Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
sencer
Цитата(Dukalis60 @ 29.3.2014, 20:49) *
sencer, Завтра люди едут на Балагашку , пробовать протоптать дорогу. В вашей подписи, авто значится как -танк. может поможете ребятам, а не будете ждать балагашку?

С удовольствием бы попоптался на Балагашку но завтра "Долг перед тещей" надо исполнить, а понедельник на работу.

По части фото. Эт разновидность мальмы мы ее в верховьях Хасына и верховьях Армани ловим (Новая Армань и выше)
Как мне обьяснял рыбинспектор этот вид в море не мигрирует и живет постоянно в речке. При проверках рыбы за "тридцатников" они же "долбики" да дрючили, а за этот вид мальмы (форелька в народе) вопросов не возникало

Цитата(flykhan @ 29.3.2014, 20:51) *
тритон, а как толщина льда?

сегодня был возле манаха гдето 40см
Graf555
Цитата(ZND @ 29.3.2014, 9:09) *
зачем такое писать? кроме моральной стороны вопроса - еще так, для интереса:
штрафные санкции: за каждого "долбика" -1250 руб. + 5 т.р. сама рыбалка
8 шт."долбиков" - возбуждается уголовное дело.
20 кг. "долбиков" окажутся просто за гранью понимания БАБЫ, когда мужик попадется..

твои слова   под словом долбики здесь все имеют в виду мелкую жилую форму гольца ), а с прыгиваешь на кижучат ) и разговор шол про мальму  так что как ни крути но ты ошибся и это факт

Цитата(sencer @ 29.3.2014, 21:24) *
Это эти долбики?


долбиков на фото где то 50% ,один тридцатник ну и остальное мелкая молодь мальмы
Graf555
sencer, повезло вам , я чуть ли не с пеной у рта обьяснял и обьясняю инспекции что жилую форму ловить можно т.к. она бльше 20 см редко вырастает, показывал расказывал отличие жилой формы мальмы(долбиков) от мальмы проходной , а они как бараны уперлись не знаем не ведаем закон есть закон и лов молоди мальмы запрещён и что у рыбака в улове не жилая форма а проходная и типа платите мистер штраф я даже понятым отказался сначало быть пока сам штрафуемый не попросил меня что бы они от него отстали , а то стояли над нами как коршуны т.к. протокол без понятых не могли правильно оформить)
тритон
Цитата(Graf555 @ 30.3.2014, 12:39) *
sencer, повезло вам , я чуть ли не с пеной у рта обьяснял и обьясняю инспекции что жилую форму ловить можно т.к. она бльше 20 см редко вырастает, показывал расказывал отличие жилой формы мальмы(долбиков) от мальмы проходной а они как бараны уперлись не знаем не ведаем закон есть закон и лов молоди мальмы запрещён и что у рыбака в улове не жилая форма а проходная и типа платите мистер штраф я даже понятым отказался сначало быть пока сам штрафуемый не попросил меня что бы они от него отстали , а то стояли над нами как коршуны т.к. протокол без понятых не могли правильно оформить)


Детство и юность прошли на речке Дукча, жил на 12км, там и заразился болезнью (рыбалка). Учителя были хорошие ребята по старше, 3-5 лет со многими и сей час поддерживаю отношения.И на удочки ловили и сети таскали. Так вот про жилую форму мальмы по нашему форель,очень редко попадались экземпляры 17- 20см практически единичные случаи.Абсолютно с вами согласен не растёт она больше.
Alexov
     Сколько уже написано про эту "жилую" форму мальмы. Все эти разговоры про жилые , речные, озёрные и т.д. и т.п. формы не имеют никакого отношения к тому что мы наблюдаем на рынке на прилавке,  у лунок и промоин у зимовальных ям в зимний период ловли мальмы. Вот эта мелочь, что вы ловите по зимовальным ямам близлежащих речек, это на 99% молодь мальмы, а не какая не жилая форма. Не придумывайте и не оправдывайте истребление молоди тем, что это якобы жилая форма. У некоторых рыб  в том числе и у мальмы  есть такое явление как неотения- это когда некоторые экземпляры достигают половой зрелости при размере молоди, но в данном случае это будут только самцы. И при ловле по зимовальным ямам их процент в общей массе минимален и их сразу заметно и не специалисту. При нескольких сотнях молоди их не наберётся и нескольких штук. А вот где их действительно много так это на нерестилищах в период нереста, но это совсем другая история. Так что при зимней ловле мальмы просто лучше тупо отпускать всю мелочь( нафига она вообще вам нужна?) и не выискивать там карликовых самцов, тем более что их очень трудно там отыскать по причине почти полного отсутствия, а уж что-то доказывать инспектору, вообще занятие ненужное.   
тритон
А я мелочь ни когда и не беру,и линейку с собой вожу ,и мне по фигу что жена скажет, если я пустой приеду.
kostya
Цитата(тритон @ 30.3.2014, 14:38) *
Детство и юность прошли на речке Дукча, жил на 12км, там и заразился болезнью (рыбалка). Учителя были хорошие ребята по старше, 3-5 лет со многими и сей час поддерживаю отношения.И на удочки ловили и сети таскали. Так вот про жилую форму мальмы по нашему форель,очень редко попадались экземпляры 17- 20см практически единичные случаи.Абсолютно с вами согласен не растёт она больше.
не ростут самцы ,а самкам надо обязательно в море окунутся чтобы потом потомство оставить в реке .При ловле на реке их не отличиш и нех мелоч ловить пусть разводится больше.

Цитата(тритон @ 30.3.2014, 14:38) *
Детство и юность прошли на речке Дукча, жил на 12км, там и заразился болезнью (рыбалка). Учителя были хорошие ребята по старше, 3-5 лет со многими и сей час поддерживаю отношения.И на удочки ловили и сети таскали. Так вот про жилую форму мальмы по нашему форель,очень редко попадались экземпляры 17- 20см практически единичные случаи.Абсолютно с вами согласен не растёт она больше.



Цитата(тритон @ 30.3.2014, 17:16) *
А я мелочь ни когда и не беру,и линейку с собой вожу ,и мне по фигу что жена скажет, если я пустой приеду.
вот если бы все так делали .былобы мальмы крупной в каждой речке заловись
sencer
Всем привет. Кто отпускает рыбу тому в телевиденье.. Опа. Тритон мы в теме по форельке, вы еще поймайте такую, а повкусу ммммм. Кстари у меня с окна кусок моря в Гертнеро видно что-то моря стало больше, че рвануло льды?
Nikolai 1
Большинство кто живет в г.Магадане ни разу ни то, что бы не ловил, даже не видел настоящей МАЛЬМЫ!
17 см. вы вообще о чем? - это РЫБА?
Мальма размером с китину - это МАЛЬМА, размером с гарбушу - средненький экземпляр, а хотите ловить долбиков - заведите дома аквариум, дешевле обойдется.
Sagit
Цитата(Nikolai 1 @ 30.3.2014, 19:21) *
Большинство кто живет в г.Магадане ни разу ни то, что бы не ловил, даже не видел настоящей МАЛЬМЫ!
17 см. вы вообще о чем? - это РЫБА?
Мальма размером с китину - это МАЛЬМА, размером с гарбушу - средненький экземпляр, а хотите ловить долбиков - заведите дома аквариум, дешевле обойдется.

Мальму точно не видел за свои 36 лет в Магадане...а вот разновидности гольца сколько угодно наблюдал...в т.ч. и голец Леванидова приходилось ловить размером с кетину!!!!

Цитата(Nikolai 1 @ 30.3.2014, 19:21) *
Большинство кто живет в г.Магадане ни разу ни то, что бы не ловил, даже не видел настоящей МАЛЬМЫ!
17 см. вы вообще о чем? - это РЫБА?
Мальма размером с китину - это МАЛЬМА, размером с гарбушу - средненький экземпляр, а хотите ловить долбиков - заведите дома аквариум, дешевле обойдется.

Мальму точно не видел за свои 36 лет в Магадане...а вот разновидности гольца сколько угодно наблюдал...в т.ч. и голец Леванидова приходилось ловить размером с кетину!!!!
тритон
Цитата(Nikolai 1 @ 30.3.2014, 18:21) *
Большинство кто живет в г.Магадане ни разу ни то, что бы не ловил, даже не видел настоящей МАЛЬМЫ!
17 см. вы вообще о чем? - это РЫБА?
Мальма размером с китину - это МАЛЬМА, размером с гарбушу - средненький экземпляр, а хотите ловить долбиков - заведите дома аквариум, дешевле обойдется.


В Северо Эвенске видел мальму в два раза больше самого крупного кижуча так что знаем плавали.А в Магадане я всякой мальме рад .Главное закон не нарушать.
sencer
Цитата(Nikolai 1 @ 30.3.2014, 18:21) *
Большинство кто живет в г.Магадане ни разу ни то, что бы не ловил, даже не видел настоящей МАЛЬМЫ!
17 см. вы вообще о чем? - это РЫБА?
Мальма размером с китину - это МАЛЬМА, размером с гарбушу - средненький экземпляр, а хотите ловить долбиков - заведите дома аквариум, дешевле обойдется.

Эко умный всевидящий.. В заходе в речку Яна да есть крупная мальма, но форелька этот другая рыбалка круче и вкуснее. Аквариум дома тоже есть на нем эхолот испытывал
Nikolai 1
Цитата(sencer @ 30.3.2014, 15:49) *
Эко умный всевидящий.. В заходе в речку Яна да есть крупная мальма, но форелька этот другая рыбалка круче и вкуснее. Аквариум дома тоже есть на нем эхолот испытывал

И как испытания?
Нормальный эхолот в таком водоеме ни чего хорошего не покажет!
Брат 2
Сегодня на маниджу рыбу не запустили, вот вчера-да!! Топтали сегодня дорогу выше последнего плеса по руслу везде лед обвалился вода открытаЯ , местами проходили по перемычкам , но так и не дошли до места. Помешали промоины , а по кустам много снега.Вода моет речку сильно,через неделя возможно туда будет по этой дороге и не дбраться, в течени дня уровень воды в лунах менялся
тритон
Рыбачу как-то ниже Арманского моста,подходят двое и спрашивают как рыбалка,что поймал. От них инспекцией за версту несёт,Я им говорю вы рыбоохрана,они да,я говорю а что сразу нельзя представиться,зачем этот спектакль.Начали требовать улов к осмотру, я им сказал вот сумка хотите шманайте но по закону они не имеют права, попрасили меня показать я отказал.Пошли дальше нахлабучили мужика за мелоч не жалко сам виноват.Прикопались ко мне будеш понятым я их послал,сказали будем обыскивать мою машину, я им говорю у меня есть пол часа времени, успейте привести мелиционера тогда обыщете.Вобщем я уехал рыбу свою так и не показал,было у меня четыре проходных мальмы вся мерная.Я к чему мужик попался так ему и надо ,я бы может и понятым пошол. Но когда на мнея на ехали и изночально отнеслись ко мне как к нарушителю не пошли бы они в сраку.
sencer
Всетаки тема форума кто где был.. На Гертнеро льда стало мало все живы здоровы????
kosmag
Льда меньше не стало! Также как и неделю назад.
Nikolai 1
Цитата(sencer @ 30.3.2014, 16:19) *
Всетаки тема форума кто где был.. На Гертнеро льда стало мало все живы здоровы????

Мужики уже 2 дня подряд в Нагаеаво рыбачат!
Что с уловом не знаю, но сидели долго!
kostya
мальма как кета это на чукотку.Певек и побережье.Както там зимовал на пороходе общался с месными .они вязали сетку .спросил на че такая ечея 65 мм думал как унас кета кижуч.Ан нет мальма ихняя. Не поверил ,пока не угостили ШМАТКОМ рыбы .замер поперек хребта показал почти 345 мм в обхвате по плавнику верхнему. за 40 лет один раз такая попалась на Хасыне в сетку. Каюсь броконьерил . В прошлом годе вроде 9 апреля лед поломало на гертнера без всякого ветра. погода была как вчера и сегодня штиль полный.БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ
Тупорезов
На гертнера лед сухой и трещины не разошлись,рыбы кто попал -тот взял,но в целом быстро пролетала.На старой с утра хорошая в одной точке(вчерашней) где-пару часов-и ушла.По приливу мористее монаха проходиками.Или бегать,или свинцовой .опой,приятель штук80 так взял. .Опой. Погода шепчет....пришли шашлычники.
kosmag
Цитата(Тупорезов @ 30.3.2014, 21:35) *
На гертнера лед сухой .......

Местами он не такой уж и сухой! Вчера утром, даже после ночного морозца, бурился в одном месте- плотность льда явно насторожила с первых оборотов бура! Да и пролом на выезде также настораживает, можно заехать и потом не выехать!
Будьте осторожнее!!!

P.S. Для себя рыбалку на машине на Гертнера я вчера успешно закрыл.

Как говорится : Лучше перебздеть, чем недобздеть! biggrin.gif
dax
В том году , когда на Балаганном рыба пошла, мож кто помнит?
Дукат
Неплохо ловилась с 18 апреля, помните ещё делика на переправе торчала, так это было 22 апреля,как раз я возвращался с ведром из под терраки.
p.oleg
Цитата
Местами он не такой уж и сухой!

подтверждаю, на треть пробуренная лунка для бура, через 15 мин же вся полная воды была. Я вчера уже пёхом, 40 мин до дальней толпы и столько же обратно, хорошо прогулялся, правда улов составил всего одну говядину )))
Тупорезов
Большие перепады,волна(тяжелая зыбь),адская паутинка-и лед развалится на раз,но сегодня ловили,интересно каковы успехи?
Alexov
   По поводу льда... Я наверно и поосторожничаю но... Обратите внимание, обычно в это время мы ездим на Гертнера по льду толщиной с метр и больше, и обычно не обращаем внимание на то, что последние 20-30 см того льда, что мы бурим вообще собственно говоря не лёд, а так, полуразрушенное аморфное образование. А что сейчас, при толщине 40-45 см  половина льда это вот то самое, так что ездим мы по 20 -25 см  заслуживающему внимание льду. И все остальные явления типа качки, выезда и т.п. могут иметь совсем другой вид, чем обычно. Ну это каждому свое, каждый сам себе хозяин, я свой сезон выездов закрыл. Только  пешком.
p.oleg
вопрос для знающих, в окресностях магадана трубач водится?
MagON
p.oleg, на "Горняке" года 4 назад сам лично собирал
p.oleg
По отливу так понимаю? Большой? Думаю ловушку попробовать для этих целей, что рыбонадзорные органы думают по этому поводу? В правилах рыболовства про трубач вообще ничего не нашел
MagON
Да, по отливу. Чем больше камень - тем больше под ним особь может ютиться. Про ловушки не знаю т.к. собирал просто руками.
Точнее под "чутким руководством" переворачивал булыжники, на которые указывал тоненький женственный пальчик почти проффи в этом занятии)
SirFisher
p.oleg, не знаю, что думают надзорные органы. Но в Правилах рыболовства для спортивно-любительских дел ловушки на трубача не предусмотрены.
То, что называют трубачом - у нас в отливной зоне отсутствует. Есть близкие роды, но не трубач.
O-ZERO
Промысловый размер трубача при осуществлении любительского и спортивного рыболовства не менее 7 см.
Кстати 23 января 2014 г. в Минюсте России зарегистрирован ПРИКАЗ от 21 октября 2013 г. N 385 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ РЫБОЛОВСТВА ДЛЯ ДАЛЬНЕВОСТОЧНОГО РЫБОХОЗЯЙСТВЕННОГО БАССЕЙНА", правда ещё официально не опубликован, но через 10 дней после опубликования вступит в законную силу.
В консультанте текст документа есть.
kosmag
Ледовая обстановка на территории Магаданской области по состоянию на 31 марта

Обстановка в бухте Гертнера.
На данный период тонкий однолетний лед достигает толщины 45-55 см. В районе кромки льда периодически происходит деформация и разрушение припая. С учетом интенсивного дневного потепления и появлением первых следов весеннего разрушения ледового покрова (лужи, пятна мокрого снега, снежницы) и наличии на льду большого количества пересекающихся трещин грузоподъемность льда в отдельных местах бухты уже может достигать менее 3,5 тонн.
В устье р. Дукча, отмечается сквозная промоина, наблюдается выход воды на лед и разрушение подошвы припая, что также существенно снижает несущую способность ледового покрова.
В связи с возможным продолжением разрушения целостности ледового массива, создающим опасность для жизни и здоровья граждан, руководствуясь постановлением мэрии города Магадана от 23.01.2014г. № 143 «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие бухты Гертнера», выход граждан и выезд всех видов транспорта на ледовое покрытие бухты Гертнера запрещен.
Обстановка в бухте Нагаева
В связи с тем, что бухта Нагаева является местом движения судов, а также периодически производится обколка ледового припая ледоколом, выход и выезд на ледовый припай бухты запрещен.

Главное управление МЧС России по Магаданской области призывает колымчан не выходить на лед и не подвергать свою жизнь и жизнь своих близких опасности.
При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните Службу спасения по телефонам: 01 и 112.
Lexs
Alexov, Alexov,
И это правильно для безопасности!

Но народ ездит спокойно и доказывает что и 25см.лед выдерживает 80-ки. А если представить когда собирается толпа возле интенсивно машущих "вертолетов", какая же тогда там нагрузка на такой лёд...
Lexs
Кстати, народ, как рыбалка в далях сегодня была?
Мы с утра на кедровый заехали. До 14-00 ни одной поклевки((
Мужики и дамы периодически помахивали, но не много...
По ходу в том районе морской травы много. Зацепляешься, как будто навага берет. В итоге вчера оторвал ловчий крючек(((
Шум49
Всем привет!
Кто знает точно - подскажите. на 19 км на плесы как безопаснее проехать - через Гадлю или по клепкинской дороге? И на Золотой есть ли дорога для CR-V?
батя
На Гертнера в далях влево от Монаха-ЛОВИТСА и хорошо. Тока ненадо начинать шо лёд тонкий и пр.Рыбаки не все тупорылые и у многих инстингт самосохранения включаетса когда надо.
MagON
когда на льдине от берега отчаливают...

Было бы смешно, если б не было так грустно(
O-ZERO
Цитата(Шум49 @ 1.4.2014, 23:23) *
Всем привет!
Кто знает точно - подскажите. на 19 км на плесы как безопаснее проехать - через Гадлю или по клепкинской дороге? И на Золотой есть ли дорога для CR-V?


На 19 км лучше и безопаснее проехать по клёпкинской дороге (там накатанный съезд с основной дороги, не промахнёшься), при выезде на русло можно поехать и ниже по течению, а можно и выше почти до слияния с Ланковой, только рыбалка там пока оставляет желать лучшего (был там в прошлое воскресенье-мелочь). На Золотой ездили друзья в субботу на джипах и почти постоянно шли на лопате-много переметов, да и рыбалка там пока тоже не ахти.
Nelegal
щас наблюдал как МЧС спешно вывозят "подушку" с гаража, наврно инстинкт самосохранения у кого то все же отсутствует (
p.oleg
в субботу тоже подушка летала, но никто не плавал на льдинах, возможно просто мониторят
Nikolai 1
В Нагаево, походу, рыба прет, народ до сих пор сидит.
Dukalis60
ВНИМАНИЕ!!!!! Мужики, сейчас смотрел телик, в Тихом Океане, районе Чили (Ю.Америка) произошло сильное землетрясение, амплитудой 8,5 балов. Волна на побережье Ю.Америки была более 2 метров. К четвергу ожидается прибытие её же к Курилам и Камчатке. Думаю у нас отголоски будут уже завтра!!!!!! И в подтверждение своих размышлений, только что услышал по телику от нашего МЧС. Завтра ожидается повышенная приливная волна!!!!!!!!!!!!

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ,НЕ ВЫХОДИТЕ И НЕ ВЫЕЗЖАЙТЕ НА ЛЁД!!!!!
батя
И сёдня корюшка ловилась на ура.
Nikolai 1
Цитата(батя @ 2.4.2014, 16:58) *
И сёдня корюшка ловилась на ура.


Видать волной с Чили давануло.
Завтра на берег (лед) начнет выскакивать.
Дукат
Информация по Балагашке.Пытались ДТшкой прочистить дорогу в сторону Шелихана под снегом вода ,ничего не получилось рыбы пока нет. angry.gif
Dukalis60
А мне сказали, что дорогу до Уссулы почистили Дэтэшкой, а дальше пытался Урал пробиться. Каков результат не знаю.
Дукат
Dukalis60 может сьездим на выходные,посмотрим может и порыбачим.
Dukalis60
Дукат, Я за! А снежик ты же продал?
дмитрий круйзер
Урал тоже не пробился!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.