Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
vavancha
Цитата(p.oleg @ 19.6.2014, 0:16) *
На старухе с пирса и с лодки нет, с противоположной стороны бузты ближе к мысу ольскому(маяк) попадается иногда. В нагаева у морпорта должен быть.
за портом!
SirFisher
Mango1890, везде, где есть каменные поля, обрывы и косы, выдающиеся в море

Кстати о ерше. Сегодня утром отправился вновь на Марчеканскую отсыпку. Думал камбалы подловить, а попал на жор ерша. За полчаса 3/4 ведра из под терраки. Ни одной пустой проводки. В этот раз без килограммовых особей. Максимум грамм 300.
Димон и Анна
Вчера на Недоразумении великолепный, крупный ёрш. Много. Краб 2 штуки.
asz67
Решил задать вопросы здесь, а не в срочных вопросах:
1. Где в городе и его окрестностях можно набрать шитиков (ручейников).
2. Какой уровень воды в Тауе - снизился ли? Где можно узнать уровень реки?
SirFisher
asz67,
1. В реках Магаданка и Дукча.
2. Уровень падает. Узнать можно в Гидромете.

Обновление: в верховьях рек, формирующих Тауй, идут сильные дожди. Вероятно увеличение уровня воды в реке.
asz67
То, что в реках Магаданка и Дукча в общем то понятно, но я хотел более конкретные указатели типа: в Магаданке в районе водосброса с водохранилища или на Дукче в районе подвесного моста.... Ну да ладно, разберемся...
К вам лично вопрос, SirFisher - когда на прошлой неделе Вы были на рыбалке на притоках Тауя, вы ловили кунжу на блёсны. Какого вида блёсенки - вертушки или колебалки, с оперением или без, большие или маленькие, разноцветные или однотонные? Вкраце, если можно.
SirFisher
asz67, ловил в основном на вертушки. Цвет и размер подбирал в зависимости от воды: от ее цвета и скорости течения. Все блесны были с ивовым лепестком, т.е. соотношение длина : ширина примерно 3:1.
То, что относится к частностям - утром кунджа лучше брала на крупные воблеры (от 110 мм). После обеда никакой разницы не было на что ловить, но проще было снимать с вертушки, чем с воблера. Поэтому вертушки были в приоритете.
asz67
Для сведения: по сведениям магаданского гидромета уровень в реке Тауй остаётся очень высоким и после текущего дождика еще повысится. Думаю на самой реке в выходные делать будет нечего, разве что снова попытать счастья на притоках.
sencer
Вчера вечером провели на пирсе на Старой веселой. Три штуки на троих за часа 4. dry.gif Ветер противный был. Но выплывающие лодки наловили хорошо(камбала). Самим лень было лодку качать. Не ловится с пирса хорошо хоть ты тресни. холодно что-ли еще? huh.gif

Кто в курсе на Молтане харитона в каких числах ловят?
asz67
На Малтане и на Хае хариуса уже ловят и вполне успешно.
ulan
В низовьях Олы тоже ловится хариус.
Главное найти проточки с чистой водойsmile.gif
За три выезда на рыбалку в праздники десяток вот таких трудовых крепышей rolleyes.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снасти: нахлыст с мокрой и донной мухой под веснянку и шитика(ручейник в домике); на дальних дистанциях и в сильный ветер - ходовая донка с кислотными пенопластовыми шариками на крючке и подсадкой опарыша и на втором поводке муха.
Вся рыба уже после нереста. Желудки полные, в основном шитик, редко колючка и икра.
asz67
Корректировка по Таую. С гидромета пояснили. Когда был паводок и вода заходила на поля, уровень в реке составлял 750 см. Сейчас уровень 461, что уже более-менее нормально и продолжает падать. Нынешний дождь никак на уровень воды не повлияет. Чтобы уровень в Тауе поднялся, нужно наличие проболжительных дождей в верховьях Кавы и Челомжи. Так что думаю в субботу все-таки заглянуть на Тауй и далее по обстановке.
Roma}{a
ulan, Подскажите а чем мокрая муха отличается от донной? smile.gif

ulan
Цитата(Roma}{a @ 19.6.2014, 14:09) *
ulan, Подскажите а чем мокрая муха отличается от донной? smile.gif

Она вяжется без подгрузки латунным (вольфрамовым шариком) или свинцовой обмоткой.
Проводится в толще воды.
Имитирует, чаще всего, всплывающие личинки ручейника, веснянки, поденки.
У нас на них ловится практически все, включая горбушу, кету, кижуча.
SirFisher
Данные по организации спортивно-любительского рыболовства в 2014 г. обновлены
Обратите внимание на именение сроков начала работы участков. Например, ООО "Печора" начинает работу с 21 июня
Дукат
Ездил на Олу посмотреть на участки лова.Сетной (морской )Нюклинская коса 1 начинают с завтрешнего дня .На спининговом тишина
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Заскочил на саму Нюклю, народ отдыхает. Уёк метров сто от берега .Чайки там кучкуються.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
sencer
тоже интересна донная муха. Харитон на такую берет? Кто пробывал?
Djane-kinolog
а где продаются лицензии на Нюкленский участок (морской)?
SirFisher
sencer, берет, а в начале лета берет очень хорошо

Djane-kinolog, http://am49.ru/talk/index.php?show...iew=getlastpost
Raduga
А сегодня в Нагаево вроде ловили Уёк........ Кто что знает???
SirFisher
Raduga, ловили. Подходы не очень.
Roma}{a
sencer, http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=92...50&start=50 сообщение # 53
behemoth82
Всем привет. Что на таноне по рыбе? Кто нибудь в курсе?
SLAVAR
Дукат, А криветку шкрябал кто нибудь?
kosmag
behemoth82,

Тут писали: http://am49.ru/talk/index.php?show...p;#entry1117871
Rahmadudra
Были вчера на Нюкле - нет там никакого уйка. Только людей в надеждах и ожидании - тьма, машин сто. Прям с такооооой тоской в глазах народ в море смотрел, повиснув на сачках, не передать. И все друг другу как заклинание передают, что, вот, мол, говорят, была тут рыба и опять придет. А того, кто именно был и прям ловил - мы не нашли.
SirFisher
Rahmadudra, уек есть на Нюкле есть. Вот подошел он в берег или остался в море - это уже второй вопрос.
Дукат
Цитата(SLAVAR @ 20.6.2014, 7:49) *
Дукат, А криветку шкрябал кто нибудь?

Да видел пару человек с граблями, результат не знаю.

Вообще хазяева нюклинской одурели .Лицензи продают пакетом .
1.10 горбуш 3 нерки 10 мальмин 1200р
2.10 горбуш 10 мальмин 650р
и ещё какой то который стоит 1700р всё это с ценой лицензи .БЕСПРЕДЕЛ
vavancha
Дукат, Сейчас на всех участках будет такое практиковаться! По ТВ говорили! И по барабану поймаешь или нет!!! Толи ещё будет!!! Делают всё,чтобы люди браконьерили!!!
Дукат
Да это и практиковалось но прилов не привязывали к лицензи ,а сейчас что . Хочу просто 3 нерки нах мальма и горбуша."Нереида" пыталась весь прошлый год продать Нюклинскую косу не срослось, решили вот таким образом деньги отбивать.Ну и хрен с ними ,буду ловить на одну лицензию. Перелов не буду показывать в машине рыться никто не будет.
Вот так порождаеться браконьерство,осознано.
Nelegal
да ладно перелов, вот недолов это уже зубами скрипеть! последний раз там ловил в 12 году, тогда к лиценщии тоже сразу приписывали улов ссылаясь что везде так давно, весь день сеть простояла, по нулям! оплатили воздух и домой, потом на яну к пантелеичу, там все как надо)
Дукат
Да у Пантелеича всё как надо, только благодаря тому что делали как удобно людям, им не дали в прошлом году работать.
mitjyi13
и ведь бойкот не объявишь! рыбачить то хотца!
значит придётся - заехал подальше, спрятал поглубже! cool.gif
SirFisher
mitjyi13, голосуйте рублем за участки.

Но рекламировать браконьерство - не надо.
А то так и без транспортного средства останетесь, и без орудий лова.
Dukalis60
SirFisher, Я думаю вас и любого бы возмутило, если бы при покупке в магазине упаковочки сёмги, в цену входили селёдина и пачка уйка! А без них -не моги! Так положено! Думаю вы бы их просто нах....послали!
flykhan
SirFisher, я пешком буду на реке, возьму дрын и петлю на него привяжу! И пускай конфискацию делают! Буду пьяный набью морду-или мне.
clever
Цитата(SLAVAR @ 20.6.2014, 7:49) *
Дукат, А криветку шкрябал кто нибудь?


Креветок зять вчера на Нюкле наловил. Уйка ночью не было, не подошел.
SirFisher
Dukalis60, извините, семгу не покупаю.
Не устраивают цены - не посещайте участки. Они и отомрут.
Защищать лицензионные РПУ не буду. Отмечу лишь, это услуги как, например, ЖКХ или другин
Вованыч
Цитата(SirFisher @ 20.6.2014, 19:07) *
Не устраивают цены - не посещайте участки. Они и отомрут.


куда же тогда ездить рыбачить? SirFisher, я не знаю, входят ли в ваши служебные дела вопросы по охране ВБР; может стОит обратиться с подобными вопросами - урегулирования цен на лицензионных участках - к губернатору или к мэру? простого смертного с такими вопросами вежливо пошлют (типа мы не вмешиваемся в вопросы предпринимательства)... но ведь поехать на лицензионный участок покидать спиннинг - это единственный легальный путь порыбачить.


я думаю под петицией обратить внимание на подобный наглёж "смотрящих" за лицензионками - найдется масса.

настоящим браконьерам пофиг - какие где цены и тп., они найдут где и как наловить. "а куды ж бедному крестьянину податься"? (с)

тритон
Мужики освежите мне память,уёк когда ловят, я имею в виду прилив, отлив.
VITOLD
как правило по приливу или полприлива полотлива.
Dukalis60
SirFisher, А я вот покупаю и сёмгу и форель и скумбрию! Но правда иногда,так побаловать себя любимого! Вот и сегодня, взял пивка и кусочек(300гр.) сёмги!
Сейчас попробую провести аналогию, моих вышеперечисленных перлов и рыбалки!
Заметили, я написал иногда покупаю. Вот так и я и многие рыбаки, иногда хотят выехать и половить, заметте, законно рыбки!А куда поехать,только в общедоступные места. А там продуктовый набор!
Пока я жил в Омсукчанском районе, не знал нужды откушать рыбки на речке. Честно говорю,никогда не борзел.Только для себя и в котёл. А в городе, просто не знают(вернее знают) как наклонить и вымутить деньги с обычных рыбаков!
shans2
Цитата(SirFisher @ 20.6.2014, 19:07) *
...Отмечу лишь, это услуги как, например, ЖКХ или другин

Легально "уйти" почти полностью от услуг ЖКХ можно построив собственный дом. А вот в рыбалке так не получится. Или "всё включено" или браконьер. Вообще бредовая политика продажи лицензий с пакетными уловами. +1 к «четыреста сравнительно честных способов отъёма (увода) денег» (с).
MagON
Цитата(SirFisher @ 20.6.2014, 19:07) *
Отмечу лишь, это услуги как, например, ЖКХ или другин


А в чем заключается услуга то?
Рыбятины нарожали, пригнали да мне на блесну повесили?
Или погоду мне солнечную настроили? Или отдых шикарный с преферансом и мадмуазелями?

Или услуга в том что один дядя запретил мне вылавливать биоресурсы, а другой разрешил немножко?
Alexov
    Продажа лицензий с пакетным уловом или просто сразу за 10 горбуш? Ничего хорошего.. Но... не в последнюю очередь причина и в нас .. некоторых.. не очень честных рыболовах. Постоянное просто воровство, выписывают один-два хвоста, хотя прекрасно знают что вчера поймали 10-15 штук. Так и уезжают с 10-15 а выписано 1-2 и это просто повально! Будем честны сами перед собой таких рыболовов большинство! Просто тупо посмотрите в журнал на лицензионнных участках, там всё одна две оплатил и столько же по факту. Что, много тех кто выписывал на первую лицензию два хвоста, а потом выловив десяток выписывал вторую лицензию на оставшуюся рыбу? Да таких единицы! Просто сваливают с выписаными двумя хвостами и двумя десятками в багажнике.С самих себя и своих друзей если сами уже осознали и надо начинать! Вот и перелов по участкам, который нигде не фиксируется, а между тем лимиты на каждый участок выдаются исходя из общедопустимого улова, а если каждый год вылавливается больше рыбы ,чем можно ,то и не удивляйтесь ,что её с каждым годом всё меньше и меньше. И не надо кивать на "котовых" и т.д. , они сволочи, но начните хотя бы с самих себя. 
shans2
Цитата(Alexov @ 20.6.2014, 22:42) *
 ...Будем честны сами перед собой таких рыболовов большинство! С самих себя и своих друзей если сами уже осознали и надо начинать!...

Я вот вообще ни разу не рыбак. Но хотелось бы быть честным. Мне (да и многим другим) эта рыба, вообщем-то, даром не сдалась. Но многие бы с удовольствием поймали бы 1-3-5 "хвостов" на уху-жарёху-копчение на природе. В моём понимание житель нашего (да и всех) региона должен иметь свободный доступ к рыбе в относительно любом месте. По факту проживания, по факту членства в обществе, с возможностью оплаты разовой лицензии через платежный терминал. Что сложного-то в этом? Организовать это - как два байта переслать. Не понимаю! Но стоять часами в очереди за бумажками - уж увольте. Но всё это при серьёзной ответственности за нарушения!!!

Цитата(MagON @ 20.6.2014, 22:27) *
А в чем заключается услуга то?
...

Ты не поверишь. В восьмидесятые года члену общества охотников и рыболовов предоставлялась возможность снять комфортабельный номер в гостинице в угодьях. Прямо в месте охоты/рыбалки. Я, например, с отцом так ночевал в гостинице на третьем ДРП. Комната, чистое постельное белье.... Это была услуга для членов общества. Конечно, такого было мало. Но больше, чем "ничего" сейчас по диким ценам.
Dukalis60
shans2, Эх, ваши бы слова, да богу в уши! А к стати, боги то у нас меняются, а мы продолжаем привыкать к новым правилам оказания услуг!
MagON
Правильно сказано, но перегиб.
Вот лично за себя скажу - мне ее километр нафиг не надо. Т.е. 2-3 хвоста за раз. При условии что возможность только по выходным, и то не каждым, то...
Прошлым летом я на "красную" всего 2 раза ездил - 2 и 4 хвоста. И что, урон сильный? Да вон Урал за один заход больше сетью черпанет, чем все рыбаки вокруг города за неделю натаскают...

Цитата(shans2 @ 20.6.2014, 22:56) *
Ты не поверишь. В восьмидесятые года члену общества охотников и рыболовов предоставлялась возможность снять комфортабельный номер в гостинице в угодьях. Прямо в месте охоты/рыбалки. Я, например, с отцом так ночевал в гостинице на третьем ДРП. Комната, чистое постельное белье.... Это была услуга для членов общества. Конечно, такого было мало. Но больше, чем "ничего" сейчас по диким ценам.


Почему же? Поверю.
Но тут как бы немного другое - членство в обществе.
А тут речь за то чтоб пойти удочку закинуть...
Alexov
  В прощлом году на встрече общественности с тогда ещё будущим губернатором был разговор о такой практике, как выписали именную лицензию на водоём и определённоё количество рыбы и всё, но вот ныне существуещее законодательство пока не позволяет, сложно там всё., много крючков, и страна большая и условия разные, а закон один.А так есть в администрации и те кто понимает нашу проблему с этим предварительным декларированием уловов, а вот не могут ничего сделать из-за федерального закона.
Dukalis60
Alexov, Один мой хороший друг, ныне покойный, говорил "Руководить,это не только руками водить"! Вот он, будучи директором шахты "Омсукчанская", был настоящим руководителем,не боялся принимать решения самостоятельно. А у нас Иван кивает на Ерёму, а Ерёма на Фому!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.