Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Peshehod
Срочно избавляюсь от 3 Х кг икры и литров 3 Х "масла" на прикормку Под "масло " своя тара 89148527303
Тупорезов
НА ГЕРТНЕРА СЕГОДНЯ В СТОРОНУ УЙКОВОЙ ОТ ЦЕНТРА С УТРА И ДО 16.30 ДО СОТНИ НАВАГ И КОРЮШЕК.ЗУБАТОК ШТ.20,КРУПНОЙ НАВАГИ ДО. 40 ШТ.КТО ДВИГАЛСЯ АКТИВНО-РЕЗУЛЬТАТ ЛУЧШЕ.
рыбачка Вика
Тупорезов. А с утра- это со скольки?
КИЖУЧЁНОК
Цитата(КИЖУЧЁНОК @ 12.4.2015, 7:22) *
!, вся зеленая .,,,,' дружище, прости , но изучайте. ихтиоологию. Меняет цвет по другой причине,,,,,,.,



Цитата(Dukalis60 @ 12.4.2015, 13:54) *
КИЖУЧЁНОК, Ну просветите тогда аудиторию и меня, не ведающих науку Ихтиология! Сказал А, говори Б, а то как то неловко ,вы всё знаете, а мы тёмные люди, пишем здесь не ведая, как всё таки правильно!

Извини ещё раз, но вот я знаю что СИР ФИШЕР , знает,но молчит про эту тему. А про изменение ЦВЕТА рыбы ( OSMERUS MORDEX DENTEX ) , пишу по памяти , могу с ошибками, еще раз прошу прощения. Всё очень просто ____живую рыбу сначало в темное место поставь, а
через 30 минут,на божий свет вынести. Хариус за 20 минут цвет меняет. Все дело в супстрате, еще раз прошу прощения за ошибки,,,,,,
Dukalis60
КИЖУЧЁНОК, Спасибо дорогой, просветил! Теперь мы все будем знать, что азиатская зубатая корюшка (Osmerus Mordex Dentex) как и хариус меняют цвет если их поймать и поместить в тёмное место, а потом резко достать от туда!
У меня один вопрос остался. Что ты куришь, брат!

Тупорезов
ВИКА,ПОСТ НЕ ДОШЕЛ МОЙ ВРОДЕ-ПОВТОРЯЮ -С 07Ч.30МИН.
Дукат
Цитата(Dukalis60 @ 14.4.2015, 22:38) *
КИЖУЧЁНОК, Спасибо дорогой, просветил! Теперь мы все будем знать, что азиатская зубатая корюшка (Osmerus Mordex Dentex) как и хариус меняют цвет если их поймать и поместить в тёмное место, а потом резко достать от туда!
У меня один вопрос остался. Что ты куришь, брат!

Михалыч жжжжжёш biggrin.gif five.gif
КИЖУЧЁНОК
Цитата(Dukalis60 @ 15.4.2015, 0:38) *
КИЖУЧЁНОК, Спасибо дорогой, просветил! Теперь мы все будем знать, что азиатская зубатая корюшка (Osmerus Mordex Dentex) как и хариус меняют цвет если их поймать и поместить в тёмное место, а потом резко достать от туда!
У меня один вопрос остался. Что ты куришь, брат!



Цитата(Тупорезов @ 15.4.2015, 0:47) *
ВИКА,ПОСТ НЕ ДОШЕЛ МОЙ ВРОДЕ-ПОВТОРЯЮ -С 07Ч.30МИН.

Прикольно
рыбачка Вика
Говорили же умные люди- рыба возле уйковой. Я же как дура просидела напротив Монаха, а люди бабахали на уйковой. Завтра туда пойду. dry.gif
Peshehod
Прикормка для мальмы +79148551668 -java script:add_smilie(":suicide:","smid_46")-- ПРОДАЮТ !!!
рыбачка Вика
Слушай старших и будет тебе счастье. Сегодня ближе к Уйковой с 09.00 до 12.00 54 корюшки разного размера и 3 наважки, больше крупной, сколько мелочи было отпушено. Потом как отрезало.
O-ZERO
Короче до обеда можно выскочить порыбалить)))
Alexov
Сегодня на б.Гертнера 95корюшек (5кг) и 35 наваг. Ловил с 6-00 и до 11-00 . Ловил и дальше, но вообще намного хуже, короче, надо вообще с рассвета ,когда приехал было шесть человек, и хорошо ловили. Всё среди общего коллектива, где-то посередине бухты, там опять завтра в 5-00 уже будут рыболовы, выезжайте раньше.
Warbler
Рыбачил сегодня на Гертнера где-то на середине бухты с 6-30 до 11-30. Поймал около сотни. Сначала клевала мелкая корюшка и такая же навага, пришлось менять место. Где ни забуришься - рыба. Но 2-3 поймаешь и все. Так и носился до 9-00. Стала ловиться крупная. Потом перестала и следующий пик был около 10-30.
Moisey
На переправе если попадешь в полную воду как там сейчас сильно глубоко?
kostya
знакомый вчера в 10 часу вечера приехал с бологашки за целый день 2 десятка наваги и 5 корышек. Но он рыбак любитель,эксперементировать со снастями не любит. Седня кто поехал в обед 12 часов к 16-00 по ведру наваги уже имели.с корышкой похуже.
Дукат
kostya ты точно на местных работаешь .Кроме шуток. Ловят все и много.Дезу ты подкидываешь не професионально
kostya
Цитата(Дукат @ 17.4.2015, 22:48) *
kostya ты точно на местных работаешь .Кроме шуток. Ловят все и много.Дезу ты подкидываешь не професионально
Ну спасибо успокоил. Просто мои знакомые не там встали изначально,вот и промахнулись В прошлое воскресенье я сам отловился 150 корышки навагу не щитал.корефан на покупной сябуки 200шт.стояли на русле Усулы ,А знакомые стояли ближнии к нахтачу и с корышкой у них слабовато было .Вода щас меняется перепад увеличивается и где рыба проскакивать будет одному богу извесно ну и месные знают наверно по ним и сорентируюсь на месте.
Дукат
kostya ты главное сильно народ не пугай, не тебе объяснять что такое рыба и рыбалка .Народ надежду всю неделю лелеит а ты её пытаешься убить.Не правильно это .Кто ловить едит, кто бухать, кто с детьми за десятком рабёшек .А мы тут хрен типо поймал, 100 корюшек и300 наваг гавно улов.А кому то и четвертак в радость.
Barma
вчера рыбы там мало было. Приехали на балаганное в 8 утра. До 6 вечера с трудом штук по 40 корюшки и наваги. У народа примерно также было. Стояли повыше Нахтача. Местные говорят третий день так.
По дороге оттуда потерял гусак со шноркеля. Может кто нашел?
Поломал трубу на титановом буре . Короче печалька

Warbler
Сегодня на Гертнера у меня похуже, чем вчера. Меньше и мельче. Всего около 50, в том числе несколько наваг. В обед вроде бы проявилась возле Монаха, но не надолго. Потом ближе к берегу. Но как-то ловилась без ажиотажа :-)
MagShooter
Что со льдом, не ломает?
Warbler
Где? На Гертнера? Да нормально все, машины ездят... люди ходят... чайки летают... рыбу только ломает, не клюет она :-)
Тупорезов
На Гертнера,следуя заветам,,за два утра(с 6.00) выловил суммарно две сотних хвостов,из них полста вполне зубатки.После 10-11 часов ехали до дому и что народ копытил позже не знаю.Спасибо Alexov-у.
Брат 2
Р Ола. Тополя-одна мелочь. Хорошо моет речку
Barma
сегодня с 13 до 17 на Оле, заезжал с 19го. Ловил повыше места , где экскаватор дамбу роет.
Итог- 8 "селедок", 42 бычка и немеряно долбиков
Roma}{a
Вчера на Балаганном 15 кг. наваги и 31 корюшка. Стояли на помойке, лучше ловилось ночью, хороший подход утром, а днем тихо. Знакомый уехал на Уссулу часов в 9-10, отзвонился где то около часа у него было примерно 100 шт. 50/50 корюшка/навага. На переправе много неглубоких луж, но мы проезжали где то в пол прилива. Всем удачи!
kosmag
Вчера на Оле, на 26-ом км, по Клепинской дороге. у меня пять селёдок, рядом рыбак - четыре. Ловил без подсадки опарыша, попалось долбиков несколько штук всего- отпустил, сосед с опарышем, его долбики постоянно атаковали. Тоже отпускал.
Обратно решил проехать через Гадлю, заехал на Тайвань, там была одна машина, сказали - по нолям! Даже долбики не клевали!
safari65
Хороший клев и хариуса и мальмы с рассветом после 04 и примерно до 07 часов.
Roma}{a
safari65, а по старому времени было бы с 6 часов до 9-ти smile.gif
тритон
Не факт что с рассветом будет ловиться.
kostya
кто распечатоет первым плес ТОТи БУДЕТ с РЫБОЙ это азбука рыбалки.Было такое на хасыне в будке спали ну или бухали. и я решил чайку попить в 4- утра в 2004 году 26 апреля ливанул кепятку в лунку как учил ГУРУ месный зажег фонари иииии...сунул удочку на всякий случай. И началось хариуз- мальма только по расвету клевало. как только сонце вышло из сопок так и клев заглох сразу.А до этого на этом плесе днем одни долбики заколебали.после этого года всегда пробую рано утром
тритон
Понятно что утренняя и вечерняя зорька это аксиома. Но с мальмой в это время года почему-то не работает. Клевать может в любое время суток. Я и ночью ловил. Летом да зорька лучшее время.А сейчас одному богу известно где и когда. Много разных факторов, наличие рыбы её активность и тд. Дискуссии вести можно долго.
O-ZERO
Точно, на Манидже в эти субботу и воскресенье ловилась в течении всего дня, только размер и хариуса и мальмы оставлял желать лучшего, зато погодка порадовала!
MANGUST
Цитата(O-ZERO @ 21.4.2015, 6:00) *
Точно, на Манидже в эти субботу и воскресенье ловилась в течении всего дня, только размер и хариуса и мальмы оставлял желать лучшего, зато погодка порадовала!

Скажите,как добирались до маниджи?
SirFisher
safari65, Roma}{a, тритон, kostya,
кто лучше подготовлен - тот и с рыбой, а заря или полдень - это уже к опыту
тритон
Помню раз с мужиками с работы так подготовились даже удочки не доставали. Потому что опытные.
Roma}{a
SirFisher, да ладно? Опыт опытом, но есть определенные факторы влияющие на поведение рыбы. Тут уже недели три, как отписываются что основная рыбалка в б. Гертнера рано утром. Взять мальму которая начинает заходить в конце июля в реки, почему то она ловится лучше утром и вечером в солнечную погоду, когда не приходится подбирать снасть, она просто клюет на все что ей предлагают. А днем начинаются "танцы с бубном" вроде подберешь что ей нужно, немного поймал и клев опять прекращается, опять начинаешь эксперементировать. Зато в пасмурную погоду может ловиться отлично в течении всего дня. Опыт штука хорошая и опытного рыбака сразу видно при плохом клеве и не большом количестве рыбы. Но это лишь мое мнение, а все таки что Вы подразумевали под тем кто лучше подготовлен - тот и с рыбой?
Jumanji
Цитата(Roma}{a @ 21.4.2015, 19:38) *
SirFisher, да ладно? Опыт опытом, но есть определенные факторы влияющие на поведение рыбы. Тут уже недели три, как отписываются что основная рыбалка в б. Гертнера рано утром. Взять мальму которая начинает заходить в конце июля в реки, почему то она ловится лучше утром и вечером в солнечную погоду, когда не приходится подбирать снасть, она просто клюет на все что ей предлагают. А днем начинаются "танцы с бубном" вроде подберешь что ей нужно, немного поймал и клев опять прекращается, опять начинаешь эксперементировать. Зато в пасмурную погоду может ловиться отлично в течении всего дня. Опыт штука хорошая и опытного рыбака сразу видно при плохом клеве и не большом количестве рыбы. Но это лишь мое мнение, а все таки что Вы подразумевали под тем кто лучше подготовлен - тот и с рыбой?


Может электроудочка??? Не??? blink.gif laugh.gif biggrin.gif
mers
Jumanji, а к чему такая длинная цитата. Я не уловил. Что то на форуме много помощников поёрничать, но мало по существу. Тема рыбацкая. Извините вырвалось biggrin.gif
kostya
Цитата(SirFisher @ 21.4.2015, 17:28) *
safari65, Roma}{a, тритон, kostya,
кто лучше подготовлен - тот и с рыбой, а заря или полдень - это уже к опыту
вот видно у вас опыта маловато. Я за 40 лет речных рыбалок уяснил одно кто первый вскрыл плес тот и срыбой крупной уехал домой наживка всегда одна икра вореная или короед .Про долбики по 100 шт за день , залив на плес 5 кг икры тухлой , даже нехочу обсуждать.Про зимовальные ямы это вобще отдельная тема.
Dukalis60
Цитата(SirFisher @ 21.4.2015, 18:28) *
safari65, Roma}{a, тритон, kostya,
кто лучше подготовлен - тот и с рыбой, а заря или полдень - это уже к опыту

Ну прям таки! Если рыба не берёт или её вовсе нет, то ни подготовка ни опыт не помогут!


kostya, И согласен и нет. Если перекаты перехвачены между плесами, то согласен. А если есть водотоки между плёсами, то рыба сегодня здесь, а завтра на другой плёс ушла.Не раз такое наблюдалось мною!
tod 49
Цитата(Dukalis60 @ 21.4.2015, 22:01) *
Ну прям таки! Если рыба не берёт или её вовсе нет, то ни подготовка ни опыт не помогут!

А камлать начать?
В молодости на зорьку бегал на один плёс на Бохапче не единожды, хотя, взрослые дядьки говорили, что начинает брать с 13.00. Не поймал ни одной за 4 подхода. А мужики отсыпались в избе, приезжали к часу и уговаривали рыбу (не уговаривали, а начинали окучивать вместе со мной), а потом меня слушать старших. В чём феномен, до сих пор не пойму. Но работало, а может, статистическая выборка маловата.
kostya
ДУКАЛИС соглашусь с тобой только по весне как вода талая начинает русло подмывать ,так рыба и перемещается по плесам вниз к морю..А всю зиму спит на плесах это и ихтеологи подтверждают
tod 49
Цитата(kostya @ 21.4.2015, 22:13) *
ДУКАЛИС соглашусь с тобой только по весне как вода талая начинает русло подмывать ,так рыба и перемещается по плесам вниз к морю..А всю зиму спит на плесах это и ихтеологи подтверждают

По Колымскому водоразделу с некоторых плёсов до моря далековато.
SirFisher
Roma}{a, по секрету. Только Вам. Я корюшку ловлю только по утру. Можно и вечером, но вечером лень.

Про подготовку к рыбалке тут дело такое. Основная масса рыбаков ловит на тяжелую снасть: удилище с тестом в районе 50-100 грамм, леса или шнур с разрывной нагрузкой килограмм на 9-12, блесна грамм от 15 и катушка чтоб выдержала все это богатство.
Во время жора рыбе особо все равно какая снасть. Но, когда она сыта или ей что-то мешает - яркий солнечный свет или икры столько, что у нее желудок подвело, или она под деревья забилась и стоит у поверхности, или полосой по градиенту течения. Что делать? Облегчать приманку, чтобы та была подольше в скоплении рыбы, не падала в камни при остановке проводки или была привлекательной как еда, или так мерцает в воде, что рыба ее не хотела есть, а просто пыталась отогнать. Нам же все равно с какой целью рыба приманку укусила. Нам важен результат, поклевка и ее реализация.
Легкая приманка - значит легкая снасть: потоньше леса и поменьше катушка, и фрикцион подрегулировать на ней. Соответственно и спиннинг постройней и тест поменьше. Несколько раз видел как легкие приманки пытались метнуть спиннингом с не соответствующим тестом. Не очень перспективно занятие.

Я сейчас на горбушу и гольца выхожу со спиннингом длиной около 180 см с тестом до 3,5 грамм. И катушка размером в 2000 (по дайве).

Тут, конечно, и в приманке дело, и в ее проводке, но и снасть имеет важную роль. Вот только наши рыбаки за крепость держатся в основном. Вот и ловят хорошо на зорьках. Имхо.
tod 49
Подтверждаю.
kostya
SIR-Fisher мы вроде про зимнюю -весеннюю болтали.Про летнюю с блеснами вы конечно СПЕЦ.но щас вроде пока не сезон.TOD-49 у вас там ваще без сетки ничего не поймаеш Ну а если на удочку для души то там надо места знать с детства.
Шум49
Цитата(SirFisher @ 21.4.2015, 22:27) *
Я сейчас на горбушу и гольца выхожу со спиннингом длиной около 180 см с тестом до 3,5 грамм.
снасть имеет важную роль.

Обожаю Ультралайт, хотя результативно ловить не научился. Думаю, пока.
Брат 2
Ну что мы все воду в спупе толчем!! Те кто часто с имеет возможность посетить один и тоже водоем ( часто это день -через день) тот и чемпион . И не важно это речка, море , озеро и т.д, зима , лето..... Согласен что всегда нужен багаж знаний , смекалки, снастей для от личного результата.. , ну все рыбачки с многолетний стажем всегда имеют этот багаж , и могут рассказать массу достоверных уловов , в которые другие верят с трудом -тк они не попадали в эти условия. Сам лично ловил в не стандарте воды, осадков , снастей и т , если бы не ловил то на может на рассказы других и не верил. Последняя инф с балагани сегодня: масса мелкой наваги, корюшка до 20 шт за день
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.