Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
clever
Проезжали пару часов назад мимо Ольского спинингового участка, народу не много. За пол часа нашего пребывания там видели как два рыбака выловили по горбуше на участке реки, что ближе к морю. В центральной части участка с рыбой затишье было.

Alitet
Цитата(lev 43 @ 5.7.2013, 20:52) *
… Приехал сосед с Солёного , говорит накат сильный…

Отправляясь в море на рыбалку погоду ,(высоту волны , направление и скорость ветра) в районе о.Недоразумения , - можно посмотреть на сайте Sun Magadan прогноз на четыре дня.

А, если на этом же сайте наступить на значок Windguru, слева, синенький такой, то увидим намного более подробный прогноз от этого сайта. Для мест связанных с морем типа о. Завъялова, о. Недоразумения, м. Таран - можно будет увидеть предполагаемую высоту и длину волны, которая очень часто совпадает с действительной. Мне подсказал директор магазина Сони, Андрей - за что ему отдельное спасибо.
flykhan
А что это за магазин Сони?Alitet,
vavancha
Цитата(flykhan @ 6.7.2013, 17:50) *
А что это за магазин Сони?Alitet,
на вострецова 5
Alitet
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=210121 о-в Завъялова
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=210119 о-в Недоразумения
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=210113 п-ов Кони
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=210114 пос-к Балаганное
Не знаю, можно ли ссылки здесь давать?
savage1976
Господа и дамы! подскажите пожалуйста. Озеро Гранд и озеро Джека Лондона. там есть рыбалка? если да то какая рыбка ловится, и какие снасти надо с собой захватить? спасибо.
Nero
На озере Джека Лондона там же второе озеро "танцующих хариусов"помню раньше плескались там хариусы хорошо))
chaka
Цитата(Dukalis60 @ 5.7.2013, 20:03) *
chaka, Приехал сосед с Солёного,говорит накат сильный. Камбалы почти не берёт,только каменушка. Вот так!


Аналогичная ситуация, даже удочку не разматывалsmile.gif волна метра 2 была в субботу.
Roma}{a
Был в субботу на Ольском спининговом. Лицензия 200 + платиш за 7 не пойманных горбуш и 3 кеты или кижуча = 520 (это уже слишком помоему).
Ну а по рыбе, поймал 1 кету на "аглию" и две горбуши на желтую колебалку в виде рыбки и усе.
У остальных счастливчиков видел 2,3,4 шт. не больше. Как то не весело, да еще за 520 руб. laugh.gif
DvK
в субботу ночевал на чирикова, а в воскресенье с утра кони-завьялова..
на кони слабенько комбала,
на завьялова за 1,5 часа полный аквариум трески.. ну и ерша немного..
tod 49
В субботу, Гадля -7 кеты, 3 горбуши, товарищ - 5 кеты, 13 горбуши. Воскресенье, Гадля -4 кеты, товарищ - 2 кеты, 3 горбуши
klofelin
а на отсыпку сейчас можно проехать? тут писали, что дорогу ушатали вообще там.
кто нибудь там был в последнее время?
crazybubble
Твой Toyota Surf 1999 проедет не включая передок.
Trak
Вчера опять на Солёном унесло краболова.Каждый год там хоть одного, но море заберёт. Коварное место.
Roma}{a
tod 49, а лицензия сколько стоит?
kasatka
Цитата(klofelin @ 8.7.2013, 15:34) *
а на отсыпку сейчас можно проехать? тут писали, что дорогу ушатали вообще там.
кто нибудь там был в последнее время?
Можно.Вчера там был.Дорога проезжаемая.


Nero
kasatka, что там ловится сейчас?smile.gif
kasatka
Цитата(Nero @ 8.7.2013, 16:11) *
kasatka, что там ловится сейчас? smile.gif
Окунь,ерш,камбала пока штучно.


Lavr
Цитата(Roma}{a @ 8.7.2013, 9:06) *
Был в субботу на Ольском спининговом. Лицензия 200 + платиш за 7 не пойманных горбуш и 3 кеты или кижуча = 520 (это уже слишком помоему).
Ну а по рыбе, поймал 1 кету на "аглию" и две горбуши на желтую колебалку в виде рыбки и усе.
У остальных счастливчиков видел 2,3,4 шт. не больше. Как то не весело, да еще за 520 руб. laugh.gif


Были на Ольском спининговом в воскресенье. Все рассказывать не буду, но после эмоцианальных общений с руководством участка (они привлекали и представителей рыбнадзора) нам обещали, что с 09 июля будем платить за лицензию 200 руб. и за рыбу по факту... Посмотрим, а то совсем охамели: мало того с людей братьза рыбу, которую они не выращивали, так и за рыбу, которую люди в нерыбный год физически выловить не могут. Когда рыба идет валом, так у них не допросишься сразу оформить квитанцию на вывоз, чтобы второй раз в очереди по 2 часа не стоять. А сейчас они добренькие: платите обязательно минималку, иначе лицензию не выпишем....

Кто в будни на этом лицензионном участке рыбачить будет - отпишитесь, пожалуйста, как изменится обстановка по данному вопросу. Заранее спасибо. А рыба в воскресенье шла слабо: кому как повезло, но путевку в 520 рублей вряд ли кто оправдал. Во всяком случае я таких не наблюдал.


SirFisher
Lavr, если они быстро перепишут Правила рыболовства - то будут работать по факту; а пока рыбак-любитель должен выйти на водоем с путевкой и вписанным объемом рыбы для вылова
Вованыч
охамели конечно, то даже не вопрос.

2 недели назад брали только 200 р., и всё. кто такие правила писал - рыболовов спросили?

в конце концов - заявляй и плати за 1 экз. горбуши, а потом по факту. и то я считаю это не по совести.

с недобросовестными рыбаками уполномоченные природопользователи борются недобросовестными методами (бессовестными поборами). вместо того чтобы контролировать - берут с добросовестных рыбаков и ни пупа делать не надо.

красота

пс. и не надо мои посты сносить

tod 49
Цитата(Roma}{a @ 8.7.2013, 15:46) *
tod 49, а лицензия сколько стоит?


Спиннинговая - 200р., сетная, кажется, - 300. Горбуша -25р., кета - 120р., кижуч - 150, деньги вперед. Так что кижак в этом году накладный будет. Штукарь лицензия с нормой. Мужички на выписке еле шевелятся (бухают, происходит "притирка" с местными). Утром подгонять надо. Людей гораздо меньше, чем на Оле, но выписывают очень медленно. Зато участок достаточно большой, можно найти место. На Оле то ловить негде (один мысок на ольской стороне, второй на противоположной. Результативных мест около 6, в приустьевой зоне нельзя, да и участок заканчивается. Делали регуляцию русла реки, можно было и лицензионку "подправить". Но, видать, деньги владельцам "ляжку не жгут", и так купят.
Вот такие услуги сервиса.
Lavr
Цитата(SirFisher @ 8.7.2013, 19:11) *
Lavr, если они быстро перепишут Правила рыболовства - то будут работать по факту; а пока рыбак-любитель должен выйти на водоем с путевкой и вписанным объемом рыбы для вылова
Правильно: с путевкой, в которой указано сколько тебе разрешается выловить или заявленная норма, а не объявленная для оплаты. А еще классно выйти на водоем с оплаченной квитанцией на право вывоза рыбы и пытаться всеми способами законными и незаконными оправдать потраченную денежку... И почему кто-то определяет сколько минимум тебе нужно выловить? А может люди только учатся рыбачить и могут ничего не поймать? Или просто отдыхают с удочкой в руках, заплатив организации 200 руб. за право находиться на территории, которую они якобы содержат, если получится поймать одну рыбку на уху? Итог: если нужно платить за рыбу сразу - минимальная норма - это одна рыбина и не самая редкая. А то заставят платить за Семгу какую-нибудь...

После нашего разговора с начальником участка в субботу после обеда на Оле народуже заказывал количество рыбы на путевку. И это правильно, пусть даже так и наперед, но человек сам определяет сколько ему нужно и расчитывает на свои силы... Вот ссылка- http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...t&p=1002003

SirFisher
Lavr, не все так просто.
Lavr
Цитата(SirFisher @ 9.7.2013, 0:05) *
Lavr, не все так просто.


Правильно: сколько в этом людей задействовано и сколько интересов в этом...
SirFisher
Lavr, нет. Не из-за множества людей массы интересов
Все, читающие форум, отчитываются за пойманную на участках рыбу? Нет. Вот и получается, с одной стороны, вдруг вылов растет при отсутствии рыбы, а, с другой стороны, рыбаки без рыбы остаются.
Но это - бизнес. Кто-то взял участки для полуения выгоды через представление услуги по доступу: 1. к водоему; 2. к рыбе.
FOU
Внесём свои 5 рублей,в субботу поехали на Олу,(точней с пятницы на субботы),рыба была ,но по не понятным нас причинам проходила мимо... в воскресенья даже не стали блесинки купать,
Парадокс- 1 неделю назад путевка 200р. за рыбу по факту,в пятницу 520 р.вынь да,по клади.Разговаривали с мужчиной,он рыбачил в прошлую что ли среду путевка 200+ за 5 горбуш...стоимость путевок видимо зависит от времени суток,и дня недели...
***
Если они предоставляют места для лова, то пускай хоть из желтеньких ведерошек мусор вывозят....
***
Планируем поехать на Ойру (вроде туды,ежели не ошиблась) но это к выходным ближе потом скажу чем нас там "накормят"))
Андрей Викторович
Здравствуйте! ПОдскажите пожалуйста как обстоят дела с ловлей камбалы на Старой весёлой и отсыпке (на Марчекане)?
Mike
Андрей Викторович, В субботу на Старой с 16 до 18 часов (по приливу) вдвоем штук 50 поймали. Ловили на селедку.
Lavr
С лодки рыбачили или с пирса?..
Mike
Lavr, С лодки. Ездили за крабом, камбала так - прицепом. Ловилась довольно активно пока шел прилив. Краб тоже есть.

Lavr, С лодки. Ездили за крабом, камбала так - прицепом. Ловилась довольно активно пока шел прилив. Краб тоже есть.
$encer
Андрей Викторович на саленом надо было ловить а ты все "Майонез" да "Майонез" boom.gif ....Надо солнечную погоду, соберешся звони, можно и после работы сгонять... cool.gif
klofelin
на отсыпке был вчера - камбалы не видел ( с берега). лодок была одна штука (был вечером) не замечал особых дерганий у рыбаков.
только мелкая колючая шняга цеплялась...

сегодня на Оле - цена лицензии 200 руб, плюс - спрашивают сколько будете оплачивать. т.е. уже не 520 руб (как написано на стенде у балка, где лицензии выдают на спиннинговый участок), поправили.
рыба есть. однозначно. только она ..... такая-сякая издевается. приятель с утра поехал. до 12 часов дня вытащил кету и горбушу. после 12 погода испортилась и усе. по берегу рядом еще пару штук вытянули, потом дождь пошел

с такой рыбалкой никаких нервов не хватит smile.gif прям рядом от лески ходит...много.... и толку ноль...

p.s. завтра снова поеду smile.gif
Андрей Викторович
Хм, поехать тогда на Старуху.?. (за кабалой).
Leda
Только что с Магтура. Рыбалка вялая - мелкие окуньки, 1 мелкая каменушка, 1 корюшка (на самодур). Прямо напротив нас, метрах в 100-150, резвилась семья касаток - 3 взрослых (1 просто здоровая) и 1 детеныш. Загнали убивцы несчастных нерп прям под берег smile.gif
Леонидас
Сегодня,Ола,до12-6шт,с14-17-12шт горбуши+1кета

По разговорам рыбаков завтра опять хотят брать оплату-520р

Lavr
Цитата(klofelin @ 9.7.2013, 17:48) *
на отсыпке был вчера - камбалы не видел ( с берега). лодок была одна штука (был вечером) не замечал особых дерганий у рыбаков.
только мелкая колючая шняга цеплялась...

сегодня на Оле - цена лицензии 200 руб, плюс - спрашивают сколько будете оплачивать. т.е. уже не 520 руб (как написано на стенде у балка, где лицензии выдают на спиннинговый участок), поправили.
рыба есть. однозначно. только она ..... такая-сякая издевается. приятель с утра поехал. до 12 часов дня вытащил кету и горбушу. после 12 погода испортилась и усе. по берегу рядом еще пару штук вытянули, потом дождь пошел

с такой рыбалкой никаких нервов не хватит smile.gif прям рядом от лески ходит...много.... и толку ноль...

p.s. завтра снова поеду smile.gif
Значит наши субботние споры на Ольском участке не напрасны были. Это радует... biggrin.gif
flykhan
Lavr, Заднего ходу быть не должно!

Lavr, Заднего ходу быть не должно!
Goblin
Для оживления! Немного фото с Ланковой:
Дукат
Воды хватает, водомёт везде проходит, не таскали не где ?
Брат 2
тема предельно ясна . среди недели мало народу - берут по человечески! на выходные зарабатывают! б а кто не согласен на тех насылают Тер. охот. управ!!!! это вам отних удалось отбится!!!! ., а ведь когото обуют!!!!
Goblin
Воды хватает! Да вообще то я вообще не помню - что бы где то там таскали лодку!!! Может от мастерства пилота зависит конечно? На резинке - бывало - ходили пешком! на водомете ни разу! smile.gif
flykhan
Goblin, Ништяк!!!!
Дукат
На суботу воскресенье тоже собираюсь girl_witch.gif
Вованыч
Цитата(Lavr @ 9.7.2013, 18:45) *
Значит наши субботние споры на Ольском участке не напрасны были. Это радует... biggrin.gif
на ольской спинниговой я рыбачу с 2006 или на год раньше. в те времена народу было не много, и ценник был вполне адекватный. никаких заранее заявленных рыбех.

и что интересно - рыба клевала, даже если ее было немного. уж не знаю, на что это списать, возможно, что дикой а не рыбозаводской было больше   huh.gif    сейчас на сто рыбаков выловленной рыбы на порядок меньше бывает, как это было в прошлом году


каждый год я ездил туда минимум 5 раз в год. за это время у меня проверяли путевки всего 3 раза! о чем это говорит.  минимум затрат, максимум выжать из куска речки, полученных в пользование.  содержание вагончика и брезентовой палатки (в год) - 500 руб.в месяц,  зарплата женщине, которая пишет путевки - не знаю, но полагаю не больше 30 т.р. в мес., пока идет лов (учитывая, с какой "скоростью" они пишут путевки, им премиальных не платят).   несколько бочек, расставленных для мусора - 10 т.р. в год, даже если оттуда хотя бы раз в сезон вывезут мусор.   и пара инспекторов, которые раз в неделю заедут проверят путевки.   всё.  остальное - деньги, заплаченные на "конкурсе" и налог - не знаю уж, насколько он велик.

сколько народу пройдут за сезон? немало. статистики нет, да мне и не особо интересно. но совесть имейте, граждане коммерсанты...

те индивиды, которые браконьерили всегда, будут это делать не взирая ни на что  - это их работа, их пропитание. так ловите, наказывайте. законы на этот счет и так весьма жесткие, особенно нижние пределы.  только кому это нужно - штрафы идут в пользу государства, да и ссориться с местными браконьерами за просто так не с руки...   посему, мы, уважаемые господа "рыболовы" и будем в роли лохов, так как платим за всех и нас же, после освоения кем-то квот,  в первую очередь отстраняют от права поймать пару-тройку рыбех на блесну.

вот так оно мне представляется




Devon
Очень печально.
В районе « Соленого» утонул человек.
http://www.severdv.ru/news/show/?id=73095&p=
Пятница – суббота – был большой накат, нашли в 150 метрах от берега думаю перевернулся в море, иначе с зоны наката его бы выбросило на берег. Вопросов много, воспринял больно, т.к сам часто бываю на «солёном», знаю как там опасно.
На берегу, не крест, – там монумент надо ставить с табличками, фамилиями, датами утонувших и (или) пропавшими безвест и в память и напоминание! «Море ошибок не прощает!»
Ребята!!! Выплывайте в жилетах, будьте трезвы, не переоценивайте своих сил!!! В конце концов думайте о своих близких!!!
Хансен
Сегодня на Оле – рыба начала клевать по отливу и до 19-00 с разными интервалами. Норму отловилибез напряга. Друг давал мне мастер-класс по "Тасманийскому дьяволу". Ловилина цвет №55, 13,5грамм с подгрузкоми без поплавка, и 20 грамм с поплавком без груза, обе ловят, пробовалипереворачивать блесну, тоже ловит. Ловилась только за пасть, "почестному". Вывод - блесна "клёвая", своих денег стоит, надотолько потренироваться ей ловить.

p.s. на всякий случай, прикрепляю описание "Тасмана", хотя уже было.
SirFisher
Хансен, если не секрет, каких денег она стоит?
TeamON
я вообще на блесну практически не ловил. да и в речной рыбалке слабачок. но первую мальмишку на блесну поймал этим июнем, когда не было рыбы именно на тасманца. примерно как 55й. правда под пивом не помню, какой у меня. а с перепугу шарики навешал с обеих сторон попутно оторвав ноготь)))
всем удачной рыбалки.
Хансен
От 150 до 250 руб. Уровень доходов у людей разный, не все покупают в интернете, кому-то и дорого. Ну и менталитет-купить 5 хреновых по 30 рублей, нежели одну хорошую за 150.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.