Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
гим
Цитата(prokopenko_49 @ 11.2.2013, 16:45) *
Ребят,подскажите пожалуйста восьмидесятый бур не сильно мал(имею ввиду лунку), а то увидел его аж руки зачесались как в масло наверняка вкручивается?))

три года бурю таким буром но у меня он сделан на заказ три ножа и шнек 1 метр но зато
лед 1,2 м бурю за один раз не вытаскивая бура старые лунки чистит легко и быстро
сейчас был на млкв рыба довольно крупная и лунка заросла лень было почистить проблем не было
зато та рыба которая срывалась в лунке не могла развернуться и уйти
а по поводу как в масло это правда
flykhan
гим, Это всё верно. Но всё зависит от угла заточки ножей! Можно поставить хоть четыре ножа, а бурить замучаешся.
Хансен
Гертнера, сегодня,чуть за базой отдыха к центру бухты, пятак 300 на 300 метров,зашла достойная корюшка.Из 120 шт -7,5 кг, десяток мелочи, остальные все на завялку. Шла практически весь отлив, от 1 до 7 витков.На прилив опоздали.Ловилась на все,в одних точках лучше на блесны, в других на самодур.Поначалу пришлось побегать, но в результате попались 2 ловчие точки. Лед нормальный,схватился хорошо.
ivar
И опять хорошая корюшка зашла посреди рабочей недели. У неё что, календарь там под водой имеется, на котором помечены субботы и воскресенья biggrin.gif

Dimit
Дукат, а где на армани чуть чуть? biggrin.gif
ТеХниК
Цитата(Дукат @ 14.2.2013, 20:04) *
Армань чуть чуть порыбачили

Скорее по браконьерили.
vavancha
ТеХниК, От части с Вами согласен! Поясню почему! С мелководки вывозится каждый день по десятку тонн корюшки (не для себя любимого) для продажи! Да! можно сказать,что выловленное было поймано на удочу (без нарушений) но, в таких колличествах ...... скоро и там рыба будет в диковинку! а то что кто-то поймал на речке на ,,жарёху,, стрегунков десяток...... это минус 000001% от биоресурсов! Нет! я не хочу спорить и устраивать здесь соревнования по красноречию,просто некоторые вещи до такой степени ОЧЕВИДНЫ,что порой я удевляюсь...... блин..... слов нет....!!! Мы порой не видим тех простых вещей ( в соревнованиях кто,скоко поймал,и как далеко он заехал на своём не впупенном жипе) а самое главное в этом всём,опустить стандартников ниже плинтуса..... вот бл....где круто!!! Нагорело!!! dash2.gif Молчание ягнят-это наш враг!!!
ТеХниК
Согласен.
Просто я лично постеснялся фото стрегунков выкладывать, хариус не корюшка (в сопоставлении количества) а мальмушка мелкая для жарёхи самое то, кстати грешным делом сам был оштрафован год назад.
Дукат



[quote name='ТеХниК' date='15.2.2013, 0:17' post='945683']


Согласен.
Просто я лично постеснялся фото стрегунков выкладывать


Я вас услышал.

vavancha
С Днем Святого Трифона - покровителя охотников и рыболовов - 14 февраля
vova 2007
vavancha когда ловить научите?smile.gif
ulan
Цитата(vavancha @ 15.2.2013, 0:39) *
ТеХниК, От части с Вами согласен! Поясню почему! С мелководки вывозится каждый день по десятку тонн корюшки (не для себя любимого) для продажи! Да! можно сказать,что выловленное было поймано на удочу (без нарушений) но, в таких колличествах ...... скоро и там рыба будет в диковинку! а то что кто-то поймал на речке на ,,жарёху,, стрегунков десяток...... это минус 000001% от биоресурсов! Нет! я не хочу спорить и устраивать здесь соревнования по красноречию,просто некоторые вещи до такой степени ОЧЕВИДНЫ,что порой я удевляюсь...... блин..... слов нет....!!! Мы порой не видим тех простых вещей ( в соревнованиях кто,скоко поймал,и как далеко он заехал на своём не впупенном жипе) а самое главное в этом всём,опустить стандартников ниже плинтуса..... вот бл....где круто!!! Нагорело!!! dash2.gif Молчание ягнят-это наш враг!!!


Однажды кто-то мудрый сказал: "прежде чем кого-то обвинять - начни с себя".
Это я про Нас всех, Рыбаковsmile.gif

А стригунки (молодь хариуса) и форелька (чаще молодь мальмы) - вообщем-то рыбьи дети...не будет детей, не будет и взрослого поколения.
Не будет Ни-че-го. Это очевидно.
Умножьте десяток мелочи на десять только зимних рыбалок и на, скажем, 5000 рыбаков. Как цИфирька, впечатляет?!!

Дальше - больше: сегодня стригунков на жареху, завтра корюшки мешок или мальмы, словно в голодный год...фиг-ли природа-ж она ничья...

А по-поводу биоресурсов, безусловно, надо регулировать. Это вопрос к соответствующим структурам. Думаю, что это делается. Может только спортивное (любительское) рыболовство не очень. Впрочем, запрет на вылов молоди, это, как раз, и относится к этим мерам...только нам по-фиг.

Но Мы Сами уже сейчас можем много сделать: Просто не мусорить на водоеме, Просто не выбивать молодь, Просто ловить сколько съешь, а не сколько влезет в джип...а потом носится по городу и думать куда рыбу пристроить...

Вот такой вот, блин, Памфлет получилсяsmile.gif
vavancha
ulan, Во! и яж о том-же! Всё то же,что и я писал но,только другими словами и менее импульсивно(амбициозно). Главное суть!

ulan, Во! и яж о том-же! Всё то же,что и я писал но,только другими словами и менее импульсивно(амбициозно). Главное суть!

Цитата(vova 2007 @ 15.2.2013, 13:17) *
vavancha когда ловить научите? smile.gif
Ловить я таки научить не смогу! а снасти связать и ещё какие нибудь маленькие хитрости ..... да! Ловля -это у каждого индивидуально. cool.gif
^Crown^
Что-то сегодня с рыбкой худо, поимали с 10 до 16.30 штук 15( из них одна навага) на 3-их, знакомый поимал штук 20(размером с ситаретку).
Raduga
Цитата(^Crown^ @ 15.2.2013, 18:58) *
Что-то сегодня с рыбкой худо, поимали с 10 до 16.30 штук 15( из них одна навага) на 3-их, знакомый поимал штук 20(размером с ситаретку).

Понятно, что!
У рыбы походу то же наступает суббота и воскресение.
После трудовой недели ей то же хочется отдохнуть.
Поэтому Всем- ни хвоста ни чешуи!!!!
А вдруг..........??????
kasatka
Цитата(^Crown^ @ 15.2.2013, 18:58) *
Что-то сегодня с рыбкой худо, поимали с 10 до 16.30 штук 15( из них одна навага) на 3-их, знакомый поимал штук 20(размером с ситаретку).





Где стояли?


^Crown^
kasatka, сначала уехали совсем далеко, там толпа стояла(там ничего), потом встали уже в середине бухты, между санаторием и монахом, проезжающие из дальней "толпы" говорили,что там тоже делать нечего, такая же ситуация была и у тех,кто ближе к берегу стоял. Наш день вчера и завтра laugh.gif
viks73
Гертнера. Улов 22 штуки. Рыбка средняя. Ловилась где-то с 15-30 до 16 часов – напротив санатория, по центру бухты. Набурено за целый день около двадцати лунок. Визуально валки ни где не наблюдалось. Выезжали на свежий лёд. Ездить по нему не стали. Толщина где-то сантиметров 30, на спайке с поломатым льдом и того меньше – около 15-ти !!!

Удачной рыбалки!

ivar
Вести с гертнера. Стоим напротив уйковой метров 300. Почти не клюёт. Изредка то один, то второй вытащит . Большая толпа в далях. Что там — не знаем
VIN*49
Вчера на рынке видел, продают трицатников фасованых по пакетамд. ЭТО КАК?!?!?!
И мне ещё продавец с гордостью так: "Это мальки мальмы, рекомендую очень вкусно."
А то что в этом покете мальки гарбуши, киты, кижуча это не важно, всё равно мальма.
Штрафануть бы этого комерса, по рублику за каждую рыбку.



Вчера на рынке видел, продают трицатников фасованых по пакетамд. ЭТО КАК?!?!?!
И мне ещё продавец с гордостью так: "Это мальки мальмы, рекомендую очень вкусно."
А то что в этом покете мальки гарбуши, киты, кижуча это не важно, всё равно мальма.
Штрафануть бы этого комерса, по рублику за каждую рыбку.

vavancha
VIN*49, Ох как ты прав! Вот если бы торгашей били по карману,они не принимали БЫ на реализацию такую рыбу! А у нас всем по..ую! dash2.gif
SALMON
Только что вернулся с Гернера. До обеда шел прилив, покатался, побурился, до стоячей воды - 10 корюшек-карандашей. По моим наблюдениям никто ничего кардинально лучшего не поймал. Примерно с 14 до 15 часов была стоячая вода, народ массово поехал домой. Я тоже засобирался, но дед, рыбачивший рядом, сказал, что стоит подождать, мол вчера рыба стала ловиться с 16 часов, по отливу. Как в воду глядел дед. В районе 16 часов началось: в поле моего зрения ловили все, кто-то больше, кто-то меньше. Народ практически не передвигался. Я как забурился один раз по линии от Монаха до санатория, чуть-чуть мористее, приблизительно посередине бухты, так и рыбычил до 18 часов. Ловилась рыбка постоянно, с незначительными паузами, размер разный, от сигарет до "хорошей средней на вялку", и на самодур и на махалки. После обеда поймал 61 шт.,уезжал - продолжала ловиться. А с утра казалось, что в бухте рыбы не нет.   
viks73
VIN*49
На то они и тридцатники, что штаф был тридцать рублей - при средней зарплате в 120 рубликов. Это мальки кижуча, живущие год, может два в реке до ската в море. Взрослый кижучь, идущий на нерест в реку от куда он таким тридцатником ушёл в море, в среднем 5-7 килограмм. Те, кто тридцатников забирает как "добычу", либо не знают, что они берут, либо им просто наплевать. Думаю, что это просто безграмотность. Хотя бычков и налимов почему-то не продают = тоже рыба...
kosmag
Неплохая рыбалка на Гертнера сегодня была. С 12 час начал вдалях перед новым льдом, там дёрнул десятка четыре нормальной корюшки. Потом затихло, переехал ближе и до 17 час поймал ещё штук 30. Уезжал домой, в начале шестого, ловилась почти везде.
lev 43
....Примерно с 14 до 15 часов была стоячая вода, народ массово поехал домой. Я тоже засобирался, но дед, рыбачивший рядом, сказал, что стоит подождать, мол вчера рыба стала ловиться с 16 часов, по отливу. Как в воду глядел дед. В районе 16 часов началось: в поле моего зрения ловили все, кто-то больше, кто-то меньше. Народ практически не передвигался. Я как забурился один раз по линии от Монаха до санатория, чуть-чуть мористее, приблизительно посередине бухты, так и рыбачил до 18 часов. Ловилась рыбка постоянно, с незначительными паузами, размер разный, от сигарет до "хорошей средней ", и на самодур и на махалки. После обеда поймал 61 шт.,уезжал - продолжала ловиться. А с утра казалось, что в бухте рыбы не нет.

Гертнера 16.02.13г. рыбалка по отливу глубина14м.. - немного фото:]
Mihaill
Гертнера сегодня утром по приливу 11шт по отливу 20шт из них 5 сигореток.Итого 31шт.
лёра
Вчера в 10.00 пришли на Балаганное(дорога до Нахтача-отличная),приятели уже ловили с утра навагу на креветку-кг.5 на троих.Пока встали-понесло.К 17.00 собрались балаганские-с их слов ловят со среды по концу отлива хорошо(до 100шт.) С 17.30 до 19.00 вынули на троих шт.40 пополам с навагой-местные не лучше, и после 19.30 они свалили( до40 машин),переночевали машин 5,6 мы ночью не ловили,(спрашивали-плохо), по приливу дернули по1-2 зубатки. Понесло и в 13.00 уехали. Морозно,временами тягун.
Infected_drummer
Сегодня на гертнера рыбы было как Говна за Баней, так и хочется написать....
Но увы, поехали на отливную в 15:00 и до 18:00 бурили пол бухты по периметру dash2.gif опуская эхолот) короче НЕТ ТАМ РЫБЫ!!!!!!!
НА ГЕРТНЕРА НИ НОГОЙ!!! 1_boyan.gif
Danbas
Сегодня на гертнера был в далях, как кто не говорил рыба сегодня была и крупная. эхолот опускал и он мне реально помог! итог 88 штук из них 7 сигарет, 12 средней а остальная как надо здоровая вся!! как с инкубатора! 
SERREGA
подтверждаю слова Danbas....
был примерно в той же точке что и лев43 вчера....
белые иглы с красной каплей работали на-ура... кило 3 наверное надергал... и достаточно рупная вся... одна сигаретка( даже окурочек)
Дукат
Был на Новой Армани, слабенько сегодня, мальма одна за два дня. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
lev 43
Сегодня на Гертнера:
isan
Ну не знаю где вы там были,мы были по всей бухте с 10 утра до 5 вечера,Итог у меня 3 корефанки,дружище выхатил около 10,а третий ваще остался не у дел.Че за херня происходит,как не собирусь на рыбалку так хрен с маслом,а как работаю так все пишут бла бла бла 100 штук.Мне кажеться - враньё.На Гертнера такой объем ну нереально поймать...
vavancha
isan, Вполне реально!

isan, Вполне реально! Есть конечно завышение цифирки... но тем не менее! А рыбаки они такие рыбаки,со связанными руками и то крупную рыбу покажут! (размер глаза) smoke.gif new_russian.gif
flykhan
isan, Такая же хрень! Ждёшь выходных и отлуп. Вчера в11 2шт. Сегодня после16 0!
Хансен
Цитата(Infected_drummer @ 17.2.2013, 18:24) *
Сегодня на гертнера рыбы было как Говна за Баней, так и хочется написать....
Но увы, поехали на отливную в 15:00 и до 18:00 бурили пол бухты по периметру dash2.gif опуская эхолот) короче НЕТ ТАМ РЫБЫ!!!!!!!
НА ГЕРТНЕРА НИ НОГОЙ!!! 1_boyan.gif


Цитата(isan @ 17.2.2013, 21:34) *
Ну не знаю где вы там были,мы были по всей бухте с 10 утра до 5 вечера,Итог у меня 3 корефанки,дружище выхатил около 10,а третий ваще остался не у дел.Че за херня происходит,как не собирусь на рыбалку так хрен с маслом,а как работаю так все пишут бла бла бла 100 штук.Мне кажеться - враньё.На Гертнера такой объем ну нереально поймать...

ИЩУЩИЙ ДА ОБРЯЩЕТ! biggrin.gif
Aksen
Вчера все таки вывез жену первый раз на море...Приехали где то в 15:30 в первой кучке, дальше категорически не хотела ехатьsmile.gif)) итог за час жена 4 наваги с самого дна здоровых, а я одну среднююsmile.gif)) новичкам везетsmile.gifТеперь еще хочет тудаsmile.gif
magadanets
Здравствуйте господа и дамы! Хочется поинтересоваться есть ли у кого-нибудь информация (по рыбе) по Оленьим или Тауйю? Если есть пжалуйста поделитесь - буду благодарен. Есть 4 выходных, уж больно дома сидеть не хочется suicidesm.gif
ABC
Цитата(magadanets @ 19.2.2013, 13:01) *
Есть 4 выходных, уж больно дома сидеть не хочется suicidesm.gif


Так вперёд, на речки! И всех потом проинформировать!
Дукат
А четыре выходных это у всех?
sk65
На Оленьем тоскливо как-то. До минус 35, ветерок задувающий колею и лесовозы, после которых лопату не выпускаешь из рук. Разбивают дорогу. По части рыбы - тоже не фонтан. Но, может кому и повезет. Зато экстрима - выше крыши. Короче, кому что нравится.
magadanets
Цитата(Дукат @ 19.2.2013, 16:01) *
А четыре выходных это у всех?


Нет. Прошлые выходные пахал за отгулы. Планировал на мелководку - но не сложилось.
Energizer
Кто знает, как на Гертнера обстановка?
p.oleg
хренова на Гертнера
SERREGA

на гертнера ....
напротив дач (бичгородок) метров 700 от берега всего 19 штучек на сковородку... из них 2 наважки и 2 сигаретки...
это часов с 11 до пяти...
до 11-00 были между черным ключом и монахом-тишина...
lev 43
Проект Закона о любительской и спортивной рыбалке в РФ.
Проект существует, 20 сентября 2012 г. был внесен в Правительства РФ, а 27 декабря планировался к рассмотрению комиссией по законопроектной деятель­ности Правительства.
В настоящее время действует закон о рыбалке -

Федеральный закон № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» был принят 20.12.2004 года (далее ФЗ -166).

Ф3-166 регулирует ведение различных видов рыболовства, в том числе любительского и спортивного.
sk65
Примечательно, что на территории области действуют правила для 2-х рыбохозяйственных бассейнов, на побережье одни, в центральных районах области -другие:
Дальневосточный рыбохозяйственный бассейн включает в себя Чукотское море с бассейнами впадающих в него рек, Берингово море с бассейнами впадающих в него рек, воды Тихого океана, прилегающие к Восточной Камчатке и Курильским островам с бассейнами впадающих в него рек, Охотское море с бассейнами впадающих в него рек, Японское море с бассейнами впадающих в него рек, а также водные объекты рыбохозяйственного значения, расположенные на сухопутной территории Российской Федерации в границах Чукотского автономного округа, Приморского, Хабаровского, Камчатского краев, Сахалинской, Магаданской, Амурской, Еврейской автономной областей, ограниченной бассейнами вышеуказанных рек, за исключением прудов и обводненных карьеров, находящихся в собственности субъектов Российской Федерации, муниципальной и частной собственности.

А Колыма с бассейнами впадающих в нее рек - уже иной рыбохозяйственный бассейн.
Energizer
Гертнера сегодня. с 15:30 до 17:30. Недалеко от кедрового - 12 шт, из них 1 навага, вся средняя. Заезжал через Весёлую. Съезд так себе.
Goblin
зачем с весёлой? с гоняка заезжать надо! Завтра поеду: ктонибудь в пару хочет - а то я один! Мне не в тему там биться или таскать - мне что бы компания была! smile.gif
kasatka
Завтра тоже поеду на Гертнера.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.