Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
SLAVAR
оз.Пылгино
Roma}{a
SLAVAR, это на Чукотке? А то Яндекс ничего вразумительного мне так и не сказал laugh.gif
SLAVAR
Не С-Эвенск.р-он,от Чайбухи 48км.
Jumanji
SLAVAR, завидую неподетски белой завистью! На фото очень красивые места, это хорошо когда рыбак в приятном для него процессе еще и на прекрасные виды природы и местности уделяет внимание ибо в природе все прелести рыбалки, ну и улов прям зачет!
КИЖУЧЁНОК
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отряд PERCIFORMES-- Окунеобразные
Семейство ZOARCIDAE--Бельдюговые
Род ZOARCES CUIVER
Вид ZOARCES ELONGATUS--Восточная Бельдюга
По Магадански ""НАЛИМ""

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Отряд GADIFORMES--Трескообразные
Семейство LOTIDAE--Налимовые
Род LOTA
Вид LOTA LOTA LEPTURA--Тонкохвостый Налим
толик 49
Цитата(Дукат @ 19.4.2014, 15:58) *
толик 49 а куда ты по Армани собирался пробиться, там лёд две недели назад упал.Я парралельно речке путик пол зимы катал на Сенную, как раз на тот случай когда лёд провалиться, так вот с него до ночки сто метров.Заезд на путик в районе гаража.(ну это если ты места знаешь )

Да не собирался я пробиваться
вышел на речку, проехался немного посмотрел, да рванул вверх.
(меня туда сильнее тянет biggrin.gif )

Сегодня опять сгонял на дубровский, с другом.
Но не важно, хариуса с мальмой по десятку.
Крючок оборвал, какой то слон клюнул.
Клев вялый, погода наверно виновата
По речке вода местами прет, на Тополях вааще фонтан бьет
хорошо сегодня холодно было, нормально прошли.
Дукат
толик 49 столько интересного пишешь, может фотки покажешь happy.gif
mitjyi13
подскажите кто знает! собираемся в июле порыбачить на Ленка и Тайменя. где это возможно в Магаданской области, что б можно было проехать на жыпах? говорят вроде на р.Буюнда, но не факт.
толик 49
Цитата(Дукат @ 22.4.2014, 7:06) *
толик 49 столько интересного пишешь, может фотки покажешь happy.gif

Да не любитель я фотать все, что вижу.
Телефон с собой не беру, в тайге связи нет,
а таскать фотоаппарат, не с руки.

п.с. Что радует, так это отсутствие людей.
Мы деревенские не любим таких столпотворений какие бывают в низовьях Армани и т.д.
p.oleg
Цитата
подскажите кто знает! собираемся в июле порыбачить на Ленка и Тайменя. где это возможно в Магаданской области, что б можно было проехать на жыпах? говорят вроде на р.Буюнда, но не факт.

тайменя в колымском водоразделе нет, вам в якутию
mitjyi13
печально. а я читал, что в р.Колыма есть таймень!? нет?! меня опять обманули!?!
Тупорезов
На гертнера лед есть,рыбы нет-на микрокрючки с опарышем ловят нано- навагу и корюшиный мини-капрон.
Barma
на пьяном сегодня с обеда три хороших камбалы, две селедки , один крупный окунь и десяток мелкой камбалы. Налим и бычок не в зачет. Погода не айс.
behemoth82
а где это находится? Пьяный
Карабас Барабас
Цитата(behemoth82 @ 23.4.2014, 1:37) *
а где это находится? Пьяный


прижим к морю, после речки Речки, там ещё база отдыха ДВС тур
flykhan
Barma, с лодки? Сеть или удочка?
Viker
кто нибудь подскажет, на ам Toyota bB реально доехать в сторону ойры или новостройки? порыбачить с берега или на лодке =)
Faust
почему бы и нет. на 2-м перевале только аккуратно ехать, чтоб ходовку не гробить. и от Армани до Ойры отсыпанные участки в не очень хорошем состоянии
Barma
с лодки ловить лучше, но навигация еще не открыта. Удочкой надо бросать как можно дальше. Лучшая наживка работала -полоски нарезки с белой стороны камбалы. Рыба неактивная, клюет еле видно.
Проезжал поворот на соленое-следы есть, может и до моря накатали. Все ближе чем пьяный.
Peshehod
Отзовитесь кто на Ойре был или Армани (на речке на авто)...
тритон
Цитата(Peshehod @ 23.4.2014, 14:51) *
Отзовитесь кто на Ойре был или Армани (на речке на авто)...


Была инфа, вроде на Ойре ловили в районе моста, слышал из двух разных источников,но утверждать не берусь так как не проверено.Может кто подтвердит или опровергнет.
surf серёга
Цитата
в ту сторону не дорога, а полигон для испытания подвески.
Шум49
Всем привет!
Кто знает - как лед на Оле на 19 клепкинской, на Тайване?
А то специально взял отгул на мальму на завтра, а почитал прошлый год - уже размывало речку. Сам был там 2 недели назад, стандартного бура не хватало, почти везде дороги накатаны. А как сейчас? Не хочу топнуть, тем более малого беру.
А если на Оле совсем худо, то куда ехать на CRV (Ойра, Армань, может Дукча)?
Брат 2
Цитата(Шум49 @ 24.4.2014, 19:54)
1102200[/url]']
Всем привет!
Кто знает - как лед на Оле на 19 клепкинской, на Тайване?
А то специально взял отгул на мальму на завтра, а почитал прошлый год - уже размывало речку. Сам был там 2 недели назад, стандартного бура не хватало, почти везде дороги накатаны. А как сейчас? Не хочу топнуть, тем более малого беру.
А если на Оле совсем худо, то куда ехать на CRV (Ойра, Армань, может Дукча)?


Сам не был ,приятель сегодня был в районе тополей.проезд во норме со стороны гадли, народ с клепкинской стороны заезжал тоже. Рыбка есть чуток , как стрельнет.!!
Шум49
Цитата(Брат 2 @ 24.4.2014, 20:30) *
Сам не был ,приятель сегодня был в районе тополей.проезд во норме со стороны гадли, народ с клепкинской стороны заезжал тоже. Рыбка есть чуток , как стрельнет.!!

Спасибо! Район тополей - это под ЛЭП?
И где это - аэродром?
санясузуки1986
ванек я завтра еду!ты за?
ulan
Цитата(Шум49 @ 25.4.2014, 0:14) *
Спасибо! Район тополей - это под ЛЭП?
И где это - аэродром?

Район тополей - это между Крестами и слиянием с Ольской Ланковой.
Хотя сейчас на машине туда проехать - сомнительно. Ледовая перемычка перед Крестами "умирает" на глазах...

Аэродром - это длинный (почти 1,5 км), почти прямой участок Олы в районе 19-го км по Клепкинской трассе и напротив спиннинговой лицензионки.
Начинается от слияния двух рукавов реки на 19-м и продолжается до первого отбойника по правому берегу.
tod 49
В прошлом году в это время чуть выше аэродрома оттопырился по полной. Поймал много огромного леща, заезжал, по незнанию, на машине, а на обратном пути перемычка прогнулась, но, слава богу, проскочил на 120 км/ч.
Дукат
tod 49 Да в районе аэродрома леща в этом году нет, одни подлещики да окуньки, ну щучки проскакивают biggrin.gif
Шум49
Был таки сегодня, не смотря на мерзкую погоду, на 19-м под сопкой с ЛЭП. Приехал в 12 на верное место, где в этом году ловили начиная с февраля мальму, в т.ч. и я. Рыбы не было, только долбики. 3 машины, что стояли, через пол-часа уехали. Речку не узнать, промывает хорошо, народ уже на длинную пытался ловить. Вверх уже точно не проехать.
Я так понял, что пока не потеплеет - не будет здесь мальмы, а потеплеет - не проедешь.
Брат 2
Цитата(Шум49 @ 25.4.2014, 22:04)
1102650[/url]']
Был таки сегодня, не смотря на мерзкую погоду, на 19-м под сопкой с ЛЭП. Приехал в 12 на верное место, где в этом году ловили начиная с февраля мальму, в т.ч. и я. Рыбы не было, только долбики. 3 машины, что стояли, через пол-часа уехали. Речку не узнать, промывает хорошо, народ уже на длинную пытался ловить. Вверх уже точно не проехать.
Я так понял, что пока не потеплеет - не будет здесь мальмы, а потеплеет - не проедешь.

Ну хоть чуть, пройдите пешком!!рыбалка это спорт, а не мегамаг где РБК на тележках выкатывают!?без обид !!
Дукат
А чуть пешком ,рыба появляеться?
Шум49
Цитата(Брат 2 @ 25.4.2014, 23:07) *
Ну хоть чуть, пройдите пешком!!рыбалка это спорт, а не мегамаг где РБК на тележках выкатывают!?без обид !!

Походил бы, только не в такую погоду и без малого, он только 10 минут продержался на ветру и залез в машину.
kostya
Цитата(Дукат @ 25.4.2014, 23:23) *
А чуть пешком ,рыба появляеться?
появляется 100% ЕСЛИ пробуриш мокрый лед 2 М толщиной.и если речку можеш ЧИТАТЬ как газету.Ну или родился там на плесе.Ну акто немрщный Добро пожаловать под мост р Ойра. 25 мая самая рыбалка.
flykhan
kostya,я тож немрщный! Постараюсь быть в назначеное время на месте! Буду рад учиться у спеца.
Mihaill
были на ОЛЕ 19км заезжали через ГАДЛЮ при выезде на лед пробили колесо.Теперь о рыбалке ловили там же возле дамбы рыба начала ловиться после 12час народу было достаточно некоторые вообще ничего не поймали но рыбка потихоньку катилась итог таков я 23мальмы(селедочной0 и 4 крупной заломами назвать нельзя второй 20шт мальмы разной третий 10шт мальмы. Назад выезжали через19км Всем удачи в завтрашней РЫБАЛКЕ!!!!!!!
ЮВС
Вчера ездил прокатиться в сторону Соленого, дорога организована метров через 250-300 от съезда с основной через поля. Кто-то пытался пробить основную, но недоделал. Я добил. На берегу было 3 машины, никто не рыбачил. Дорога от Магадана в ужасном состоянии. Почти как всегда.
Nikolai 1
Цитата(ЮВС @ 27.4.2014, 5:08) *
Дорога от Магадана в ужасном состоянии. Почти как всегда.

По сравнению с тем в каком состоянии дорога бывает - эта просто асфальт.
Дукат
Цитата(kostya @ 26.4.2014, 20:35) *
появляется 100% ЕСЛИ пробуриш мокрый лед 2 М толщиной.и если речку можеш ЧИТАТЬ как газету.Ну или родился там на плесе.Ну акто немрщный Добро пожаловать под мост р Ойра. 25 мая самая рыбалка.

Вообще то не обязательно читать .Достаточно появиться осенью на лодочке в тех местах где собираешься рыбачить зимой,запомнить плёсик и ямки ,можно в ЖПС забить.А с двухметровым льдом замечательно справляеться мотобур .Но это если не стесняешься выхватить от тех кто бурил в ручную.

kostya
Цитата(flykhan @ 26.4.2014, 22:02) *
kostya,я тож немрщный! Постараюсь быть в назначеное время на месте! Буду рад учиться у спеца.
тебе что уже 7 десяток ради бога не обижайтесь.Я на речке 40 лет и не считаю себя спецом.Учусь у других рыбаков иногда смотрю как ловят другие кстати за 40 лет попробовал тирольку на мольму осенью ииииииииииииииииии обалдел от рыбалки .А Ойра в 20 числах мая это как слет рыбаков перед летней рыбалкой,там под мостом ВСЕ и стар и млад делятся опытом только НАЛИВАЙ .И я тоже подсикаю для себя опыт молодых.В прошлом году только УЗНАЛ что мальму хорошо ловят на ЯНЕ переправе где паром ходит ,а туда доехать хоть на мокике можно,и в лыбом возрасте.


Цитата(Дукат @ 27.4.2014, 9:16) *
Вообще то не обязательно читать .Достаточно появиться осенью на лодочке в тех местах где собираешься рыбачить зимой,запомнить плёсик и ямки ,можно в ЖПС забить.А с двухметровым льдом замечательно справляеться мотобур .Но это если не стесняешься выхватить от тех кто бурил в ручную.
за зиму речка меняет русло подо льдом 2-3 раза и если вы осенью запеленговали ямки то это не значит что весной вы не забуритесь в перекат с камнями.Исключение если река течет между сопок типа ланковая и Армань до Архипа кто в курсе те знают
Дукат
На Дубровском и Архипе места лова каждый год разные.По поводу изменения русла зимой не замечал .А вот наледи изменяют картину до не узнаваемости ,так что чтение реки как газету ,тому кто не видел реку после последнего паводка,или вообще впервый раз на ней зимой, бесполезно.
kostya
бурю ХАСЫН от Сплавной и ниже каждый год в одно время и сравниваю как есть для себя .Каждый год одно и тоже что и писал выше. РУСЛО МЕНЯЕТСЯ подольдом и без наледи. от этого изменения и малек страдает. Это мои наблюдения .С наукой не спорю принципеально у них 6 тузов в колоде.
тритон
kostya По поводу Тирольской палочки поддерживаю, вещь отличная у меня в арсенале они давно.Я первый раз на Хасыне увидел как это работает, мужик с каждой проводкой по мальмище вытаскивал а куча рыбаков с поплавками просто хотели его побить,утопить в общем ненависти у нас к нему было выше крыши ,по доброму.Я потом его подвиг на Армани повторил, сколько злых взглядов на себе почувствовал не передать,правда подошёл мужик, спросил что да как я ему палочку на прокат выдал, у него тоже дело пошло ну думаю если бить начнут то не одного.А если серьёзно то надо в течении рыбалки всё пробовать и поплавок и донку и про блесна не забывать. И будет удача.Я вот например из под льда хуже ловлю,чем на длинную ,хотя из под льда мне больше нравится.Есть к чему стремиться.
Дукат
тритон раскажи как правильно должна выглядеть стасть с терольской палочкой ,сколько грамм.
Dukalis60
тритон, Да уж! Заинтриговал! Колись и поподробней! biggrin.gif
tod 49
Цитата(Дукат @ 27.4.2014, 18:36) *
тритон раскажи как правильно должна выглядеть стасть с терольской палочкой ,сколько грамм.

Дядьки, ну Вы, блин, даёте, про ходовую донку слыхали ведь.
На конце груз - тирольская палочка (свинцовый цилиндрик с прозрачной трубочкой пластитковой мягкой и петелькой на конце).
Дукат
Трубочка какую роль играет?
kostya
Цитата(тритон @ 27.4.2014, 18:24) *
kostya По поводу Тирольской палочки поддерживаю, вещь отличная у меня в арсенале они давно.Я первый раз на Хасыне увидел как это работает, мужик с каждой проводкой по мальмище вытаскивал а куча рыбаков с поплавками просто хотели его побить,утопить в общем ненависти у нас к нему было выше крыши ,по доброму.Я потом его подвиг на Армани повторил, сколько злых взглядов на себе почувствовал не передать,правда подошёл мужик, спросил что да как я ему палочку на прокат выдал, у него тоже дело пошло ну думаю если бить начнут то не одного.А если серьёзно то надо в течении рыбалки всё пробовать и поплавок и донку и про блесна не забывать. И будет удача.Я вот например из под льда хуже ловлю,чем на длинную ,хотя из под льда мне больше нравится.Есть к чему стремиться.
ну блин ляпнул. ДА НЕ КЛЮЕТ на нее нихрена .ОДНИ коряги.УСПАКОЙТЕСЬ я пошутил.
тритон
Цитата(Дукат @ 27.4.2014, 18:36) *
тритон раскажи как правильно должна выглядеть стасть с терольской палочкой ,сколько грамм.


Я про вес точно не скажу,всё на глас,сейчас полез в кладовку посмотреть на них не написано. Я думаю с подбором проблем не будет, бери разные если что свинцовую часть всегда можно обрезать. Правда есть морские они большие, размером сразу выделяются.А вяжу просто, делаю в низу петельку, можно карабинчик привязать ,чтобы менять по весу в зависимости от течения. Выше два крючка на поводках в общем как на камбалу.Кто вяжет один длинный поводок прям к палочке.Закинул в верх по течению и слабину потихоньку катушкой выбераеш в натяг не надо пускай по дну тащится, поклёвку не пропустиш.
Брат 2
Цитата(tod 49 @ 27.4.2014, 18:58)
1103286[/url]']
Дядьки, ну Вы, блин, даёте, про ходовую донку слыхали ведь.
На конце груз - тирольская палочка (свинцовый цилиндрик с прозрачной трубочкой пластитковой мягкой и петелькой на конце).


Надо внести уточнение:ходовая донка была Грузик который катился по дну иногда цепляюсь за камни .пирольская палочка плывет на ними ,если ее вес соответствует течению реки. Снасть выглядит так::внизу тер палочка,выше нее 10-15см поводок до 1 метра , весной выше палочки на поводках до 10см пару небольших бесенок типа "малек".по т-впоказывали как также ловят семгу надо попробовать. Лов камбалы с берега с каменистым берегом тоже эфективент
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.