Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Peshehod
Есть какая инфа по Армани..?Перед мостом направо..и дальше к слиянию с Хасыном..
Дукат
На Урожае спросил откуда камбала .С Новостройки метров триста от берега, с лодки (скорей всего на сети).Завтра хочу на микроклимат, с берега попробую.
Peshehod
Для предотвращения несчастных случаев, связанных с гибелью людей при провале автотранспорта под лед во время движения по переправе, в местах съезда на лед установлены запрещающие знаки и аншлаги. С 18 апреля, в период с 08:00 до 22:00, на данном участке сотрудники Магаданской Госавтоинспекции в целях безопасности людей будут контролировать соблюдение водителями установленных ограничений движения.

Госавтоинспекция рекомендует магаданским водителям и пешеходам соблюдать введенные ограничения!

http://click01.begun.ru/click.jsp?url=8erD...D3qjBnBsgD2rEuY


из Магаданских новостей...
flykhan
kostya, а Прадос где и когда?Дукат, вчера парень с берега на пьяном 5шт. завалил! каменушка. десяток мелкой выпустил. собираемся завтра после обеда туда рвануть.
ALLEX
Перепрева закрыта, на вьезде стоит наряд ДПС пускают тока по местной прописке. Машины через переправу ездят чуть выше старого огороженного вешками проезда.
kostya
прадос вроде прям на бологашке гдето среда четверг.Но это не прверенная инфа. А че даст наряд ДПС стоять будут до 22-00 .а народ то ломанется на малую воду а это будет 6 часов утра. Сам хотел ехать но по последним данным от месного передумал ,отговарил он меня.и фотки с переправы охладили меня окончательно.
ALLEX
Прадика и камаз вытащили по отливу.
Peshehod
Прадос напереправе нырнул, уже достали ..
kostya
Цитата(Peshehod @ 18.4.2014, 21:21) *
Прадос напереправе нырнул, уже достали ..
слава богу что все хорошо кончилось ,а я все равно не поеду.
flykhan
Цитата(kostya @ 18.4.2014, 21:49) *
слава богу что все хорошо кончилось ,а я все равно не поеду.
Правильно и сделаешь!!!
Komaric
Каждый волен думать и принимать решения собственные но я вам правду скажу я ехал там день назад в 12 00 ночи и видел и проломы и тд тп но факт остается фактом самое большое что со мною приключилось так я намочил болоны 33 по литье на спуске а дальше была вся сухая дорога причем я ехал почти по полной воде точнее во время полной воды стоячей
! По ры бе скажу что корюшки было очень мало в основном была одна навага ,машины и бураны что утонули как на балагашке так и на переправе в камазе сидели чебуреки гурьбой а на балагашке буранисты алкоглики путики не разглядели так что теперь на рыбалку не ездить а с другой стороны и слава богу меньше народу больше не шумят ( мест бал пословица )
наваги за сутки с товарищем двоем поймал 89 кг не знал куда деть корюшки он 165 я 142 не повезло мне в шт навагу считать было не ре
Peshehod
Сейчас по телику сказали , что паромную переправу расчитывают открыть к 1 мая.....
Карабас Барабас
вчера вечером вернулся с Балаганного.
переправа закрыта, .... ДПС!
выезжали по старой ледовой через тундру, около 17-00, на ланковской протоке яны верховая вода ( пол 35 балона). там где раньше была дорога(переправа) льда нет.
в среду люди выхватили несколько селёдок на самодур.
одна новага..... забивает всё... корефаны не успивают к крючку..... 1_veryangry.gif

думаю на этом всё. сезон закрыт.

з.ы. : не знаю как на счёт вольности решений..... но реально остаться на той стороне до открытия паромной переправы!!!

из проверенного источника : на новостройке за ночь в сеть минтай, треска, камбала - около 50 кг.

зы.з.ы. : на усуле лёд валится и моется оч. быстро, на "помойке" на выезде за два часа до полного отлива у УАЗа (стандарт) едущего за мной - вода до пол фары.
Nikolai 1
С берега реально поймать минтая, треску? Если да, то какие снасти нужны?
TeamON
Отцу звонил знакомый с балагашки. Сказал, что по их инфе (хрен пойми откуда) - паром пойдет 25 апреля. Так что может еще на помойке половим ?!!!
ulan
Цитата(Nikolai 1 @ 19.4.2014, 15:17) *
С берега реально поймать минтая, треску? Если да, то какие снасти нужны?


Вполне реальноsmile.gif
Необходимо:
- дальнобойное удилище, чтобы бросать под 100 м, а то и далее
- катушка, размера 3000-3500
- лучше плетенка 0,15-0,2 - на большой дистанции четко чувствуется поклевка
- груз 50-80 г, лучше "тирольская палочка" - реже обрывается
- оснастка: банальный крючок с куском рыбы, либо специализированная морская оснастка, типа большого самодура с крупными крючками и с кальмарчиками. Продаются в магазинах города.
Тупорезов
А на Гертнера все спокойненько-ни рыбца,ни рыбака не видать.....исключительная благодать.С 9.00 до 13.00 по 00 и пошел я на встречу светлому Христову воскресению!
толик 49
Вчера был на Армани, на снежике
планировал на Ночку, но лед упал, я не стал пробиваться
ушел на Архиповский, до обеда ничего, переехал на Дубровский,
долбики задолбали, но два десятка зачетного хариуса взял.
Из них пять штук просто слоны, в лунку тянешь вода выливается, боялся леску порвать.
И две мальмины.
Сосед рядом мальмы десятка два взял, видать разные блесенки, разная рыба.

По льду пошла вода, назад возвращался, плохо.
Думаю больше не поеду, закрыл сезон нормально.
Хотя друг блатует еще рвануть на двух снежиках, - думаю.
Дукат
толик 49 а куда ты по Армани собирался пробиться, там лёд две недели назад упал.Я парралельно речке путик пол зимы катал на Сенную, как раз на тот случай когда лёд провалиться, так вот с него до ночки сто метров.Заезд на путик в районе гаража.(ну это если ты места знаешь )



Был на переправе её нет, дежурят два экипажа, передвижение на аэролодке
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
complime
лех, что там с камболой? пробовал?
kostya
Цитата(TeamON @ 19.4.2014, 14:25) *
Отцу звонил знакомый с балагашки. Сказал, что по их инфе (хрен пойми откуда) - паром пойдет 25 апреля. Так что может еще на помойке половим ?!!!
навигация открывалась всегда с 1 мая и для паромов обязательна.25 апр если часник какой на свой страх и риск
kostya
судя по тешине в эфире со слияния Армани и Хасына там должно ловится чтото .Просто рыбаки молчат как рыба об лед.Капнул прошлый год и.... завтра поеду.Даже если ктто попадет то рядом мостострой спасет.
Barma
сегодня на пьяном с берега камбала только мелочь. См 15. Никакого минтая и трески. Забросы кидал далеко за сотку. Сурфовая палка с тестом 180 грамм.-Ничего стоящего. Соседи рядом ловили на сетку метров 200 от берега, камбала попадалась крупная.
Обратно заехал на слияние- машин пять рыбаков. Рыбу не видел. Проезд нормальный со стороны Армани налево перед мостом
тритон
Ола сегодня тоже по рыбе отдыхает.Уехал в обед, кореш остался ,сейчас 21-50 кореш не доступен.Ловит наверное гадёныш.
kostya
Цитата(Дукат @ 19.4.2014, 20:35) *
К сатитал аэролодка 700 с чел +4= 2800
снегоход буран Мах 2 ч 700 с чел +2 =1400
Выгодно, корюшка вообще копеейки 450-500 попёрли желающие , по одному не перевозят только по полной загрузки лодки.
Бля не ужели всё это стоит .Я сам рыбак тошнит после второго десятка пойманой рыбы ИМХО
да никто не поедит.Вспомни Мелководную и Успакойся Я не ездил на Мелководку за эту зиму ни разу а корюшку ем каждую пятницу под пиво .У многих рыбаков в гараже весят вязанки и угощают от души.Я помогаю. с ремонтом.
Карабас Барабас
Цитата(Barma @ 19.4.2014, 21:49) *
сегодня на пьяном с берега камбала только мелочь. См 15. Никакого минтая и трески. Забросы кидал далеко за сотку. Сурфовая палка с тестом 180 грамм.-Ничего стоящего. Соседи рядом ловили на сетку метров 200 от берега, камбала попадалась крупная.
Обратно заехал на слияние- машин пять рыбаков. Рыбу не видел. Проезд нормальный со стороны Армани налево перед мостом


В далях тоже ни разу не клевало. всегда в пределах до 50 м.

минтай с треской думаю в толще воды нужно пробовать ловить.
Mihaill
Сегодня Ола заезжали с Клепки 19км до 13час рыбы небыло кто то поймал 1селедку ловили возле дамбы часа в 2 пошла верховая вода и появилась мальма были втроем долго не могли понять где проходит вверху вроде полавливают а внизу нет улов такой я 2залома и одна селедка у второго аналогично третий три селедки. Всем удачи в завтрашней рыбалке на море и на речках!!!!!!!!!!!
MagON
Вас тут уже хрен поймешь!
Селедка это что?! Корюшка "селедочная"? Мальма "селедочная"? Или именно сельдь?
Дукат
Селёдка это этолон как сантиметр и килуха но им особо не соовеетствует
MagON
Да понятно что эталон, не понятно про какую рыбу говорят порой
flykhan
Цитата(MagON @ 19.4.2014, 23:59) *
Вас тут уже хрен поймешь!
Селедка это что?! Корюшка "селедочная"? Мальма "селедочная"? Или именно сельдь?

Это размер МАЛЬМЫ! Долбики как кижучата, селедочная и так ясно, а залом бывает и как горбуша!
КИЖУЧЁНОК
[quote name='MagON' date='20.4.2014, 1:59' post='1100587']
Вас тут уже хрен поймешь!
Селедка это что?! Корюшка "селедочная"? Мальма "селедочная"? Или именно сельдь?

Здрасьте все! С праздником !,
Вчера приехал с "Голобанного", корюшка опять пошла, но на льду находиться и по путику до места лова передвигаться ОЧЕНЬ ОПАСНО !!!
Постоянно, особенно пьяненькие, ныряют, Кто по колено, кто по грудь. Лед под ногами тает на глазах.

На переправе "войны из племени ГАИ", на ту сторону пускают только по прописке местной.

За размер рыбы, скажу так.
КОРЮШКА: капрон, средняя, крупная, особь.
ХАРИУС : стригун, 300г-500г, 500г-800г, 800г-1000г и за 1 кг.
МАЛЬМА : (ДОЛБИКИ: червяки, мелочь, крупная мелочь ), подселёдочная , селедочная, средняя, крупная, залом.

До БАЛАГАННОГО были на Оле. Подъехал УАЗ, батон, рыбники, проверяли на ""долбиков"". Говорят что теперь размер гольца (мальмы), разрешенного к вылову изменился. Вместо 17 см , поднялся до 32 см. Кто , что знает по этому поводу ????????????????

flykhan
КИЖУЧЁНОК, про размер насчёт мальмы кто-то писал тут. А вот в СМИ или ещё где ничего не слышно было. Мож отсебятина? Может 17см. и осталось!
Peshehod
Новые правила рыболовства...
Как ловко любителей "душат" ...особенно в ст.64.3
Зато на подсветку ловить можно..Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ZND
Цитата
Как ловко любителей "душат" ...особенно в ст.64.3


"64. Запрещается любительское и спортивное рыболовство в следующие сроки во внутренних морских водах Российской Федерации и в территориальном море Российской Федерации:
64.3. в Северо-Охотоморской подзоне и в Западно-Камчатской подзоне (в пределах границ Магаданской области) - добыча водорослей во время нереста сельди тихоокеанской в период с 25 мая по 20 июня, а в районе от устья реки Яна до мыса Северный - добыча (вылов) водных биоресурсов ставными сетями с 15 мая по 20 июня;"
а что тут ловкого?
Peshehod
А то что теперь ни селёдку ни корюшку сеткой не половишь, соответственно местное население будет вынуждено ловить корюшку идущую на нерест в речке..
Peshehod
Кто может просветить по поводу рыболовной снасти "фонарь" ???
ZND
Цитата
А то что теперь ни селёдку ни корюшку сеткой не половишь, соответственно местное население будет вынуждено ловить корюшку идущую на нерест в речке..

местное население (если речь о КМНС) получает лимитки, с прописанными в них орудиями лова, местами лова и сроками лова, но это не любительское и спортивное рыболовство, а совершенно иной вид рыболовства - традиционное, и не в этом разделе правил...
ловить сетками без путевок при любительском и спортивном рыболовстве правилами запрещено. корюшка нерестовая вообще запрещена к вылову.
Peshehod
66. Запрещается добыча (вылов) следующих водных биоресурсов во внутренних морских водах и в
территориальном море 66.3. в Северо-Охотоморской подзоне (в границах Магаданской области) и Западно-Камчатской
подзоне (в границах Магаданской области):
калуги;
тихоокеанских лососей, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам;
молоди тихоокеанских лососей;
корюшки нерестовой, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам;
сельди тихоокеанской нерестовой (за исключением любительского и спортивного рыболовства по
путевкам, а также добычи (вылова) удебными орудиями добычи (вылова) и многокрючковыми снастями с
вертикальным расположением крючков типа "самодур" без путевок);
ZND
Цитата
за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам;

где путевку на корюшку возьмешь для сетного лова? в устье реки Яна? - ведь про неё писал..
SirFisher
Peshehod, есть тема "Водное право (Рыболов-юрист)". Вопросы по Правилам рыболовства обсуждаются там.

В настоящее время ни один лицензионный участок не организовывает сетной лов нерестовой корюшки. И, вероятно, ближайшие 3-5 лет организовывать не будет.
КИЖУЧЁНОК
[quote name='SirFisher' date='20.4.2014, 19:24' post='1100709']
КИЖУЧЁНОК,

На РЫБАЛКЕ общаюсь с РЫБАКАМИ, а не с юристами, врачами , алигархами, менеджерами, на все интересующие РЫБАКОВ темы. Тот пост извините не актуален, а здесь, пока дома, есть тема для обсуждения. И я рад что есть с кем потрепать на счет НАВАГИ и СЕЛЕДКИ.
kostya
Цитата(SirFisher @ 20.4.2014, 17:24) *
Peshehod, есть тема "Водное право (Рыболов-юрист)". Вопросы по Правилам рыболовства обсуждаются там.

В настоящее время ни один лицензионный участок не организовывает сетной лов нерестовой корюшки. И, вероятно, ближайшие 3-5 лет организовывать не будет.
а по какой причине ?

Цитата(Peshehod @ 20.4.2014, 16:40) *
66. Запрещается добыча (вылов) следующих водных биоресурсов во внутренних морских водах и в
территориальном море 66.3. в Северо-Охотоморской подзоне (в границах Магаданской области) и Западно-Камчатской
подзоне (в границах Магаданской области):
калуги;
тихоокеанских лососей, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам;
молоди тихоокеанских лососей;
корюшки нерестовой, за исключением любительского и спортивного рыболовства по путевкам;
сельди тихоокеанской нерестовой (за исключением любительского и спортивного рыболовства по
путевкам, а также добычи (вылова) удебными орудиями добычи (вылова) и многокрючковыми снастями с
вертикальным расположением крючков типа "самодур" без путевок);
на самодур теперь нельзя чтоли?.Если так то надо бунт подымать.На камчатке можно ,на сахалине можно.вчера на ихних форумах просветился.
MagON
kostya,
Запрещается добыча (вылов)
сельди тихоокеанской нерестовой
(за исключением
добычи (вылова)
многокрючковыми снастями с
вертикальным расположением крючков типа "самодур" без путевок);
kostya
извеняюсь ПАСХА однако . теперь понятно .селедку и корюшку на самодур можно ловить.
Peshehod
будем ловить ВСЁ по путёвкам...
Так и на наживку путёвки введут.. 1_beat.gif
Jumanji
Были на пьяном ключе в воскресенье. И дальше в районе Янского. далеко не получается бросать, поэтому из рыбы - 6 зачетных Бычков! Сезон можно сказать открыл, только камбалы не видел ohmy.gif laugh.gif . Народу практически никого небыло. Солнце (после обеда) шашлык, веселая компания. Я счастлив. Кстати все бычки вернулись обратно в море (гринписовец biggrin.gif dry.gif sleep.gif )
clever
В субботу на Магтуре камбалу видели, соседи по побережью около десятка поймали, в основном мелкая. Ловили на корюшку. Клев закончился, как только закончилась эта наживка. Другие наживки брать не хотела. У нас на селедку клюнул только налим.
SLAVAR
clever, А нет фотки морскова налима,не видел ни разу huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.