Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Alexov
Вчера на Гертнера с 11-30 до темна 18 корюшек, сегодня с рассвета и до темна 27корюшек и 1 навага. Ловил на одном месте и вчера и сегодня.
Хансен
Сегодня вечернего клева не застали. Стояли по линии Кедровый - 2-я уйковая. За день 26 шт, крупная на 0-1 витке(30см), капрон 2витка и выше.Почти вся поймана с 12 до 13. Проверил новую блесенку "Золотые яйца Чингизхана"- небольшая медицинка с двумя медными шариками по бокам -уловистая. Машин - около 150. За Монах пока не лезет никто. На Горняке съезд отличный, даже уже 2 съезда.
lev 43
Цитата(Шум49 @ 17.12.2015, 13:11) *
- Ты рыбу видишь?
- Нет.
- А она есть.


Ланковая, потеплело, появились местами наледи
Гидр
У меня на Гертнера сегодня было глухо. На что ловите? Мне в рыб.магазе насоветовали крючки с какой-то маленькой пушистой ядовито-зелёной фигнёй, я не знаю как она называется. Может, на что-то другое надо было? Я в этом не разбираюсь вообще. П.С. ещё и бур, вытащенный из подвала, с новыми ножами - как старое тупое сверло, пока прожжёшь им лунку - вспотеешь как последняя сволочь sad.gif
Тупорезов
ГИДР,хочешь ловить зимой навагу-корюшку реально,регистрируйся в телеграм у Космага на рыбацком форуме.Вольешся в группу-созвонишься,спишешься с любым рыбаком магаданским и в удобное вам обоим время на Гертнера тебе будет мастер-класс!Хоть с тем-же Костей(Космаг).На словах долго,много прибабахов для глаз и рук.В смысле приемов и материалов.
Шум49
Всем привет!
Гертнера с 12 до сумерек, поменял 3 места - ни поклевки. Машущих соседей не видел.
Не спец по корюшке.
батя
Сёдня на Гертнера-9 хороших корюшек,у друга-11,две как селёдины. Рядом у рыбака с патриота больше 30 и все крупняк.Както так.
b@rb@ris
Гертнера на двоих вчера 25 шт, примерно треть мелочь. Сегодня по ощущениям клевало хуже, иногда совсем грустно, но по факту 31 штука в итоге на сковородке уничтожена, причем размер поинтереснее. Стояли ближе в сторону Кедрового. Завтра опять туда же. Рыбалка фигня, но азарт наличествует


Золотая рыбка
Что за группа в телеграмм?
слим
Доброе, ездят, съезд на горняке и на веселой
рыбачка Вика
Да, что то грустно сегодня. На 4-х четыре корюшки 2хороших и мелочь. Словили по началу прилива, а потом как отрезало. В час были дома.
uazdrivers
Благодарю
sialor
сегодня на Гертнера с 10 до 13Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Хансен
Цитата(b@rb@ris @ 5.1.2016, 20:15) *
Гертнера на двоих вчера 25 шт, примерно треть мелочь. Сегодня по ощущениям клевало хуже, иногда совсем грустно, но по факту 31 штука в итоге на сковородке уничтожена, причем размер поинтереснее. Стояли ближе в сторону Кедрового. Завтра опять туда же. Рыбалка фигня, но азарт наличествует


У Кедрового сегодня как? Было хоть что?
Kestal
что на переправе,ловят?
b@rb@ris
Цитата(Хансен @ 6.1.2016, 21:01) *
У Кедрового сегодня как? Было хоть что?

Стояли в том же районе, что и вчера. Итог 9 шт на двоих, последние поклевки были с толчком по приливу (хорошие такие рыбехи) где-то около 11.30. Дальше совсем грустно, по наблюдениям у всех обозреваемых соседей также.
Barma
друганы сегодня рыбачили на переправе , уезжали рано утром, закончили где то в час.
по 4-5 кг на человека средней корюшки

Гидр
Прошу прощения, а на что ловите - это тайна? Или кто-то думает, я сейчас приеду и выловлю всю рыбу в бухте? sad.gif В рыбацком магазине сперва насоветовали крючки с этими зелёными пушистиками. Реакции ноль. Потом насоветовали якобы-японский "самодур" (странное название) из мелких таких нанизанных на леску крючочков с имитацией какого-то криля. Показали как они в ультрафиолете светятся. Я спросил - а чо, на дне моря есть ультрафиолет? huh.gif Мне говорят - "ну конешшшно". Когда я сказал, что мне корифаны говорил - вроде как на икру корюшка ловится - посмотрели как на дурачка и усмехнулись. На этот "самодур" реакции было ноль.

Что вообще жрёт эта корюшка? Икру? Криль? Может, блин, она свиное сало жрёт? huh.gif
Barma
если рыбы нет, то хоть на что лови. А так желательно в компанию рыбаков не новичков и смотреть да на ус мотать
Нюансов много.И на зеленые пушистики и на самодуры тоже ловят.


Firwalle
Цитата(Гидр @ 7.1.2016, 0:17) *
Прошу прощения, а на что ловите - это тайна? Или кто-то думает, я сейчас приеду и выловлю всю рыбу в бухте? sad.gif В рыбацком магазине сперва насоветовали крючки с этими зелёными пушистиками. Реакции ноль. Потом насоветовали якобы-японский "самодур" (странное название) из мелких таких нанизанных на леску крючочков с имитацией какого-то криля. Показали как они в ультрафиолете светятся. Я спросил - а чо, на дне моря есть ультрафиолет? huh.gif Мне говорят - "ну конешшшно". Когда я сказал, что мне корифаны говорил - вроде как на икру корюшка ловится - посмотрели как на дурачка и усмехнулись. На этот "самодур" реакции было ноль.

Что вообще жрёт эта корюшка? Икру? Криль? Может, блин, она свиное сало жрёт? huh.gif


На "Урожае" корюшка отлично ловится на четыре сторублевые купюры. )))
тритон
Гидр всё правильно тебе в магазине по советовали. Просто сейчас валки нет, трудно мастерство новичку оттачиват. Спецы не всегда с рыбой. Факторов много с опытом придёт. Не долго осталось на днях попрёт.
Гидр
Цитата(krokodil vasy @ 6.1.2016, 23:53) *
Он все скажет тебе о тебе.

Дак всех о себе слушать - оперативки на говно не хватит. Уже скольких слушал, и со сколькими посрался. Ой, это не в тему про рыбалку, это философия huh.gif
Цитата(krokodil vasy @ 6.1.2016, 23:53) *
Гидр, Кстати на сколько витков ловил? Прикормку кидал? На червя плевал?

Ото дна наматывал обратно пару витков. Т.е. так, что при опускании удочки к самой лунке леска прослабляется. Наматывал потом ещё пару. Пробовал и из-подо льда.

П.С. Firwalle, да Петросян читает и плачет кровавыми слезами, что не шутит так смешно.

тритон, спасибо, малость успокоил. Будем подождать.
Firwalle
Цитата(Гидр @ 7.1.2016, 1:35) *
да Петросян читает и плачет кровавыми слезами, что не шутит так смешно.


А я не шутил. Вместо того чтобы покупать всякие фичи в магазинах для ловли корюшки, дешевле купить эту корюшку. =))
Гидр
Firwalle, тут кто-то о каких-то деньгах говорил? huh.gif

Да будет Вам известно, что я езжу на рыбалку ради отдыха и смены обстановки, а не ради того, чтобы долгими зимними вечерами подсчитывать, сколько я спалил бензина и насколько сантиметров на этот раз проржавел мой Ниссан, и выгоднее ли это, чем купить рыбу на рынке. Захочу - куплю на рынке, не беспокойтесь, дорогу к Урожаю знаю. Смотрите в свой карман.

Firwalle
Цитата(Гидр @ 7.1.2016, 2:19) *
Firwalle, тут кто-то о каких-то деньгах говорил? huh.gif


Я к тому, что нормальные пацаны сами делают снасть а не покупают в магазине. =)

myuri
Никого неислушаай ,все чалдоны.
Гидр
Цитата(Firwalle @ 7.1.2016, 1:50) *
Я к тому, что нормальные пацаны сами делают снасть а не покупают в магазине. =)

Ну да ну да. Нормальные пацаны, наверное, и леску из какого-то отверстия производят, дабы не мараться покупной?
Firwalle
Цитата(Гидр @ 7.1.2016, 2:59) *
Ну да ну да. Нормальные пацаны, наверное, и леску из какого-то отверстия производят, дабы не мараться покупной?


В частности на корюшку из покупного нужна, пожалуй, только леска, крючки (крючки тоже можно самому изготовить) и несколько шнурков с китайского рынка разной расцветки. Остальное все можно изготовить своими руками. В принципе так раньше и делали пока не появились барыги, торгующие этим хламом.
Гидр
Ваш пост для меня не несёт никакой информации. Представьте, я подозревал, что до появления расфуфыренных светфщихся в ультрафиолете самодуров люди спокон веку как-то ловили ту же самую рыбу. Однако вместо того чтобы что-то конкретно показать или рассказать, вы пришли и давай меня обсирать. "Ха ха ха как корюшка ловится на Урожае на сторублёвые купюры". Да я подох со смеху прям. Ну вот вы меня обосрали, дальше-то чо? К чему был этот стук по клавишам?

п.с. не хотите что-то рассказывать - ну так просто мимо пройдите. кто-то за язык дёргает?
Firwalle
Цитата(Гидр @ 7.1.2016, 3:08) *
Ваш пост для меня не несёт никакой информации. Представьте, я подозревал, что до появления расфуфыренных светфщихся в ультрафиолете самодуров люди спокон веку как-то ловили ту же самую рыбу. Однако вместо того чтобы что-то конкретно показать или рассказать, вы пришли и давай меня обсирать. "Ха ха ха как корюшка ловится на Урожае на сторублёвые купюры". Да я подох со смеху прям. Ну вот вы меня обосрали, дальше-то чо? К чему был этот стук по клавишам?

п.с. не хотите что-то рассказывать - ну так просто мимо пройдите. кто-то за язык дёргает?


Рыбалка должна начинаться не с походов по рыболовным магазинам а с изучения литературы.
Стандартный крючок белого цвета делается и обычной швейной иглы, которая нагревается над свечкой и загибается утконосами.
Красного цвета - из медной жилы кабеля.
Желтого цвета - из латунной пластины, которая нарезается, загибается и шлифуется.
Если нужен крючок с бороздкой, то его можно припаять при помощи кислоты.
Удочка делается из куска твердого пенопласта, хлыстик на удочку - из силового элемента оптоволоконного кабеля.
Приманка на крючок делается из волокон расплетенного шнурка нужного цвета (ядовито-зеленого или красного) и кусочков изоляции тонкого электрического кабеля, которые нанизываются на собранные волокна при помощи лески и потом разрезаются и надеваются на крючки.
Кивок на самодур делается из пружинки, которую можно вытащить из автомобильного сальника.

=)))
Alex_gunn
Цитата(Гидр @ 7.1.2016, 4:08) *
п.с. не хотите что-то рассказывать - ну так просто мимо пройдите. кто-то за язык дёргает?

Ярослав, да не принимай ты это так близко к сердцу. ИМХО, про уражай была просто неудачная шутка.
Firwalle
Ну после неудачной рыбалки вовсе незападло на Урожае порыбачить. =))
Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 7.1.2016, 4:15) *
Рыбалка должна начинаться не с походов по рыболовным магазинам а с изучения литературы.
Стандартный крючок белого цвета делается и обычной швейной иглы, которая нагревается над свечкой и загибается утконосами.
.....
Кивок на самодур делается из пружинки, которую можно вытащить из автомобильного сальника.

Рыбалка должна начинаться с желания рыбачить.
вот расскажи ка, нахрена мне тратить кучу времени и сил, а особенно если я рукожоп, и с первого раза снасть сделать не смогу, на изгоовление того, что мне может никогда не пригодится в последствии? При том, что я в душе не знаю, что именно и как нужно изготовить. Проще пойти и купить, а уж если загорелся....

Цитата(Firwalle @ 7.1.2016, 4:29) *
Ну после неудачной рыбалки вовсе незападло на Урожае порыбачить. =))

ИМХО, происходит подмена понятий. Рыбалка и приобретение рыбы.
Что-то мне подсказывает, что ты не рыбак.

P.S. Очень в тему анекдот про глистов.
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 7.1.2016, 3:31) *
Рыбалка должна начинаться с желания рыбачить.
вот расскажи ка, нахрена мне тратить кучу времени и сил, а особенно если я рукожоп, и с первого раза снасть сделать не смогу, на изгоовление того, что мне может никогда не пригодится в последствии? При том, что я в душе не знаю, что именно и как нужно изготовить. Проще пойти и купить, а уж если загорелся....


Если будешь покупать - не загоришься. Истинный кайф ощущаешь, когда ты поймал свою первую рыбу на собственноручно изготовленную снасть - это что-то первобытное. А покупать .... можно и рыбу купить. =))

Цитата(Alex_gunn @ 7.1.2016, 3:33) *
P.S. Очень в тему анекдот про глистов.


Я ловлю корюшку, но очень редко, мне не нравится сам зимний процесс, да и не особый любитель я ее есть. Раньше ловил ... в 90х.

И никаких подмены понятий нет, я лично если на рыбалку еду то за рыбой а не для "смены обстановки".
Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 7.1.2016, 4:37) *
Если будешь покупать - не загоришься. Истинный кайф ощущаешь, когда ты поймал свою первую рыбу на собственноручно изготовленную снасть - это что-то первобытное. А покупать .... можно и рыбу купить. =))
И никаких подмены понятий нет, я лично если на рыбалку еду то за рыбой а не для "смены обстановки".

Ага... и на охоту ходить с собственноручно изготовленными луком, стрелами и копьём. причём изготавливать их из материалов добытых ножом сделанным из камня своими руками...

Так а может не стоит своё личное восприятие проецировать на окружающих? Для многих рыбалка это образ жизни и определённое мировоззрение, а не просто добыча рыбы для пропитания.
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 7.1.2016, 3:53) *
Ага... и на охоту ходить с собственноручно изготовленными луком, стрелами и копьём. причём изготавливать их из материалов добытых ножом сделанным из камня своими руками...

Так а может не стоит своё личное восприятие проецировать на окружающих? Для многих рыбалка это образ жизни и определённое мировоззрение, а не просто добыча рыбы для пропитания.


Многие охотники (в том числе и ваш покорный слуга) заряжают сами патроны, кто-то даже дробь и пули сам льет, доработкой оружия занимаются. Про лук и копья - это конечно все сказано Вами с ухмылкой, но некоторые люди петли ставят.

А вот чем и для кого является рыбалка - это личное дело каждого, главная цель - это поймать рыбу в том числе для пропитания, и не нужно тут философию разводить про образ жизни и мировоззрение.
Alex_gunn
Цитата(Firwalle @ 7.1.2016, 4:59) *
Многие охотники (в том числе и ваш покорный слуга) заряжают сами патроны, кто-то даже дробь и пули сам льет, доработкой оружия занимаются. Про лук и копья - это конечно все сказано Вами с ухмылкой, но некоторые люди петли ставят.

А вот чем и для кого является рыбалка - это личное дело каждого, главная цель - это поймать рыбу в том числе для пропитания, и не нужно тут философию разводить про образ жизни и мировоззрение.


Не спорю, самоделы практически всегда превосходят заводские, ИМХО потому-что делаются под конкретное ружьё и условия.
Но порох то Вы не сами делаете, так-же как гильзы и капсуля. И где та тонкая грань, которая отделяет самодел от покупного?
В любом случае, те, кто льют дробь и пули, сами снаряжают патроны, дорабатывают оружие, пришли к этому не сразу, а методом проб и ошибок, а главное ОПЫТА.
Поэтому, признайте, что шутка про урожай, в ответ на вопрос Гидра, была не совсем уместной в данном топике.

А насчёт целей рыбалки могу поспорить. Как написано у кого-то в подписи: "Мы ездим не за рыбой, мы ездим на рыбалку". И я с этим согласен. Были моменты в жизни, когда была рыба пойманная в сеть, выпотрошенная и готовая к употреблению, но не пожалел времени, чтобы на удочку поймать пару мальмин, просто ради того, чтобы ощутить восторг от поклёвки...
Firwalle
Цитата(Alex_gunn @ 7.1.2016, 4:20) *
...


Что охотники, что рыболовы, как правило, используют самопал для того чтобы снизить расходы. Ну это реально глупо приходить в рыболовный магазин и покупать приманку, которую можно самому сделать за 20 минут без всяких приспособлений и опыта.
Я может не тех "рыбаков" знаю, о который тут идет речь, но кого знаю - крузеров не покупают чтобы на мелководку ездить и на этом форуме хрен кого из них увидишь, зато с ними интересно - иногда такие хитрости узнаешь, что удивляешься.

Магазины испортили рыбаков. =))
mers
Ну чё вы спорите, берите Гидру за шкирку и на бухту laugh.gif
Firwalle
Цитата(mers @ 7.1.2016, 5:01) *
Ну чё вы спорите, берите Гидру за шкирку и на бухту laugh.gif


Пусть сперва удочку себе выпилит. =))
рыбачка Вика
Гидр, я вот например, не умею делать крючки, поэтому покупаю в обороне. Беру медицинские иглы с напайкам разного цвета- красного, белого и желтого. На последних рыбалках ловилось только на белую. Леску беру 0.4 темного цвета( путается меньше), а на поводок-0.2. На самодур, мне кажется, сейчас рано ловить, хотя это выбор каждого.
Самодуры принципиально вяжу сама, подстраивая под себя. А в магазине продавцов лучше не слушать, мм лишь бы выручку сделать. Действенее с рыбаками пообщаться и выбрать для себя наиболее подходящий вариант.
safari65
Firwalle, без обид, но вы своим брюзжанием напоминаете старого еврея внезапно попавшего на рыбалку.
батя
ГИДР-----увидишь меня на бухте на красной НИВЕ подьежай,обьясню как смогу,завтра собираюсь порыбачить.Ты мимо меня пару раз пролетал а не подьехал,нестесняемся. tongue.gif
aiv
На переправе сегодня рыбалка - супер! Приехали в 8, часа два с половиной ни одной поклевки, зато потом... Она как бешенная кидалась на самодур, вытаскивали по две-три штуки! Сначала на опарыш, а потом и просто на синий крючок. Минут за 15-20 наловили штук по 25-30 в среднем на человека. Потом мелкими подходами уже не так активно. Когда уезжали обратили внимание на то, что практически у всех солидные кучки корюшки.
Firwalle
Цитата(safari65 @ 7.1.2016, 12:17) *
Firwalle, без обид, но вы своим брюзжанием напоминаете старого еврея внезапно попавшего на рыбалку.


Зато самодуры японские в магазинах не покупаю. wink.gif
uazdrivers
ВСЕМ ДОБРОЕ !!!! СЕГОДНЯ ПЕРВЫЙ РАЗ В ЭТОМ ГОДУ ВЫЕХАЛ С СОСЕДОМ НА ГЕРТНЕРА, СТОЯЛИ ГДЕ-ТО ПО СРЕДИНЕ, Я ПОЙМАЛ 8, А СОСЕД 13 ШТУК ( КАК СЕЛЁДКА). УЛОВОМ ДОВОЛЕН НЕ СМОТРЕТЬ НА ПОДНЯВШИЙСЯ ВЕТЕР. ЛОВЛЮ ТРЕТИЙ ГОД, НО СПЕЦОМ СЕБЯ НЕ СЧИТАЮ. КРЮЧКИ ЕСТЬ И СВОИ И МАГАЗИННЫЕ, ПЫТАЛСЯ НАУЧИТЬСЯ ДЕЛАТЬ САМОДУРЫ НО СКОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ ТАК ОНИ И НЕ РАБОТАЮТ, БОЛЬШЕ НЕ ПРОБУЮ. БОЛЬШЕ ВСЕГО УДОВОЛЬСТВИЯ КОГДА ЛОВИШЬ НА СВОИ. ЖЁЛТЫЙ КРЮЧОК СДЕЛАЛ ИЗ ТЕМПЕРЕТУРНОГО ДАТЧИКА КОТОРЫЙ ВКРУЧИВАЕТСЯ В РАДИАТОР МАШИНЫ. ДУМАЮ ЕЩЁ С ДЕЛАТЬ КОБРОЧКУ С ЖЁЛТОЙ НА ПАЙКОЙ ИЗ ПОПЛОВКА КАРБЮРАТОРА. ЛОВЛЮ ДЛЯ СУПРУГИ. ЗАВТРА ПОСЛЕ СМЕНЫ СНОВА НА БУХТУ. ВСЕМ НЕ ХВОСТА НЕ ЧЕШУИ !!!
VITOLD
uazdrivers, зачем так кричать? caps lock отключите.
uazdrivers
Я НЕ КРИЧУ. ПРОСТО ВЫРОЗИЛ СВОЁ МНЕНИНЕ. ЭТОЙ КНОПКИ (CAPS LOCK) У МЕНЯ НЕТ, Я ВЫХОЖУ С ПЛАНШЕТА.
VITOLD
uazdrivers, тогда просто уберите заглавные буквы.
API
тоже был сегодня на бухте первый раз в этом году с 11,30 до 14,30 . в итоге 14 штучек, завтра снова на бухту..)))

кстати,Гидр, увидишь синий Патриот в рапторе с длинной антенной, подъезжай,поболтаем..)))

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.