Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
flykhan
Graf555, если теплынь будет, то лёд сорвёт! Его и так-то см.20 толщина.
kostya
по послендним данным некоторые рыбачки душат краба на старухе без размеру. все подряд.Лапы в пакет и под фуфайку ,а панцири в море.Но это если ШУХЕР на горизонте,а так все камильфо.
Карабас Барабас
Цитата(asz67 @ 3.5.2014, 20:59) *
Ловил по началу отлива на красное мясо (говядина).

не все знают, ...

Цитата(kostya @ 3.5.2014, 21:51) *
по послендним данным некоторые рыбачки душат краба на старухе без размеру. все подряд.Лапы в пакет и под фуфайку ,а панцири в море.


.....жадность, ..... тфу!!!...б....л.....я 1_veryangry.gif
Goblin
были сегодня на Батарейной. Взяли трех крабов - весь мерный. Сейчас одним поужинали - вся семья накормлена! smile.gif
Тупорезов
Сегодня на Нюкле(в авто-зоне) по отливу за 5 часов ни одного краба,народ копает граблями(и лопатами?) песок.
clever
За Магтуром ловили с лодки. С десяток хороших экземпляров камбалы, налим (который бельдюга) и окунь приличного размера. Мелкой камбалы попалось много - отпускали. Клюет подходами, не охотно. Ловили на печень, сердце и селедку (сегодня она предпочитала печень). С берега баловались тоже - только мелочь и мало. Соседи по побережью за день наловили два полных ведра камбалы достойных размеров (почти целый день в лодке провели).
Шум49
На Армани со льда отсос петрович, очень редкие поклевки и поимки не крупной, оч. вяло в течение всего дня. Зато на длинную видел, как народ отрывался по крупняку.
vedmed
Вчера.Нюкля.По отливу народ с граблями,сачками ловят креветку,взял у знакомых спецсачок полчаса походил, десятка четыре условно крупной (крупней там не водится,но гораздо мельче магазинной),мелкой дофига.С пол прилива на самодур с берега малоротка изредка зубатая и селёдка, уехал в час(жена+работа с рыбалкой практически не совместима), а рыба пёрла.Поймал около 8 кг корюшки и десятка три селёдки.
Валерий Воробей
"по послендним данным некоторые рыбачки душат краба на старухе без размеру. все подряд. Лапы в пакет и под фуфайку ,а панцири в море.Но это если ШУХЕР на горизонте,а так все камильфо."

А может этих камильфошников лопатой по фуфайке. Как говорится вилишь такого - подари ему лопату!
SirFisher
vedmed, вчера тоже был на Нюкле с 11 до полного прилива, но никто не ловил ни корюшку, ни камбалу.
Наверное другая Нюкля была

Валерий Воробей, и фуфайку?
Faust
а на пирс Старухи проход разве свободный? там же ворота были и собаки недобрые
SirFisher
Faust, проход был свободный. Проезд закрыт
vedmed
SirFisher, Был перед Сахарной головкой,клевать начала где-то с 21-30 рядом никого не было, с утра народ у съезда камбалу кидал, но результатов не знаю, занят был.
питон
Только что с Нюкли 10 малороток . Сахарная головка это где?
vedmed
питон, Сахарная головка- две скалы налево от съезда там пару домиков сохранились, там ещё памятник Первой высадке Билибина-Цареградского. Ребята звонили говорят тишь да гладь,надо вечерней воды ждать по темну оно всяко лучше.
питон
Понял. Спасибо!
Peshehod
...источник сообщает - на Армани очень ловко мальму ловят...
сами они были на холодном, поймали камбалёхи с берега.
MagON
Были сегодня на Нюкле прям напротив съезда. С 13 до 17 часов я 5 штук корюшки и товарисч 1.
P.S. Впервые увидел как корюшка скачет/плещется о_О
Пыжевод
Цитата(питон @ 5.5.2014, 16:20) *
Только что с Нюкли 10 малороток . Сахарная головка это где?
А на что брала?
flykhan
Цитата(Peshehod @ 5.5.2014, 18:30) *
...источник сообщает - на Армани очень ловко мальму ловят...
сами они были на холодном, поймали камбалёхи с берега.
на холодном это где? Мож на пьяном ручье?
Peshehod
Ручей называеться Холодный-он же(пьяный, МагТур и.т.д.)

Ручей называеться Холодный-он же(пьяный, МагТур и.т.д.)
flykhan
Peshehod, ясненько. мерсис!
Graf555
Цитата(vedmed @ 5.5.2014, 11:01) *
Вчера.Нюкля.По отливу народ с граблями,сачками ловят креветку,взял у знакомых спецсачок полчаса походил, десятка четыре условно крупной (крупней там не водится,но гораздо мельче магазинной),мелкой дофига.С пол прилива на самодур с берега малоротка изредка зубатая и селёдка, уехал в час(жена+работа с рыбалкой практически не совместима), а рыба пёрла.Поймал около 8 кг корюшки и десятка три селёдки.


что то мне кажеться сэр вы киздите new_russian.gif на сче корюхи и что были один)))) и что это за удочка у вас была)))))))))) скока метров???  и почему я об этом узнаю из форума , где отчет по звонку братуха))) может корюхи поменьше было килограмм на семь
vedmed
Graf555, А ты не прав спроси у нашего хорошего знакомого, а по отчёту трубу бери когда звонят.
Nikolai 1
У кого нибудь есть информация по Буюнде (возле моста по Омсукчанской трассе)?
Ловится не ловиться и докуда пробита дорога?
питон
Был вчера с 20 00 до 02 00 на Нюкле 3 бычка 1 корюшка. Холод собачий.
vedmed
питон, А где кидал, парни звонили тоже хреново ловили.
питон
Кидал напротив стелы.

Звонили с Армани на слияние на длинную неплохо ловится мольма .
flykhan
питон не плохо, а зашибысь! Только лодку надо.
Roma}{a
flykhan, а лодка для того чтобы переплывать к месту лова?
flykhan
Roma}{a, угу!
kostya
ну я кину свои 5 копеек сам не могу ехать на рыбалку но тему отслеживаю. седня под м Славянский на Берзина ТИШИНА ни краба ни селедки НЕТУ видно ничего не ловится..Погода штоли не та.Или рыбаки все уехали на охоту. Похоже что так.
Roma}{a
Знакомый был на "Холодном" немного камбалы, совсем не много. На "Соленом" вообще голяк. На Армани стоят рыбаки, с удочками чтобы кто то вытаскивал он не видел. Как то так.
тритон
На Оле рыбка по тихоньку катится, были с Гадленской стороны ниже дамбы, доехали прям до места, завтра думаю уже не получится ,но до дамбы доехать можно, даже я на Джуниоре проскочил. Прибыли в 11-00 уехали в 20-00, я две кореш одну, вторая сошла. Трудно на обрывистый припай вытаскивать. Ловили на длинную. Мужики с утра кто 3 кто 10. Напротив нас с стороны Клёпки стоял кусок льда, народ вяло полавливал из под льда. Не плохо стрельнуло с Клёпкинской стороны под сопкой где ЛЭП, в низу плёса где протока. Народ по лучше пой мал чем мы.

Шум49
Были с приятелем на Армани выше моста, уж не знаю как место называют, там где две струи сливаются. Подъехали в начале 12-го, народу было много, рыбы - с точностью до наоборот, поэтому народ стал быстро редеть, кто на Соленое, кто на Гадлю. Мы упертые и планов решили не менять, дождаться ската с новой водой, в итоге получили по одному сходу и ВСЕ! Два таких-же упертых соседа поймали по одной (то, что видел сам). Короче, как всегда вчера и завтра.
По правому берегу вверх на низких 2WD до места самостоятельно уже не проехать, по левому - не знаю, джипы были.
clever
Ездили вчера за ""Магтур", ловили камбалу с лодки. До обеда клев лучше был. С берега тоже ловилось. Помимо каменушки, начала попадаться песчанка и несколько окуней поймали.
анд
ходили за крабом . три брата, м.Ольский, Батарейная, ст. Весёлая. - за день 2 шт.
Mihaill
Сегодня Ола с Клепкинской стороны ловили на протоке ниже дамбы некоторые возле дамбы но все ловили в протоке рыба перла по черному некоторые умудрялись по ходке к машине сделать и опять ловили . Мне кажется по 30кг каждый поймал а некоторые по 50кг и более. С утра перла на короткую потом начало лед ломать появилось сильное течение начало льдом отрывать снасти.Все перешли на длинные погода хорошая рыбка ловилась отлично а это радует... Всем удачи в рыбалке!!!!!
Trevel
Сегодня на Соленом, за 4 часа одного мерного краба, кроме него в краболовку попался бычок. Больше снасти никто не посещал. У соседей было тоже невесело.
тритон
Документальное подтверждение Ола с Клепкинской стороны на протоке.
kostya
Городские рыбаки ! кто еще не знает открою секрет по Яне где паром ходит на переправе там МАЛЬМУ таскают мешками.С Магаданской стороны .Только надо угадать с водой.С пол воды на полную кажется.ну или иначе. Вобщем если с месными закорефанитесь через 150 то все узнаете подробно.
Nikolai 1
08.05.14 г. выехали на Буюнду. По рассказам трассовиков машин стояло очень много и вроде бы как ловили.
Приехали рано утром 09.05. из машин были только Камаз и Прадик. Мужик с Прадика рассказал, что рыбалка га_но и вся толпа поэтому свалила.
Дороги к речки нет, только съезд с трассы, а дальше пешком. Утром по подмороженному идешь спокойно, в обед уже выползаешь. Между коркой наста и основным льдом вода см.30 к обеду начинает проваливаться.
Мужик с Прадика ходил три с лишним км. ниже моста под скалу - выхватил 17 шт. харитона, но пока до туда дойдешь проваливаясь по колено ни какой рыбы не захочется.
Эхолот показал наличие рыбы в достаточно большом количестве, но она почему то не брала(мне кажется, что за месяц ее ловли на одном месте рыба просто адоптировалась к условиям(ее просто зашугали)).
09.05 вечером с прижима видно было как пошла верховая вода - подледная рыбалка на Буюнде закончилась.

P.S. Результаты у мужика с Камаза не знаю, у меня один средненький харитон.
Goblin
Помогите определить, что это?
Народ говорит, что минога - но вроде они у нас не водятся!!: )
Дочь вытащила на нюкле 10го числа:

Джам
налим, не?
SirFisher
Goblin, да, минога
Mihaill
Вот это "МИНОГА"
Goblin
и это минога и то минога... Спасибо! smile.gif
ulan
Цитата(Goblin @ 13.5.2014, 11:48) *
Помогите определить, что это?
Народ говорит, что минога - но вроде они у нас не водятся!!: )
Дочь вытащила на нюкле 10го числа:

К сказанному хочу добавить.
Съедобна, по вкусу напоминает жареную печень.
Потрошить не надо, просто отрезать голову по последнюю жаберную камеру.
Часто встречается в устье Тауя, где и нереститься:-)
Думаю, что в Оле то же.
SERREGA
походу это миногу в детстве называли семидыром.... один раз в году 82 я видел подобное в р.ола....
SirFisher
Встречается минога во всех средних и крупных реках Магаданской области. В весенний период скатывается в море на нагул. На нерест идет с июля. После нереста гибнет.
По питанию - паразит. Присысываеся к телу жертвы ротовым отверстием. Языком пробуравливает кожу и выедает ткани и внутренности. Часто места ее не удачного прикрепления на рыб принимают за метки. Особенно много ее укусов на кижуче - такие небольшие ранки-язвочки.

SERREGA, так ее называют и в Приморье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.