Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
тритон
Цитата(Теркин @ 1.2.2014, 20:02) *
тритон, У нас в это время традиционно иглы лучше работают , завтра тож поеду удачу пытать. Пробую с цитатой, жму на + и чего то никак, может в настройках надо галку какую поставить?

Жмёшь цитату что бы был минус, опускаешься в низ жмёшь ответ, цитата с верху ,твой ответ пишешь ниже.


Цитата(Теркин @ 1.2.2014, 20:02) *
тритон, У нас в это время традиционно иглы лучше работают , завтра тож поеду удачу пытать. Пробую с цитатой, жму на + и чего то никак, может в настройках надо галку какую поставить? И еще вопрос жмакать ответ или быстрый ответ? Еще раз сори за бестолковые вопросы.


Нажимай ответ, цитата с верху ответ пишешь ниже.
Barma
сегодня были в далях на гертнера. Приехали рыбачить поздно, во втором часу дня. У народа уже были приличные кучки штук по 50. До шести вечера поймали по пакету хорошей корюшки, мелочи мало.
Лучше работали такие иголки с желтыми и красными бобышками. Глубина метров 20, желательно грузила побольше.
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Темыч49
Цитата(MagON @ 1.2.2014, 19:50) *
Теркин, на сообщении доноре нажать кнопку "+цитата"
После этого открыть полную форму ответа(а не быстрый ответ) и ответить)


Во! У меня тоже получилось!!! Спасибо!!!
Energizer
Теркин, В фарте брал, крючек и на нем навязана типа креветочки, с хвостиком. Розовые и зеленые. А вообще лучше на иглы. С красной и желтой самые уловистые!
На самодур ловилась тоже неплохо, но так как много выматывать, и на руках много лески, и потом ещё с крючка с зацепом отцеплять, вообщем мороки много!!!!
Иголки рулят!!!!!!
Теркин
Цитата(тритон @ 1.2.2014, 20:14) *
Нажимай ответ, цитата с верху ответ пишешь ниже.


Ну получается как то так smile.gif





Цитата(Energizer @ 1.2.2014, 20:24) *
Теркин, В фарте брал, крючек и на нем навязана типа креветочки, с хвостиком. Розовые и зеленые. А вообще лучше на иглы. С красной и желтой самые уловистые!
На самодур ловилась тоже неплохо, но так как много выматывать, и на руках много лески, и потом ещё с крючка с зацепом отцеплять, вообщем мороки много!!!!
Иголки рулят!!!!!!

Не пробовал на новомодные иголки с 2-мя шариками сразу, белый с желтым или красным?
flykhan
Barma, котик доволен?
тритон
Я вчера вот такой крючок изготовил,верх латунь гильза от деда осталась,середина медная трубка с советского холодильника с низу заводской крючок всё спаяно. Порол на него сегодня самую крупную.
Energizer
Теркин, в магазинах видел такие, но не пробовал на них. Самому интересно.
Roma}{a
Сегодня в Гертнера рыбалка порадовала, товарищ 154 я 150 шт. Были в далях, ловили все, большую часть рыбы поймал на иголку "золотого" цвета. Трещина на вид смерзлась.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

P.S. сегодня личный рекорд по корюшке побил laugh.gif
Komaric
Как я за вас всех рад ! Всех с уловом ! А я вот...........
max93
хочу на рыбалку, но не разу в Магадане не ездил, даже не знаю как правильно у Вас крючки вяжут, может кто возьмет под крыло на след. неделе на Гертнера, удочку сможет одолжить, а то куплю, а вдруг не понравиться на такой глубине рыбачить. Сам рыбачил на реке, глубина 3-4 метра на Чукотке, хариус ловил только в путь, на щуку любил ездить. В свою очередь кто меня возьмет угощу свежим хариусом.
M`Cyber
Цитата(max93 @ 1.2.2014, 22:46) *
хочу на рыбалку, но не разу в Магадане не ездил, даже не знаю как правильно у Вас крючки вяжут, может кто возьмет под крыло на след. неделе на Гертнера, удочку сможет одолжить, а то куплю, а вдруг не понравиться на такой глубине рыбачить. Сам рыбачил на реке, глубина 3-4 метра на Чукотке, хариус ловил только в путь, на щуку любил ездить. В свою очередь кто меня возьмет угощу свежим хариусом.

Главное что бы было желание,хоть завтро,езжу один,скучновато),а так 89644580360 Роман,договоримся да мотнём на рыбалку,удочек тьма,всё есть)
Londarev
Сегодня тоже был на гертнера,рыбалка классная,да и рыба тоже.Итог улова 150шт.Мелочи мало,стоял в далях,трещина смёрзлась.Завтра еду.Всем удачи.Подход классный.Ловили сегодня все.Всего один раз переехал.
батя
Цитата(vavancha @ 1.2.2014, 18:25) *

Ну и мы гдето рядом стояли,за ночь 20 штук.Морозяка,ветер,колотун.Были с корешом без палатки.Утром метель началась и мы уехали домой и сразу на Гертнера.А тут рыба прёт,у всех кучи внушительные.Рыбалка хорошая.Сёдня бабушка изьявила желание порыбачить.Перечить низя поедим.
санясузуки1986
гертнера вчера 157 штук!!!!всем удачи...

Цитата(батя @ 2.2.2014, 8:56) *
Ну и мы гдето рядом стояли,за ночь 20 штук.Морозяка,ветер,колотун.Были с корешом без палатки.Утром метель началась и мы уехали домой и сразу на Гертнера.А тут рыба прёт,у всех кучи внушительные.Рыбалка хорошая.Сёдня бабушка изьявила желание порыбачить.Перечить низя поедим.

метель сильная?дорога как?
батя
На самой ЯНЕ метель.И до ОЙРЫ дуло,а потом погода и дорога норма.Это было вчера.
max93
M`Cyber спасибо большое, я как соберусь сразу отзвонюсь. а по будням ездите или только в выходные?
flip
Цитата(O-ZERO @ 31.1.2014, 16:17) *
Сам не был и как то не поинтересовался, но думаю если б было что то серьёзное товарищ проинформировал бы, завтра всё там увидите. К сожалению сам я уже запланировал завтра на снегоходе на Оксу за крабом. Всем ни хвоста ни чешуи!

Приветствую,как обстоят дела с крабом на оксе? И вообще он ловится сейчас где нибудь?
Faust
Есть желание прокатиться на гертнера, но нет бура...может кто-нибудб дать здесь или на льду?smile.gif
Roma}{a
flip, вчера в Гертнера в далях по одному с товарищем до лунок дотащили, не пролазиют гады laugh.gif
flip
На удочку не интересно крабить,да и не умею я,мне больше на краболовки нравится. Был вчера на старухе в районе пирса не далеко от берега,детский сад в виде колючки по 3,5,7 см не считал но много,и два камчатских 9 сантиметровых,все отпущены на волю. Где нормальный краб кто нибудь знает? Или рано еще? p.s. вам надо лунки побольше бурить,глядишь еще и с крабом будете.
sauras
Приехал с Гертнера. С пол одиннадцатого до начала третьего 85 штук, в далях. В основном средняя, но есть и хорошие экземпляры. Ловилось хорошо на красную коброчку.
rusinchic
гертнера полностью усеяна рыбаками!в городе машин единицы.так всю рыбу выловят-скоро лимит введут laugh.gif
Londarev
приехал отец с гертнера,поймал 134 шт.Рыба классная
рыбачка Вика
Товарищи! Ну я сегодня оторвалась! С 11 до 17.20 242 шт. в далях на иголку с красной пипкой и на иглу с желтым(ловилась крупнее). мелкой вообще нет, заломов 30 шт., остальное больше среднего! Спасибо тому, кто первый нашел рыбу! laugh.gif
батя
Ну шо сёдня нармально отрыбачились.Бабушка на самодур таскала,я на иголки.Почти шесть кг.
тритон
А я сегодня мимо кассы, даже до 40 не да тянул,правда приехал поздно.Видать вчера свой лимит выбрал.
Dons
Цитата(O-ZERO @ 31.1.2014, 17:17) *
Сам не был и как то не поинтересовался, но думаю если б было что то серьёзное товарищ проинформировал бы, завтра всё там увидите. К сожалению сам я уже запланировал завтра на снегоходе на Оксу за крабом. Всем ни хвоста ни чешуи!


Где отчет насчет оксы машины видел на съезде с телегами и тишина как там краб заранее спасибо!!!!!
flykhan
Урааа! Сезон открыт. Бабушка 35шт. Я 60. Сын 110шт.! В цапе написл 50. Жена ошиблась на десяток. Ловили на самодуры. Приехали позновато около 11ч. Надобы пораньше!
Vladox
Сегодня были на Яне 75шт ловили на розавенький и красный самодур в основном утром.
Вася Питерский
Походу на Гертнера оторвались все biggrin.gif
Мы приехали в 12.00, уехали в 15.00 наловили 117шт на двоих. Половину на завялку, остальное пожарили. Ловили все вокруг, никто не суетился, не ездил из угла в угол. Погода приятная. Отличный выходной!!!!
GooS
Dons, Знакомы сегодня вернулся с Оксы. Краба взяли.
Londarev
ребята ловим момент пока рыба не кончилась.
Energizer
Гертнера сегодня - с пол одиннадцатого до половины третьего в лдалях 88 шт и жена 14 шт, отец 57. Очень довольны! Рыбалка радует, никакой беготни!!! И размер то же!
M`Cyber
Цитата(max93 @ 2.2.2014, 9:09) *
M`Cyber спасибо большое, я как соберусь сразу отзвонюсь. а по будням ездите или только в выходные?


до 6 февраля могу и по будням,после в выходные)жду звонка


Сегодня на гертнера отловился отлично количеством хвастать не буду а вот качеством могу)))экземпляры широкоспинные,как селедка,тащиш и сердце стучит,и про себя...как бы не сошла,еще пару махов и вот она,зеленая красавица,уууух кайф ребятааа,95 штучек,не спеша,с перекурами и попиванием чая,один раз переехали.блесна Владимира Мусорка радуют...

P.S на фото SergeyMLK
vavancha
GooS, Всю рыбу сёдня распугал!!!! laugh.gif Аппарат зачётный!!! smoke.gif
TeamON
В общем, не нашел я рыбу возле монаха в субботу, по причине поездки на Балаганное. Путешествие удалось, хотя вид переправы в субботу утром очень пугал - такая метель, что страшновато было. Проехали тайуск - и штиль. на балаганном тоже штиль. Но холодно. Проехали подальше - за нахтачом левее на выход в море. Нашли набуренные места, по совету знакомого. В итоге - 1.5 минуты клева - я 2, друг 6. И тишина. Потом правее местный штук 10 за минуту поймал. Далее, проскакивали единичные экземпляры (у некоторых). Ближе к вечеру, пару машин нашли немного наваги на меляке. Я там сломал ножы (ну точнее загубил - камень во льду) и поймал налимчика. За сим и убыли в Магадан.
А вчера на бухте немного подловили. Там где мы ловили - заломов было мало. Обычная гертнеровская рыбка. У меня получилось около 7 кг (безмена нет - мерил весами), у друга столько же, а у лидера группы намного больше. Но он всегда по привычке всех нас облавливает. В сторону энергетика, куда начал смещаться народ после двух часов не поехали. Целый день в одном месте, со смещением на 150 метров. Доволен. Теперь смогу на работе как обычно "проставиться" вяленой рыбкой за день варенья!
Всем удачи.
P.S. не нравится все-таки мне трещина. Друг ехал вчера на снежике - сказал, что видел три машины до трещины по центру, которые плотно ловили. Но двинул дальше в поисках бура.
Faust
вчера приехали на Гертнера в районе 16-00, встали возле первой кучки рыбаков (не доезжая перпендикуляра с санаторием), за полчаса поймал 2 мелких, затем тишина, к 17-00 уехали. в кучке один-два человека полавливали активно, у остальных полная тишина была.


З.Ы. спасибо санясузуки1986 за бур!
isan
Съездили в субботу на Яну и конечно же обалдели от местной погоды.Приехали в 11:00.Ветер со снегом был жуткий,посреди речки едешь видимость метров 50,не более.Но нас погодой не испугать,приехали рыбачить,значит так оно и будет.Хотели сначала без палатки попробовать,но не тут то было.После 15 минут стояния за авто все были в снегу.Плюнули поставили палатку,стало покомфортней.Но вся беда заключалась что нету рыбы.Просидели день,под вечер перебурились поближе к берегу.В течении ночи-опять тишина.Под утро ,гдето с пол шестого дергнулась немного,штук 20 дернули и тишина.Часов в 11 позвонил корефан,кричит мы на Гертнера,рыбу ловят со всех сторон.Недолго думая собрали манатки и тикать с Яны в город. Забурились на бухте часов в 3,успели чутка выхватить.Я штук 20,друган штук 40 поймал.Вобщем помотались славно.
Вася Питерский
Faust, тебе выше написАли "GooS, Всю рыбу сёдня распугал!!!! " ))))))))) Вот тебе и не повезло))) Ты бы еще ночью приехал laugh.gif
Aksen
То ли иглы не те, то ли че, не пойму... 28 штук я и батя 50, люди все вокруг ловят, мы сидим((( дайте фото работающих игл, и подскажите где приобрести... Рыбачка Вика, нива с колесом на крыше??? Видел, забурились недалеко от нас, но всекоре мы уехали, в поисках рыбы, но увы, надо было в поисках иголок((

То ли иглы не те, то ли че, не пойму... 28 штук я и батя 50, люди все вокруг ловят, мы сидим((( дайте фото работающих игл, и подскажите где приобрести... Рыбачка Вика, нива с колесом на крыше??? Видел, забурились недалеко от нас, но всекоре мы уехали, в поисках рыбы, но увы, надо было в поисках иголок((
санясузуки1986
Цитата(Aksen @ 3.2.2014, 12:52) *
То ли иглы не те, то ли че, не пойму... 28 штук я и батя 50, люди все вокруг ловят, мы сидим((( дайте фото работающих игл, и подскажите где приобрести... Рыбачка Вика, нива с колесом на крыше??? Видел, забурились недалеко от нас, но всекоре мы уехали, в поисках рыбы, но увы, надо было в поисках иголок((

игла медецинская с шариком белым или красным!есть в маг.охота на рыбалку!

ps.там серега тебе все расскажет и покажет!
GooS
vavancha, Вася Питерский, Это жена малую укладывала таким образом. Укатывала вообщем. biggrin.gif

санясузуки1986, Сереги нет в городе.

санясузуки1986
Цитата(GooS @ 3.2.2014, 13:01) *
vavancha, Вася Питерский, Это жена малую укладывала таким образом. Укатывала вообщем. biggrin.gif

санясузуки1986, Сереги нет в городе.
блесна та есть!!!! wink.gif
sencer
Цитата(isan @ 3.2.2014, 11:09) *
Съездили в субботу на Яну и конечно же обалдели от местной погоды.Приехали в 11:00.Ветер со снегом был жуткий,посреди речки едешь видимость метров 50,не более.Но нас погодой не испугать,приехали рыбачить,значит так оно и будет.Хотели сначала без палатки попробовать,но не тут то было.После 15 минут стояния за авто все были в снегу.Плюнули поставили палатку,стало покомфортней.Но вся беда заключалась что нету рыбы.Просидели день,под вечер перебурились поближе к берегу.В течении ночи-опять тишина.Под утро ,гдето с пол шестого дергнулась немного,штук 20 дернули и тишина.Часов в 11 позвонил корефан,кричит мы на Гертнера,рыбу ловят со всех сторон.Недолго думая собрали манатки и тикать с Яны в город. Забурились на бухте часов в 3,успели чутка выхватить.Я штук 20,друган штук 40 поймал.Вобщем помотались славно.

Приветтсвую Леха. 40 не сорок 2.8 кг пощитальне успел
Roma}{a
Aksen, у меня в субботу красная коброчка вообще не работала. В основном ловил на иглу такого цвета не желтого и не красного, скорее рыжего (под золото), вечером не плохо работала медицинка с красным шариком. Могу фото скинуть но только вечером - я на работе =)). "Рыжую" брал в "Рыбачке" а с шариком в "Сафари"
Димон и Анна
Выскочил на Гертнера перед работой...... Рыба есть, но не мощно. Вся бухта усеяна рыбаками. Машут, как то одни и те же. Свой тридцатник выдернул с одних лунок и домой. Размер разный. от сигарет до "Балаганской". Работала чаща простая игла. Всем удачи!!!!!
Aksen
На белую с белым шариком и ловил, ворсолан салатовый с черной, значит руки dry.gif
санясузуки1986
Цитата(Aksen @ 3.2.2014, 15:58) *
На белую с белым шариком и ловил, ворсолан салатовый с черной, значит руки dry.gif

у меня варсалан с красной!желтый и красный шарик!это ты просто в струю не попал! wink.gif
delegat
Подскажите, до скольки народ на гертнера сидит? чтоб не слишком темно было? какая толщина льда?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.