Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
kosmag
Цитата(TeamON @ 12.8.2014, 16:07) *
tod 49, мы доехали до моста рыборазводного - и развернулись.
Поля все в воде, вдоль дороги река (воскресенье было).
Поехали на клепку. Хотя сосед папин рассказывал, что мол в среду там как то ловил

Зря развернулись, там почти всё лето вода на полях и река вдоль дороги! Это совсем не показатель уровня воды в реке!

Я неделю назад за Гадлю, до Тайваня немного не доехал, в протоке тогда очень много было воды, к тому же в одну машину был.
TeamON
kosmag, да не всегда там вода, лужи иногда бывают, но и реки нет вместо дороги.
А уж на жуке туда точно не попадешь.
kosmag
TeamON,
До протоки без проблем пузотёры доезжают всегда. А там пешком всего метров 200-300.
p.oleg
Сегодня под ольским мостом народ вяло полавливал мелочь гольцовую на икру. Мой трофей одна кетина(отпущена) и средненькая кумжа. На тасманца. На дукчу заехал посмотреть, одни полумертвые горбыли в воде стоят, не реагируют вообще ни на что
ulan
>>и средненькая кумжа>>

p.oleg, может кунджа?!:-)
SirFisher
Вчера вечером вновь прокатился на Олу. Подержал на деликатной снасти 4-хкилограммового кижуча. Надо повторить...
p.oleg
Цитата
p.oleg, может кунджа?!:-)

Может и так, редко ловлю, редко название писать приходится ))


Сегодня треска неплохо на Чирикова, но не там где обычно напротив маяка, а дальше на против скал за поворотом
Peshehod
Есть какая информация по Яне, особенно что касается по проезжабельности на"оленьи"?
как бы пора туда уже прокатиться..
Alexov
    Сегодня вечером на р.Ола, но на обычной оснастке, одного кижуча 3,5кг, отстоял шесть часов, но всё-таки клюнул.  
Авто-кто
Меняю палтусовых на кижучевых..в предложенном вами соотношении.
BrAbUs
Peshehod, аналогичным вопросом задаюсь, никто еще не ответил, чувствую пока сам не смотаешься туда никто и не скажет как там обстоят дела
Infected_drummer
Всем добрый день!
Вчера на Колчаковском компанией за прилив на 2 сетки полный 0 давно так не ездили))) Может кто поделится информацией где можно провести "работу над ошибками"
SirFisher
Вечерами продолжаю кататься на р. Ола.
13 августа только один голец и тот не промысловый. Видео прилагаю.
14 августа от нуля так и не ушел. Рыба преследовала блесну, но лишь толкала ее.
Дукат
SirFisher надо было тому который впереди стоял между ног и подсечь. biggrin.gif Класический пример того, что не нужно по айца заходить.
kosmag
Действительно, порой бесят любители стоять в воде по яйца! И видят же, что почти у них под ногами рыба клюёт, так нет же, продолжают тупо стоять на месте! dash2.gif
ulan
>>>Рыба преследовала блесну, но лишь толкала ее.>>>

Наблюдал такую же картину в прошлую рыбалку.
Уговорил рыбу розовым Планктоном:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Более убедителен был вот такой стример (большая мухаsmile.gif)
при подаче нахлыстом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Firwalle
Цитата(Infected_drummer @ 15.8.2014, 11:37) *
Всем добрый день!
Вчера на Колчаковском компанией за прилив на 2 сетки полный 0 давно так не ездили))) Может кто поделится информацией где можно провести "работу над ошибками"


В районе переправы и за ней.
SirFisher
ulan, есть аналогичные планктону блесны. И на них - никак. А вот стример надо подуть, но только не нахлыстом и не бамбардой (сбирулино). Если более интересные способы
Шум49
SirFisher, а что за камера на голове (модель)? Все хочу купить, выбираю. Про GoPro по-разному пишут, да и дороговато.
Спасибо за видео!
А вообще это всем вопрос, кто экшн-камеры пользует.
Вованыч
был седня на Оле по делам, совместил, около 7 утра уже закидывал около моста. сначала вешал мелкие вертухи и колебалки, клюнула мальмуха, но сорвалась. пошел купил путевку (законопослушный, аж противно suicide2.gif ) тк заметил место приличное. в итоге за пару часов 2 кетинки. после дел к 16-30 заехал к сопке, где ЛЭП, народу нету почти, скучають. воды много, плес широооокий и медленное течение. времени в обрез, к 18-30 надо быть в городе. покидал в проводку, зацепился кижучок. понравился как он бодался, хоть и невелик (2,6 кг), раз 6 отматывал лесочку - 0,27 мм, я её на мальминые блесны готовил изначально. кстати вышеприведенная кета сдавалсаь горазда легче - но у неё есть смягчающие обстоятельства - у одной бок еще не зажил, вторая (самая крупная) - с дырками в боках от каких-то пиявок.

ловил на розового тасманийца и бело-оранжевый супертаймень. на левом берегу мест добрых для ловли красной пока очень мало, на правом горазда больше. в последнее время стал разочаровываться в шнурах, хороший монофил рыба приветствует, как менее для неё видимый. самая путевая леса - болотного цвета Игуана. чем тоньше, тем лучше. вода самое то - не слишком чиста, но и мутной не назовешь

SirFisher
Шум49, использую GoPro. По случаю досталась. Крепление на грудь. Из плохого: батарейки хватает на час. Из хорошего: есть мобильные зарядки.
Очень удобно работать над ошибками.

Вованыч, с рыбалкой!
Не буду отговаривать про шнуры/монофил, у каждого свое мнение. Несколько раз писал про плюсы и минусы и тех, и других. И про узлы, которыми к шнуру можно привязать хороший флюрокарбон, да так, чтобы по кольцам не били.
Можно сослаться на отсутствие хороших шнуров в городе. Отчасти это правда. Но хорошие шнуры также не устойчивы к боковым воздействиям абразивами. И шнур не тянется. Почти. И парусит на ветру. И намокает. И видим в воде (чистой). Но для меня все эти отрицательные стороны шнура перечеркиваются одним - точностью проводки. Невидимость нити, несущей приманку, обеспечивается поводком.
sencer
Цитата(Infected_drummer @ 15.8.2014, 11:37) *
Всем добрый день!
Вчера на Колчаковском компанией за прилив на 2 сетки полный 0 давно так не ездили))) Может кто поделится информацией где можно провести "работу над ошибками"

Infekted drummer.Я вас приветствую.Сам собираюсь на Колчаковский а ты такой облом пишешь.просто хрень ррррррррр как плохо.Пудь другом два вопроса. Как дорога туды не размыло? Сколько стооит путевка? Блин земляк че правда рыбы нет? Мы берем сетки и на горбушу и покрупнее, мож с ячеей промазал, да или правда 000.
sencer
Рыбалка на красную рыбу для нас Магаданцев должна только так проходить.Иначе бенз и бюрократы с лицензиямм нас разорят
Брат 2
Цитата(sencer @ 15.8.2014, 23:25)
1133557[/url]']
Рыбалка на красную рыбу для нас Магаданцев должна только так проходить.Иначе бенз и бюрократы с лицензиямм нас разорят


Все на рынок! А если серьезно то по Оле кижучь идет, значит по гертнера гуляет . И на колчаковском среди недели 2/3попдались., а что будет завтра :поедишь и узнаешь!!думаю что сеть на горбушу уже не актуальна!!
sencer
Надо так
clever
Старая веселая сегодня: пара десятков окуньков по приливу у островка. Клюет бодро, предпочитает красную рыбу другим наживкам (сегодня), в ухе - вкусный! smile.gif
С пирса видели как камбалу вытащили на спининг.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
mers
На Оле кижуч есть Нажмите для просмотра прикрепленного файла
flykhan
mers, а на какую блёсенку взял интересно. На видео не понять!
Roma}{a
Цитата(SirFisher @ 15.8.2014, 21:18) *
можно привязать хороший флюрокарбон,

а какой хороший флюорокарбон не подскажите? Я читал что у него коэффициент преломления света выше (вроде) и поэтому он менее заметен чем леска, но менее прочен.

Сегодня с товарищем прокатились по сплавнинской, прошлись вверх от 12 км. до "Японского" плесы есть рыбы нет, но одно местечко нашли, у товарища с первого заброса попалась мальма. Начали ловить. Я после третьей выловленной рыбины, зацепившись за камень оторвал груз, отложил удочку, взял спиннинг и дело пошло дальше. Спин УЛ тест от 3 до 15 гр., шнур Bullit Braid Super PE 0,12, блесна "комета" белый лепесток с синими точками. Всего поймали по полтора десятка. На легкий спин очень понравилось ловить, ощущения совсем другие. Так же "подержал" две кетины, одна почти сразу сошла, другая чуть чуть побрыкалась и тоже сошла. Но было бы интересно выловить крупную рыбу на легкую снасть. В общем потихоньку осваиваю спиннинговую снасть.
Авто-кто
Цитата(Авто-кто @ 14.8.2014, 7:51) *
Меняю палтусовых на кижучевых..в предложенном вами соотношении.


Палтус для обмена готов, где ваш кижуч?
sialor
вчера на Оле ниже моста вот такой попалсяНажмите для просмотра прикрепленного файла
lonewolf
Вчера за м.Чирикова в начале б.Тихой камбала -везде и на все подряд, треска - от глубины 30 м и больше на силикон с камбалой, под вечер - минтай , даже на голый крючок, удар по дну грузом и сразу атака, причем по 2 на снасть у всех на катере. Но глубины от 40м и больше. Руки устают. Какая-то заготовка на зиму получилась. На вываживании из воды треску атаковал кижуч. МЧСники на РИБе рядом поймали палтуса среднего. Погода шедевральная, загорали, даже купались.
Firwalle
Цитата(Авто-кто @ 17.8.2014, 8:34) *
Палтус для обмена готов, где ваш кижуч?


Могу привезти кижуча на сдед. неделе, сколько вам нужно?
Авто-кто
1-2 штуки.
тритон
Цитата(sialor @ 17.8.2014, 12:07) *
вчера на Оле ниже моста вот такой попалсяНажмите для просмотра прикрепленного файла


Это свет так падает,почему она такая синяя и вообще что за особь.
sialor
это каюрка
тритон
sialor я правильно понимаю,это мелкий кижуч, их ещё гибридами называют.
Брат 2
Сегодня , на Оле 3-кижуча,на таймене!!,ловили многие,
kolbasatnik
Сегодня, 17, на Гертнера, был практически один, компанией отмечали день Воздушного флота, 5 хороших кетин и 1 цветной горбыль, нерпы, сволочи, вытаскивли рыбу прямо из рук, съели и утащили еще минимум 4 кетины, порвали в четырех местах сетку, HELP!!! Кто знает, чинит ли кто-нибудь сети из лески, как они правильно называются не знаю, или дешевле выбросить. Жаль сетку, очень уловистая.
Firwalle
Цитата(Авто-кто @ 17.8.2014, 18:20) *
1-2 штуки.


Ок.
sialor
все правильно, только по-моему это не гибрид, а просто не вырос еще, а ведет себя как взрослый, даже икра есть только мелкая
Roma}{a
Сегодня вечером снова поехали на сплавную, пошли на то же место что и вчера. Как только пришли сразу начали ловить. Нажмите для просмотра прикрепленного файла На этот раз попалась кета, пришлось повозиться но я победил biggrin.gif Нажмите для просмотра прикрепленного файла Клев продолжался не долго, пошли ниже. А там.... Нажмите для просмотра прикрепленного файла и такой вот...Нажмите для просмотра прикрепленного файла с ним возился минут 15 но все же я снова победил laugh.gif Снасть та же только блесна сегодня "Блэк фури". Так же сегодня попался кижученок, каюрка. Итого мальмы по ведру из под "терраки".
SirFisher
Цитата(sialor @ 17.8.2014, 19:36) *
это каюрка



Цитата(тритон @ 17.8.2014, 19:43) *
sialor я правильно понимаю,это мелкий кижуч, их ещё гибридами называют.



Цитата(sialor @ 17.8.2014, 23:52) *
все правильно, только по-моему это не гибрид, а просто не вырос еще, а ведет себя как взрослый, даже икра есть только мелкая


Это не каюрка. Каюрки у нас не больше 36 см и идут на нерест с сентября. Про самок у наших каюрок не слышал.
С гибридами вопрос спорный. Они резко отличаются по виду от родительских видов. Эта рыба в норме для кижуча.

Roma}{a, последние годы в качестве поводка привязываю флюрокарбон Trabucco. В городе он есть в "Хозяине тайги". Ловлю с ним ка на море, так и на реках.
Roma}{a
SirFisher, соотношение диаметра шнура к диаметру флюорокарбона какое должно быть? Например у меня шнур 0,12 какой должен быть диаметр флюорокарбона? Эти два раза ловил без поводка, вода чистая то что рыба шнур видит клевать ей как то не мешало. Самец кеты несколько раз опутывал себя шнуром через плавники, потом освобождался, это ощущалось характерным звуком и прослаблением шнура. Видимых повреждений на шнуре не обнаружил, но блесну все равно перевязал smile.gif
SirFisher
Roma}{a, соотношение флюрокарбона и плетенного шнура беру по разрывной нагрузке, а не по диаметру. Обязательно использовать правильный узел.
ulan
О флюорокарбоне
Изобретен был, где-то, в 70-х годах, по-моему японцами.
Примечательно, что изначально его применяли в качестве внутреннего покрытия труб с целью защиты от агрессивных жидкостей в химической промышленности.
Позднее его свойства понравились фирмам, изготавливающим полимеры для рыболовных лесок.
Достоинства:
- не боится ультрафиолета, соответственно «почти не стареет»
- тяжелее обычной монофильной лески примерно в 2 раза, поэтому нахлыстовики, например, его используют в качестве поводков для ловли на донную (или мокрую) муху
- малозаметен в воде, так как коэффициент преломления света флюорокарбоном близок к этому показателю для воды. Зимой хорош для осторожной и не активной рыбы.
- более стоек к абразивному воздействию – на камнях, кромке льда и т.п. Кроме того, менее растяжим, чем обычная леска. Поэтому его используют спиннингисты (или для морской рыбалки) в качестве шок-лидера на плетенке. Либо, если не «заморачиваться» с шок-лидерами, можно использовать флюорокарбон целиком вместо плетенки в качестве основной.
Диаметр шок-лидера стоит подбирать, скорее по разрывной нагрузке, чем по диаметру. На мой взгляд, он должен быть чуть слабее плетенки.
Стоит обратить внимание на маркировку:
- «100% fluorocarbon» или «PURE fluorocarbon 100%» - означает настоящий, чистый флюорокарбон
- «coated fluorocarbon 100%» - означает лишь покрытие флюорокарбоном обычной монофильной лески, соответственно свойства этой лески мало напоминают флюорокарбон.
Из принципиальных недостатков знаю лишь один – хороший флюорокарбон в разы дороже любого обычного монофила rolleyes.gif . Сам предпочитаю Gamma.
Firwalle
Поехал я 16-го числа поймать кижуча на "Тауйском лимане", рыба была, ловили все, результат вот:
Димон и Анна
Сегодня на пару часиков выскочил на "Чирикова". Камбала, треска, минтай и один палтусенок.
lev 43
Кижуч на Яне, морская сторона,16.08 накат и брёвна, 17.08.2014. море спокойное, рыба была, ловили все

Nikolai 1
Кто нибудь в курсе, как вода в Армани и можно ли на месте взять лицензию?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.