Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
foralex
Мда, после сегодняшней рыбалки осталось только разочарование...где только не бурились...результат 1 средняя корюшка...куда рыба делась непонятно...и удалят были и сами в чистом поле пытались найти, и в глубину за уровень колеса, где порой девки не хватает у коллег, ближе к трещине тоже самое...комментатор бы сказал " такой футбол нам не нужен"

В далях....лески
flip
Рыба есть,сходов много,есть личности которые отловились неплохо,это которые могут в луже поймать,а так да рыбалка сегодня так себе.
foralex
Возражу, у меня не было сегодня сходов...одна дернула, я её вытащил...больше не было серьёзных зацепов вообще...это когда её много было, было много сходов, порой у лунки...а так...пролет

Были близко возможно от рыбы, когда рванули в сторону нюкли, доехав и увидев, что все стоят столбиками, делаем разворот в обратную сторону и буримся на пустыре, забурившись обнаружили в 600 метрах от нас в глубь четыре машины стоят и частенько ловят, их потом обурили со всех сторон, но как только образовалась куча машин не видел особого клёва...не дернулись туда...инициатива была упущена...ждали...
foralex
Знакомые вернулись с мелководной, говорят и рыбалка не очень, и дорога плохая.

Это с пятницы по воскресенье

Сегодня кто был на гертнера? Что там?
рыбачка Вика
Не знаю, у кого как, но я рыбалкой удовлетворена 13 и 14.В Пятницу на форуме почитала, что рыбалка не айс, ну думаю все.13.02
Стали немного впереди Монаха-мористее, рыбка была подходами, мелочи шт.3, остальная средняя, были заломы. Очень хорошо показал себя медный шарик, а пресловутые "яйца чингисхана" молчали вообще. После обеда перебурились ближе к уйковой, половили до 15.00 и уехали. Результат- с 9.00 до 15.00 60 шт. Из них- 5 сигарет.
14.02 сначала стали на старое место возле Монаха- сразу 7 шт. хорошей и тишина. Поехали вдаль, стали на поле возле двух машин, где махали и сразу 10 шт. хорошей на мед.шарик. Прошла метров 5 вперед и ещё 15. По стоячке и отливу тишина. Переехали назад к берегу, стали где то посередине на линии санаторий - монах ближе к уйковой и хороший подходик шт. так на 30. Опять шарик молодец, игла с белой напайкой сыграла пару раз, но зато какая рыбка!!! Ловили до 15.30- итог: 67 хорошей рыбки. Погода радовала оба дня, но лёд зараза толстый уже, буриться тяжеловато. И с сглубиной заморочки, ловили оба дня с высоты на 5-6 витках.
SirFisher
Желающие следить за ледовой обстановкой на водоемах могут получить информацию на следующих сайтах:
отечественный - http://search.kosmosnimki.ru/ - не всегда есть интересующие акватории, но детализация для имеющихся хорошая. Сайт ресурсоёмкий. Требуется хороший интернет.
зарубежный - https://worldview.earthdata.nasa.gov - представляется информация по всей акватории Охотского моря и сопредельных морей. Обновление данных посуточное. Объем не очень большой, но как обычно при работе с графикой нужен хороший канал интернета.
Как и для остальных продуктов дистанционного зондирования Земли использование данных должно быть аккуратным. На таких продуктах не видны трещины, промоины и прочие сюрпризы.
foralex
Если бы Вы Вика в воскресенье так часто махали, я бы Вам под пятку лично забурился бы...все видели, что рыбалка в этот день была ЦЕНЗУРА Сегодня поступила информация по гертнера улов одна штучка на двоих.

Цензура удивляет)))
рыбачка Вика
foralex,
рыба была не всегда, а подходами по 5-6 шт., но стабильно. Вы, наверное, плохо смотрели, потому что на последнем месте махали все и даже небольшая кучка образовалась, потом она переместилась ближе к берегу в сторону Монаха, но мы поехали домой, т.к. устали гоняться за рыбой и буриться. Много машин подъезжало, смотрели, что мы не всегда машем и уезжали дальше. А надо просто подождать, пока она крутанется. Рыба давала нам перерывчики для отдыха и потом опять подходила. Поэтому мне и понравилось, что немного словил, отдохнул, попил чаю и опять ловишь. А за частым маханием нужно ехать на Мелководку.
А у меня вот другая инфа про Гертнера про сегодня. Специально подошла к рыбаку возле Сбера на Гагарина, который рыбу продавал. Сказал, что было хорошо. Ловил там же, в районе Монаха.

В следующий раз, дабы не быть уличенной во лжи приглашаю подъезжать к бордовой Ниве с колесом на крыше и с удовольствием покажу свой улов.
foralex
Бордовую ниву наблюдал...теперь я буду всегда рядом)))ребята теперь вы знаете на что ориентироваться)))ищем ниву бордо и улов обеспечен))))
SirFisher
foralex, у нас принято верить рыбакам-любителям. Если Вас что-то не устраивает - ищите рыбацкое счастье сами.
foralex
Raduga, никто под пятку не собирался буквально буриться, если у Вас с юмором плохо-это Ваши проблемы. Теперь по мелководной, не представляю, чтобы сын с матерью перебрали шнапса на рыбалке.
Alexov
На Гертнера рыба есть. В воскресенье 84 корюшки , 5 кг. Был сегодня, хуже, 58 корюшки, 3, 5 кг. Все время на одних и тех же лунках весь день. Просто похоже она плохо клюет, все время основная рыбалка с 7 до 10 потом только по подходу к лунках и вторая активизация клева с 14 и до темна. Уезжаю последним. Ну и вся крупная рыбы когда солнце или еще за горизонтом или уже зашло. А про глубину? А пока все четыре на двух витка. Нет, там выше бывает, но мало, при всех четырех на одной глубине результативность выше. Плохо клюет. Вот даже так, машина рядом прошла или снегоход, сразу поклевки. . Прямо глухо зимние речные варианты. И нужно искать рыбу дальше. Еще. За крайних на 5 км,только в направлении не на кони там есть трещины, а на харбиз,тгде монаха уже почти не видать.15 км от съезда. Надо туда больше народа, большие площади , лед толстый 60 см. По такой площади льда основная рыба уже туда ушла.
rowwin
рыбачка Вика,подтверждаю тоже 14-го числа всю бухту обколесили,только капрон вешался. После обеда решили поехать домой,увидели небльшую кучку машин,забурились около нивы. Итого 40 шт хор.корюшки на двоих.
foralex
Приветствую, может был кто сегодня на бухте? Что там?
Шум49
Удалось вырваться на Гертнера ненадолго, с 15 до 17-30. Сначала на Кедровом был в 2 местах - ни царапки. Переехал за Монах на линию Братья-Ключ, в небольшую толпу, которая почти сразу рассосалась. Успел поговорить с одним рыбаком, у него штук 20 было до полной воды, потом обрезало, у друга его штук 40, мелочи нет вообще. Я вернулся снова на Кедровый, думал в пол-отлива навагу найду. Иголки менял, креветку вешал, т.е. по-честному пытался уйти от нуля. В итоге у меня по рыбе полный штиль.
Грешу на низкое давление (сегодня 738 мм было), еще и скачет.

Далеко-далеко до полной темноты стояло машин 10, скорее всего был смысл.
foralex
Приветствую. Вырвался сегодня тоже на гертнера...честно скажу буриться не хотелось до последнего...катался по разным частям бухты, везде простой...ни одного намёка на рыбу...и только спустя час увидел перспективу...на тот момент я находился напротив дома отдыха энергетиков...и тут глядь, мужик мотает потихоньку сидя в салоне микроавтобуса...это если смотреть в сторону Атаргана, там порыбачили по отливу, потом еще на метров 900 в сторону Олы, еще порыбачили, затишье...и под конец рыбалки еще раз перебурились уже ближе к берегу, напротив лицензионки....там стояла одинокая машина и семейная пара косила серъезную крюшку, не увидел мелочи...забурились не вдалеке три селедки успел выдернуть и надо было возвращаться...в общем у женщины 70 штук крупной, у мужика примерно столько же. P.S. в последствии выяснилось, что это знакомые-знакомых вообщем результат 12 и 7 кг. Мой результат 40 штук.
Alexov
Сегодня на Гертнера 108 корюшек, 6,8кг. Случайно завёл будильник на один час раньше , ну и приехал на лёд в потёмках, первым, ближе к торосам и к Колчаковскому чуть-чуть рассвело и начало клевать , к 9-00 поймал 53штуки и рыба была крупная, а днём как всегда всякая разная. А вот вечером практически ничего и не было, хотя уехал последним.
рыбачка Вика
Цитата(foralex @ 18.2.2016, 22:35) *
Приветствую. Вырвался сегодня тоже на гертнера...честно скажу буриться не хотелось до последнего...катался по разным частям бухты, везде простой...ни одного намёка на рыбу...и только спустя час увидел перспективу...на тот момент я находился напротив дома отдыха энергетиков...и тут глядь, мужик мотает потихоньку сидя в салоне микроавтобуса...это если смотреть в сторону Атаргана, там порыбачили по отливу, потом еще на метров 900 в сторону Олы, еще порыбачили, затишье...и под конец рыбалки еще раз перебурились уже ближе к берегу, напротив лицензионки....там стояла одинокая машина и семейная пара косила серъезную крюшку, не увидел мелочи...забурились не вдалеке три селедки успел выдернуть и надо было возвращаться...в общем у женщины 70 штук крупной, у мужика примерно столько же. P.S. в последствии выяснилось, что это знакомые-знакомых вообщем результат 12 и 7 кг. Мой результат 40 штук.

Напротив лицензионки- это ж почти под самым берегом. А глубина какая? И ближе к Горняку или к Веселой?
Говорят, от Черного в сторону Кедрового трешина новая, с 20 см.замерзания?
Хансен
Цитата(рыбачка Вика @ 19.2.2016, 21:54) *
Напротив лицензионки- это ж почти под самым берегом. А глубина какая? И ближе к Горняку или к Веселой?
Говорят, от Черного в сторону Кедрового трешина новая, с 20 см.замерзания?



Напротив лицензионки, это походу у Колчаковского. Завтра проверим.
рыбачка Вика
А я думала, что у Дукчинского.Вот и думаю, как там ловить, если глубины нет. ohmy.gif
foralex
Да имеется ввиду лицензионка на Колчаковском.

К сожалению не смогу завтра поприсутствовать на этом празднике жизни...напишите что и как было? И про трещину скажите...ИМХО
Хансен
Вот картинка о новой трещине от 18.02.16г . Идет похоже там же где и старая .
Dukalis60
foralex, Ну и в чём, твоё особое мнение? Лишь бы написать. ИМХО-читается как:" Имею мнение, не оспоришь". Это тебе так, для развития! tongue.gif

На Балагашке появилась навага! Думаю сгонять сегодня.
Доктор Франкенштейн
Цитата(рыбачка Вика @ 19.2.2016, 23:06) *
А я думала, что у Дукчинского.Вот и думаю, как там ловить, если глубины нет. ohmy.gif

А там - копать... biggrin.gif
foralex
Dukalis60, Dukalis60, а мнение состоит в том, что не стоит рисковать понапрасну...взвешивать все за и против...а умничать вот так, считается плохим тоном. Или Вы меня хотите задеть?

Dukalis60, И потом, мы на брудершавт не пили...это по поводу "твоё"
Хансен
Был на Гертнера с 8 до 16. Отловился на 2 балла, кое как наковырял 24 шт, да и та мелочь в основном.
С утра до обеда ездили искали, и к Собачникам и под берег у Конгали и в торосах - всё мимо. Потом надоело искать ,поехали в люди , то там встали, то там - тот же вариант. Не мой день вобщем. Массового косилова и не было, так единицы ловили, а остальные курили в основном. Новую трещину не обнаружили. За торосами лед около 50 см.
foralex
Есть информация по бухте?
Marisha
были с мужем с 7 до 10.30 поймали 14 штук. напротив Черного Ключа. Вчера Балагашка 8 шт. из них 3 корюшки и 5 наважек. Сейчас звонили с переправы на 5 поймали 162 шт. малоротки. Как то так
Клоп
Сегодня с 8-30 до 12-00 поймал 19 корюшек и одну навагу. Навага здоровая гр. 400. Ловил на желтый и медицинку с белым шариком, 2-4 витка от дна. Потом притихло... и уехал домой.
рыбачка Вика
Сегодня на Гертнера поймали 33 шт. на двоих. Стояли сначала ближе к Трем братьям, по нулям. Переехали ближе к берегу между Кангали и Колчаковским, поклевывало до 14.00 в основном мелочь, по отливу стрельнуло немного и в 15.30 совсем грустно. Из всего улова 12 хороших, остальное мелочь.
котяра
Добрый вечер. Был сегодня Яна, Балаганное. С 9 до 11 утра на Яне 6 шт. корюшки народ вокруг ловил вообще неплохо. С 11 Балаганное сначала тишина потом потихоньку начала начала клевать, но не очень активно. Ловил на буллер 4 и желтый крючок с посадкой на буллер кусочки корюшки. Итог 8 корюшек 16 наваг. Вот так у всех по разному. Ловил до 15 часов. Навага подходами.
Nemo
Сегодня на Гертнера совсем тоскливо, с 9 до 13.00 всего 3 корюшки. Плюнул на такую рыбалку и поехал домой праздновать. Мужики всех с праздником!
рыбачка Вика
Да, тоскливо сегодня на бухте. Своих лунок не нашли, встали опять между Конгали и Колчаковским, но немного ближе к центру бухты. Сначала тоска, но в начале отлива стукнуло и за 40 мин. 12 шт.хорошей корюшки. Самодур сереневый классно работал, на него 10 поймала и 2 муж на удочку.Мелочи нет. А потом все, как отрезало. Замёрзла, как цуцик и в 12.30 поехали домой.Начали ловить в 9.00.
По моим наблюдениям это старый косяк, нового захода не было, зеленоспинной нет. Ждем нового косяка.
kosmag
Ориентировочные карты глубин, может кому пригодится.
SERREGA
Так не проще ли скачать программу на андроид: советские военные карты? Там и GPS покажет место и глубину на месте???
Хансен
Цитата(SERREGA @ 25.2.2016, 15:05) *
Так не проще ли скачать программу на андроид: советские военные карты? Там и GPS покажет место и глубину на месте???


А если человек не из "поколения андроидозависимых", как быть? biggrin.gif Были сегодня на Бухте с 8-30 до 16-30,до обеда простояли "на далях", ничего там не стрельнуло, по одной поймали, поехали к Кедровому,тож ничего -пару наваг. Потом на Горняк , там машинки скучковались,некоторые потягивали навагу , но редко. Забурились, ничего, а как вода встала, начала навага дергать, вобщем по 8 штук хорошей поймали. Глубина по стоячке была 40-50см, ловили на медицинки с креветкой.





Dukalis60
foralex, Ни в коем случае, не хотел Вас обидеть, а тем более задеть. Просто обьяснил, что обозначает абревиатура ИМХО и где её нужно и можно применять! Всего то!
minimalera
Цитата(SERREGA @ 25.2.2016, 17:05) *
Так не проще ли скачать программу на андроид: советские военные карты? Там и GPS покажет место и глубину на месте???


не проще, особенно если у тебя стоит операционная система iOS.
рыбачка Вика
Цитата(Хансен @ 25.2.2016, 21:35) *
А если человек не из "поколения андроидозависимых", как быть? biggrin.gif Были сегодня на Бухте с 8-30 до 16-30,до обеда простояли "на далях", ничего там не стрельнуло, по одной поймали, поехали к Кедровому,тож ничего -пару наваг. Потом на Горняк , там машинки скучковались,некоторые потягивали навагу , но редко. Забурились, ничего, а как вода встала, начала навага дергать, вобщем по 8 штук хорошей поймали. Глубина по стоячке была 40-50см, ловили на медицинки с креветкой.

Наконец, хоть кто то написал про рыбалку, то все пишут не по теме. Может для таких обсуждений открыть отдельную тему типа" разное ". А эта тема "Рыбалка: где, когда", иной раз хочется узнать о результатах, а их нет.
лис-1984
народ вообще есть какая нивудь инфа по балагашке,яне и гертнера
Alexov
На Гертнера с 23 февраля на Горняке понемногу ловится навага, у меня от 23 до 37 штук,от 3 до 5кг. попадаются и не единичные экземпляры 38см и 400г весом. Ловится с половины отлива,стоячую воду и начало прилива. При глубине до 40см. Полметра и больше уже надо переходить. Пока ещё её мало ,проходит быстро, с одного места 10-20 штук, а чаще три,нужно точно держать глубину. Переходить нужно по 60-80м между лунками. На каждый цикл пять-шесть мест.По малой воде ищите глубину 15-20см. Рыба будет скапливаться там, на пределе возможности подлезть под лёд. По приливу с подъёмом воды можно зайти и близко к берегу,лишь бы не залезть ножами в лёд с песком, это и есть ограничение в ловле по приливу. И ключевой момент, не катайтесь на машине, ставьте машину на том месте где вода максимально отходит, там будете ловить по малой воде, это самый длительный период. А по отливу и приливу ходите пешком,не пугайте рыбу и будет у вас результат. И подальше от дороги, оттуда всё время едут спросить "А что клюёт?" Клевало, пока ты не подъехал.Всем не объяснишь. Я предпочитаю ловить на "орочанку" или вольфрамку и выше неё на 5см привязываю крючок с бородкой с "махалки" в петлю от основной лески . Но пока ещё много воды бывает и обычные "махалки" неплохо ловят, то поводок покороче, то грузило в лунку, в общем есть варианты для интересной ловли.
Шум49
Всем привет!
Был на Горняке напротив Магаданки с 13 до темна. Забурился так, что подо льдом 40 см было. За час поймал 9 наваг. Вода ушла, бурился 6 раз от берега, пока рыбу снова нашёл. До 17 поймал ещё 7, потом штиль полный, как ни бегал по своим и чужим лункам. В общем за два подхода 16 навагинов, налимов и бычков не было. А навага добрячая, пока по трубе 130 идет - раза три раскорячится.
Ловится только на креветку, 3 штуки поймал на мелкую контрольку-мормышку с насадкой, внизу была большая тяжелая мормыха, поэтому грузило не понадобилось. Пробовал иглу с ворсоланом - не хочет. Были с собой буллер и балансир, но из-за малой глубины не пробовал.
Лед, зараза, толстый. У меня бур длинный – так под ручку, еще 2 см, и не возьмет.
Машин было около 15, но поговорил только с одним рыбаком, тоже ловил на креветку, у него результат 3 – не попал, а может снасть не та.

Alexov, это я к Вам вчера подъезжал, разговаривали? Если так, то Вам отдельный привет и спасибо за науку. Мой сегодняшний результат во многом благодаря вчерашней встрече.
Танюшка
Балаганное рыбы нет
sencer
Был вчера на гертнера. Провел 3-4 часа.Перебурился 2 раза .Поймал одну штучку корюшки. Приехал домой в соседнем доме Чиги-Чиги.Взял копченого кижуча и пива. Дома раскрыв рюкзак,любимая была рада моему улову.Ну как то так.




рыбачка Вика
Сегодня на Гертнера 45 корюшки и 2 наваги. Одна навага грамм так на 400, так тащилась классно. Сначала встали напротив Колчаковского- по нулям, переехали на центр бухты, перед стоячкой толкнулась- поймали 5 шт. Потом опять тишина. Народ домой повалил, а мы увидели толпа образовывается ближе к берегу между Конгали и Колчаковским, переехали и там словили остальное. Народ ловил по разному: кто то рьяно, кто то потихоньку. Рыбка хорошая, много зеленоспинной. Уехали в 16.30.
Короче, погодой и рыбалкой я довольна.
DDimas
поездка на Мелководную
http://am49.ru/172924-poezdka-na-melkovodnuyu/
Хансен
Тоже сегодня были на далях напротив Конгали, по 30 шт поймали. Корюшка подошла хорошая , косяки по эхолоту шли по всем эшелонам. Потом в 15-00 ушли на Горняк по навагу, но нам не стрельнуло, по 2шт всего. Завтра сгоняем еще.
Шум49
Всем привет!
Опять Горняк напротив Магаданки, с 13 до 18.
Все делал, как доктор прописал: нарезал 4 лунки от машины к берегу с интервалом по 30-50 метров, начал с дальней. Двигался вместе с водой (или дном), в пол-пятого закончил у машины с результатом 2 налимчика, причем один не красный, а серый, как мышь. В общем, позавчерашняя победная тактика ловли на меляке как можно ближе к берегу себя не оправдала.

Что-то подсказало уйти мористее, дальше стойбища машин. Забурился из последних сил, упал на стул, и счастье заработанное привалило!
Глубина там тоже 10-15 см, но рыба была!!! и клевала весело и жадно. Поймал 18 навагинов с 16-30 до 17-30 (по стоячке).

Ловил на креветку, на верхнюю мормышку вешал опарыша т.к. крючок мелковат - поймано 3 некрупных наважки. В другой раз вместо "глаза" иголку навяжу с креветкой, должно сработать. Начинаю думать, что наваге пофиг на какой тарелке ей креветку подают. А ещё - сверлить, не жалея рук, и бегать, не жалея ног. Руки-ноги за ночь отойдут, а рыба в морозилке останется.
Сегодняшней работой доволен.
рыбачка Вика
Цитата(Хансен @ 28.2.2016, 23:23) *
Тоже сегодня были на далях напротив Конгали, по 30 шт поймали. Корюшка подошла хорошая , косяки по эхолоту шли по всем эшелонам. Потом в 15-00 ушли на Горняк по навагу, но нам не стрельнуло, по 2шт всего. Завтра сгоняем еще.

А мы к Конгали где то в пол.третьего подьехали, народ уже во всю махал. Успели выхватить до 16.30. Там мы поймали 40 шт. Опять самодур сыграл хорошо, т.к. корюшка ловилась почти на 8-10 витках.

У меня навага большая клюнула вообще на иглу с латунью, а креветку игнорировала. Зато корюшка на самодурные крючки с креветкой вешалась.
SERREGA
таблицы по июнь...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.