Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
flykhan
$encer,А кому не хочется? Только там ловить - это браконерить!
андрей081
а харитон там ловится?
SirFisher
андрей081, если уметь - да
$encer
Андрей Хариус на Сплавной есть,и весьма крупный местами!!! но надо искать

В этом году еще небыл. В прошлом я заезъжал через Стекольный на Хасын. На 10км Стекольный-Сплавная поворачиваешь на Чолбугу прыгаешь на лодку и пошел сплавом до Сплавной --сто пудов найдешь

Я вкурсе что на Сплавной нет лицензионки, да это и не важно. ph34r.gif Икра с речки лучше морской - не давится, храниться лучше.Никогда икру не покупал и не собираюсь

klofelin
сегодня с 2 до 7 на Оле был, спиннинговый участок.
вода упала, прозрачная
небольшая коса есть пониже моста - временами очень хорошо было видно, как по перекату перла рыба. ловилось неплохо. на двоих с другом - 20 штук (еще сходов с десяток у каждого).
хороший день сегодня был
Speaker
А мальма еще не подымается ?
SirFisher
Speaker, начала подниматься.

С 6 утра на Ольском участке. Пока лицензию выписал, пока на место прибыл - уже 6-50. Лицензия 550 руб.
Приехал, там уже товарищ из очереди, стоявший впереди меня, и еще один, без лицензии. В общем тот, который без лицензии, ушел. Чувство совести его замучало...
В оснастку поставил все того же тасманийца.
Забросил. Постоял. Одну горбушку отловил и отбыл на работу.

Roma}{a
Speaker, на позапрошлых выходных на Оле видел под мостом, на блесну ловить было не удобно пока сходил переделал снасть под поплавок, она уже покинула то место. biggrin.gif А мальма была оч. крупная
flykhan
SirFisher,Значит есть смысл попробовать мальму выудить? А на лицензионке кто поймал мальму?
SirFisher
flykhan, конечно есть. Но сегодня ни у кого не видел. Сегодня как-то очень вяло
Dukalis60
SirFisher, Дороговата "горбушка", тебе вышла! Или удовольствие превыше всего?
Димон и Анна
Был сегодня на Светлой. Результат таков: минтай и треска ловится, много, на все в подряд. Ёрш-единичные экземпляры. Краба что то нет совсем.
Goblin
а я завтра туда собрался!!! Может тогда на батарейную проскочить!:(
dax
Кто знает , где камбалу с берега потягать можно?
Barma
два дня назад на соленом с берега ловили, лучше по приливу идет
klofelin
dax, имхо - лучшее место для этого - Соленое. но я только что с соседом говорил, он оттуда вернулся утром сегодня - говорит - очень сильный накат. мож и упадет на выходных..

я сам только что вернулся с Олы. сегодня отменный день был. вдоль берега сплошным потоком временами рыба шла. покрыл лицензию с 3 дня до 7 вечера. считал количество сходов/вытаскиваний - 37/20.
7 самок -13 горбылей.
удался день!
kostya
Цитата($encer @ 18.7.2013, 16:50) *
Андрей Хариус на Сплавной есть,и весьма крупный местами!!! но надо искать

В этом году еще небыл. В прошлом я заезъжал через Стекольный на Хасын. На 10км Стекольный-Сплавная поворачиваешь на Чолбугу прыгаешь на лодку и пошел сплавом до Сплавной --сто пудов найдешь

Я вкурсе что на Сплавной нет лицензионки, да это и не важно. ph34r.gif Икра с речки лучше морской - не давится, храниться лучше.Никогда икру не покупал и не собираюсь
сплавлялся 22 июня по Хасыну скажу так хариус стал мельче , размер 28-30 см сейчас ловится ,а2 года назад на этих местах в основном 37-42 замерял рулеткой .Подтверждаю слова ученых, что они говорили после Карамкенского апокалипсиса размер рыбы в Хасыне из за плохой кормешки может уменьшится.Сама рыба какаято вялая стала ,не оказывает сопротивления при вываживании.На вкус вроде ничего не изменилось. В четверг на Сплавную заехала инспекция и мвд шмонят всех подрят кто возле речки остановился.Я ягоду смотрел дак замучился им багажник показывать пустой .Так что за икоркой в другую степь надо ехать
Дембель
Четверг, Янский лиман-сорок пять горбуши около 70% самок, десять крупной мальмы, двенадцать кетин. С утра комар, днем сдувает, молодой медведь пытался залезть в палатку на 8 точке, получил ножем в нос, больше не приходит.
SirFisher
После обеда продолжил в пятницу (19.07.2013 г.) рыбалку на Олтском спиннинговом. Отловился, полностью закрыв путевку.
Рыбалка шла у все. Основная часть рыбаков, конечно, ловит на тасманца. Но ряд продвинутых рыбаков ловили на новые железки.


По наблюдениям. Чтобы при проверке контролирующими органами не возникало вопросов.
Многие рыбаки-любители выпускают самцов горбуши, ссылаясь на прицип "поймал-отпустил". Это противоречит правилам предоставления ресурсов. На плакатах, расмещенных в местах выписки билетов это отмечено.

Кроме того, есть еще пункты про которые "забывают", когда перелавливают и берут в улов рыбу, не поименнованную в разрешении (например, не указывали кету, а в улов ее взяли), применяют орудия лова не разрешенные к использованию, а также не сообщают о улове и выбрасывают из улова рыб и разделывают их на месте лова:
61. Пользователи рыбопромысловыми участками, предоставленными для организации любительского и спортивного рыболовства, а также граждане не вправе:
61.9. превышать объем и количество добытых (выловленных) водных биоресурсов, установленных в путевке и в разрешении на добычу (вылов) водных биоресурсов;
61.10. иметь в рабочем состоянии орудия добычи (вылова), применение которых в данном районе добычи (вылова) и/или сроки добычи (вылова) водных биоресурсов запрещено;
61.11. выбрасывать добытые (выловленные) водные биоресурсы, разрешенные для добычи (вылова), за исключением рыболовства, осуществляемого по принципу "поймал-отпустил" (в случае добычи (вылова) запрещенных видов водных биоресурсов они должны, независимо от состояния, выпускаться в естественную среду обитания с наименьшими повреждениями);
61.14. допускать ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов.
Barma
Цитата(SirFisher @ 20.7.2013, 9:59) *
Кроме того, есть еще пункты про которые "забывают", когда перелавливают и берут в улов рыбу, не поименнованную в разрешении (например, не указывали кету, а в улов ее взяли), применяют орудия лова не разрешенные к использованию, а также не сообщают о улове и выбрасывают из улова рыб и разделывают их на месте лова:

почему нельзя разделывать на месте лова?
SirFisher
Barma, прямого запрета нет, но есть 61.14. допускать ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов.
Небольшое количество, конечно, ущерьба не нанесет, но кучи внутренностей/голов и других частей рыб - явление на любительских рыбалках - обычное.
Barma
Тогда по 61.14 надо штрафовать рыбу, которая дохнет после икромета.
flykhan
SirFisher,Так ты путёвку не закрывал после первой горбушки! Продолжил после обеда ловить?
klofelin
Barma,
Цитата
почему нельзя разделывать на месте лова?


позавчера два человека начали разделывать на месте ловли рыбу. сразу слетелась куча чаек, по реке вниз поплыли кишки. рыбалка прекратилась.
да и медведь на запах вони придти может, особенно по вечеру и в туман.
complime
Цитата(flykhan @ 20.7.2013, 11:30) *
SirFisher,Так ты путёвку не закрывал после первой горбушки! Продолжил после обеда ловить?


он до окончания работы участка ловить может




Цитата(Barma @ 20.7.2013, 10:14) *
почему нельзя разделывать на месте лова?



Цитата(SirFisher @ 20.7.2013, 10:38) *
Barma, прямого запрета нет, но есть 61.14. допускать ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов.
Небольшое количество, конечно, ущерьба не нанесет, но кучи внутренностей/голов и других частей рыб - явление на любительских рыбалках - обычное.


стоп. я вот вчера разделывал рыбу, (Вы в принципе это видели, но ничего не сказали). так вот со мной почти на головах сидели чайки которые сжирали все. во-вторых ухудшение естественных условий обитания водных биоресурсов не нарушается, так как бошки все на берегу, которые потом (остатки) смоются/сгниют. а пакетики и т.п.

мы забираем с собой.

по поводу самцов выбрасывать... ну конечно не красиво. мне лично молоки жаренные очень нравится. (мне везти не надо)

klofelin
сегодня на Ольском спиннинговом народу вал. друг поехал в 12 туда. сейчас позвонил - все еще стоит в очереди за путевкой и не близко еще ему

complime,
Цитата
бошки все на берегу, которые потом (остатки) смоются/сгниют

позавчера было здорово очень девчонкам, которые часто вытягивали зацепившуюся за блесну голову или кишки рыбьи.
Dukalis60
А я сегодня на Головные, за грибочками ездил. За 15 лет в Магадане первый раз проехал,по этой дороге. Где там грибы растут,не знаю, кушири одни кругом, но на супчик насобирали. Не айс там грибы искать,больше не поеду!
Женя Кузина
А на Ольском спининговом у кого нибудь путёвку хоть раз проверяли? И если ловить на речке за участком чё будет?
1001 ЗАПЧАСТЬ МАГАДАН
Уф... устал.
Сегодня (точнее уже вчера) в 6.30 приехал за лицензией на спиниговый на Олу. Простоял до 10.00 оплата 550 рублей и вспоминаю, что не взял болотники.
Приехал на берег на перед мостом (с Магадана). Часик покидал - ноль эмоций. Сматался в город, взял сапоги и к часу подъехал туда же. Покидал, выяснил рабочую блесну и..... жена сказала что соседи по берегу стали меня тихонько ненавидить в слух. Мне пофиг, таскаю дальше. С 13.00 до 18.00 поймано 21 хвост горбуши. Срывы не считал. 8 самок остальные горбыли.

Секретное орудие лова


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



массой семь грамм. Народ кидал дьявола (какая-то розовая хрень) - не фантан, идет реденько.

Сначало стоял белый тройник, на втором хвосту разогнулся. Большой тройник глатать не хочет, поэтому поставил как на фото (размер не знаю)

Итог: путевку отбил, рыбу почистил, икру посолил, кишки выбросил, устал как собака, довольный как слон!

Удачной рыбалки!
Лех
Сегодня на Ольской лицензионке с 15.30 до 20.00 - 20 горбуш, из них 8 самок, две уже зеленые. Блесна - "дьявол" № 55. Кету не видел.
rusinchic
подъехали на речку ,на Оле,часа в 2 дня,народу -человек 30 за лицензией,заняли,поехали глянуть.за 15 минут из 40 человек вытащили 3-е,нашёл знакомого:с утра до 17-00 3-горбуши и 1-кета.узнали как брать на следующий день лицензию-с 19 до 20 выдают "на завтра".
Вованыч
в пятницу сил и времени уже не оставалось чето писать. приехал к 6, минут 30 в очереди и на речку. до обеда мало кто ловил, после потихоньку и с 15 часов пошла. в итоге путевку закрыл, в т.ч. пять кетин. отвел душу )
Speaker
Только что вернулся с Олы, 3 мальмины размером с горбушу выташил и 4 сошло. Без прикормки нечего там делать )
SirFisher
К обеду подтянулся на Олу. Пока очередь, пока экипировка - в начале 5-го пришел на рыбалку. Скажу, пришел удачно - как раз знакомые отбывали с места действия. Стал на освободившиеся места и понеслась. Рыба плавилась и плюхалась. Не забывала хорошо ловиться. Две лицензии закрыл без труда.

P.S. Часть "рьяных" любителей заезжает на место лова, пересекая протоки. Водный кодекс никто не отменял и административное взыскание может сильно удивить и опечалить:
"19 мая 2013 года вступил в силу федеральный закон от 07.05.2013 № 91‑ФЗ «О внесении изменений в статьи 8.33 и 8.37 Кодекса РФ об административных правонарушениях», благодаря которому существенно изменились размеры административных штрафов. Так, новая редакция статьи 8.33 КоАП Российской Федерации устанавливает, что нарушение правил охраны среды обитания или путей миграции объектов животного мира и водных биологических ресурсов влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан — в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до пятнадцати тысяч рублей. Новая редакция части 2 статьи 8.37 КоАП Российской Федерации предусматривает наложение административного штрафа с конфискацией судна и других орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов или без таковой: на граждан в размере от двух до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от двадцати до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста до двухсот тысяч рублей." Источник
Интересно, машину отнесут к орудию лова или нет?..

1001 ЗАПЧАСТЬ МАГАДАН, блесна эта - Daiwa Chinook. Исключительно уловистая блесенка. Выпускается в разных весах. У меня она для гольца и горбуши припасена. Хотя и другие обитатели рек магаданских ее е пропускаю. Крючки слабоваты, и кольца/застежки тоже.
В городе она есть в продаже. Вот только ценник, думаю, на нее взлетит. Тасманиец - тасманийцем, а классика - она вечна
klofelin
SirFisher, за 2 недели последних 5-6 дней провел на Оле.
ни разу не подходили инспектора. в том году - и лицензии проверяли, и за машину говорили (я что то близко поставил ее к воде, попросили отъехать более 5 м от берега)

на бухте Гертнера, прямо у дороги пару сетей вчера ставили. довольно успешно ловили - за 20 минут штук 4-5 с одной сети сняли, во второй - тоже чтото плескалось интенсивно.
это браконьеры так оборзели или какие то люди с большими разрешениями? кто знает?
KAMAZ
На Ольской сетной лицензионке 20 штук за 20 секунд нахождения сети в воде... Но это не рыбалка, это заготовка рыбы.
rap51
Цитата(klofelin @ 21.7.2013, 15:08) *
SirFisher, за 2 недели последних 5-6 дней провел на Оле.
ни разу не подходили инспектора. в том году - и лицензии проверяли, и за машину говорили (я что то близко поставил ее к воде, попросили отъехать более 5 м от берега)

на бухте Гертнера, прямо у дороги пару сетей вчера ставили. довольно успешно ловили - за 20 минут штук 4-5 с одной сети сняли, во второй - тоже чтото плескалось интенсивно.
это браконьеры так оборзели или какие то люди с большими разрешениями? кто знает?


Люди с большими разрешениями бухту тралят и ставные невода по 300 метров ставят! а это- коренные народности по лимиткам.
klofelin
rap51, лица у этих людей "народностей севера" исключительно некоренно-несеверянские smile.gif
p.oleg
Цитата
лица у этих людей "народностей севера" исключительно некоренно-несеверянские

асимиляция сказывается ))
flykhan
p.oleg,А что это такое? Если я наполовину кореец жена русская то кто у меня дети и внуки темболее? Мама моя тоже русская!
klofelin
flykhan, ясен пень, ты - малочисленная народность крайнего севера. заодно и дальнего востока smile.gif

у меня есть знакомый... рост 197 см, блондин с светло-синими глазами... а мама его записала "эвеном"...
и с рыбой проблем не было, и льготы всякие перли...
flykhan
klofelin, Я не ороч я не камчадал и не чукча! А как в анекдоте есть - бьют не по паспорту а по морде!
Barma
сегодня вдвоем за пару часов ведро хорошей корюшки. Берег моря возле Армани, розовый самодур. Шла по малой воде.
p.oleg
klofelin, тоже есть знакомый, фамилия украинская, внешность тоже славянская, а по паспорту ительмен

По рыбалке:
пятница вечер метров 200 мористее марчеканской отсыпки за 2 часа 25л емкость песчанкой заполнили
суббота с обеда от отсыпки до Замка и чуть дальше 10 кг окуня, несколько экземпляров больше 1 кг. А с песчанкой никак, одна штука у пирса
clever
Заехали сегодня вечером на Ольскую лицензионку. Почти час в очереди (очень медленно пишут) и за пару часов до закрытия еще успели две горбуши поймать. Клевала не активно, но потихоньку у всех. Ловили на тасманского.

Почему на 13-м всех останавливали подряд?
p.oleg
clever у них операция, выявляют синих водителей в местах массового отдыха и по дороге оттуда
Trak
Цитата(p.oleg @ 21.7.2013, 21:56) *
klofelin, тоже есть знакомый, фамилия украинская, внешность тоже славянская, а по паспорту ительмен

По рыбалке:
пятница вечер метров 200 мористее марчеканской отсыпки за 2 часа 25л емкость песчанкой заполнили
суббота с обеда от отсыпки до Замка и чуть дальше 10 кг окуня, несколько экземпляров больше 1 кг. А с песчанкой никак, одна штука у пирса
С весом окуня ничего не перепутали?
Вованыч
Цитата(SirFisher @ 21.7.2013, 10:57) *
P.S. Часть "рьяных" любителей заезжает на место лова, пересекая протоки.

...Интересно, машину отнесут к орудию лова или нет?..
а на гребной лодочке пересечь протоку (речку) тоже будеть считаться нарушением? как это по мнению "компетентных лиц"?

машину - не отнесут. ибо это Т.С. общего назначения.


Цитата(klofelin @ 21.7.2013, 14:08) *
SirFisher, за 2 недели последних 5-6 дней провел на Оле.
ни разу не подходили инспектора.
ко мне подходил, проверил. может индивидуально? smile.gif)


Цитата(rap51 @ 21.7.2013, 16:02) *
Люди с большими разрешениями бухту тралят и ставные невода по 300 метров ставят!..
во-во. им бы таких принципиальных, как Сер Фишер! глядишь, и не оскудела бы Ола, Армань и др. речки.

тралы, которыми ловят "большие люди" уже десятки лет, как запрещены в "цивилизованных" государствах, т.к. перепахивается все подряд, и наше ранимое море превращается в пустыню на долгие годы. а потом спрашивают: а чето ни краба, ни белорыбицы не стало вокруг Магадана?


$encer
C Cуботы на воскресенье был на Соленом, краб пер и пер. Я адски доволен, хоть и пришлось в воскресенье его варить до 2 ночи

На ночь соседи ставили сеть с десяток горбуши

ivar
В субботу были на Оле. Инспектор ходил проверял наличие путевок где-то в 10-30, расписывался на них с обратной стороны. По рыбе. Вот хоть убейте, никого не видел, стоящих вокруг меня кто бы закрыл путевку. Максимум это штук по 8-10. У большинства штук по 3-5, у некоторых по 1-2. Большая часть ловит на тасманского дъявола розового маленького, с поплавком, прямо у берега. Редко кто кидает блесну без поплавка. Стояли напротив скалы. Может на "магаданском берегу" вся рыба была smile.gif


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.