Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Mihaill
Сегодня Гертнера за Монахом и левее его с 13 до 17 30ч 60шт корюшки у меня знакомый 170шт поймал он с утра корюшка вечером мекая пошла но всеравно приятно.Всем Удачи в завтрашней рыбалке!!!!!!
kostya
Цитата(Mihaill @ 12.3.2014, 19:37) *
Сегодня Гертнера за Монахом и левее его с 13 до 17 30ч 60шт корюшки у меня знакомый 170шт поймал он с утра корюшка вечером мекая пошла но всеравно приятно.Всем Удачи в завтрашней рыбалке!!!!!!
БРЕХНЯ!!!!
behemoth82
biggrin.gif
Хансен
Цитата(kostya @ 12.3.2014, 21:12) *
БРЕХНЯ!!!!

Однако, горькая правда!
custo
Вы по делу пишите, взбаламутили, щас едем на Гертнера.А то один пишет Брехня!, так скажи чтот ездил и не поймал или поймал мало! Второй тоже что-то не членораздельное в стиле "казнить нельзя помиловать".
TeamON
Папу вчера подвезли в район "далей". Поймал 60 штучек. Рыбка всякая. Было еще оч много сходов. Мелкая на подсечку, покрупнее хватала. Самодур не сработал, чисто крючки.
ketch
подскажите как дорога на мелководную?
VITOLD
Как далеко от берега ездят на Гертнера? Какая толщина льда?
TeamON
VITOLD, как я понял по удаленности от берега до монаха или чуть дальше. Объезжают с левой стороны по гладкому льду. Толщина в месте лова, насколько понял, см 40-45.
ваган
Что правда там ловят? huh.gif
батя
Завтра поеду половлю на Гертнера.Даже и небудет клювать-отдохну после вахты,позагараю.
TeamON
Кто не ездил на этой неделе туда - приезжайте - и ждите машин, которые туда уверенно рванут. И аккуратно по следу идти. Ну или пешочком. Думаю, что и возле самого монаха тоже должна быть рыба.
dax
А где заезжают на лед? И как заезд на предмет проезжаемости (на джипе,на пузотерке) ?
Artem
Возле МЧСовской будки есть съезд, но легковые не пройдут, основная часть едет правее по берегу и потом съезжает на лед
Alexov
   Что происходит на б.Гертнера. Там, где как говорится в "далях", рыба там появилась 10-го, точнее нашли её там. А может и 9-го уже находили первые кто туда заезжал. Это место по уровню Чёрный- Монах, сразу за торосами и в основном все стоят вдоль торосов, 100-300м от них. Ловится больше сотни корюшки и штучно навага. Корюшка разная , приличной рыбы 60-70%, совсем "капрон" штучно. Съезд  после будки МЧС направо и по пляжу до торосов. Но съезд отвратительный, точнее выезд, и это уже третий по счёту, остальные уже разбили,тонкий ещё лёд под берегом, могут и этот разбить, куда будем выезжать, там уже ещё один пробивать сложно. Так что есть шанс на выезде вечером и помучаться. Дальше по дороге ближе к берегу по гладкому льду и после того как объедете все торосы, это будет уже ближе к Черному, поворачиваете и к Монаху.  Лёд 40-45 см. По дороге две трещины, шириной 50см, вчера были замёрзшие, сегодня не знаю,  небыл. А вообще им уже и пора чуть и разойтись, тем более что перепад вод увеличивается. Вообщем исходя из всего этого я хоть и большой любитель поездить на машине по льду, но ещё не выезжал на лёд ни разу, пока рыба рядом на мели ловилась выезжать было и вредно и бессмысленно., а туда вдаль идти пешком 1час10мин, это я ещё с санками торосы объезжаю, а напрямую быстрее. А вообще перепады увеличиваются и к 16-17 рыба опять может появиться и ближе на мели, как 3-го марта началось. Ходите лучше пешком, если лёд закачает как было 8-го марта, то на глубине вы можете сразу и не заметить, а ближе к берегу уже пойдёт больше трещин, разойдутся  и те две. И всё это будет гораздо быстрее ,чем обычно.  И при таком плохом выезде вообще будет нехорошо.Ну совсем не та сейчас ситуация что бы выезжать на лёд, не тот лёд.
Mihaill
сегодня Гертнера машин море рыбу погоняли хорошо сам ловил возле торосов толщина льда возле Монаха на шнек у меня титан поймал 90шт корюшки из них 80 процентов мелочь
санясузуки1986
Цитата(Mihaill @ 13.3.2014, 22:02) *
сегодня Гертнера машин море рыбу погоняли хорошо сам ловил возле торосов толщина льда возле Монаха на шнек у меня титан поймал 90шт корюшки из них 80 процентов мелочь
я вчера под берегом стоял с утра до обеда, вообще ноль.
ЮВС
Вчера тесть левее монаха с 12 до 16 поймал около 50 корюшки, наваги не было. Сегодня опять там. Много мелкой.
custo
ЮВС, как раз попал в затишье, утром в 8:30 был отличный клев до 10:00 , потом вечером с 17:30 до 19:30.
Barma
вчера за монахом вечером был подход крупной. Ловилась на 10 -12 витках. Ниже мелкая.
flykhan
Barma, а машины там были?
Barma
машин было много, больше тридцати точно. Лед на шнек. Поле торосов объезжали с левой стороны, колею видно.
Лед с трещинами, не очень толстый. Начинаются большие перепады воды. Может ломануть.
kostya
Цитата(Alexov @ 13.3.2014, 20:08) *
Что происходит на б.Гертнера. Там, где как говорится в "далях", рыба там появилась 10-го, точнее нашли её там. А может и 9-го уже находили первые кто туда заезжал. Это место по уровню Чёрный- Монах, сразу за торосами и в основном все стоят вдоль торосов, 100-300м от них. Ловится больше сотни корюшки и штучно навага. Корюшка разная , приличной рыбы 60-70%, совсем "капрон" штучно. Съезд после будки МЧС направо и по пляжу до торосов. Но съезд отвратительный, точнее выезд, и это уже третий по счёту, остальные уже разбили,тонкий ещё лёд под берегом, могут и этот разбить, куда будем выезжать, там уже ещё один пробивать сложно. Так что есть шанс на выезде вечером и помучаться. Дальше по дороге ближе к берегу по гладкому льду и после того как объедете все торосы, это будет уже ближе к Черному, поворачиваете и к Монаху. Лёд 40-45 см. По дороге две трещины, шириной 50см, вчера были замёрзшие, сегодня не знаю, небыл. А вообще им уже и пора чуть и разойтись, тем более что перепад вод увеличивается. Вообщем исходя из всего этого я хоть и большой любитель поездить на машине по льду, но ещё не выезжал на лёд ни разу, пока рыба рядом на мели ловилась выезжать было и вредно и бессмысленно., а туда вдаль идти пешком 1час10мин, это я ещё с санками торосы объезжаю, а напрямую быстрее. А вообще перепады увеличиваются и к 16-17 рыба опять может появиться и ближе на мели, как 3-го марта началось. Ходите лучше пешком, если лёд закачает как было 8-го марта, то на глубине вы можете сразу и не заметить, а ближе к берегу уже пойдёт больше трещин, разойдутся и те две. И всё это будет гораздо быстрее ,чем обычно. И при таком плохом выезде вообще будет нехорошо.Ну совсем не та сейчас ситуация что бы выезжать на лёд, не тот лёд.
не мог ответить в личку .изв сь. но после вас общался с друзьями и они тож ловили корюшку возле Монаха.Инфа была 100 пудовая .Вам видно повезло хорошо. а нам не очень.И рыба говарят была крупная .А информация у вас 100 % ная будем на вас орентироватся
custo
Как сегодня на Гертнера рыба ловилась?
Mihaill
Сегодня Гертнера с 11 до 15ч 60шт корюшки рыба вся крупная штучки 3 мелочи ловил в торосах ближе к берегу брала на 4 и5 витках стоял практически последний.
Хансен
Сегодня Гертнера были втроем,результаты так себе- 60, 80 и 90 шт.Мелочи 30%. Стояли за торосами мористее метров 500.Было машин 60. Ловили до пол отлива,потом все хуже и мелочь пошла. Где-то в 17-00 появилась заходная рыбка ,когда уезжали в 19-30 еще ловилась. Мы ловили снизу,0-2 витка,выше мелочь. Съезд и выезд сразу через пост МЧС по полной воде очень даже нормальный,там похоже добрые люди лед подрубили, за что им респект.Дорога до места лова хорошая,ровная,свежих трещин не было.
vavancha
Завтра тож поеду .... удачу за бороду подёргаю!!!
Kestal
мы сегодня на гертнера поймали плохо по 30, так как другие и от 80-120шт а может кто и больше,, были за торосами на марк2 задний привод выехали нормуль
Alexov
   Сегодня на Гертнера в том же месте за торосами, на тех же лунках весь день с 8-30 до 18-20, и 200м от них, по линии чёрный-Монах, ближе всех к Чёрному, 170 штук корюшки- 7кг. Размер примерно тот же что предыдущие дни, в основном вся поймана до 14-00. сначала до 12-00 ловил в одиночестве, потом оббурили. Оставил машину на берегу, но зря, съезда уже два и стали лучше, вообще всё лучше. Можно ехать, но внимательно и потихоньку. Те две трещины то ещё не расходились, а пора.
Mihaill
Сегодня Гертнера с13 до 19ч 94 корюшки ловил между торосами 3-4 витка поймал одну корюшку 28см. Всем удачи в завтрашней рыбалке!!!!!!
kostya
Цитата(Mihaill @ 15.3.2014, 20:50) *
Сегодня Гертнера с13 до 19ч 94 корюшки ловил между торосами 3-4 витка поймал одну корюшку 28см. Всем удачи в завтрашней рыбалке!!!!!!
КАК СЬЕД-ВЫЕЗД?
Хансен
Сегодня с корюшкой было поинтересней. 120,150,180 шт.С отливом двигались за ней к Черному ключу на опережение, в торосах там она до вечера и крутилась.В последней точке лова,глубина была всего 6 метров.Ловили от 0 до 8 витков. Не плохо брала на белые. Фиолетовый самодур тож хорошо. Съезд -выезд как и вчера -без проблем.
Mango1890
филдер проскочит?
Dukalis60
Доброго вечера, единомышленники! Сегодня был на Гертнера с 14- до 20-00. Ловил в начале торосов, по линии Монах-Черный, ближе к последнему. По толчку, неплохо начала брать внушительных размеров(для Гертнера) корюшка и до самой темноты, конечно с передислокацией, благо шуруповёрт рулит-бури не хочу. Ловил на белую с белым шариком и просто белую, ближе к маленькой иглы. Брала по разному, с двух и до почти из под лунки. Итог 120 штук. Мелкой,ну типа для кота, штук 25, остальная, как говорил мой старый учитель рыбалки(ныне покойный) д.Лёша :"Хоть варить, хоть жарить"! Вот так как то с удовольствием провёл субботу после обеда. Думаю завтра опять на прилив прокатиться. Съезд- заезд по моему мнению лучше тот ,что сразу напротив МЧС будки! Всем удачи!
Вася Питерский
Поехали вчера шашлык пожарить, да рыбу половить. Отлично отдохнули, моськи загорели))) Компания была отличная. Рыба клева на самодур в основном, разных размеров, нов основном мелкая. Да и пофиг Не за ней ехали и выходной провести весело.

Дочь порадовала. Дебют - итог 6 штук. Ни разу не запутала. Один раз ей показали - и все!!! Смена растет)))
sencer
Привет все. Объясните эт как???? unsure.gif
Друг тоже удивился, говорит главно чтоб не машонка declare.gif
рыбачка Вика
Сегодня с 09.00 до 16.00 поймали 50 шт.корюшки, мелкой почти нет. Вчера ловилась лучше, сегодня ее носило как потерпевшую, не успевали за ней. Машины носились по всей бухте туда сюда, пугали всю рыбу. только начнешь ловить, примчатся, оббурят, рыбу распугают и уедут.
та ещё штучка
рыбачка Вика, 50 штук?! завтра с утра еду к Вам за рыбой laugh.gif
TNT
Цитата(sencer @ 16.3.2014, 20:17) *
Привет все. Объясните эт как???? unsure.gif
Друг тоже удивился, говорит главно чтоб не машонка declare.gif
Навага-ворошенка - это обычная навага, а называется она так из-за специфичного способа замораживания. После вылова рыба не укладывается блоками, а сваливается на специальных площадках и замораживается на открытом воздухе при температуре -40С, а затем упаковывается в мешки. Соответственно, на выходе получаем штучную заморозку, что очень удобно при розничной торговле.


рыбачка Вика
Будешь 20 в очереди!
Геолог
Вчера в 6 вечера вернулись с Мелководной. Дорога хорошая ,не считая двух наледей, на одной немного попотели. На льду было много стандартов, даже видели хонду CRV. Интересно как она в обратку проедет наледь. За два дня поймалоколо 20-25кг, 210шт. Опытные рыбаки ловили до 300 шт. за день. Первый деньрыбалки был тренировочный, покорял удочки, т.е распутывал бороды, так какособого опыта ловли корюшки у меня не было. Корюшка порадовала своим размером,попадались здоровенные экземпляры наваги. Объем наваги от общего улова составилоколо 10%. Эмоции от рыбалки превзошли ожидания. Хорошая погода, отменный клев, а вечером после рыбалки в палатке разговоры под коньяк и водочку с хорошей компанией!!!

Devon
рыбачка Вика, ловили в далях или до торосов?
sencer
суббота 58шт сегодня 46 приято усли не смотреть на размер. После млководки грустно..А так погодка супер было весело все ловили, друзья накатывали и наливали Нептуну

На въезде в бухту толкали его. За пол часа за ним образовалась пробка.Мы с другом толкали. Еще рыбаки помогали какие-то,а кто-то тупо ждал в машине как-будто пробка на Ленина laugh.gif
рыбачка Вика
DEVON. В далях конечно. На обратном пути тормознулись вблизи, попробовали половить - ничего.

быстрее бы лед ломануло, надоело далеко ездить, тем более что я иногда хожу пехом.


^Crown^
рыбачка Вика, Настоящий рыбак везде поймает! laugh.gif
рыбачка Вика
Значит, я не настоящий рыбак! Как говорится в знаменитой сказке - я только учусь!
^Crown^
рыбачка Вика, я тебя научу! где,как и на что ловить (недорого!) biggrin.gif

сегодня основная толпа была за торосами примерно по центру бухты.
рыбачка Вика
Яйца курицу не учат!!!Откуда знаешь про то, где ловили? сказал кто или сам решился заехать на лед? tongue.gif
рыбачка Вика
кроун. Делаю вызов на субботу или воскресенье, там посмотрим кто настоящий рыбак.
тритон
Доброго вечера всем ,сегодня Гертнера в далях ,с15-00 до 18-00 47штук в основном не крупная,приятель остался до 20-00 поймал за сотню, приехал в месте со мной, говорит после того как я уехал он перебурился , стала ловиться крупней.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.