Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
Rifey
Dukalis 60
Так то оно так, только вот надо соизмерять тех. возможности авто и направления по которому предстоит двигаться. Зачем намеренно, с дебильной настойчивостью, лезть на пузотёрке или паркетнике типа Regius по колее середина которой выше клиренса машины? Такие носороги как раз и надеются на внедорожники, которые в случае неудачи, потянут на шнурке или на окружающих рыбаков которые помогут вытолкнуть или откопать их транспортное средство, забывая о том, что доставляют своей тупоголовостью массу проблем всем окружающим, начиная от потери времени до преждевременно износа агрегатов машины которая выдёргивает их застрявшее авто...

Вчера на Усуле и под Шелиханом очень слабо, вероятно на перемену погоды. Накануне ночью неплохо ловилось на "помойке" в основном (90%) не особо крупная навага, хватала как ошалелая на самодур, одновременно на несколько крючков.
Дукат
RifeyНе сильно ли много всевозможных оскорбительных выражений. Здесь на форуме большинство ( на пузотёрке или паркетнике типа Regius).Я когда вижу что засадили машину по своей глупости или синьки при просьбе вытащить отвечаю ,что я их сюда не приглашал.А в основном помогаю.
Rifey
Dukat
Человеку дана голова не для того чтобы шапку носить, а для того, чтобы думать и здраво оценивать окружающую действительность. Ноги человеку даны, для того, чтобы можно было двигаться без посторонней помощи по любой пересечённой местности. А машина как раз на то и есть, чтобы доехать до той самой пересечённой местности, а дальше если движение авто весьма затруднительно, продолжить движение пешком, по крайней мере для здоровья это полезно однозначно. Что получается в реальности, некоторые автолюбители, на "авось", вытаращив глаза прутся по бездорожью пока не сядут на брюхо, в этом случает срабатывает стереотип "машины то проехали а почему я не могу?" Только вот машины то другие..... Дальше сценарий стандартный либо откопался и выехал сам и вернулся на исходную, либо машина под управлением лихого ковбоя продолжает с настойчивой упрямостью биться вперёд, либо когда уже машина окончательно засажена - "давай ка я озадачу кого нибудь из..." Вот если бы пришлось одному из таких "особо выдающихся" ехать на лопате почти километр до развилки, то в следующий раз на эти грабли этот "горе-водятел" скорее всего бы уже бы не наступил. Другое дело экстремальная ситуация, здесь помочь святое дело. Без комментариев управление авто по "синей лавочке", в этом я абсолютно с Вами солидарен.


Firwalle
Rifey.
Вам надо в тему "Меня бесит", все святые и непьющие обычно там собираются.
Rifey
Firewale
Спасибо за дельный совет, как нибудь сам разберусь smile.gif
sencer
Всем привет а переехать Яну сегодня завтра реально?
Дукат
Rifey Вы я смотрю человек на форуме новый ,всё это не раз обсуждалось в разных темах поэтому вступать опять в обсуждение нет желания.
SirFisher
Firwalle, Дукат,
пишите по теме Где, На что и Как.
Firwalle
Цитата(SirFisher @ 3.4.2015, 12:37) *
Firwalle, Дукат,
пишите по теме Где, На что и Как.


В 3-ем микрорайоне, позавчера наловил корюшки прям возле "Простоквашино". Ловил на бумажные приманки разного цвета. Ловилась вся сковородочная, мелочи не было совсем. Вышло где-то полпакета на 500р. - 2,5 кг. Очень был доволен, уже съел. =))

P.S.: Так пойдет?

.... да, забыл сказать, по дню не было .... ближе к вечеру "подошла". Говорят с зашел косяк с Балаганного аж, редко заходит, но если зайдет, то клев отличный. Главное цвет приманки подобрать.
Дукат
SirFisher вы просто капитан справедливость .Замечу в последнем трёпе было три участника. biggrin.gif
Rifey
Senser
Через Яну переедете на любой машине. Дорога нормальная, воды нет. При выезде на берег со стороны Янского будьте внимательны, лёд как гармошка, если на пузотёрке, то можно повиснуть на брюхе, особенно в отлив.

Если на танке, то без проблем smile.gif
Dukalis60
Rifey, Ничё, ничё ситуации то разные бывают. Бывает и на Прадосе выглядишь как на ведре.Всё зависит от дороги. Так что " Не говори гоп.....". А я помогал и буду помогать. Сам не раз на шнурке доезжал ,до места рыбалки.И был очень признателен помогавшим.
Vas9
Вчера на тополях 12 селедочных и одна сабля. Очень много сходов. дорога хорошая. После часа как отрезало. Рыба есть но не берёт. Выше открытая вода. Народу было машин 15.
Rifey
Dukalis 60
Согласен, что чем круче телега, там дальше за бульдозером топать.
Так вот для того, чтобы не попасть в просак, сначала голову включать надо а потом уже рычаг КПП.
Когда выйдет из строя МКПП или диск сцепления на механике или оторвётся какая нибудь часть Вашего авто (не дай бог...), особенно если это случится на рыбалке у "чёрта на куличках" тогда придёт понимание того что кроме Вас машину ремонтировать не будет никто и реальных помощников (кроме разных там советчиков) в этом деле не будет.... Хотя на вкус и цвет....
Firwalle
Цитата(Rifey @ 3.4.2015, 15:39) *
Dukalis 60
Согласен, что чем круче телега, там дальше за бульдозером топать.
Так вот для того, чтобы не попасть в просак, сначала голову включать надо а потом уже рычаг КПП.
Когда выйдет из строя МКПП или диск сцепления на механике или оторвётся какая нибудь часть Вашего авто (не дай бог...), особенно если это случится на рыбалке у "чёрта на куличках" тогда придёт понимание того что кроме Вас машину ремонтировать не будет никто и реальных помощников (кроме разных там советчиков) в этом деле не будет.... Хотя на вкус и цвет....


Не в тему конечно, но расскажите как может выйти из строя МКПП или диск сцепления, что доехать нельзя?
Rifey
В своё время я тоже на пузотёрке долгое время ездил и на не WDовой вовсе, и на рыбалку и на охоту везде куда нужно проезжал, где не мог - топал пешком и не надеялся на "помощь зала" или "звонок другу" поскольку вокруг народа не было и связи сотовой тоже. Если где и подсаживался, то обходился исключительно своими силами. Сейчас народ зачастую даже лопату и верёвку с собой не возят, не говоря уже о лебёдке, инструменте, ремкомплекте и т.д. Отсюда и поступки....
Джиперс
Всем доброго дня!
Кто завтра в 4 утра собирается на Балаганое?
По "какой воде" лучше переезжать переправу?
Олег 1
Так, что то у меня противоечивые данные. Местные говорят проезд через Яну только по малой воде, по большой якобы вода по капот((( Так вот вопрос - завтра ехать на Балаганное есть смысл или нет?? малая вода в примерно в 14.00, меня не устраивает(((
Еще раз просвятите, проехать можно или нет завтра по утру))))
Заранее спасибо)))
Rifey
Firewalle
Очень просто, пакеты на АКПП спалите и приехали... Аналогичным образом и феррадо на МКПП, особенно если сцепление уже походило долгое время в экстремальных режимах. Если на механике доехать можно, внагляк воткнув передачу и стартером поставить машину на ход, то на АКПП на сколько я помню это не представляется возможным.
санясузуки1986
щас с пацанчиком разговаривал,говорит переправа нормальная,тока рыбы нет!он с утра рыбачит,очень мало поймал!
Дукат
Утром в 4 часа чуть меньше пол воды проехать можно если вас интересует глубина ,но вообще пора и промоинам появляться .Будьте осторожны.
Rifey
Олег 1
Можете ехать свободно, объезд сделали несколько дней назад. Я вчера вечером только от туда вернулся.
санясузуки1986
откройте тему,Технические вопросы и там обсуждайте,у кого какая машина и тд...а тут про рыбалку вроде было.
Rifey
Местные Вам наплетут полный короб... Им чем меньше народу, тем больше кислорода... Хотя на Яне то уже почти не рыбачат
Джиперс
Цитата(Олег 1 @ 3.4.2015, 15:58) *
Так, что то у меня противоечивые данные. Местные говорят проезд через Яну только по малой воде, по большой якобы вода по капот((( Так вот вопрос - завтра ехать на Балаганное есть смысл или нет?? малая вода в примерно в 14.00, меня не устраивает(((
Еще раз просвятите, проехать можно или нет завтра по утру))))
Заранее спасибо)))


Вы во сколько планируете завтра выезжать из города?
Олег 1
пока определяюсь вообще с возможностью поездки((( звонок "местным" зарубил планы(((
Джиперс
Цитата(Олег 1 @ 3.4.2015, 16:14) *
пока определяюсь вообще с возможностью поездки((( звонок "местным" зарубил планы(((


Мы планируем из города в 04:30 тронуться.....вот и опасения. что почти к полной воде будем у переправы(((
А там будем уже по месту смотреть обстановку.
Rifey
Firwalle
Спасибо за коммент, вы знаток английского? smile.gif

По поводу воды по фары на переправе инфа очевидно от 01 апреля.... biggrin.gif
рыбачка Вика
А как сегодня на Гертнера? А скажите, кто- нибудь до вечера досижывал? А то в 14.00 почти все уходят. Рыба ловиться по приливу вечером? Стоит ли ждать?
kostya
Цитата(Джиперс @ 3.4.2015, 16:21) *
Мы планируем из города в 04:30 тронуться.....вот и опасения. что почти к полной воде будем у переправы(((
А там будем уже по месту смотреть обстановку.
ну это вы рановато собрались.приедете на полную воду к8-00 .потом стоячая почти 40 мин рыба клевать еще не будет ,надо ждать пол воды это еще 2 .5 часа потом течняк успокоится нармально пойдет и тогда рыбка начнет клевать. малая в 14-06 старые рыбаки говорят что самый клев 2 часа до малой воды и два после.Ну както так.Да еще по радиво вчера утром сказали что переправа работает, проезд до 20 т . про воду по фары ничего не сказали
Dukalis60
Выезжаю на Балагашку в 6-00. Переправа нормик, рыба после обеда была, у тех кто ловил.
батя
Тока шо приехал с Балагашки,два дня был на Усуле,рыба ловитса,10кг. наваги,5кг.корюшки.На одном месте ловить не получаетса.Ходишь то в русло то на мелководье.Клювает если есть на любые крючки,креветку и не цеплял.Рыба есть но не так много как неделю назад.Через переправу обьезд для всех машин.
Дукат
Ездил на Клёпкинскую тундру, наблюдал картину. Колона на скорости обгоняла и все мчались на 19 ый. Результаты есть?Ну и так для информации на "Золотой" дороги нет ,снегу " вам по пояс будет".Ну или по яйца.
батя
Сёдня решил прогулятса на Гертнера,пол пути проехал пол пути пешком к рыбакам. С 9.00 до 14.30 -56 корюшек,8 наваг- итого-5кг.Ловил один неплохо,потом окружили и затихло.Погода порадовала,а вот по снегу назад идти неайс.
рыбачка Вика
Да,погода порадовала. Рыба тоже есть, только найти надо. Поймала 28 шт.корюшка крупная, навага помельче на креветку. Спасибо рыбакам, которые подвезли туда и обратно. biggrin.gif

Дукат
Цитата(рыбачка Вика @ 4.4.2015, 20:58) *
Да,погода порадовала. Рыба тоже есть, только найти надо. Поймала 28 шт.корюшка крупная, навага помельче на креветку. Спасибо рыбакам, которые подвезли туда и обратно. biggrin.gif

рыбачка Вика 28 штук это найденая рыба biggrin.gif ?Вы бы научили, а то нолевые результаты у нас.
рыбачка Вика
Не пойму-шутите или серьезно. Для меня 28 шт. это результат. huh.gif

Все таки не пойму как ловить на колун. Говорят, надо опустить на дно и стучать им,поддергивая. Но у меня навага клюёт на 2-3 витках. Как тогда? dry.gif
тритон
19км и в верх по плёсам, сегодня как-то не очень.
Дукат
Цитата(тритон @ 4.4.2015, 23:01) *
19км и в верх по плёсам, сегодня как-то не очень.

Вернее как то никак.Вы же по льду ездиете результат должен быть ожидаемый.Ни какой.Пешим ходом, без машин ,может будет результат.С аналогией по бухте. biggrin.gif
Шум49
Всем привет!
Вернулся с Балаганного, стоял на Усуле, не в толпе. 7 кг наваги на креветку, по другому не хотела. Рыбу нашел с пол-отлива до почти полного
на самой меляке (15-10 см подо льдом). Дальше до 18 часов редкие полупоклевки. Корюшки 4 штуки залетных на иголку. На самодур
половить не получилось, с ним какая-то странность - под водой на крючках, леске, и даже грузиле кристаллизовался гирляндами лед.
По приливу где рыбу искать?
Дукат
Цитата(рыбачка Вика @ 4.4.2015, 22:55) *
Не пойму-шутите или серьезно. Для меня 28 шт. это результат. huh.gif

рыбачка Вика Все таки не пойму как ловить на колун. Говорят, надо опустить на дно и стучать им,поддергивая. Но у меня навага клюёт на 2-3 витках. Как тогда? dry.gif

рыбачка Вика Более чем серьёзно все по нолям одни вы молодцы .Снасть колун придумана для сильного течения на небольших глубинах .Типа Балаганное отлив с течняком чтоб лёгкие снасни при вываживании не цеплялись за лёд.Вы не слушайте балоболов форумских врут они всё.
батя
Внук считаетНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлачетно невру,вчера суббота Гертнера.Чёто неспитса,через неделю на вахту.Пойду будить бабушку-просилась на рыбалку на Балагашку.Съездим порыбачим на денёк.
Дукат
Батя у вас как в нормальной семье с утра на промысел. five.gif А внук то что рулит
батя
НЕ ещё маленький тока 3.8,со следущей зимы начну приучать к рыбалке.
Дукат
3,8 biggrin.gif Куба на твоём НАЛИВЕ норм аккуратненько biggrin.gif biggrin.gif без превышения крена.А так то пусть инженером будет.Аккуратно на дороге. five.gif
Брат 2
Сегодня ,р Ола. В районе тополей. Очень редко и не у всех бывает -мелочь , еще реже штучно -селедка- иваси!! Для тех кто будет ехать с гадли, проезд только для джипов, тк идет планировка дамбы и есть высокий брусвер ,состоящий из снега льда и камней!!!!
рыбачка Вика
Сегодня Гертнера-28(стабильность мой конек)! Свояк рядом стоял штук 60 поймал, гад! Опять моя жаба при мне! biggrin.gif
vova 2007
в субботу там видил женщину штук 200 поймала на 4 удочки,smile.gif
батя
Вернулись с Балагашки,были на (помойке),на двоих 10кг. наваги-детский сад,крупняк поштучно.Корюшки всево три штуки.Навагу на фарш,попробуем котлетки,говорят съедобно.
Dukalis60
Приехал с Балагашки, был с утра субботы и до 16 воскресенья. Между Нахтачом и Уссулой в субботу по стоячке и до пол отлива ловил на меляках, не шибко, но была и корюшка и навага. С пол воды перешел ближе к руслу, опять пощипал маленько.По стоячке, перед приливом и по толчку, стоял на русле,ловил то на самодур, то на иголки.В воскресенье с утра, поехал с друзьями, на снежике в торосы, к Шелихану.Там немного оторвалсяи по корюшке и по наваге. На пол отлива вернулись в район Уссулы, рыбка ловилась неплохо. До полного отлива и поехал домой. Ловил на иглы с красной коброй и фиолетовый самодур.
Итог:20кг-навага, 15кг-корюшка.В штуках не считал.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.