Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Poruchik
Суббота - воскресенье. На Ланковой, в районе Бараборки. Хорошо ловился хариус. Рыбки все нормального размера, за 30 см.

Уровень воды в Ланковой нормальный. Ола слегка подпирает.

P.S.
На "Слиянии" в конце концов, размыло остров. На котором стоял домик (Валеры "Моджахеда") 20 лет. Перспектива ночёвок длинными ночами осенью, в тумане
Poruchik
Цитата
На начало любительского лова, старт которого 29 июня в 6 утра, в регионе право распределения путевок подтвердили 3 предприятия


http://magadanpravda.ru/articles/media/201...li-poryibachim/
ObiVan
Объясните пожалуйста про две бесплатные рыбы "красной" породы. Пишут что две можно поймать бесплатно, т.е. путёвку за 950 руб. можно не покупать? Если со мной ещё два человека, на них тоже льгота распространяется? Нипанятна же!

П.С. Рыбачить буду по выходным на спиннинг на Ольском участке ниже моста.
ZND
Цитата
Объясните пожалуйста про две бесплатные рыбы "красной" породы. Пишут что две можно поймать бесплатно

на спиннинг - две горбуши в сутки. на участках, определенных Правилами рыболовства. для Магадана это Дукча от устья до подвесного моста. и еще 11 участков на море, из рек только дукча. приложение № 5 к Правилам рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна. приказ Минсельхоза № 267 от 23.05.2019
не путать с лицензионными участками.
анд
по моему участок ниже Ольского моста не входит в список мест где можно бесплатно поймать 2 шт.
а вот в устье Дукчи можно ловить
Poruchik
Цитата(ObiVan)
Объясните пожалуйста про две бесплатные рыбы "красной" породы. Пишут что две можно поймать бесплатно, т.е. путёвку за 950 руб. можно не покупать? Если со мной ещё два человека, на них тоже льгота распространяется? Нипанятна же!

П.С. Рыбачить буду по выходным на спиннинг на Ольском участке ниже моста.


На лицензионных участках нельзя "бесплатную" рыбку ловить biggrin.gif
kolbasatnik
По факту реально на устье Дукчи и до моста. В море бросать спиннинг, думаю, нет смысла. Так что все это разрешение 2-х штук - чистой воды пиаровский ход, дескать, мы разрешили - а там хоть заловись.
SirFisher
kolbasatnik, не надо думать. надо ловить, а в море горбуша ловится не хуже, чем в реке
ObiVan
В прошлом году видел как на ольском мосту сотрудники полиции и рыбнадзора осматривали выезжающий транспорт на предмет наличия лицензии и выловленной рыбы. В горо́де тоже.
Допустим меня остановят на выезде с Горняка и найдут не две а шесть рыбин, но со мной будут ещё два пассажира. Можно сказать что каждый поймал для себя две "бесплатные" рыбы?

В правилах сказано что 2 бесплатные рыбы В ДЕНЬ. Т.е. я могу поймать четыре рыбы и сказать что был на Дукче два дня?

П.С.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 3 ноября 2018 года № 1321 «Об утверждении такс для исчисления размера ущерба, причиненного водным биологическим ресурсам» таксы исчисления ущерба за один экземпляр независимо от размера и веса составляют: нерка — 11575 руб., кижуч — 10635 руб., кета — 2009 руб., горбуша — 961 руб., кунджа, голец, мальма — 925 руб.
ObiVan
Цитата(SirFisher @ 29.6.2019, 1:16) *
kolbasatnik, не надо думать. надо ловить, а в море горбуша ловится не хуже, чем в реке


КАК вы это себе представляете? Назовите одно место где можно с берега забросить блесну и поймать горбушу.
Vladimir51
Цитата(SirFisher @ 29.6.2019, 1:16) *
kolbasatnik, не надо думать. надо ловить, а в море горбуша ловится не хуже, чем в реке

В море горбуша ловится хуже, чем в реке. В реке она есть, а в море надо сначала найти косяк. Да, если попал на косяк у берега, то поймаешь хорошо. Вот только косяк у берега НЕ ОКОЛО устьев рек не видел ни разу.

Ilyavokyev
Скиньте пожалуйста таблицу вод на июль.
Aleks_Vl
Июль
ZND
Цитата
Т.е. я могу поймать четыре рыбы и сказать что был на Дукче два дня?

типа того. если был более 2-х суток, то не зависимо от того, сколько был - не более 6-ти штук.
анд
один раз видел как горбуша сильно и долго "играла" в море ( р-н бухты Тихая ), задолбались бросать блесну, ничего.
наверное есть секрет.
SirFisher
ObiVan, нормально представляю. На спиннинг с использованием блесны. Можно и на джиг. Тоже ловится.
Vladimir51, искать ее везде надо, что в море, что в реке. Но в море она еще активнее, чем в реке. И косяки ее не только у устьев. Неоднократно поклевки были на военном, на старухе.
Vladimir51
Цитата(SirFisher @ 1.7.2019, 16:56) *
ObiVan, нормально представляю. На спиннинг с использованием блесны. Можно и на джиг. Тоже ловится.
Vladimir51, искать ее везде надо, что в море, что в реке. Но в море она еще активнее, чем в реке. И косяки ее не только у устьев. Неоднократно поклевки были на военном, на старухе.

Насчет более высокой активности в море - не спорю. Однако в реке ее искать практически не надо, ну разве что конкретное место, струйку, где она берет. А в море искать ее с берега (нам же предлагают только берег) - время жалко. И смысла особого нет, если в реке с поиском рыбы нет никаких проблем.
Гидр
Цитата(анд @ 29.6.2019, 14:07) *
наверное есть секрет.

я конечно не назову себя опытным рыбаком, но пообщавшись с опытными - сделал вывод что 50% "секретов" - это рыбье настроение. точно так же стучал горбуше по голове блесной в Магаданке. при этом кета на том же самом месте очень агрессивно атаковала блесну. но, зараза, срывалась, хотя это уже другая история. точно так же на Оле у меня регулярно уводил прямо из-под носа горбушу мужичок, стоявший на 8 метров выше по течению. у него был белый тасманец, а у меня цветной. хотя, может быть, это просто была удачная струя, в которую я не попал.

точно так же водила с работы рассказывал, как корюшка не ловится у мужиков слева на красную икринку, не ловится у мужиков справа на белую, а ловится у мужиков посередине на самодельную вплавленную красную в белую.

точно так же люди опускали usb-камеру на реке и видели, что дно забито рыбой, что с соседних лунок наживкой стучат по голове этой рыбе, а она просто отползает в сторону.

точно так же камбала бросается на пустой крючок, лично проверял.

точно так же в воскресенье я простоял на камнях за нефтебазой 3 часа и весь улов был - бычок величиной чуть более спичечного коробка...

п.с. пруф:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Poruchik
Места бесплатного лова горбуши в Магаданской области можно посмотреть на Google-картах - http://vesma.today/news/post/8446-mesta-besplatnogo-lova-
SERREGA
Таблица не правильная... Вечерняя малая вода по таблице 2,1...а по факту 0,3-0,4...
kolbasatnik
И по времени не катит. 7 июля в 6 утра уже часа 2 шёл прилив. В Гертнера.
Poruchik
Эту таблицу предоставляет Федеральное государственное бюджетное учреждение «Колымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» (ФГБУ "Колымское УГМС") за денежку.

Вот потому и такие точные прогнозы погоды
kolbasatnik
Цитата(kolbasatnik @ 7.7.2019, 9:43) *
И по времени не катит. 7 июля в 6 утра уже часа 2 шёл прилив. В Гертнера.

Скорее всего, я был неправ. Видимо, что-то не понял в уровнях малых - больших вод, потому что полная вода была в соответствии с таблицей, примерно в 12.30. Вероятно, просто малая вода была слишком "большой".
Честных 10 горбуш на лицензию. Впрочем, в самый "клев" был сильный накат и влом было выходить проверять.
ObiVan
Цитата(kolbasatnik @ 7.7.2019, 17:49) *
Скорее всего, я был неправ. Видимо, что-то не понял в уровнях малых - больших вод, потому что полная вода была в соответствии с таблицей, примерно в 12.30. Вероятно, просто малая вода была слишком "большой". Честных 10 горбуш на лицензию. Впрочем, в самый "клев" был сильный накат и влом было выходить проверять.
На каком участке ловили? На спиннинг?
анд
а когда день РЫБАКА ?
ryba-kit
Цитата(анд @ 8.7.2019, 21:11) *
а когда день РЫБАКА ?

...Наверное 14 июля huh.gif \всегда во второе воскресенье июля отмечали \
kolbasatnik
Сеть, Гертнера. Это не рыбалка, а отдых и медитация. Если хорошая погода - шашлык - уха. Рыбалка - это когда удочка (или спиннинг).
Игорь1962
Цитата(kolbasatnik @ 29.6.2019, 1:55) *
По факту реально на устье Дукчи и до моста. В море бросать спиннинг, думаю, нет смысла. Так что все это разрешение 2-х штук - чистой воды пиаровский ход, дескать, мы разрешили - а там хоть заловись.


Доброго всем дня! Прилетаем к вам в Магадан буквально на один день с 12-го по 14-е июня! Очень хочется попробовать покидать спиннингом на красную рыбу. Покурил форум, но осталось много вопросов. Не сочтите за труд, подскажите какую плетню пользуете, какие приманки? Кое что выяснил для себя из прочитанного на форуме, что ловят на блесна типа Куусамо Таймень Супер и им подобные, вертушки всякие и пилькеры. А проводка какая? Темп, глубина? Место ловли для себя определил, это устье Дукчи и до моста или Устье Магаданки. В другие места наверное наврядли успею попасть. Если на джиг ловится, то какие веса нужны, резина какая предпочтительнее?
Может кто даст свой телефон, я прилечу 12-го и позвоню, проконсультируюсь.
Такой шанс половить рыбу в Магадане выпадает наверное раз в жизни.
Будем работать в Магадане на Дне Города 12-го, а 13-го свободный день и хочу его посвятить рыбалке.
С уважением Игорь.
т. 8-903-0000-705
Viber, whatsApp.
ZND
Цитата
или Устье Магаданки.

там нельзя
Игорь1962
Значит поеду в устье Дукчи
Aleks_Vl
Цитата(Игорь1962 @ 10.7.2019, 7:29) *
Значит поеду в устье Дукчи

Лучше на лицензионный участок на Оле.. там вчера поперла рыба. Ловят в основном на "тасманского дьявола"
Игорь1962
Если лицензионный участок, то это наверное нужно лицензию покупать? Даже не знаю где можно купить лицензию на рыбалку(((
А лицензия что дает?
Тасманского дьявола знаю)))
Проводка как блесной? Или может джиговая проводка? В каком темпе?
Aleks_Vl
Путевка продается на месте ( на участке) по паспорту цена 950 рублей
Jumanji
Цитата(Aleks_Vl @ 10.7.2019, 11:29) *
Путевка продается на месте ( на участке) по паспорту цена 950 рублей

У них терминал стоит банковский? huh.gif
Игорь1962
Цитата(Jumanji @ 10.7.2019, 16:19) *
У них терминал стоит банковский? huh.gif


Наверняка есть готовые бланки с печатью. Платишь кэш или Сбербанк онлайн. Проблем нет. Это очень похоже на платные пруды у нас в Подмосковье, только с той разницей, что платный пруд это тазик с рыбой, а здесь река с дикой рыбой.
А не подскажете, где именно прямо там на реке, в каком месте можно приобрести лицензию на рыбалку? Или мимо не этого места не проедешь, как говорится?




SERREGA
После ольского моста поворот на право метров двести... там вывеска висит... и метров 400-500 по дороге - прямо к их избушке на колесах ...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Игорь1962
Спасибо большое!!
У меня времени на раскачку не будет, все нужно заранее узнать. Вот и интересуюсь всем.
Скажите возможна такая оснастка для ловли: плетня Повер Про 0,18 (12-13 кг) , вертлюг и поводок флюрокарбон 0,4.
Или все таки полностью монофил ? Я не чайник в спиннинге, пользоваться фрикционом умею.
SERREGA
Да сейчас все подойдёт... Горбуша слабая рыба... 0,3 флюкарбона вполне хватит...
Кто к чему привык!
Главное шапочку взять, с моря туман потянет- зябко будет!
Игорь1962
Спасибо большое!!! Очень помогли!!

А приманки какие нужны? Понятно, что вертушки поярче, блесна типа Таймень. Что нибудь еще?
SERREGA
А тут не угадаешь! Вчера она на попугая клевала,завтра на бронзу,а сегодня ложку...
Тасман 55 работал неплохо...

Тупорезов
Надо проходные дни глянуть. cool.gif
Aleks_Vl
Инфа для Игоря ( взято с telegram)
Сегодня был в городе по делам, почитав отчёты, решил съездить на олу, (благо снасти и спиннинг были с собой). Вобщем рыба идёт неплохо. С 15:30 до 18:00 поймал 25 горбуш и 2 кеты. Ловил на розовый Тасман, в проводку. Рыбалкой доволен 👍
Игорь1962
Это просто праздник какой то))) ( из к-фильма Буратино)
Алекс спасибо огромное!!
А в городе можно купить такого тасманского дьявола? Или что то подобное? На набережной Магаданки есть рыб магазин Охота на рыбалку, значит мне туда дорога)))
А вес этого Тасмана какой ?
Тупорезов
Выходной на лицензии- понедельник. Два хвоста-проходные: четверг, пятница, суббота.
Игорь1962
Цитата(Тупорезов @ 10.7.2019, 22:18) *
Выходной на лицензии- понедельник. Два хвоста-проходные: четверг, пятница, суббота.

То есть в понедельник не работает? А в четверг, пятница, суббота, как я понимаю, два хвоста можно поймать без лицензии и забрать с собой?

В проводку это с каким то большим поплавком? А если спиннингом работать? Медленной проводкой. Или можно попробовать с бомбардой.
Тупорезов
Да. Хотя формулировка не верная: не проходные, а ловчиие. biggrin.gif

Два хвоста на устье Дукчи.
Aleks_Vl
Тасманцы, есть во всех рыбацких магазинах города... На Набережной самый большой выбор.. 13 гр самый универсальный.
Тупорезов
.
Poruchik
По поводу бесплатных 2-х хвостов - https://magadanmedia.ru/news/831137/

Цитата
Однако, чтобы не нарваться на штраф делать это можно только по четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.
Игорь1962
Цитата(Poruchik @ 11.7.2019, 0:00) *
По поводу бесплатных 2-х хвостов - https://magadanmedia.ru/news/831137/


Отлично!! Как раз для меня суббота выпадает!
Но я скорее всего поеду на Олу. На Дукче, в субботу, наверное аншлаг будет)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.