Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
vic87
Сколько кижуча на одну путевку можно выловить на спининговом и на сетном?
klofelin
vic87, на спиннинге 5 штук
Дукат
На сеть тоже пять
Aksen
Сегодня на Оле ни одной, и не видел что б кто-то ловилsad.gif

Сегодня на Оле ни одной, и не видел что б кто-то ловилsad.gif
Дукат
Нюклинская коса сетной участок улов Нажмите для просмотра прикрепленного файла на сетном ловили сколько совесть позволяла и кол-во паспортов
flykhan
Дукат, Ой!!! Ням-ням-ням! Как скусло!?
kostya
ну незнаю ,незнаю.Был на Нюкленском-1 с 14-34 до 17-50.на 40 точке поймал 15 шт но самки.рыба шла не очень .Разговаривал с соседями они с утра с-6-00до12 дня по 12 шт поймали ну и со мной с14 часов 15 шт вот такая рыбалка. Спросил про завтра воскресенье парнишка который выписывает бумаги сказал что остался маленький лимит.20 точек продадут по 5 рыб и все.
Вованыч
вчера (в пятницу) пять кижучей, из них 2 самки.

2 схода, последний - горбыль похоже, так клюнул-дернул неожиданно лихо, что я в речку чуть не упал.

Цитата(Aksen @ 30.8.2013, 15:00) *
Ну все, купил блесна, супер таймень и большого тасманца розового, завтра на Олу, кижуча пытаться ловить
тасманийцы у меня не шли, и не видел ни у кого кто реально ловил. обычная желто-латунного цвета, к ней приляпать полоску красного оркала или розовым лаком ляпнуть. Модные цвета сезона: традиционно красный, желтый, ченый - в разных комбинациях.
Вованыч
кто знает: работает ли в понедельник спиннинговый на Оле? слышал что в пн. закрыт
D-imon
Закрыт по понедельникам
Авто-кто
Мы пришли.
Некоторый народ отловился отлично, большинство за 20 штук достойных экземпляров, у некоторых так даже вообще за 30.
Лично у меня - черная суббота, 9 шт. и так себе размерчик.

И удочку утопила sad.gif любимую, почти сразу же.
flykhan
Цитата(Авто-кто @ 1.9.2013, 1:27) *
И удочку утопила sad.gif любимую, почти сразу же.


Сочувствую! Привыкаешь как то к одной снасти больше нежели к другой.
лёра
Были на нюкле-сетном в субботу,11тчк. Шёл рыб толчками,с утра(9.00) до стоячки шт.20 и по приливу(с пол-воды)десятка три с гаком,размер средний,самок больше половины,одна кета(1шт.)Погранец прошел, проверил лицензии-проплачено,без проблем.
Aksen
Подскажите на нюкле можно сетку и блочок взять напрокат? Сколько стоит?
pride999
Подскажите а где можно на хариуса сходить
Nikolai 1
Цитата(pride999 @ 1.9.2013, 15:07) *
Подскажите а где можно на хариуса сходить

По Танону есть(но это съездить), на прошлые выходные сразу ниже моста ловил. Суббота - 1, воскресенье -1, но мы просто катались, отдыхали.
klofelin
вот это Обь
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а вот это я поймал судака
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

точнее, судачонка (на мой взгляд) и "ооо! нормальный такой судак" - на взгляд местного моего корефана smile.gif
flykhan
klofelin, Как я понял, с берега поймал?
Юрик
В субботу на Оле (спининг) с 12 до 18-30 один кижуч (самка)!!!
На слиянии речки и моря типы по обоим берегам на сплавную сеть работали (подъезжал смотрел), поэтому и рыбы не было (не успевала проходить бракош).
Как только они уехали, рыба пошла, но много сходов. У меня была маленькая блесна с одной стороны блестящая стальная, с другой ядовито красная.
klofelin
flykhan, да, с берега, на малька
Vas9
в субботу утром на солёном. 1 кижуч. Поехали на ойринскую лицензионку. Мест нет.
вечер субботы ниже первого олений мальма.
утро воскресения и до трёх дня уже на Тауйске 25 кижучей. даже 1 горбуша.
flykhan
Vas9, Мальма мелкая или нет?!
Юрик
Кто подскажет как с рыбалкой в районе Атки и "0" км Омсукчанской трассы? Есть идея съездить на выходные...
Leda
Кто подскажет как с рыбалкой в районе Атки и "0" км Омсукчанской трассы? Есть идея съездить на выходные...
Вода хорошо упала, чистая, рыбаки стоят. Насчет уловов не интересовался.
asz67
В районе Атки....
На прошлых выходных в верховьях Ямы народ неплохо по гольцу отрыбачился. Дорога, говорят, нормальная. Без особых засад.
На выходные подумываю сгонять туда порыбалить, а то уже лет 10 там не был.
Вованыч
какие "вести с полей" по ольской лицензионке спиннинговой за последнее время?
Goblin
Внимание! 14-15 сентября 2013 года на реке Ола ниже моста на левом берегу будет проводится второй нахлыстовый семинар под руководством инструктора FFA Игоря Тяпкина. Ребят - это нахлыст - это стоит того! Это очень красиво, очень зрелищно, очень уловисто! Я сам только три дня со сплава - где ловили нахлыстом -просто интересно ознакомится! Красиво - рекомендую!

Для участия в семинаре - обращаться по телефону 89148636500 - Володя! Хотя - если вы подъедете просто посмотреть - тоже будет хорошо! smile.gif но если учится -придется заплатить немного денег!
Пост я прикрпляю на правах модератора - сам уже сдал сумму - и еду на семинар!
SirFisher
Goblin, ниже моста на р. Ола расположен лицензионный участок. Т.е. придется заплатить за учебу и за лицензию. Кстати, а представители МООиР в курсе, что на их участке проходит это мероприятие?
Гольца сейчас в том районе нет. Значит будет кижуч и кета. Ловить их по принципу "поймал - отпустил" можно, но крючки должны быть без бородок, и ограничения на толщину лески и размеры крючка никто не снимал.
Goblin
Насколько мне известно - в курсе! Но ты можешь позвонить по указанному телефону - и строго поинтересоваться этим вопросом! smile.gif
Дукат
Верните воду (приливы отливы)
Брат 2
Цитата(Вованыч @ 4.9.2013, 17:19)
1020543[/url]']
какие "вести с полей" по ольской лицензионке спиннинговой за последнее время?


Вчера,,10кижуча,с утра и особенно вечером под закрытие. Голубой таймень с кальмаром.родные тройники на таймене ,он паскудна разгибает!!!
flykhan
А кто в курсе на 1ом Оленьем мальма сейчас есть или нет? Стоит ли переться туда.
Вованыч
Цитата(SirFisher @ 5.9.2013, 9:20) *
Гольца сейчас в том районе нет.
в прошлую пятницу был, уж точно не кета и не кижуч, ибо мелкий, плескался на плесе в конце участка ближе к устью


Цитата(Брат 2 @ 5.9.2013, 20:09) *
Голубой таймень с кальмаром.родные тройники на таймене ,он паскудна разгибает!!!
видел у одного кальмарчик алый. надо попробовать. с крючками бяда, крупные не берет, а толстые не засекаются, приходится от тайменя пользовать и подгибать посильней вовнутрь, если сразу 2 крюка зацепилось, то ОК
Nikolai 1
Цитата(flykhan @ 5.9.2013, 18:12) *
А кто в курсе на 1ом Оленьем мальма сейчас есть или нет? Стоит ли переться туда.

Во второй половине сентября хочется съездить на Вилигу (Омсукчанский район), но как повезет, а то могут быть сугробы по пояс! Вот там Мальма так МАЛЬМА!
SirFisher
Вечером организовались полтора часа свободного времени, и, конечно, провел их на рыбалке. Рыбачил на Паратунке. Лицензия - 600 руб. На нее можно поймать 6 кижучей. В общем, на магаданские блесны и камчатские вертушки он категорически отказывался брать. Позже оказалось, что рыба запрессована: каждые 10-15 мин. проходит лодка, кругом много рыбаков. Народ жаловался, что рыбы нет. Отошел от рыбаков подальше и славно порыбачил. В результате 2 кижуча, полтора десятка гольца. Опробовал тяжелые и быстро тонущие воблеры. Рыбачил только в проводку.

Вованыч, мелкий кижуч (каюрки) прекрасно прыгает и плавится
Дукат
Есть информация по оленьим?
Юрик
6-7.09.13 г. Талон, 65-й км НИЧЕГО!!! За 2 дня штук 15 хариуса, и несметное количество мальков красной рыбы размером с сигарету (естественно были отпущены).
Подскажите в какое время туда лучше ехать,чтобы поймать рыбу? Столько слышал за этот 65-й, а сам поехал и был ОЧЕНЬ разочарован...
Leda
Есть информация по оленьим?
Были вчера на "нулевом" (отворот не доезжая кабины). Плес, отлично работавший в прошлые выходные, не порадовал. Мужики, обосновавшиеся на плесе загодя, ловили мягко говоря вяло. Побрел искать другие плесы - улов 2 мальмы и 2 хариуса, у напарника - мальма и 3 хариуса. Всё на блесну (вертушка), искуственную икру рыбка игнорировала. Хз в чем дело, может рыба в депрессии из-за слома погоды?
M`Cyber
 Здравствуйте,подскажите пожалуйста номер человека кто делает краболовки на заказ?

И кто был на 19км по клепкенской трассе(на полях)отпишитесь как рыбалка,

был 5 и 7 числа,мальма полавливалась 7 числа,кижуч откровенно не брал ни тайменя не супер тайменя,и дьявола тоже не хотел,5 числа 2 кижуча удалось вытащить с 10 утра до 17.00

Димон и Анна
Заедь в "Охотник" на 31 квартале, там узнай. По моему там же есть в наличии.
M`Cyber
Цитата(Димон и Анна @ 9.9.2013, 12:56) *
Заедь в "Охотник" на 31 квартале, там узнай. По моему там же есть в наличии.


В наличии есть,качество не порадовало,по магазинам ездил вроде в сафари есть и качество лучше,но цены...
p.oleg
а что с качеством не то? с охотника краболовки уже второй сезон без нареканий. Единственный минус то что веревка короткая, надо наращивать. ну и поплавки сейчас из хренового пенопласта, хотя их один хрен менять так как на воде не видны
M`Cyber
Цитата(p.oleg @ 9.9.2013, 13:12) *
а что с качеством не то? с охотника краболовки уже второй сезон без нареканий. Единственный минус то что веревка короткая, надо наращивать. ну и поплавки сейчас из хренового пенопласта, хотя их один хрен менять так как на воде не видны


Ваши перечисленные минусы,+мешочек под приманку,нижний поплавок совсем не поплавок,а пробка из под бутылки,в моем случае это были обычные пробки из под газированных напитков.ну а так вроде нареканий нет и цена приемлимая

safari65
Цитата(Юрик @ 9.9.2013, 10:46) *
Подскажите в какое время туда лучше ехать,чтобы поймать рыбу? Столько слышал за этот 65-й, а сам поехал и был ОЧЕНЬ разочарован...

Попытайте судьбу в конце сентября-начале октября и позже, харитон начнет перед зимовкой кишку набивать, посговорчивей должен быть. Ну а так к слову, если вы не поймали хариуса, это не значит , что его там нет rolleyes.gif .
Aksen
В воскресенье все таки еду ловить с судна рыбку, подскажите на что лучше ловить палтус? Ловится ли он еще там? И что там вообще можно поймать?)) и на что?Спасибо
Димон и Анна
На завтра на местную рыбалку в море есть два места. Желающие отписываемся в теме "На кораблике за...."
Юрик
Цитата(safari65 @ 9.9.2013, 14:08) *
Попытайте судьбу в конце сентября-начале октября и позже, харитон начнет перед зимовкой кишку набивать, посговорчивей должен быть. Ну а так к слову, если вы не поймали хариуса, это не значит , что его там нет rolleyes.gif .



Я не считаю себя супер рыбаком, НО не только мы там были.
Перед нами оттуда уехали 4 машины практически пустые...

Если получится, попробую в начале октября...

asz67
Выходные в верховьях р. Яма. Голец очень порадовал. Со слов аткинцев - давно не было такого хорошего подхода. За пару часов наловив 2 10 литровых кана рыбы, заставил себя остановиться. Больше для себя не надо, а на продажу не помышлял. При желании можно было бо набить и мешок, что некоторые рыбаки и старались осуществить. Треть улова самки с икрой. Самцы красивые, в брачном наряде. Вываживание упирающегося самца доставляла массу удовольствия. Пытался ловить на снасть с поводком, но после 3 обрыва перешел на сплошную снасть с леской 0.27 с грузилом и крючком с одной белой и одной красной икринками, ни одного обрыва. Аткинские ловили на "бомбочки" с тканью похожей на ворсалан... После 12 летнего перерыва Яма порадовала рыбалкой... Была бы машина посерьезнее, можно было бы спуститься пониже, километр так на 120. Там, говорят ваще рай для рыбака...
asz67
Результат рыбалки на Яме.
Goblin
ловили за наледью уже? Я 23 августа там был - так мы 80 километров по Яме прошли сплавом - прежде чем мальма начала попадаться - видать поднялась! smile.gif

ловили за наледью уже? Я 23 августа там был - так мы 80 километров по Яме прошли сплавом - прежде чем мальма начала попадаться - видать поднялась! smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.