлю горбушу на розового тасмана 13,5гр, вообще одного и того же. Тут главное место найти.
ObiVan
Ну наконец-то biggrin.gif
Шесть горбуш. Последняя была кета, но узел на леске не выдержал, ушла. Рыба пошла после четырех дня. Ловил на Тасмана 13г.
МАН49
Цитата(ObiVan @ 22.7.2017, 21:24) *
Ну наконец-то biggrin.gif
Шесть горбуш. Последняя была кета, но узел на леске не выдержал, ушла. Рыба пошла после четырех дня. Ловил на Тасмана 13г.
Самый терпеливый рыбак!
Roma}{a
Alexov, было дело на Ольском спиннинговом ловил за таким плавающим рыбаком. Сказал ему чтобы он не лез в воду, он мол: понял и вышел из воды, его хватило на 5 минут, полез опять. Залез еще дальше. В итоге рыба стала идти между ним и берегом. И я стал выхватывать горбушу прям рядом с ним, видимо когда сзади рыба сопротивлятся, плещется, это не очень приятно и он вышел из воды smile.gif
lev 43
Старая Весёлая ,с полприлива ловят горбушу сетями,не очень успешно.
SirFisher
ObiVan, поздравляю с успешной рыбалкой!
P.S. После поимки 3-4 рыб узлы нужно перевязывать, отрезая до полуметра шнура (если без поводка ловите) или хотя бы проверять на крепость.
ObiVan
За сколько на китайке можно купить катушку шнура/плетёнки? В магазине фирменная за 2500 имхо это не гуманный ценник.
SirFisher
ObiVan, попробуйте взять на AliExpress. Недавно товарищ оттуда получил не плохой шнур.
p.oleg
Цитата(ObiVan @ 24.7.2017, 22:15) *
За сколько на китайке можно купить катушку шнура/плетёнки? В магазине фирменная за 2500 имхо это не гуманный ценник.


в каких таких магазинах? я 2 года назад брал плетенку 0,3 в Рыбачке по 450.
Roma}{a
ObiVan, я вот такую заказал https://ru.aliexpress.com/item/SeaKnight-30...2311.0.0.2yXfXP , жду когда придет. По отзывам на ютубе, хорошая. Заявляют даже что из 8-ми нитей сделана.
И смотрите обзоры на ютубе (на многие товары с алиэкспресс они есть) или читайте отзывы людей уже купивших тот или иной товар.
Alexov
Цитата(Roma}{a @ 24.7.2017, 8:05) *
Alexov, было дело на Ольском спиннинговом ловил за таким плавающим рыбаком. Сказал ему чтобы он не лез в воду, он мол: понял и вышел из воды, его хватило на 5 минут, полез опять. Залез еще дальше. В итоге рыба стала идти между ним и берегом. И я стал выхватывать горбушу прям рядом с ним, видимо когда сзади рыба сопротивлятся, плещется, это не очень приятно и он вышел из воды smile.gif

Такой же опыт имею, неоднократный с горбушей и с мальмой тоже самое было. Некоторые при том выходят и начинают ловить рядом. Но ненадолго их хватает, у них срабатывает не знаю что и опять лезут в воду, туда же в глубину. Просто им может так интересней, где поглубже.
ryba-kit
Вчера слева от моста р.Ола\если ехать с города\попались во-о-о-т такие мальмины 5шт.\шел сильный дождь-фотосессия не удалась biggrin.gif \ и много сходов-сделав "свечку"-снова в реку рыбка уходила.Ловилась ближе к вечеру.Дождь никого не пугал,ловили все !"Ни чешуи -ни хвоста!" всем желающим хапнуть адреналинчика !!! 1_victory.gif
p.oleg
никаких новых приказов касаемо запрета ловли краба не выходило?
Faust
вроде нет
SERREGA
Сегодня ловил мальму не доезжая Заречного, в конце новой дамбы ...там небольшой,но хороший плёсик... С семи вечера до девяти 23 штуки отменной мальму... Желательна прикормка... заезд на плес возможен со стороны рыборазводного, но там три лужи для больших колес...
Шум49
Всем привет
Утром проснулся рано, смотрю штиль в Нагаева, рванул на баки НЕФТО. С 6 до 7-30 одного окуня поймал грамм на 300 и тишина, мелкого ерша полно и траву несло.
Переехал на военный пирс, там веселее - ерша много было, хоть тоже мелковат, но не такой , как на баках. До 12-30 набрал кг 3 ершей и 1 минтая. Кто-то большой сошел у берега (минтай, может бык).
Ловил на небольшую, но тяжелую белую алиэкспрессовскую колебалку, на тройник вешал белый твистер, без него поклевки реже.
Погода позволила кидать в сторону моря, когда уезжал ветер начался.
Народу на лодках было не много, как у них дела - не знаю.
Шум49
Фото сделаны 07.08.17 в 22:15
На ГИМСе корюшку ловят, запах обалдеть.
Был на военном, там тоже есть, но мало. Я на блесну одну поймал.
Marisha
Подскажите пожалуйста, кто знает как проезд на Аян- Юрях, где дорожная дистанция. В прошлом году не пустили, стоял шлагбаум и все вокруг перерыто

drone
Вчера Ольский спиннинговый, кета,кижуч единично,народу мало.Кто как отловился- кто по одной,кто по две,кто и пусто.Я в третьей категории:-)
alex6207
А я был в первой категории на Магаданском берегу- один киж. вечером и всё mad.gif
Marisha
Подскажите пожалуйста, где можно найти разъяснения по поводу плюс/минус 2 часа при рыбалке на красную рыбу с учетом прилива и отлива.
Raduga
Приветствую всех посетителей данной темы!
Знакомый рыбак попросил разместить объявление. Суть в следующем.
6 авгута, на реке Армань, в районе так называемого макаркина поля, не доезжая до ледовой, в суете сборов им был
оставлен небольшой рюкзак со всеми его рыболовными снастями, зимними и летними.
Если кто нибудь его находил или что либо знает, просьба сообщить.
Контактный телефон 624033 - Виктор.
Шум49
Всем привет

С 18 до 21 блеснил на военном пирсе с морской стороны.
Под берегом в камнях окунь, дальше ерш, попалась 1 каменушка хорошая (тоже на блесну).
С приближением сумерек стала попадаться корюшка под берегом, на выходе блесны. Попробовал самодур побросать без поплавка - гроздьями вешались ерши и трава, задолбался снимать.
Снова перешел на блесну, в потемках каждый зарос - корюшка.
Никакую наживку не подсаживал, все ловится на железо и силикон.
Окунь с икрой, у каменухи в пузе была корюшка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
p.oleg
попробуй без силикона, может еще лучше результат будет
alex6207
Ещё лучше кастмастер 10грамм работает
mers
Воды совсем нет,Ола обмелела?
ZND
вид сверху
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.