Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
lonewolf
а по теме то что: Рыбалка, где были? на что ловили? как оно там? dash2.gif
Peshehod
Кумжа , свойственна для рек Ола и Тауй попадаеться в Реке Яна и Хасын , но исключительно в единичных экземплярахт, хариус ловиться в в6ершовьях Ойры .
Крупный Хариус ловится в протоке соединяющей оз.Глухое и р.Широкую..
safari65
Кумжа не свойственна ни для одной названной вами рек, если уж умничаете, то умничайте обоснованно.
velsevul49
Вы сначала определите о чем речь куНДжа или куМжа, это две разные рыбы.
Кунджа-проходной голец, который вполне можно поймать в любых реках впадающих в море.
Кумжа, также называемая форелью, уже менее вероятно. И она занесена в красную книгу.
Peshehod
safari65 ,Конечно вы правы на счёт куМЖи , привычка вошла в лексикон благодоря товарищу, как то КЕЖуч, а в остольном я не вру...
interceptor
Не с целью продолжать дискуссию, я уже понял, что совершил ошибку с этим вопросом.
Почитав сообщение Дукалиса про харитона, смотрел карту заезда на маненджу (или как её там). Так как был в этом месте раза три и то давно и вот и прилип радужный....

А там только через трубу, ну или с Ланковой на снеже.
Peshehod
правильно Маниджа,А если есть СНЕЖИК , по моему мнению лучше сгонять на Богатый или Дубровский..

http://www.fish.goldkolyma.ru/index.php?newsid=21Ссылка неактуальна
flykhan
Peshehod, Дуборовский!
Graf555
Цитата(interceptor @ 25.11.2015, 23:15) *
Не хотелось возвращаться к теме (кунджи), но вот что подумал, ну поймали вы по 30, и что всю сразу пожарили? Так кунджа в холодильнике и можно еще сфотать?
Я не то, что Фома неверующий (хотя там про другое), но ездим на ойру более 15 лет, как правило не менее трех рыбаков, поднимались и по радужному и по кристаллу, но вот за все время ни одной, а тут, под мостом и всё время с кунджей rolleyes.gif Я не вступаю в спор, просто холодильник проверьте и фото в студию.
На всякий случай ещё раз, я не оспариваю возможность поимки но хотелось бы фото пойманной.....



Цитата(interceptor @ 26.11.2015, 20:54) *
Не с целью продолжать дискуссию, я уже понял, что совершил ошибку с этим вопросом.
Почитав сообщение Дукалиса про харитона, смотрел карту заезда на маненджу (или как её там). Так как был в этом месте раза три и то давно и вот и прилип радужный....

А там только через трубу, ну или с Ланковой на снеже.

 15 лет ездить и ошибиться laugh.gif laugh.gif laugh.gif удали свое сообщение  дабы не вводить народ в заблуждение а то найдеться ФОМА который попробует туды полезть ведь люди 15 лет ездят чтож я левый чтоли дайка я королке задне приводной матанусь на КРИСТАЛ. Я это к тому что как то раз услышал про то как АРМАНИ мальму фигачат зимой и дорога типа хайвей на москвиче типа ездим. Собрались с братвой пригнули в Ардео и в путь. Итог оба  бампера на реке , бак почти в хлам замяли про пыльники молчу biggrin.gif приезжаем туды и видим да москвич стоит только он люфтованый выше ардео на 5-6см . Суть понятна cool.gif
Roma}{a
Graf555, на Ойру раньше можно было попасть через Новую Армань (далее Н.А.). Если ехать из п. Стекольный по сплавнинской в кавычках трассе на 19 км., этой мягко говоря трассы, есть поворот на право через поля, где дорога ведет к переправе через реку Хасын. Так вот переправившись через Хасын мы попадаем на дорогу ведущую на Н.А. а уже от Н.А. была дорога к Ойре (на старых картах вроде указана та дорога) но это как правило зимой. Дорога существовала давно, я наверное те времена не помню smile.gif По поводу езды на Н.А. на легковушках это правда, но это было когда зеки там валили лес, дорога чистилась постоянно, хотя погода и вносила свои коррективы. Как то по весне шли с батей с японского, нас мужики на жигулях подвозили, они ехали с Н.А. жигули совершенно обычные, не лифтованные. Суть понятна.

Peshehod, Богатый это ручей, ниже слияния Уптара с Хасыном. Дубровский на Новой Армани, назван в честь некоего Дуброва который там любил рыбачить.
asz67
На Новую Армань со сплавнинской трассы я лично с отцом ездил не раз на жигулях 2103. Было это в конце 70-х, начале 80-х. Дорогу чистили грейдером, но бывали засады в наледях ближе к Армани.
На Дубровский ездили бывало на 66-м с отцовской работы. В основном в начале весны. Если откупориваешь плес с рыбой, то устаёшь махать. Рыбачили вдвоем на одну лунку.
Дубровский плес - местный топоним; плес, где часто ловил рыбу в 60-ых, 70-ых и 80-ых годах прошлого века Алексей Михайлович Дубров - первый председатель исполкома Хасынского района(район образован 1967-оь году)
Graf555
Цитата(Roma}{a @ 27.11.2015, 2:19) *
Graf555, на Ойру раньше можно было попасть через Новую Армань (далее Н.А.). Если ехать из п. Стекольный по сплавнинской в кавычках трассе на 19 км., этой мягко говоря трассы, есть поворот на право через поля, где дорога ведет к переправе через реку Хасын. Так вот переправившись через Хасын мы попадаем на дорогу ведущую на Н.А. а уже от Н.А. была дорога к Ойре (на старых картах вроде указана та дорога) но это как правило зимой. Дорога существовала давно, я наверное те времена не помню smile.gif По поводу езды на Н.А. на легковушках это правда, но это было когда зеки там валили лес, дорога чистилась постоянно, хотя погода и вносила свои коррективы. Как то по весне шли с батей с японского, нас мужики на жигулях подвозили, они ехали с Н.А. жигули совершенно обычные, не лифтованные. Суть понятна.


Хамим про суть. Смысл сообщения в том что чел 15 лет ездит и путаеться в местах ohmy.gif  я про то что как на Ойру через Армань заехать на машинке. если не прав извините но скиньте карту с маршрутом  попадания на реку Ойра с такими местами как кристал через АРмань?????? ohmy.gif
lonewolf
Приятели только что отзвонились - в Трубе на Ойре пошла наледь. На сурфе не проехали.
p.oleg
нашими правилами рыболовства тролинг запрещен или нет?
Roma}{a
Graf555, про суть не хамим, просто люди ездили без проблем, но не всегда. Бывало переметы образовывались, или как выше написал форумчанин - наледи, это тоже не редкое явление. Дорогу на Ойру вряд ли сейчас найдешь. А раньше была, шеф мой по ней ездил.

Вот кусок карты где видна тракторная дорога, которая ведет от Новой Армани к Ойре, дорога выходит ниже места слияния Озерного и Кристалла. Ну а так то она уже заросла наверное.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ТеХниК
Цитата(lonewolf @ 27.11.2015, 12:31) *
Приятели только что отзвонились - в Трубе на Ойре пошла наледь. На сурфе не проехали.

Приятель отзвоился, наледь ушла и не вернЁтся, но пошли лошади стройными рядами а в зубах по кунже!
flykhan
asz67, В1963 году меня оттуда в город привезли, надо в школу было идти!
vedmed
Братуха этто когда я на Ардехе бампера там отрывал??? Поколол передок это было huh.gif huh.gif huh.gif

А оставил бампер на Гадлинской дамбе biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Mihaill
Вчера Ойра 20штселедочной мальмы ловил до15ч30м. Очень много мелочи ловил на втором плесе.Первый уехал тирано я минут через 10 прижим проехал(скала) а дальше ниже перекат видно шугой забило и наледь прет.Пришлось по берегу до переезда через Ойру добираться. Вода прет по верху поехал я(эскудо) за мной уазик,я проехал нормально,а уаз провалился в протоке, перед выездом. Пришлось мне его вытаскивать.На третьем плесе оставалось от3 до5 машин. Знаю точно Джими был и эскудо 3хдверный. Всем удачной рыбалки!!!
interceptor
Если ехать на рыбалку (Ойру), подъезжаем к первому переезду и... Ты написал, что у скалы переехали (ну если в обратку), а дальше пришлось ехать по берегу.... где наледь? На первом переезде?
Если ехать "туда" переезжаем проточку (перед первым переездом Ойры), обычно (периодически) на ней бывает наледь, я правильно понял?
Mihaill
interceptor, Когда выезжал наледь была при заезде в лес,а так наледь началась ПЕРЕКАТ ниже певого плеса(скала) и до самого выезда и ниже.
Raduga
Сегодня тоже знакомый на буханке пытался проехать в трубу, но у него ни чего не получилось.
Вернулся домой.
котяра
Эскудо и Джими не могут переехать наледь. Водителя Эскудо подвез из района Угольного до Армани за продуктами, бензином. Позже он отзвонился, что с Магадана идет к нему машина с продуктами, бензином. Надеются, что наледь прихватит морозом. В десятом часу утра в том районе было -24.
interceptor
Завтра в районе 10 подъедет шишига, у неё лебеда заниженная в 10-Х, ну тихим сапом вытащит.
Мы выйдем часов в 12, ну если что + еще одна лебеда через полиспас ....
Телеграфируйте если нужно взять доски, а то так уйдем.
Что там за наледь такая....
Ну завтра посмотрим, думаю и граф подтянется.... cool.gif
8900сорок60588

Дико извиняюсь, шишига пойдет вместе снами.
Ориентировочное время прибытия к Ойре 14-16, извиняйте.....
Graf555
 Вы так хотите меня на кристал свозить или что бы я вам там кунжи наловил на Ойре hang.gif  Спасите лучше людей захватите доски сразу а то лебедками потрываете малышам все раз сами не могут через  шугу пробиться. А смотаться было бы заманчиво да обстаятельства не в мою пользу(жена, дочь, да коник мой что захромал сильно) dash2.gif  а так я бы за может даже и пересикались на реках с вами я на делике кирпиче гонял т 098 мх темная .
Dukalis60
Graf555, В русском, да и других языках, есть знаки препинания. Вот!
батя
Алё рыбаки,проезд на Ойре через наледь у скалы через первый плёс есть?
Mihaill
батя, Первый плес наледь не тронула она пошла ниже.
rowwin
Рыбаки подскажите,на 3-ий Олений реально проехать?
voll
На третий дорога отличная. Переправа по отливу.
kosmag
Говорят - без проблем, дорога от третьего до города три часа заняла. Переправу желательно проезжать в светлое время, и Только по накатанной колее!
leshalesha
Всем доброго времени суток ! Может кто знает, где можно преобрести испорченую икру на прикормку ?
lesnik24
кто подскажет по ланковой, проезд с клепки или гадли.
kosmag
lesnik24, с Клепки, также как прошлой зимой.
lesnik24
если можно, поподробнее. еще не ездил, Плиззз.
kosmag
lesnik24, на Клепке направо - на дамбу и с дамбы направо на переезд.

Вчера люди не смогли проехать на Ланковую, переезд был залит наледью.
alex031
Цитата(leshalesha @ 30.11.2015, 21:13) *
Всем доброго времени суток ! Может кто знает, где можно преобрести испорченую икру на прикормку ?

на урожае 200 руб за 0.5
GoldSilver
Добрый вечер! Кто-нибудь из пользователей владеет информацией о ловле малоротки Ойре-Армани? Заранее спасибо.
Artem3151
Добрый вечер,мужики подскажите куда можно на краба сьездить?
Firwalle
На Урожай. =))
mgdn49
Народ,подскажите кто ездил в сторону клепки на 19 км например на плесы,есть смысл прокатиться ?



SERREGA
есть смысл... и на 19 и на 25 километр...
тритон
Цитата(mgdn49 @ 2.12.2015, 21:30) *
Народ,подскажите кто ездил в сторону клепки на 19 км например на плесы,есть смысл прокатиться ?

23-24км каждые выходные лазию где пешком где на машине, визуально крупняк есть не берёт а мелочи как у дурока махорки.
lesnik24
Вчера с Ланковой. Дорога норм. наледей нет. немного кунжи (средней), один харитон (25см.) и селедка. Мелочь одолела. Не дает рыбе подойти к снасти. Икра, опарыш, орочанка, клопики. Удачи!!!!!

Есть инфа по Оленьим, Ойре? А то вчера сказали что еще на длинную ловят. Не верю... Кто знает-подскажите. СПС.
тритон
Марчекан от отсыпки к венцу появились первые рыбаки пешеходы.
vova 2007
а что ловят и какой лед неизвесно?smile.gif
тритон
У отсыпки видать крабов ловят, а в сторону венца видать корюшку пробывали ловить. В старые времена во второй половине декабря там такие подходы бывали , Гертнера отдыхает.
голов
Народ перестал ходить на Марчекан вот и рыбы нет А рыбы всегда там была искать некому huh.gif
Dukalis60
На Балаганном, ловят корюшку!Малоротка и зубарь, в районе "Помойки"-"Дальнего"!
тритон
Потверждаю то-же позвонили сказали что ловят.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.