Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
батя
Нехочу спорить,каждую зиму одно и тоже-ВЫЕЗД на ЛЁД ЗАПРЕЩЁН.
API
Вернулись с Балаганного...улов составил-одна корюшка и один бычок)) Приехали сегодня утром в сумерках,уезжали в 15.30. Погода порадовала,тепло,несильный ветерок. знакомые,которые приехали накануне вечером и отрыбачившие ночь и утро,также, ничем похвастаться не смогли) Всего машин было около 15,народ немного полавливал.На переправе,машин было больше,чем на Балаганном,но как там с уловом, не в курсе-останавливаться не стали.На Ойре,около старого моста,две палатки и 80-ка, рано утром машина фарами освещала палатки,когда возвращались,все было по прежнему,кроме света фар..)) В общем,хорошо провели время.))
Alexov
[quote name='SirFisher' date='17.1.2013, 18:04' post='931523']
Коллеги,
сможем ли мы организоваться для рыбалки на Мелководной?
Доставка: вертолет МИ-8.
Количество: 22 человека.
Перелет в одну сторону: 1 час. 30 мин. - 1 час. 40 мин.
Ориентировочная стоимость: 10 тыс. руб.
Вертолет ждет на месте лова.
Интересна ли рыбалка на Ирети.


Сколько будет стоить доставка на Иретский лиман? Или на Ямский? В любом случае там будет намного больше шансов хорошо отрыбачиться, нежели на Мелководной. В тех местах стоянка вертолёта оказывается рядом с местом лова. И рыбалка там стабильней. Есть ещё вариант, но только для АН-2, ввиду большого расстояния и соответственно вертолёт будет очень дорог, это лиман р.Иня. Но вот та рыбалка была вообще супер, лучше чем все ранее перечисленные, там практически только зубатка и в огромных количествах и размерах.
SirFisher
Alexov, на Иретский лиман примерно 11,5-12 тыс. руб. Про Иню нужно уточниться
Горыныч
В прошлом году на Мелководной видел сразу два вертолета....причем оба садились прямо на лёд...по-моему,в прежней теме "Рыбалка" даже фото были...но было это в 20-х числах февраля...может, имеет смысл подождать,пока толщина льда будет достаточной для посадки на лед...пешком с бурами и оклунками с берега да и по бухте особо не побегаешь...да в меховщине еще...времени много потеряем.Снегоходы,конечно,вариант но тогда какова будет цена вопроса?
Malek
Форумчане по непроверенной информации сегодня на балаганном ловили по 40-50 штук корюшки, на помойки говорят потихоньку ловится навага. PS информация для размышления
API
Цитата(Malek @ 18.1.2013, 22:35) *
Форумчане по непроверенной информации сегодня на балаганном ловили по 40-50 штук корюшки, на помойки говорят потихоньку ловится навага. PS информация для размышления

Вот по такой информации (пару дней назад там ловили по 50-60) мы и поехали туда сегодня,ничего не поймали..были с 10 утра до 15.30. Народ,что рядом стоял, полавливал( в час по чайной ложке),перемещались периодически,тот улов,что видел лично у счастливчиков-не превышал десятка,а на помойке,вообще никто не стоял. Возможно,рыба и пошла,после нашего отъезда,значит ,кому-то повезло!))
Vas9
как говориться "Рыба была вчера и завтра" ((
p.oleg
Цитата
В прошлом году на Мелководной видел сразу два вертолета....

вертолеты разные бывают...уютовский - 500кг или ми-8 - 12 тонн, вещи разные smile.gif
nessy
для ALEXOV готовы для вылета 2 человека   если что звоните 89148655693  заранее спасибо     если надо чемто помочь  готов 



nessy
сегодня у меня был пациент он работает в МЧС дежурит на Горняке  говорит что выписывают штрафы за выезд на лед но после выходных должны разрешить. Всех поздравляю с Крещением Христовым
гим
Цитата(SirFisher @ 18.1.2013, 17:54) *
батя, Вы ж не за рыбой ездили, за адреналином. Неужели нет чувства самосохранения? Из-за вас же мэрия не разрешает выезжать на лед...

почитай прошлогоднюю тему водное право
добавлю что за 35 лет зимней рыбалки при прижимном ветре лед не разу не уносило если только ночью без свидетелей
а вот в спокойную морозную погоду среди бела дня десятки раз толщина льда в этом случае роли не играла
и про безопасность на льду пусть те кто запрещает выезд на лед на а/м включат мозги
кто успеет убежать на берег на 5-8 км пешком или на а/м и какая разница с а/м я или без нее если меня уже оторвало
я рискую потерять а/м но это моя а/м имею право и повторюсь пусть только не лгут что безпакоются о нашей с вами безопасности
о своем кресле не более того и чтобы не работать
и еще тонут на а/м только безбашенные но они же и на дорогах бьются давайте ради спокойствия гибдд ограничем движение по дорогам
можно только мэру кресты пилить а он у нас священнослужитель что ли вроде церковь вне государства
lev 43
prokopenko_49 17.1.2013,
…. Я вот еще не знаю где Оленьи находятся, покажите на карте, пожалуйста!

р.Яна.
lev 43
Lavr
На 3-ем Оленьем кто был? Как дорога, погода, улов?

Вчера ,знакомые вернулись с Геологического, улов хороший.
Хансен
Сегодня на бухте с 10-30 до 17-00. Свежий ветер. Улов не ахти,41 штука на двоих. Несколько заломов.Ловили в районе базы отдыха,метров 800 от берега. Рыба проходила быстро, не задерживалась, 1-2 витка.Выше -мелочь.Ловилась лучше на длинные иголки, "парашютки" и медицинки с напайкой.Дорогу подраскатали,так что и не вэдовые машины были .
Artem
До трещины стояли или за ней?
Aksen
На клепке 5 штук мальмы, каждая 15 см))))) правда и ловили часа два, дольше искали где, только ножи заломали все, но, главное рыбалка))) хоть какаяsmile.gif)

На клепке 5 штук мальмы, каждая 15 см))))) правда и ловили часа два, дольше искали где, только ножи заломали все, но, главное рыбалка))) хоть какаяsmile.gif)

На клепке 5 штук мальмы, каждая 15 см))))) правда и ловили часа два, дольше искали где, только ножи заломали все, но, главное рыбалка))) хоть какаяsmile.gif)

На клепке 5 штук мальмы, каждая 15 см))))) правда и ловили часа два, дольше искали где, только ножи заломали все, но, главное рыбалка))) хоть какаяsmile.gif)

На клепке 5 штук мальмы, каждая 15 см))))) правда и ловили часа два, дольше искали где, только ножи заломали все, но, главное рыбалка))) хоть какаяsmile.gif)

На клепке 5 штук мальмы, каждая 15 см))))) правда и ловили часа два, дольше искали где, только ножи заломали все, но, главное рыбалка))) хоть какаяsmile.gif)
Хансен
Цитата(Artem @ 19.1.2013, 19:42) *
До трещины стояли или за ней?
За.


Dukalis60
Доброго всем здоровьица,коллеги! В четверг выдвинулся на Балаганное,приехал в 21-30в район Нахтача. Стояло 4 машины, ночь темень,да ещё и ветер сильный. Сориентироваться не смог на месте, из за полного отсутствия видимости,поэтому забурился там где народ стоял. До утра два бычка и два налима. Немного подремал,проснулся и увидел ,что стою на самом глубоком месте, а в это время, приехавший народ, чуть мористей начал ловить довольно неплохую корюшку. Перебурился,но рыбка уже двинулась выше. Короче до вечера,я так и не догнал её. Вечером в пятницу,с пол отлива начался долгожданный лов(клёв). Ловил в районе Усулы. Клевало подходами с небольшими паузами для перекуров,до полной темноты(она совпала с полным отливом). Потом и по стоячке и по толчку проклёвывалась немного. С вечера пятницы до 00 часов субботы поймал 70 штук. Потом сон и проспав(блин) половил с 7-00 до 8-30, дёрнул ещё десяток и домой.( Ремонт дома,чёрт бы его побрал,нужно было материалы покупать). Итого 80 штук и практически вся корюшка крупная. Да, три наважки сковородочных попалось. PS- Ловили вдвоём с "новобранцем" его доля составила 10 штук! Работала белая медицинка с красной напайкой по кругу, по темноте подсаживал креветку,брало лучше,чем без. Погода в пятницу к вечеру порадовала,тепло и почти без ветра. Вообщем ,остался первой в этом году вылазкой на Балагашку, доволен!!!!

TeamON
Dukalis60, как путик- норм? Crv пройдет?
Dukalis60
TeamON, Пройдёш! Только,сразу за мостом через Амунку, колея немножко,не пугайся! Дальше всё чисто,хоть на велике!
Горыныч
Цитата(p.oleg @ 18.1.2013, 23:42) *
вертолеты разные бывают...уютовский - 500кг или ми-8 - 12 тонн, вещи разные smile.gif

p.oleg,тогда как раз и были "Уютовский" маломер и Ми-8....не знаю,чей...
Goblin
ну вот и я побывал на Гертнера! два десятка отловил! Двигался бы активнее поймал бы больше! smile.gif но не за рыбой ездил, а за удовольствием, которое в полной мере получил! smile.gif
Komaric
prokopenko_49, От вас супруга с детьми ушла ? Что вы так вдарились в рыбную ловлю ?! smile.gif) В магазинах предложат очень просто огромный перечень нужных средств дя ловли рыбы и каждая снасть будет самой лучшей и самой ловчей и даже возможно вам будут предлагать определено ловчую снасть но !!!!!!....... Не факт что эта снать будет работать имено тогда когда вы поедите на рыбалку,и именно в тот день и час , ассортимент рыбака он не буквален что вот крючек вот икра или вот блесна вот леска и бур они вам помогут сегодня а завтра нет !. Если хотите я вам помогу преобрести то что реально может помочь вашим изысканиям пишите в личку и мы съездим по магазинам я покажу что нужно и для кого и для чего и что надо и что не надо ! Это безвозмездно ! smile.gif)) С уважением Комар !
Komaric
Malek, Ты тоько нам та не гони ! Я ЛИЧНО ПОЙМАЛ 27 СЛИШНИМ КОРИФАНОВ И 1,5 ДЕСЯТКА НАВАГИ ЗАЧЕТНОЙ ! РЫБКА НА БАЛАГАННОМ ЕСТЬ ТОЛЬКО К НЕЙ ПОДХОД ПРВИЛЬНЫЙ НУЖЕН ВИДЕЛ ЛЮДЕЙ ЛОВИВШИХ БОЛЬШЕ !
Komaric
Dukalis60, шПАСИБО ЗА ИН-ФО ГДЕ ??? МОЛОДЕЦ ! НА МЕСТНОГО ЭКЗМЕН СДАН ! Я был на третьем дорога уже гуд чтобы там не писали и не говорили рыбка есть но брала не охотно ,на геологический проезд тоже есть ,а вот рыба не скажу , поймал за два дня 80 шт мальмы крупного размера ,напарник ровно столько же и харитона грамм на 999 smile.gif)) не шутка правда )) в ближайшее время я так понял с разговора с работниками лесозаготовителями там пойдет трахтер который дорогу сделает ваще гуд и тогда поголовье гольца заметно проредеет !

Lavr
Komaric, А когда на оленьем были? Дорогу за прицепом протоптали?
p.oleg
вчера рыбаки вернулись, из за прицепа на Оленьи не попали
Lavr
А мы из-за него позавчера не попали... laugh.gif
Roma}{a
Только что звонил кореш, 113 корефанов на Гертнера, без суеты и беготни и не далеко от берега. Счастливый. А я на работе =(((


З.Ы. Народу не много было. Машинами видимо рыбу не пугали =)))

Komaric, я тоже хочу на Олений!!!! dash2.gif laugh.gif
TeamON
Roma}{a, к выходным все устаканится. Машин +1000. Рыбы нуль. А вообще-на гертнера всегда рыбка можно найти. Только сложно-поляна слишком большая
Roma}{a
TeamON, вот и он мне говорит: бери отгул помчались на бухту пока рыба ловиться, laugh.gif сегодня опять поехал. Хоть с работы увольняйся biggrin.gif. Созвонимся вечером, если успею отпишусь.
Komaric
Lavr, Возвращался в воскресенье в 19 00 был уже на балаганном дорога говорю гуд ! Всю дорогу от третьего на заднем приводе со спокойной душой !


Roma}{a, собирайся !)))
Aksen
Вчера да, говорят ловили за сотню все)))) а сегодня 21 шт))) но крупная, до обеда навага была, но мало, напротив базы отдыха...

А на олений хочу не могу, на мальму на зимнюю, мечта моя))) нр, транспорт увы не позволяет(((
Roma}{a
Komaric, эх, в ближайшие две недели в выходные занят =(((

Aksen, тоже там не был ни разу, транспорт вроде есть, не свой правда =))) но никак не получается dash2.gif

Товарищ вчера на гертнера около 50-ти поймал...
Ping
А что на Гертнера сейчас штрафуют? cool.gif
Aksen
вчера не штрафофали точно smile.gif
Dukalis60
Сейчас по Авто радио слушал. Для физлиц 2рубля ,для юрлиц 10 рублей, за выезд на лёд!
Ping
5 выездов на лёд = 1 перелёт на Мелководную rolleyes.gif
Komaric
Я просто в шоке от размерного ряда корюшки на бухте biggrin.gif . шпроты в банке больше без голов smile.gif)
TeamON
А наш мэр там и не снял запрет на выезд?
Пешком пля можно хоть?
Как тонадоел этот тупизм со штрафами. Заботятся
гим
Цитата(Ping @ 23.1.2013, 13:10) *
А что на Гертнера сейчас штрафуют? cool.gif

какие то вы беззубые
народ достоин своих правителей
батя
Какой штраф?Все спокойно ездят на лёд,съезд для жоповозок.Машин море.А рыбка да,малепуська.
vavancha
Ура!!! начало положено!(повешено)Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хансен
Цитата(Komaric @ 23.1.2013, 17:46) *
Я просто в шоке от размерного ряда корюшки на бухте biggrin.gif . шпроты в банке больше без голов smile.gif )
Подтверждаю, сегодня из почти сотни , на завялку 40 штук еле набралось , остальное сигареты,надо правее к центру искать, а под санаторием по жизни "капрона" много.



br /
TeamON
Под санаторием всегда рыбы мелкой больше. Крупнячок чаще к монаху. Или вдалях. Но зато весело было?!
Aksen
vavancha, у меня такая же картина, абсолютно, и число такое же)))

 а на счет размеров, вот во вторник из 21 штуки завялил 14, а штук 5 просто огромные smile.gif)

эх, жду субботы, если все сложится, поеду на рыбалку, а то жена все на лыжи зовет wink.gif

VIN*49
Не знаю я во вторник в обед вырвался на пару часиков, поймал одну.
Обидно все вокруг машут, один я воду качаю, бред какой то. перебуривался четыре раза и всё бестолку.
Успокаевоет только то, что размочил в этом году сезон. biggrin.gif
vavancha
Цитата(VIN*49 @ 24.1.2013, 8:28) *
Не знаю я во вторник в обед вырвался на пару часиков, поймал одну.
Обидно все вокруг машут, один я воду качаю, бред какой то. перебуривался четыре раза и всё бестолку.
Успокаевоет только то, что размочил в этом году сезон. biggrin.gif

Бывает! я в таких случаях говорю,-что моя подписанная ещё не подошла! laugh.gif
VIN*49
Не ну реально интересно, передомной стояла CRV два мужичка одну за одной, одну за одной и довольно крупная а я как будто в бочку забурился. Это хорошо что не завислевый, а тоб меня жаба сожрала бы прям на бухте. biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.