Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
ZND
вы как-то упускаете тот факт, что "лицензионки" - это рыбопромысловые участки, предоставленные индивидуальным предпринимателям и юридическим лицам для организации любительского и спортивного рыболовства... т.е. их изначальное предназначение - получение прибыли этими ИП и юр.лицами... отсюда и чехарда в ведении промысловых журналов и албанские ценники на "путевки"... нести дополнительные затраты на обустройство рпу вряд ли выгодно, соблюдается необходимый минимум, установленный Правилами и всё.. какие уж там гостиницы...
Dukalis60
ZND, Но рулить то должен хозяин региона! А ему пофиг! Лишь бы Москва не наругала!
MagON
А где то обустройство то? То что они себе вагончик на сезон притаскивают и балоном на камнях объявления пишут?

Надо с грибами так же замутить... Открою участок: За маслятами идете? 10 маслят по 10 рублей + 3 мухомора по 300(потому что красивые), 5 поганок по 100(ну не пропадать же добру) и один трюфель за 7500(ну а вдруг попадется)...


А еще ж и ягода растет...
shans2
Цитата(ZND @ 20.6.2014, 23:18) *
...их изначальное предназначение - получение прибыли этими ИП и юр.лицами.....
Почти все современные предприниматели предлагают современные способы оплаты банковскими картами, через платежные терминалы. Безналом на р/с: запросил счет и оплаптил его.ю Да хоть карточкмми. Купил таку в киоске, стер защитный слой, увидел пин-код, отправил его на СМС=портал и всё!


Цитата(MagON @ 20.6.2014, 23:26) *
Надо с грибами так же замутить...

Удали, плиз!!! ohmy.gif laugh.gif Консультант на государевой службе - оплачиваемая должность smile.gif
Дукат
Был сегодня на нюклинской сетной .За 1200 поймал две нерки и одного горбыля в круг по 400 вышло надо на рынке посмотреть на сколько меня обули .С утра был туман и море спокойное к обеду солнце и ветер, заштормило.По косе проезд только 4вд.
kasatka
Ольская спиннинговая поймано 2 горбуши.Лицензия 650рублей пакет.
Дукат
kasatka А за 650 в пакет что входит?
flykhan
Цитата(kasatka @ 21.6.2014, 20:15) *
Ольская спиннинговая поймано 2 горбуши.Лицензия 650рублей пакет.
Они что, ухи переели чтоли!?
Raduga
На "Соленом" с 12 до 15.30 час. с берега было поймано 3 сковородочных пенсчанки, 8 бычков и 10 шт. мелкой каменушки и песчанки, которая сразу отпускалась.
Народу по всему берегу до "Соленого" через каждые 150 - 200 метров. Лодок в море мало, но очень много стоит краболовок.
С дровами так же как и с рыбалкой сплошной напряг. Море было относительно спокойное. Дорога через перевал на четверку.
kasatka
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Я так понял , с предлогом *или*
lev 43
Ходили мысу Чирикова, ловили минтай на глубине 20м.,иногда попадался ёрш и камбала.

Дукат
lev 43 что за лодка красная по ямахой 50 какой же у неё борт?
lev 43
Надувная лодка Сан Марин -470


Масса – 110 кг.
Длина – 4,70 м.
Ширина – 2,12 м.
Длина кокпита– 3,60 м.
Ширина кокпита– 0,92 м.
Диаметр баллона - 0,60 м.
Грузоподъемность – 1200 кг.
Количество отсеков – 4+1 (киль).
Пассажировместимость – 8 чел.
Тип днища – алюминиевый настил


]Система крепл. банок....регулируемые.
Максимальная мощность мотора - 50 л./с. .
p.oleg

Лев43 и как отловились?.... Потом ближе к каракумам камбалеху нашли и не много ерша, ...



Там же – на глубине 17-20 м камбала и подходами крупный минтай иногда ёрш. Ловили на прилив поймали примерно 80кг минтай и камбала 50\50. Эхолот в помощь.
p.oleg
Лев43 и как отловились? Я в пятницу вечером там ловил, рыбалка вообще никакая была, на против маяка и за ним у скалами вообще голяк, точнее один ерш хороший на тасманца. Потом ближе к каракумам камбалеху нашли и не много ерша, потом у марчеканского пирса одного синяка взяли
complime
вот не первый год читаю подобное по путевкам с оплатой за невыловленную рыбу.

по мне это чистой воды мошенничество.

пример, чтоб неодолевали несогласные. давайте всем выставим, допустим, налог на раскошные автомобили. а почему нет? а вдруг приобретут!

кст и всем кто не имеет машину.

или выставим счет за воду равной потреблению целого завода! а что, за то вы можете использовать и качать ее в объеме указанной в предоплате...


а по услугам участков.. это какие услуги они предоставляют? разрешают ловить на участке? во-первых я могу находится где угодно и когда угодно. во вторых могу заниматься спортивным рыболовством (разрешенная снасть и поймал-отпустил). дальше что? безопасность (которую показал касатка). а еще что? кст не один раз видел (да и вы сами уверен) как пьяный рыбак подал в воду, и потом еле еле вылазил с воды.. и помогали ему .. рыбаки.

касатка, а если можно, покажи обязанности организатора. что -0то там про охотничную добычу...



а по поводу автоматов-банкоматов - это очевидно. вся информация будет стекаться в единую базу и журналы не нужны будут. (приобретаться будут в электронном виде, а значит для распределения точек на участке должны лезьт туда-в единую базу . потому как человеку нужно доехать до места скажем из города, и пока будет ехать его место займут, или

места закончатся.) отсюда и пропадает возможность использования "неучтенности" со стороны участка

забыл сказать: + комп, +средства связи (желательно сеть, сотовый инет не айс) лицензионное ПО и продвинутый пользователь)
complime
кст к формулировке к рыбе указанной в путевке.

если не ошибаюсь, в путевке указывается количество рыбы разрешенное к вылову на одну путевку человеку, но не кассовый чек оплаты лимита рыбы на сутки declare.gif

для анализа.. раньше горбыль стоил 9 рублей в подход и 4 стоил, путевка 100 рупей. реально?. а сейчас? 2к за фиг знает что. да просто так за отдых причем за ваш счет. касса в курсе где..

причем печера должны нам платить за чистку побережья от травы!!!
kostya
че плачите.Дорого не едьте на этот участок.Вам ведь и икру посчитали по 2000 за кило.Я в прошлом годе на кижуче все затраты оправдал с лихвой на ольской лиц-ке.И еще поеду броканьерить в этом сезоне,иначе не окупятся затраты если чесно по путевке рыбачить.
clever
На Соленом вчера во второй половине дня неплохо ловился краб, камбала очень крупных размеров, 50/50 песчанка и каменушка, причем как с лодки, так и с берега, и монстры-бычки огромные. Сосед по побережью поймал кету на обычную снасть на камбалу, с берега.
Утром рыбалка испортилась вместе с погодой.

Кто это? Обычный бычок? Судя по виду - несъедобный...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
complime
Цитата(kostya @ 22.6.2014, 16:37) *
че плачите.Дорого не едьте на этот участок.Вам ведь и икру посчитали по 2000 за кило.Я в прошлом годе на кижуче все затраты оправдал с лихвой на ольской лиц-ке.И еще поеду броканьерить в этом сезоне,иначе не окупятся затраты если чесно по путевке рыбачить.


кость, а ни кто и не плачет. а расписывать плюсы браконьерства... немного не красиво.
Дукат
Макс не парься в прошлом году кижуча не ловил на Оле только ленивый, но год на год не приходится .Таким браконьерам при отсутстви рыбы бывает и бенз не за что купить не то что путёвку пакетную. biggrin.gif
p.oleg
Цитата(clever @ 22.6.2014, 17:37) *
На Соленом вчера во второй половине дня неплохо ловился краб, камбала очень крупных размеров, 50/50 песчанка и каменушка, причем как с лодки, так и с берега, и монстры-бычки огромные. Сосед по побережью поймал кету на обычную снасть на камбалу, с берега.
Утром рыбалка испортилась вместе с погодой.

Кто это? Обычный бычок? Судя по виду - несъедобный...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Обычный, сьедобный, но мало кто ест. Говорят вкусный
complime
там естьи другая фишка - коренные МНС.

сегодня узнал даже лужу лимана ольского отдали кмс
Вованыч
Цитата(Alexov @ 20.6.2014, 22:42) *
Продажа лицензий с пакетным уловом или просто сразу за 10 горбуш? Ничего хорошего.. Но... не в последнюю очередь причина и в нас .. некоторых.. не очень честных рыболовах. Постоянное просто воровство, выписывают один-два хвоста, хотя прекрасно знают что вчера поймали 10-15 штук. Так и уезжают с 10-15 а выписано 1-2 и это просто повально! Будем честны сами перед собой таких рыболовов большинство!
Цитита: "А стоимость услуг, в соответствии с Прейскурантом на услуги сервиса, оказываемые рыбакам-любителям, составляет: горбуша — 550 руб. за 10 экз.; кета — 650 руб. за 5 экз.; кижуч — 700 руб. за 5 экз.; голец — 30 руб. за 1 кг."

Вопрос состоит в том, что это за услуги, и кто такую цену "вбил" в этот прейскурант. Ощущение такое, что за албанскую цену в 55 р. за 1 горбушку рыболов стопроцентно её поймет. (на рынке в сезон, уверен, горбуша будет не дороже).


Вымораживает "сервис" такой - приедешь к 6-00 к вагончику, а там уже человек 10-15 стоит, дожидается. Кормишь комаров битый час в очереди, чтобы оформить дурацкую бумажку (второй год об этом пишу сюда) - ну нахрена кроме ФИО переписывать почти все содержание твоего паспорта?? И еще вручную же писать сколько рыбешек ты можешь поймать - об этом на вагончике и так написано! Ну закажите вы штампик и шлепайте!
Так же было и во времена, когда улов нужно было регистрировать (сколько поймал, и оплатить улов). Могу с полной уверенностью сказать - БОЛЬШИНСТВО рыбаков у нас сознательные, и улов регистрировали, хотя может кто-то и занижал. Потому как на выезде у 13 км ГАИшники могли досмотреть авто, и это была вполне приемлемая и полезная практика. Так вот - в этой очереди люди стояли ЧАСАМИ, и естественно ругали такую "организацию".


А то смешно сейчас смотреть - "лохи" платят по полной, а местная пацанва тут же кидает сплавные сети под наши удочки. Ощущение, что меня явно "разводят", пользуясь моей законопослушностью. Особенно, когда вообще ничего не поймал, или пару-тройку горбуш.

Вованыч
В субботу тоже ходил на Чирикова-Тихую. Рыбеха есть, камбала -традиционно; минтай и треска одиночно - такого оголтелого клева, как в прошлом июле пока не наблюдалось; ерша мало. Проходившие мимо показали нехилую зубатку - я б такую побоялся затащить в "резинку" smile.gif

Lev 43 уже казал гнездо орланов - а вот оно с обитателями. Самка долго сидела одна, потом и папаша прилетел, видать с добычей.




SirFisher
Цитата(Вованыч @ 20.6.2014, 20:46) *
SirFisher, я не знаю, входят ли в ваши служебные дела вопросы по охране ВБР; может стОит обратиться с подобными вопросами - урегулирования цен на лицензионных участках - к губернатору или к мэру? простого смертного с такими вопросами вежливо пошлют (типа мы не вмешиваемся в вопросы предпринимательства)... но ведь поехать на лицензионный участок покидать спиннинг - это единственный легальный путь порыбачить.
я думаю под петицией обратить внимание на подобный наглёж "смотрящих" за лицензионками - найдется масса.


В мои служебные дела вопросы по охране ВБР не входят. Обратиться, конечно, стоит.
Почему Вы так пренебрежительно к смертным относитесь? Не боги горшки обжигают, а без горшков - никуда.

Цитата(Dukalis60 @ 20.6.2014, 22:49) *
SirFisher, А я вот покупаю и сёмгу и форель и скумбрию! Но правда иногда,так побаловать себя любимого! Вот и сегодня, взял пивка и кусочек(300гр.) сёмги!
Сейчас попробую провести аналогию, моих вышеперечисленных перлов и рыбалки!
Пока я жил в Омсукчанском районе, не знал нужды откушать рыбки на речке. Честно говорю,никогда не борзел.Только для себя и в котёл. А в городе, просто не знают(вернее знают) как наклонить и вымутить деньги с обычных рыбаков!


И зря Вы сёмгу покупаете. Краска, которой красят ее мясо (да, да, красят, добавляя ее в корма), содержит тяжелые металлы.
Вот только под одну гребенку всю рыбалку не надо. Откушать рыбки с речки в Колымском бассейне - не вопрос. Самые добрые к рыбакам правила рыболовства там. Да и в наших реках только лососи запрещены к свободному вылову, остальные - хоть заловитесь.

Цитата(MagON @ 20.6.2014, 23:27) *
А в чем заключается услуга то?
Рыбятины нарожали, пригнали да мне на блесну повесили?
Или погоду мне солнечную настроили? Или отдых шикарный с преферансом и мадмуазелями?

Или услуга в том что один дядя запретил мне вылавливать биоресурсы, а другой разрешил немножко?


Есть правила: лосось - только на рыбопромысловых участках. Вот как раз услуга для многих организаторов спортивной рыбалки и определяется как доступ к лососю.

Цитата(Dukalis60 @ 21.6.2014, 0:23) *
ZND, Но рулить то должен хозяин региона! А ему пофиг! Лишь бы Москва не наругала!


Это с чего вдруг губернатор должен рулить спортивно-любительской рыбалкой? Для этого есть специально заточенные люди в Правительстве.

Цитата(MagON @ 21.6.2014, 0:26) *
А где то обустройство то? То что они себе вагончик на сезон притаскивают и балоном на камнях объявления пишут?

Надо с грибами так же замутить... Открою участок: За маслятами идете? 10 маслят по 10 рублей + 3 мухомора по 300(потому что красивые), 5 поганок по 100(ну не пропадать же добру) и один трюфель за 7500(ну а вдруг попадется)...


А еще ж и ягода растет...


Хороший подход. Творческий. Когда приступаем?

Цитата(kostya @ 22.6.2014, 17:37) *
че плачите.Дорого не едьте на этот участок.Вам ведь и икру посчитали по 2000 за кило.Я в прошлом годе на кижуче все затраты оправдал с лихвой на ольской лиц-ке.И еще поеду броканьерить в этом сезоне,иначе не окупятся затраты если чесно по путевке рыбачить.


Вы, случаем, никакого отношения к коренным народам не имеете? (вопроспромеждупрочим)
Хорошо, что написали честно. Думаю, что на форуме есть представители крнтролирующих структур. Не исключу, что к Вам они трепетно будут относиться в этом году.


Цитата(clever @ 22.6.2014, 18:37) *
Кто это? Обычный бычок? Судя по виду - несъедобный...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Это керчак. Он совершенно съедобный. Вот только разделывать дома его не надо. Только на свежем воздухе.
MagON
Цитата(SirFisher @ 23.6.2014, 8:18) *
Есть правила: лосось - только на рыбопромысловых участках. Вот как раз услуга для многих организаторов спортивной рыбалки и определяется как доступ к лососю.

Т.е. я прав про двух дядь... Хороший коп, плохой коп dash2.gif

Цитата(SirFisher @ 23.6.2014, 8:18) *
Хороший подход. Творческий. Когда приступаем?

Видимо вчера еще. Знаете, да, что делать надо? Один запрещает, а второй разрешает, но за бабки
SirFisher
MagON, нет. Никаких дядь и копов. Только правила.

Цитата
Вованыч, ну нахрена кроме ФИО переписывать почти все содержание твоего паспорта

Это забота о личных данных. Есть закон. Вот из-за него и переписывают, а Вы даете согласие на предоставление данных.
Oleg95
В субботу ходили к о. Завьялова. Как говаривал один кот в известном мультфильме: " Рыбыыы - вооооо!!!..." Камбалы единицы..Трески, минтая, ерша - очень много.. Редко попадается зубатка.. Один наглый медведь хотел приплыть к катеру и съесть рыбу..К счастью, передумал))
SirFisher
Цена на лосось на "Уражае" за хвост:
горбуша - 150 руб.; кета - 400 руб.; нерка - 600 руб.

Интересно, что квот на промышленный (прибрежный) лов нерки нет, а на рынке она есть. Загадка, аднака...
Nero
ну и цены dash2.gif
на пирсе, где торговый порт, камбалу еще ловят?
SirFisher
Oleg95, торгуете рыбой?
23898
Oleg95, На первом фото, слева в белом ведре, это чё?
Oleg95
Цитата(SirFisher @ 23.6.2014, 17:03) *
Oleg95, торгуете рыбой?


Лично я зарабатываю на жизнь другим способом.

Цитата(23898 @ 23.6.2014, 17:16) *
Oleg95, На первом фото, слева в белом ведре, это чё?


печень трески
Вованыч
Цитата(SirFisher @ 23.6.2014, 8:40) *
Это забота о личных данных. Есть закон. Вот из-за него и переписывают, а Вы даете согласие на предоставление данных.
Что за забота? Сами юр.образование имеем, но в толк не возьмем, причем тут закон о персональных данных. "Целью настоящего Федерального закона является обеспечение защиты прав и свобод человека и гражданина при обработке его персональных данных, в том числе защиты прав на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну". Не вижу связи.Как по мне, так это просто вынуждение потребителя отказаться от подобной "услуги", и пуститься во все тяжкие. И тогда контролирующим органам будет дело (можно взятки брать, и свою полезность показывать наличием Н-ного кол-ва протоколов), и полиции работа найдется, и вообще - отчетность в гору. Жизнь показывает, что в этой нашей дорогой родной стране почти всё так и устроено.


complime
Цитата(SirFisher @ 23.6.2014, 9:56) *
Цена на лосось на "Уражае" за хвост:
горбуша - 150 руб.; кета - 400 руб.; нерка - 600 руб.

Интересно, что квот на промышленный (прибрежный) лов нерки нет, а на рынке она есть. Загадка, аднака...



блин так долго писал. перегрузилось. вкратце теперь:

на участах ловят и за ними. контроля нет и не надо никому. сетей полно, причем "проверяющие" проезжают "мимо" 1к видел ни разх. работают ксивы. проверено




klofelin
clever, фуфуфу smile.gif зачем это в руки брать smile.gif есть рыба как рыба, а есть ЭТО
одна такая рогатая шняга лодку резиновую в двух местах пропорола шипами своими (второй раз тогда был на рыбалке)

Oleg95, если бы приплыл мишка к вам - мог бы еще в одном ведерке что нибудь от медведя сфотать

Женя Кузина
Кто был на Ольском спиннинговом? Как вода?
Raduga
Цитата(Женя Кузина @ 24.6.2014, 7:32) *
Кто был на Ольском спиннинговом? Как вода?

Вчера была мутная. Народу - ни кого. Участок работает ежедневно с 6 до 20 часов.
mitjyi13
Цитата(Raduga @ 24.6.2014, 10:31) *
Вчера была мутная. Народу - ни кого. Участок работает ежедневно с 6 до 20 часов.

да сейчас видимо с такими ценами на лицензии, участки сгинут! ни кого не призываю, но .......! я вот точно не сунусь к нИм! найдём места где половить спиннингом! bullshit.gif
alka
Цитата(mitjyi13 @ 24.6.2014, 13:03) *
да сейчас видимо с такими ценами на лицензии, участки сгинут! ни кого не призываю, но .......! я вот точно не сунусь к нИм! найдём места где половить спиннингом! bullshit.gif


Понедельник был однако...-может думали выходной-проходной\как в прошлом году?\...или замаскировались ph34r.gif
SirFisher
mitjyi13, "Урожай" всех обеспечит.
Nero
на Ольский спиннинговый за путевкой можно только на джипе проехать? Помню там недавно лужи были оч глубокие, не для легковушек...
Дукат
Nero Сейчас на любой машине проедешь 1_shturmann.gif
Джиперс
Всем привет!
Подскажите, а кто-нибудь организует морские прогулки, рыбалки.
Может кто телефончик подскажет к кому обратиться.
Нас может и до 25 человек набраться.
Заранее всем спасибо за информацию!
Рассекающий волну
Цитата(Джиперс @ 24.6.2014, 20:32) *
Всем привет!
Подскажите, а кто-нибудь организует морские прогулки, рыбалки.
Может кто телефончик подскажет к кому обратиться.
Нас может и до 25 человек набраться.
Заранее всем спасибо за информацию!


Обратитесь к Авто-кто, у неё есть контакты организаторов морских прогулок.
Димон и Анна
Джиперс По МТК идет объявление о морских прогулках.
mitjyi13
Цитата(SirFisher @ 24.6.2014, 15:56) *
mitjyi13, "Урожай" всех обеспечит.

мне не рыба, не икра не нужна, я её вообще не ем! мне сам процесс ловли на спиннинг нравится! так что нужен водоём по любому! уж извиняйте!
SALMON
Здравствуйте.
Ищу попутчика (одного пассажира) для поездки на рыбалку в Омсукчан. Выезд планирую 30.06, в Магадан вернусь 5-6.07. 07 июля надо выходить на работу. Рыбачить буду на р Сугой, выше по течению от бывшей лодочной станции Бастой. Подниматься буду на лодке с водометным мотором. Погода там по прогнозу нормальная, без дождей. Уровень и чистота воды должны быть в норме. Основная рыба - хариус, не исключена поимка ленка, в сеть ловится сиг-валек (остроноска, она-же сирюк), есть налим. Мешок рыбы не обещаю, сам еду отдохнуть, порыбачить, пофотографировать, посмотреть новые места (Ностальгия замучила. когда-то жил в Омсукчане, пешком ходил через перевал на Сугой, рыбачил на Лесном (он-же бывшая конебаза), Круглом, выше не был). Может кому-то эти названия о чем-то говорят? На Сугое планируется провести 2-4 дня. Если останется время и силы, возможна остановка с рыбалкой на обратном пути на р. Верхний Балыгычан или Большая Купка.
Еду на своей машине ММС-Паджеро, есть все.
С попутчика требуется желание, свободное время, неконфликтность, снасти, забродные сапоги и спальный мешок (хотя у меня есть еще несколько). Возраст значения не имеет, наличие денег разделить затраты на покупку топлива, провианта приветствуется.

PS: Подвел компаньон, с которым планировал ехать, отказался в последний момент, а одному на трассе и в тайге как-то не спокойно.

Кого заинтересовало предложение пишите на мыло: roman-kulakov@inbox.ru, зовут Роман, сейчас на материке, в Магадан приеду 29.06.2014.
батя
Скажите пож. уёк ещё прёт,и где?
Дукат
батяПо ТВ Магаданскому сейчас передавали что на Арманском побережье косяки до 100 метров.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.