Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Тупорезов
167 штуков на гертнера с9.00 до 20.00 До сотни машин.
Тупорезов
243 штуков на Гертнера с 13.00 до 20.00,до 50 машинов,мастера самодура за 300 штуков.
Хансен
Ловилась отлично. Ледовая обстановка, на 20 часов, без изменений.
behemoth82
В каком районе ловили?
Хансен
Метров 300 прямо за Монах,там крупнее была,чем на центре.
Devon
Хансен, ))))))))))) уморил... прям точные координаты выдал)) прям GPS. Д ладно понимаю ,behemoth82 как он тебе обьяснит - где?
приезжай смотри, где машут - туда)))
behemoth82
То что туда где машут, это я в курсе. Я про то, как далеко идти. Выезжать на лед в этом году больше не хочу.опасно. До старухи доехать, а там пешком
санясузуки1986
Цитата(behemoth82 @ 4.4.2014, 0:36) *
То что туда где машут, это я в курсе. Я про то, как далеко идти. Выезжать на лед в этом году больше не хочу.опасно. До старухи доехать, а там пешком

ванек жди 11-е паедем на бологань!
Dukalis60
По Балаганному, у кого есть какая информация, кроме немного выше сказанного?
санясузуки1986
Цитата(Dukalis60 @ 4.4.2014, 8:59) *
По Балаганному, у кого есть какая информация, кроме немного выше сказанного?

пока тока навага идет на нахтаче!до нахтача можно проехать.

а забыл дополнить,проехать тока на снежике! smile.gif
Devon
behemoth82,
Цитата
о что туда где машут, это я в курсе. Я про то, как далеко идти. Выезжать на лед в этом году больше не хочу.опасно. До старухи доехать, а там пешком


Идти 1,30 1,40 - примерно с горняка, как вариант можно быстрей наверное добраться (пешком) с кедрового
behemoth82
Еще быстрее доезать до старуухи, на пирс. А там пешком с килрметр идти. Может чуть дальше
санясузуки1986
давай выдвигайся!а то рыба уже проскочит!я жду тебя.
p.oleg
Цитата
Идти 1,30 1,40 - примерно с горняка, как вариант можно быстрей наверное добраться (пешком) с кедрового

Цитата
Еще быстрее доезать до старуухи, на пирс. А там пешком с килрметр идти. Может чуть дальше


самый быстрый путь до монаха - с кедрового. 30-40 мин пёхом. Со старухи немного дальше, да и идти там бы я не советовал, путь мимо красного идет, провалиться можно
Дукат
Рыбаки. Для тех кто на Балаганное и дальше .Заправка в Тауйске не работает.Так что у кого баки не резиновые нужно брать с собой.
flykhan
Dukalis60, вацап есть? или Телеграм?!
Dukalis60
flykhan, Есть Ватсап, на номере 89148500037, а что?
Дукат
А на третьем никого за зиму не было(кроме местных на снегоходах) рыбы там наверное тьма, дорога нужна 1_shturmann.gif
санясузуки1986
Цитата(Дукат @ 4.4.2014, 22:13) *
Докажи smile.gif
АЛЕКСЕЙ поехали с нами 11 на бологань?будем дорогу пробовать бить.
Дукат
Саня легко 1_superman.gif
Хансен
Сегодня Гертнера,там же за Монахом - рыбы поменьше чем вчера, но крупной больше, иногда такие "кувалды" проскакивали,что леска трещала. Полно мормыша,по отливу сильный течняк.Ледовая до места лова- без изменений,в далях появилась полоска воды,вчера ее не было.
flykhan
Dukalis60, дык там сейчас больше инфы пишут!

Дукат, мужики были на 3м ивыше за 3 дня ничего!
Dukalis60
flykhan, Спасибо, дружище! Я инфу узнавать предпочитаю из первых уст, проверенных людей! Ни в коем случае не хочу обидеть лекторат форума. Много и здесь информации полезной. Но я за ней не гоняюсь. Мне просто приятно общаться с единомышленниками.

Ватсап? А чем он лучше? Выбирать с кем поделиться, а с кем не стоит? У меня секретов нет, от читающих мои сообщения, о том где, когда и на что и сколько! Или где услышал, что ловится!

ИМХО!

Дукат, Похожа! Такая же тонкая, звонкая и голодная! Ну и слегка или вернее сильно холодная!
Дукат
Цитата(MagON @ 4.4.2014, 21:28) *
Сколько фоток нашел - плавники нижние только спереди и сзади, по середине нету


MagON всё понял ты же китайскую искал, а я дальневосточную ловил ,но у китайской тоже спинные плавники есть, вот глянь.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MagON
Дукат, так я то за нижние говорил. Т.е. брюшные.
И я китайскую не искал, написал просто "барракуда"
Шум49
Всем привет!
Ребят, у кого есть ударная отвертка? Нужна ровно на сутки - не могу открутить ножи с бура - приржавели от частого использования.
WD-40 уже пробовал, греть не хочу. Болгаркой срезать ножи, а болты высверлить - оставлю на безвыходность.
Хочу ударно отвернуть. С меня кофе или пиво.
санясузуки1986
Цитата(Шум49 @ 5.4.2014, 0:18) *
Всем привет!
Ребят, у кого есть ударная отвертка? Нужна ровно на сутки - не могу открутить ножи с бура - приржавели от частого использования.
WD-40 уже пробовал, греть не хочу. Болгаркой срезать ножи, а болты высверлить - оставлю на безвыходность.
Хочу ударно отвернуть. С меня кофе или пиво.
отвертку наставь и ударь,а потом откручивай! wink.gif
qweqweqwe
Ребят шепните в личку где икры можно немного преобрести вкусной wink.gif
Шум49
Цитата(санясузуки1986 @ 5.4.2014, 1:08) *
отвертку наставь и ударь,а потом откручивай! wink.gif


Вариант, спасибо, попробую.
Отвертку вроде дают, но сначала попробую так, для опыта.
Брат 2
Сегодня на гертнера было выловлено 80шт, на фиолетовый самодур,погода была супер. На горняке Дежурит Мчс,пускают и впускают.ледовая обстановка была в норме
тритон
С пятницы вечера поехали на Олу с ночёвкой ,типа порыбачить, нас было трое с нами 2,5 литра коньяка и баранья нога, плюс всякая закуска типа салатов из универсама Магадан.Баранья нога домашняя приятелю родители из Башкирии передали. Запекли её в углях за свои 44 года ничего вкуснее не кушал. Были ближе к слиянию с Ланковой, место вроде называется Тополя. Зачётной рыбы нет ,подъезжал мужик сказал что в четверг не плохо от ловился на этом месте. Когда поехали домой, оказалось что хорошую рыбу ловили под сопкой где ЛЭП идёт.Фигня за то хорошо отдохнули.
манго
Цитата(тритон @ 5.4.2014, 19:46) *
С пятницы вечера поехали на Олу с ночёвкой ,типа порыбачить, нас было трое с нами 2,5 литра коньяка и баранья нога, плюс всякая закуска типа салатов из универсама Магадан.Баранья нога домашняя приятелю родители из Башкирии передали. Запекли её в углях за свои 44 года ничего вкуснее не кушал. Были ближе к слиянию с Ланковой, место вроде называется Тополя. Зачётной рыбы нет ,подъезжал мужик сказал что в четверг не плохо от ловился на этом месте. Когда поехали домой, оказалось что хорошую рыбу ловили под сопкой где ЛЭП идёт.Фигня за то хорошо отдохнули.



Самая вкусная рыба, это жареная на углях баранья нога!!! Факт неоспоримый!!! dance2.gif declare.gif
Dukalis60
манго, Не! Ты немного не прав! Самая лучшая рыба-это колбаса! А самая лучшая колбаса-это чулок с деньгами! Ну а при наличии последнего, баранья нога( тем более жаренная на углях) может быть первой в списке лучших рыб!
p.oleg
день сегодня прекрасный был на бухте, чайки прилетели скоро лето. а это около монаха с пол метра шириной от красного в глубь бухты
Дукат
Прокатился на 19 км проехал на слияние заехал на Тайвань и через Гадлю вернулся. Рыбаки есть рыбы не видел.
Ниже слияния с Ланковой
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тайвань
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ольская лицензионка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Graf555
Катался сегодня на Ольский лиман к Аттаргану, краб есть . Парни за день поймали около 20 крупных крабов синий и колючий, жаль за такую рыбалку оштрафовать могу выход в море запрещен((
Nikolai 1
Не понимаю тех рыбаков, которые ради того, что бы поймать пару мальмин засыпают в лунки килограммоми икру(устраивая рыбе шведский стол), тем самым кормят рыбу до такой степени, что она наедается и перестает ловиться.
Вытаскиваешь рыбину, а у нее изо рта икра вываливается!
Вообще считаю - прикармливать рыбу на "Колымских" реках - полный бред.
Я себя не считаю супер рыбаком, да я просто рыбак - любитель, но поспорить о рыбалке на реках Магаданской обл.(не на море) готов(только не на форуме, а лично).
Подбесил один дядечка на Гадле: Поехали на "свое место" где уже пару выходных рыбачили. Место занято! Проехали примерно метров 100 выше по течению, встали и стали забуривать свои лунки. Тут подбегает дядечка и заявляет, что лунка рядом с которой мы буримся его и с нее нельзя ловить!(по виду лунка была пробурена недели две назад и не этим дядечкой, но она почему то оказалась его). За долгие годы прожитые на Колыме с таким столкнулся в первый раз. даже рыбинспектора были приветливыми и добродушными и соответсвовали погоде(ясной и солнечной).
Несмотря на мелкий негатив отдохнули очень хорошо!
Часов до 14-00 ловилась довольно таки не плохая рыбка, не активно, но ловилась. В течение дня мелочь объедала наживку.
По вех льда начинает идти вода, лед толщиной около 2х метров(сухой), воды подо льдом примерно 15 см.(в том месте где мы стояли), местами больше.
Брат 2
Р.армань ,маниджа,самый крайний плес мелочь2леледки.дорога сухая!!,
Graf555
[quote name='Nikolai 1' date='6.4.2014, 18:03' post='1096507']
Не понимаю тех рыбаков, которые ради того, что бы поймать пару мальмин засыпают в лунки килограммоми икру(устраивая рыбе шведский стол), тем самым кормят рыбу до такой степени, что она наедается и перестает ловиться.
Вытаскиваешь рыбину, а у нее изо рта икра вываливается!
Вообще считаю - прикармливать рыбу на "Колымских" реках - полный бред.
Не бред просто нужен чулок из которого икра не вываливаеться а только муть от неё идет рыба подходит а не ест ее ( поэтому наверное и не ловили в те выходные когда мы рядом были) потому что не кормил . А так полностью согласен  с вами , а сколько то поймал , а то ловилась можно подразумевать и три штучки за день и мешок)))


Nikolai 1
[quote name='Graf555' date='6.4.2014, 15:21' post='1096541']
[quote name='Nikolai 1' date='6.4.2014, 18:03' post='1096507']
Не бред просто нужен чулок из которого икра не вываливаеться а только муть от неё идет рыба подходит а не ест ее ( поэтому наверное и не ловили в те выходные когда мы рядом были) потому что не кормил . А так полностью согласен  с вами , а сколько то поймал , а то ловилась можно подразумевать и три штучки за день и мешок)))
В те выходные жена ездила одна с дочкой и врядле Вы стояли рядом. Вчера были приятные единичные экземпляры.
Не важно - засыпаешь ли ложкой икру в лунку, либо пол кило икры в чулке к палке и в лунку - все равно не понимаю как можно поменять 2 - 3 кг. икры на 1-2 штуки мелкой мальмы.
Я больной до рыбаки и готов ехать за сотни км. за удовольствием половить достойную рыбу, но не покормить ее.
safari65
Съездил на Тауй, половил немного хариуса, были обрывы и хорошие сходы, так что удовольствие получено.

Съездил на Тауй, половил немного хариуса, были обрывы и хорошие сходы, так что удовольствие получено.
Шум49
Цитата(Nikolai 1 @ 6.4.2014, 18:03) *
готов ехать за сотни км. за удовольствием половить достойную рыбу, но не покормить ее.

Одобрям такой подход.
Graf555
Цитата(Nikolai 1 @ 23.3.2014, 22:09) *
Стояли рядом. Спасибо за приятное общение!
Не смотря на ветер отдохнули хорошо!
В связи с плохой погодой с рыбой был напряг.


если это ваш клон то извините new_russian.gif )))))))))) и все равно я прав), а килограммами икры как вы выразились мы не разбрасываемся грам двести на день хватает и не икры а отходов от её соленья остатки ястыков складываем летом и морозим на зиму  1_shturmann.gif вот так и рыбачим , в тот день помниться у вас по нулям было чего не могу сказать о нас)))))))))))) declare.gif
flykhan
Graf555, этоже помоему осеннее фото?
Graf555
фото случайно закинулось , искал тот день не нашол(((((((( suicide2.gif
Nikolai 1
Цитата(Graf555 @ 6.4.2014, 19:57) *
если это ваш клон то извините new_russian.gif )))))))))) и все равно я прав), а килограммами икры как вы выразились мы не разбрасываемся грам двести на день хватает и не икры а отходов от её соленья остатки ястыков складываем летом и морозим на зиму  1_shturmann.gif вот так и рыбачим , в тот день помниться у вас по нулям было чего не могу сказать о нас)))))))))))) declare.gif

Извените что не узнал, это было ровно две недели назад!(а не на прошлой недели).
И к Вам ни каких претензий вообще нет, действительно было приятно пообщаться! А во вчерашняя рыбалка оставила маленький осадок.
Как мне кажется Вы отписались с другого Ника, поэтому и не узнал!
Graf555
Цитата(safari65 @ 6.4.2014, 23:55) *
Съездил на Тауй, половил немного хариуса, были обрывы и хорошие сходы, так что удовольствие получено.

Съездил на Тауй, половил немного хариуса, были обрывы и хорошие сходы, так что удовольствие получено.


как дорога на тауй??? на на эскудике пролечу????
Nikolai 1
Цитата(Graf555 @ 6.4.2014, 19:57) *
если это ваш клон то извините new_russian.gif )))))))))) и все равно я прав), а килограммами икры как вы выразились мы не разбрасываемся грам двести на день хватает и не икры а отходов от её соленья остатки ястыков складываем летом и морозим на зиму  1_shturmann.gif вот так и рыбачим , в тот день помниться у вас по нулям было чего не могу сказать о нас)))))))))))) declare.gif

Вообще то, рядом стоял vedmed, и не на эскудике, а на rav 4. Эскудик круглый сидел в снегу и ждал помощи!
Тупорезов
За монахову поляну отсекло,трещина.
Djane-kinolog
На Горняке на лед теперь не пускают, сотрудники МЧС говорят, что сегодня ушел под лед Ниссан Караван, хозяин жив.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.