Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
ryba-kit
Всем добрый день!!!Были на "Соленом":-вчера неплохо ловилась камбалёшка\песчанка подросла biggrin.gif -попадались неплохие экземплярчики,по сравнению с прошлыми выходными-тогда "везло на мелочь-аж светилась от "стройности",она конечно же отпускалась ...\Сегодня ловилось по хуже,темные тучки со всех сторон появляться начали-поехали домой... bicycle.gif
interceptor
А краба можно ловить, или опять, я на море и все нерестятся........ biggrin.gif
p.oleg
можно
alka2
Вчера на "Соленом" хорошо ловилась песчанка, мы ловили рано утром,к обеду ведерко из под "терраки" было полным...Погода порадовала 1_sun.gif -Всем хорошего улова и отличного отдыха!
Шум49
Всем привет.
Сегодня на военном с 18 до 21-30 ведро терраковское песчанки средне-мелкой. Почти вся на второй крючок, т.е. чуть выше дна.
Ветер мерзкий был, но за что люблю военный - всегда спрячешься.
Максим С
Доброго утра всем!Были на марчеканском пирсе с 23.05 на 24.05 с 22:00 до 02.00 ловился отлично краб , поймали 23 штуки, средний и крупный , на селёдку , после 02:30 ловилась хорошо крупная песчанка в перемешку со средней и одна каменушка здоровая , её мы ловили на сало , стандартная приманка!)Итог, уехали в 5:30 , 3 ведра на двоих террако камбалы и 23 краба! Всем удачи!!!
impulsik
Шум49, как там дорога? особенно переезд через ручей интересует
Шум49
Цитата(impulsik @ 26.5.2017, 9:48) *
Шум49, как там дорога? особенно переезд через ручей интересует

До водопада почти шоссе.
Спуск вниз подровняли немного, где промоина была - выровнено, спасибо тому, кто это сделал.
Мост нижний и дальше - как всегда. С головой проедут все.
andrebos
На Соленом накат большой, кого интересует. Народ с города подтягивается
Шум49
Всем привет.
На военном с 8 до 12 все очень плохо, штучно, каменушка снова появилась. Народу много, редко у кого стреляет.
Краболовы на лодках не видно было, чтобы рыбу тягали.
В Телеграме человек написал сегодня, что камбалы под Венцом валом, с лодки. Время не указал.
Славентий
С надувной лодки можно уже ловить или с 1го июня только?
slavkat
Только!
Avmag49
Цитата(Славентий @ 27.5.2017, 23:34) *
С надувной лодки можно уже ловить или с 1го июня только?

49.mchs.gov.ru

Цитата
1 мая в Магаданской области открыта навигация для маломерных судов оснащенных двигателем. Это значит, что с 1 мая обладатели моторных лодок и катеров смогут выходить в море на прогулку, рыбную ловлю и т.д.
Напомним, что навигация для безмоторных маломерных судов будет открыта - 1 июня.
p.oleg
в субботу на отсыпке марчеканской отдыхали, народу просто море, я машин 40 насчитал те что у пирса, и еще неизвестно сколько по кустам стояло )))
Море было неспокойное и сильный ветер, народ вполне успешно ловил камбалеху. Мы за день взяли одного крупного камчатского, две большие колючки и два паука. В краболовки попалось штук 7 песчанок и одна каменушка,
impulsik
добавьте таблицу(приливыотливы) на июнь пжалста
Гидр
в 7-м часу вечера на камнях за пожаркой в Нагаево вполне себе ловилось. погода - сказка. с наживкой не заморачивался- подцепил банальное сало. поначалу не клевало вообще. а вот на соседей больно было смотреть: справа мужик тягал одну за одной, слева - пусть с перерывами, но тоже регулярно. вынести это безобразие не было никакой волевой возможности. поэтому я переместился ото всех подальше и к пожарке поближе, и дело пошло, только забрасывать надо далеко. под 9 часов стабильно пошла хорошая такая, "товарная". но мне много было не надо, свернулся, ведь ещё разделать надо было, и в магазин до 10 успеть. короче - супер-гут!
Хансен
Таблица июнь

Были сегодня на Соленом - шикарная погода, лучшее в мире море, а рыбы просто не прилично много.
Шум49
Рыбный порт с 20 до 22, мясо-сало специально не брал, кидал джиг-головку с силиконовыми твистерами и рачками.
Итог песчанки 5 штук, минус 2 головки.
Народ отрывался, китайцы вдвоем мешок еле перли.
Тьма окуня с мизинец ростом.
Еще зацепил такую хрень, она живая. Говорят Морской огурец.
Шум49
Всем привет
Ходил на лодке на минтая с 14 до 17-30, за пожаркой, в начале металлоприемки.
Был метров 150-200 от берега. Ловил спиннингом на узкую белую колебалку.
Минтай есть и не мелкий, но мало пока.
2 поймал взаброс, 1 на ту же блесну вертикальным блеснением под лодкой.
Понял, что рановато еще, перешел на камбалу джигом.
Ветер менял направление с точностью до наоборот каждые 10 минут, примерно в 17 подул нарастающий с моря, когда пошли барашки пришлось тикать.
Приехал домой, глянул в окно - на море тишина.

Камбалу не фотал
super.yass49
А где конкретно ловли?
Шум49
Ловил здесь
С берега тоже можно поймать, но далеко кидать надо
ryba-kit
Вчера были на Соленом с 11 до 14. Рыбачили с перерывами. Время рыбалки пришлось на отлив. Камбалешка брала довольно активно, попадалась мелочь, которая отпускалась. погода была отличная, накат небольшой. Короче отдохнули нормально. Да, про улов- ведерко из-под терраки почти вся песчанка, нам больше и не надо. Самый клев ближе к концу отлива. Кидал на 10-15 метров и неплохие экземпляры попадались. Всем удачи.
Шум49
Всем привет
Веселые ребята, штук 20, с 20 до 21-30, в Нагаева возле баков НЕФТО, с берега.
Ни один рып не пострадал, поплыли дальше веселиться и вырастать.
Блесна почти китайская, ржавая, на тройнике полоска из белого воздушного шарика.
Народ песчанку потягивал.

Гидр
Шум49, это так называемые "ерши", которые на самом деле "морской окунь"? короче - они колючие? если да, то уха из них просто офигенная!

сам только что с тех же краёв, и действительно потягивали с товарищем песчанку, штук десяток вытянули, при том что попали в стоячую воду, при которой рыба толком не идёт. поставлена на поток практика немедленного потрошения камбалы в течение 15 секунд с момента извлечения из воды. одни плюсы: аплодисменты от Гринпис, т.к. рыба не мучается, а моментом подыхает под ножом, домой везётся чистое филе, готовое для запихивания в морозилку, нет вони и срочных пакетов на помойку, чаек вокруг баков, а местное рыбье поголовье выскакивает из воды, благодарит за прикорм и жмёт руку.

короче - супер-гут!
tod 49
Цитата(Гидр @ 9.6.2017, 23:26) *
Шум49, домой везётся чистое филе, готовое для запихивания в морозилку,

Ржавеет в морозилке влёт, а в слизи - глазируется.
Гидр
всё может быть. я ненадолго замораживаю, неделя-две. возможно,что тут ситуация как с морской капустой - если её попытаться промыть пресной водой от песка и т.п., то она во время дальнейшей сушки просто заплесневеет и испортится.
lev 43
11.06.117г. Нагаево , выезд в 6 ч. утра ,Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachment=247
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


возврат в 12 ч. дня Нажмите для просмотра прикрепленного файла

,рыбалка на м. Чирикова погода отличнаяНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachm
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ent=247158:100_2460.JPG][attachm
ent=247159:100_2461.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
nt=247158:100_2460.JPG]Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в улове – крупная камбала, крупный ерш, штучно крупная треска.Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла[attachme
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При возвращении в Нагаево документы ,на выход в море проверяли пограничникиНажмите для просмотра прикрепленного файла
p.oleg
вчера тож по морям походил, на островном штук 20 ершей, все крупные, а на Сером зубатку
BERYMOR
Вчера рыбачили с берега в районе побережья, где начало дороги на Соленое. Приехали к полудню, обратно выдвинулись часов в 8 вечера. Поймали по ведру: камбала с окунями. Волна большая, закидывать надо далеко. Ближе к берегу обычно берет окунь, дальше - камбала. Я думаю, у тех, кто рыбачил с лодок, более выгодное положение, т.к. они уходят дальше полосы прибоя. Но с другой стороны - сложнее отчалить, желателен забродный костюм.
Гидр
на камнях за металлобазой в Нагаево вчера была не рыбалка, а - заготовка. остановиться невозможно, теперь суп из рыбы, жаркое из рыбы, заливное из рыбы, не хватает только десерта из рыбы с клубникой и рыбного компота

ради интереса попробовал камбалу в сыром виде. мясо скучное, а вот жирок очень даже вкусный

(трюк выполнен профессиональными пофигистами, не повторяйте это дома)
kostya
Цитата(Гидр @ 12.6.2017, 13:19) *
на камнях за металлобазой в Нагаево вчера была не рыбалка, а - заготовка. остановиться невозможно, теперь суп из рыбы, жаркое из рыбы, заливное из рыбы, не хватает только десерта из рыбы с клубникой и рыбного компота

ради интереса попробовал камбалу в сыром виде. мясо скучное, а вот жирок очень даже вкусный

(трюк выполнен профессиональными пофигистами, не повторяйте это дома)
вылить чистить на полосочки резать в пакет и в морозилке,зимой будешь вспоминать и залитая че так мало ловил.
Гидр
самое странное то, что сегодня я почувствовал, что очень хочу опять камбалу в сыром виде. товарищи, подскажите, чем это может грозить в плане паразитов? приветствуется конкретика, а не предположения по типу "ну, что-нибудь как-нибудь где-нибудь".

п.с. расстройств пищеварения от вчерашней пробы не наблюдалось, физически готов умять рыбину целиком, с этой точки зрения проблем не будет.

Леонардо ди Каприо в "Выжившем" хомячил сырую рыбу, а я чо, хуже чем Лео? я круче
Шум49
Всем привет
Баки НЕФТО с 5-30 до 11-30.
Минтай 17, камбала штук 15, 1 ерш хороший у берега.
С лодки. Вся рыба на блесну в отвес. Минтай подходами.
ObiVan
Цитата(Гидр @ 13.6.2017, 0:51) *
самое странное то, что сегодня я почувствовал, что очень хочу опять камбалу в сыром виде. товарищи, подскажите, чем это может грозить в плане паразитов? приветствуется конкретика, а не предположения по типу "ну, что-нибудь как-нибудь где-нибудь".

п.с. расстройств пищеварения от вчерашней пробы не наблюдалось, физически готов умять рыбину целиком, с этой точки зрения проблем не будет.

Леонардо ди Каприо в "Выжившем" хомячил сырую рыбу, а я чо, хуже чем Лео? я круче

Заразиться легко.Паразиты в рыбе, опасные для человек Разве что после длительной заморозки. Не менее двух суток при -20
p.oleg
Цитата(Гидр @ 13.6.2017, 0:51) *
самое странное то, что сегодня я почувствовал, что очень хочу опять камбалу в сыром виде. товарищи, подскажите, чем это может грозить в плане паразитов? приветствуется конкретика, а не предположения по типу "ну, что-нибудь как-нибудь где-нибудь".

п.с. расстройств пищеварения от вчерашней пробы не наблюдалось, физически готов умять рыбину целиком, с этой точки зрения проблем не будет.

Леонардо ди Каприо в "Выжившем" хомячил сырую рыбу, а я чо, хуже чем Лео? я круче


"...Проявляет себя симптомами отравления, развивается диарея и другие симптомы интоксикации..."

если не обоср...ся, значит не заразился )))

Я конечно специально не выискивал, но сколько не шкерил камбалу, внутри никаких макарон не видел. Может в ней и нет ничего. Да и Джона Уорена на Камчатке как то кормили сушими из свежевыловленной камбалы, вроде жив здоров )))
Barma
Цитата(p.oleg @ 13.6.2017, 22:37) *
"...Проявляет себя симптомами отравления, развивается диарея и другие симптомы интоксикации..."

если не обоср...ся, значит не заразился )))

Я конечно специально не выискивал, но сколько не шкерил камбалу, внутри никаких макарон не видел. Может в ней и нет ничего. Да и Джона Уорена на Камчатке как то кормили сушими из свежевыловленной камбалы, вроде жив здоров )))

Сырую рыбу лучше не есть. Любую. В камбале тоже видел спиральки. Хотя опаснее совсем не те, которые видно глазом. Правда наш недоверчивый народ предпочитает учиться на собственных ошибках...😎
Гидр
монсеньоры, мне с токсоплазмозом и из-за него одним нерабочим глазом (хориоретинит) уже как-то не до особой стерилизации окружающей обстановки, и в то же время я понимаю, что, как отметил тов. Barma, как раз мельчайшие паразиты наиболее опасны.

я всё-таки помуссирую тему. возможно, тут есть кто-то близкий к ихтиологическим кругам, кто может прояснить обстановку с научной точки зрения. я был бы очень и очень рад!
Barma
Мефистофель.
Теория, мой друг, суха, 
Но зеленеет жизни древо 
Я вот, например, лет 15-20 назад поел свежепосоленной пятиминутки икры селедки , траванулся жестко и после этого поджелудочная до сих пор аукается.
p.oleg
так ученые и пишут, что если рыба не подлежит термической обработке, должна быть промороженна. Я раньше только хариуса сырым ел, щас и его опасаюсь, говорят и в нем какая то зараза встречается ((
SirFisher
Гидр, не рекомендую есть сырую рыбу, хотя бы из-за того, что не только гельминты опасны для человека. Но внимание, в основном, обращают на них. Те, черви, которые во внутренностях, обычно, не опасны, т.к. их при чистке рыбы вместе с внутренностями и выбрасывают. Конечно, если разделка ведется аккуратно и внутренности не повреждаются, а их содержимое не попадает на рыбное филе.
Магаданцам повезло. В регионе очаги паразитов медико-ветеринарного значения очень локальны и располагаются в бассейнах рек Гижига, Наяхан, Яма, Тауй и Колыма. В первую очередь в реках, впадающих в Охотское море, их носителями являются лососи и гольцы (статью прикладываю, кому интересно почитает).
Среди морских рыб к опасным для человека гельминтам, пожалуй, относятся анизакиды или как Barma их назвал - спиральки. Если рыба после поимки не почищена, они активно проникают из внутренностей в мышцы и могут стать причиной отравления при недостаточной термической обработке. После попадания в организм человека, анизакиды могут внедряться в стенки желудка, вызывая самые неприятные последствия. После термической обработки они становятся просто белком...

Не менее опасной является кровь рыб. Особенно проходных. Поэтому после поимки рыбы кровь у нее спускать обязательно. Такое действие благоприятно скажется на качестве мяса и его вкусе.
impulsik
на славянском уже торгуют уйком, кто-где ловил уже?
p.oleg
в Нагаева пытаются ловить
SERREGA
Пытался ловить в районе маяка и обвала с началом прилива в нагаево... Клюёт на сачек однако.... По отливу перешли на песок около ручья...на троих примерно 70 кило....
ObiVan
Цитата(SERREGA @ 18.6.2017, 6:16) *
Пытался ловить в районе маяка и обвала с началом прилива в нагаево... Клюёт на сачек однако.... По отливу перешли на песок около ручья...на троих примерно 70 кило....

Во какое время ловить? Можно поточнее?
SERREGA
Приехал в 10 вечера и ждал.... С полприлива , где-то 0-30, начались попытки поймать рыбу.....
Гидр
камни в Нагаево в 8 вечера - тишина. камбала-пятачок и крохотный бычок - выпущены обратно. промозглый ветер, термоядерная облачность. мысли о бессмысленности материального бытия.
BERYMOR
Как сейчас обстоят дела с харитоном на трассе? Кто-нибудь ловил уже?
D-imon
Дожди..реки большие, только сеточники
На удочку первого ловил еще в конце мая и июнь. Крайний раз в субботу, удачно. Воды не было
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.