Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Рыбалка
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Хобби автолюбителей > Рыбалка
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147, 148, 149, 150, 151, 152, 153, 154, 155, 156, 157, 158, 159, 160, 161, 162, 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173, 174, 175, 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186, 187
kasatka
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаБухта Гертнера даля 75шт=4кг средняя и крупная.
Sird
Всем привет. По поводу ножей мора, несколько слов. Ножи кончились на оленьем, забурился то ли в веточку , толи в деревяшку. Соответственно встал вопрос о восстановлении. была перелопачена инфо в интернете, которая к сожалению не давала однозначного ответа по технологии заточки. Единсвенное сделал вывод что все разговоры о цементации верхнего слоя ножа, зонной закалке и тп по видимому сказки. Ну как иначе, одни точат и пользуют, другие ведут разговоры. В итоге было сделано следующее. Нож был зажат в держак (можно маленькие тисочки и тп) взят абразивный камешек с зерном 600 грит (другого не было) и шириной торца 5-6 мм и начал шлифовать скос ножа перпендикулярными движениями к этому скосу, стараясь не заваливать угол ни в сторону отверстий, ни тем боле в сторону режущей кромки и проходя камнем всю длину ножа за 5-6 равномерных движений, а так как было очково в начале сильно на камень не давил. Для контроля плоскости пару раз закрасил скос черным маркером, но он как бы забивал зерно камешка, поэтому от такого контроля отказался. Второй нож имел более значительные замятины и скол, поэтому с ним туже операцию провел алмазным надфилем, плоским, советского образца. В итоге замятины ушли, скол был значительно уменьшен, шероховатость (риски) от заводской заточки были сточены. Тест на морском льду - отлично, а речной прозрачный лед - просто гладит-( И тут всплыло отличие переточенных ножей от нового комплекта, на новых на режущей кромке был тоненький подвод, шириной гораздо меньше миллиметра. Что было сделано- нож зажат в держак и тем же камешком был сформирован подвод,то есть я водил камешком по режущей кромке ножа чуть под более тупым углом. Так как угол ножа изменяется по длине режущей кромке, то назвать какую либо цифру угла сложно, это опытный процесс, но этот изменяемый угол можно контролировать шириной подвода. На формирование этого подвода ушло действительно минут 15-20. Тест на Дукче в том же месте - ножи бурят отлично, сделал около восьми бурок, дальше устал... Обратил внимание что лед, точнее крошка чуть другая, нежели от фирменных, чуть крупнее - возможно от того что угол ушел, стал более тупым, по сравнению с заводским. Но подвод настолько мелкий, и разглядеть его ширину, а тем более соблюсти угол в условиях заточки на коленке невозможно, а самое главное и не нужно. Ну а морской лед, сами понимаете без проблем. Обратную сторону ножа (которая ко льду не трогал и не трогать вообще, заусенец который там образуется не мешает бурению и уйдет в процессе) Вот такой первый опыт, пока положительный. Написал много, но может кому-то будет полезно.
SLAVAR
Sird, Вместо маркера используй простой карандаш,метки наноси поперёк(как на клапан когда притераеш) и камень забивать не будет.
VITOLD
Сегодня на Гертнера как то совем плохо всего 15 шт. 1 кг., правда один экземпляр прям порадовал.
viks73
Балаганное. 30.01.13. (среда) – с 14 до 18 на Нахтаче ни удара, ни царапки. Видел у коллег с пяток корешек. Говорят удар случился часов в 16 где-то. Продолжался почти – 3 минуты. Сколько успели. С 19 до 22 у съезда на лёд с дамбы («помойка») – 1 корешка. С 4 до 6 утра следующего дня там же – ноль. С 7 до 16 на Нахтаче – 1 наважка. Набурено с десяток лунок. Визуально валки не наблюдалось. Машин было с десяток - отмечено блуждание, поиск. Местные не наведывались. Но счастливчики были - по штук пять корешки благополучно замерзали на изрядно засратом предшественниками льду и под нещадно палящем, но слабо греещем солнцем. Штиль радовал…

батя
Тоже на ГЕРТНЕРА слабенько,с полсотни вместе с мелочью.Зато тепло было,аж варежки сняли.
Mihaill
Сегодня на Гертнера 40шт из них половина мелочи . Одно радует погода хорошая.
vel0928
Вчера на гертнера вдалях 79 шт 50/50. Все на кобры желтую и белую. Ловилось с утра и вечером. Можно было и больше но в 5 нужно было ехать а рыба во всю ловилась.
vova 2007
седня ходил на гертнера ничего не поймал все ловили а у меня ничего меня это всбесило и я ушел smile.gif )) больше неходок вообщим!
TeamON
vova 2007, где ловил? все ловили - по многу? или так себе? Не унывай - в следующий раз оторвешься.... 100%
isan
А что про Яну говорят?Ловится там сейчас что-нибудь или как на Балагашке тишина?
vova 2007
TeamON не далеко от монаха! ну я подошел к мужику он штук 10-15 поймал а у меня нефига я общим и расстроился потом они дальше за монах уехали народу много машин много!
SkiF23
здравствуйте, подскажите где находится 3 олений?
AntiM
30 шт после обеда, по центру, от Манаха метров 900-1200. В основном мелочь!
D24
Сегодня с 10.30 до 12.30 35 шт. треть мелочь, далее полная вода и тишина, уехал... Был напротив базы отдыха, но вдалях. Что до монаха, что до ближнего "брата", визуально одинаково.
p.oleg
Цитата(SkiF23 @ 1.2.2013, 20:55) *
здравствуйте, подскажите где находится 3 олений?


на 7-ом км дороги Балаганное-Талон, сворот направо на лесовозную дорогу и по ней еще 37 км


Mihaill
Вчера Гертнера ни белые ни красные крючки не работали только желтые.Результат 27шт. Корюшка брала вяло неохотно мрого сходов. Может погода поменяется.
батя
А сёдня вааще глушняк,за пол дня 6 корюшек да одна наважка.Ветрюган долго недавал стоять,больше сидел в машине чем рыбачил.Помоему у многих такая рыбалка.
vel0928
Сегодня на Гертнера ближе к черному 54 штучки. Были МЧС и ТВ дали правила поведения на льду, сказали быть аккуратными, пожелали удачи и уехали восвояси.
Djoshua
А я слыхал что штрафы гаишники выписавали!
Aksen
4 кореша и 1 навагавезде был и в самых далях и у самого берега(((
Денис49
поймал с 8:30 до 15:00 только 1 штучку, ловил на 1 удочку... кореш и отцом по 17 шт.. вяленько. надеемся завтра будет лучше
Raduga
Сам сегодня поймал 7 шт., но видел, что люди ловили с 10 до 14 час.(т.е. до полной воды) в районе 50 и более шт. мористее напротив Черного ключа и далее.
А у меня сегодня рыбалка не задалась, видно не мой день.
Мористее толщина льда под метр., ближе к берегу на шнек. Пытался ловить на 2-3х витках.
vel0928
недавно звонил товарищ с гертнера - пошла волна многие сваливают.
Vas9
да была волна. народ как подорванный сматал удочки и уехал а кто то стоял хоть бы хны. Пошла трешина от Красного мыса в сторону Чёрного ключа. Качало иной раз хорошо, даже не большой нахлыст был. Она то расходилась примерно до 30 40 см то сходилась.
Был на бухте с 16 до 17. 1 кореш 1 наваг. В этой трешене.
potap
Цитата(ulan @ 17.1.2013, 18:13) *
Лучше на АН-2, дешевле и можно на нём же передвигаться по бухте, как на снегоходе, если не повезет встать на рыбное место с первого раза smile.gif


может проще скинутся и организовать бульдозер чтобы сделал нормальный зимник!
ABC
ХАБАРОВСК. 2 февраля. ВОСТОК-МЕДИА
"– Четырех рыбаков сегодня спасли в Ванинском районе Хабаровского края. Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе ГУ МЧС по Хабаровскому краю, инцидент произошел утром в бухте Силантьева. Местные рыбаки вышли на лед для лова корюшки. Неожиданно льдина с людьми оторвалась и начала дрейфовать в сторону открытого моря. Об инциденте сообщили в МЧС. Через два часа горе-рыбаков удалось спасти. Сотрудники МЧС еще раз напоминают об опасности выхода на припай."
ABC
МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 01.02.2013. С понедельника снова закрыт выход на лед бухты Гертнера. Но заядлых рыбаков это не останавливает…

Не пугает их и штраф за выезд на авто в Гертнера. Что и не удивительно: в прошлом году полицейские составили 10 протоколов (!) о нарушении безопасной границы, пишет "АиФ-Магадан".

За последние 10 лет под лед в Гертнера ушел не один автомобиль, гибли как взрослые, так и дети. В прошлом году, к счастью, обошлось без жертв, спасатели сняли с отколовшейся от берега льдины двух горе-рыболовов, их джип остался дрейфовать в море.

Мало кто из нарушителей запрета задумывается: сколько стоит спасение? Возврат машины на землю ее владельцам обойдется в полмиллиона рублей (как минимум), поэтому авто крайне редко снимают с льдин. Спасение человека обходится примерно в сто тысяч рублей. Но эти деньги платит казна. «Если бы за спасение, как в других странах, выставляли счет, то за уловом магаданцы чаще ходили бы на рынок - так дешевле», - уверен начальник городского управления по делам ГО и ЧС Олег АВЕРЬЯНОВ.

Увы, нам до этой практики далеко. Зато проблем с техникой для спасения уплывающих на льдине - хоть отбавляй. Все комплектующие для городского катера на воздушной подушке приходится закупать в Нижнем Новгороде, на их доставку уходит до месяца. А потому из двух существующих у городских и областных спасателей катеров один через раз - на ремонте. Примерно такая же ситуация и со снегоходами. Чтобы хоть как-то снять напряженность, городские спасатели планируют купить еще один катер, но появится он к концу сезона подледной рыбалки. Да и сознательности рыбакам не добавит…



Ощущение того, что МЧС гробит технику в ежедневных спасательных операциях, не добавляет мне смелости для выхода на лёд!
nekron
абс а ты сам рыбак?
Goblin
ощущение от заметки - что МЧС - куда то ездит на своей воздушной подушке на рыбалку само -но никак не на бухту для спасения! Кроме того - что мешало закупить нормлаьные катера не в нижнем новгороде? то же самое со снегоходами! Заметка ни о чем! smile.gif как может стоить спасение человека 100000? это ведь тоже самое что на подушке подойти к оторванной льдине и снять человека? короче - думающий и рыбачащий заметку пошлет в топку! smile.gif
complime
мчс же предупреждал.

на завтра тоже самое

никого бы спасать то и не пришлось если бы все нормально организовали.

а не то что: лень... лучше запретить



и вообще. когда были операторы, мчс гаи шники в субботу я не плохо наблюдал на льду людей с администрации причем и высокопоставленных.

ABC
Цитата(nekron @ 3.2.2013, 20:42) *
абс а ты сам рыбак?

Нет, я "временами рыболов".
bongo fish
Уважаемые рыбаки.Сегодня ночью будет стихать ветер,поэтому лед утром может растощить,кто поедит утром на Гертнера будьте внимательны.Я не сотрудник МЧС и других органов, информацию даю только из личных наблюдений.
гим
Цитата(ABC @ 3.2.2013, 22:21) *
Нет, я "временами рыболов".

для сведения временщиков
спасение нас рыбаков и наших машин оплачиваем мы сами так как
являемся налогоплатильщиками на чьи деньги и содержится мчс
и когда за работу уже оплаченную нами пытаются взять деньги
это уже беспредел
ABC
Гим, не я автор статьи!!!
МАГАДАН КОЛЫМА ИНФОРМ!

И я про то же! Почему катера на воздушной подушке и снегоходы проблемные? Что через день спасательные операции? Патрулируют круглосуточно?
А то что "временами рыболов" , так это потому что рыбак- это всё-таки профессионал, обеспечивающий себя и семью рыболовным промыслом. Рыболов и рыбак для меня чуть разные понятия!
гим
Цитата(ABC @ 3.2.2013, 23:14) *
Гим, не я автор статьи!!!
МАГАДАН КОЛЫМА ИНФОРМ!

И я про то же! Почему катера на воздушной подушке и снегоходы проблемные? Что через день спасательные операции? Патрулируют круглосуточно?
А то что "временами рыболов" , так это потому что рыбак- это уже профессионал который рыболовным промыслом обеспеспечивает себя и свою семью всем необходимым. Я не из них!

рыбак это профи а рыболов это любитель но и он может в этом преуспеть как профи
и семью и друзей обеспечить рыбой круглый год покупную есть не возможно
arik466
Уважаемые рыболовы! Кто имеет информацию по Мелководной, что с дорогой? Знакомые не возвратились ...
kosmag
Цитата(arik466 @ 4.2.2013, 9:11) *
Уважаемые рыболовы! Кто имеет информацию по Мелководной, что с дорогой? Знакомые не возвратились ...


Лучше спроси ТУТ: http://am49.ru/talk/index.php?show...479&st=1525
Roma}{a
arik466, как понять не возвратились? Поехали и пропали что ли?. К нам на работу привозили навагу с корюшкой, насколько мне известно "он" ездит на мелководку, но вот вопрос на чем он туда ездит... sad.gif


Товарищи рыбаки! Кто нибудь в курсе что с дорогой на 3 олений и как дела на балаганном?
Dukalis60
kosmag, Судя по тому что написали в раздеоле "Планирование поездок" который находится в разделе "В Пампасы" выехало много народу. Но мой товарищ тоже не вернулся. Переживаю!!!!
kosmag
Dukalis60,

Судя по 1 сообщению, arik466 на форуме новичок, потому и направил его в тему про МЛКВД, где можно сросить у народа, который возвращался оттуда, какие машины остались на бухте и какие стоят по дороге.
ulan
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 17.01.2013 г. № 127
город Магадан
О снятии запрета выхода граждан на ледовое покрытие бухты Гертнера

В связи с достаточной для передвижения и не создающей опасность для жизни и здоровья граждан прочностью ледового покрытия бухты Гертнера, на основании пункта 32 части 1 статьи 16 Федерального закона Российской Федерации от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьи 41 Водного кодекса Российской Федерации от 03 июля 2006 года
№ 4-ФЗ, пункта 4.7 Правил охраны жизни людей на воде на территории Магаданской области, утвержденных постановлением администрации Магаданской области от 13 июля 2006 года № 245-па «Об утверждении Правил охраны жизни людей на воде и Правил пользования водными объектами для плавания на маломерных плавательных средствах на территории Магаданской области», постановления мэрии города Магадана от 18 марта 2011 года № 911 «Об утверждении Порядка взаимодействия по представлению информации о ледовой обстановке», руководствуясь статьями 34.1 и 45 Устава муниципального образования «Город Магадан», мэрия города Магадана
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разрешить с 17 января 2013 года выход граждан на ледовое покрытие бухты Гертнера на расстояние не более 300 м.
2. Признать утратившим силу постановление мэрии города Магадана от 20 декабря 2012 года № 5287 «О запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на ледовое покрытие бухты Гертнера» в части запрета выхода граждан на ледовое покрытие бухты Гертнера.
3. Опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя мэра города Магадана И.В. Бондаря.

Мэр города Магадана В.П. Печеный
БОНЯ
300 метров удаления - это круто! Как раз ножи засадить и идти домой обратно! rolleyes.gif

Вчера на Гертнера - до 15-00 33 хороших корюшки напротив Черного. На белые иглы. Потом пошла волна -жаль. Очень хотелось на отливе посидеть. Пришлось ретироваться под Монах - там все штучно и уныло около трещины...

В субботу там же - 74 штуки с одного (того же) места. В основном по отливу с 16-00.
DUB
привет парни как проехать на третий олений?????
kosmag
Цитата(DUB @ 4.2.2013, 14:35) *
привет парни как проехать на третий олений?????

Уже писали тут: http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=939075
Komaric
Всем доброго вечера ! Вернулся с мелководной. Дорога из за сильного ветра на тундре,перевале ,озере передута напрочь ! Проезжают неплохо хорошо подготовленый прокаченый транспорт катки ,либеда ,штурман и все это хорошего качества хлопот будет меньше ! Назад на стандарте прадо 78 ехал сутки и 4 часа без перерыва , скорость к сожалению нашего передвижения была очень медленной из -за недобросовестных доблесных коллег по хобби... очень неприятно было наблюдать за стоящей позади тебя колоны машин ,а особенно на людей смотрящих сквозь порывы ветра с пургой как я и товарищ бьем для них дорогу капаем таскаем шнурки либедку и тд/тп. На призыв помочь нам откликнулся одинокий прадо охотник на 35 резине с кем собственно и пробили прокапали дорогу к дому РЕСПЕКТ РЕБЯТА ! Ну и привет двум серым уазам булкам которые по дороге что туда что обратно находились в таком экстазе от выпитого что я думаю они наверно и до рыбалки та не доехали но зато взрослые дяди смогли остановить колону машин 20 просто стоя на дороге по центру на 2 часа,выкапать объезд занял столько времени.
Ну теперь о рыбалке:
рыба была улов грандиозный каждый из нас поймал по мешку из под сахара и два пакета на 50 кг )) ( на пакете написано )
Ловилась рыбка на все как самодур так и удочки снасть особого значения не имела . рыбка крупная ,очень много сходов с царапами и сходами поймал бы точно три мешка .
Хочу назад ! Давно не получал такого удовольствия от рыбалки ! Чего собственно всем и желаю !
Alexov
Сегодня был на бухте. Обстановка начиная от съезда на Горняке по моим личным наблюдениям. На съезде с 9-30 перекрывают поворот у аншлага "гаишники". Стоят до 11-00, не проехать, но можно объхать сами знаете где и рядом и дальше. По дороге от Горняка на уровне Уйковой появляются трещины, частью уже смерзлись.По линии Уйковая -Монах трещины широкие и многочисленные, туда ездить не нужно, не перепрыгните и рыбы там нет. Ещё дальше с километр-полтора и чистое ото льда море. Лёд почти не качало, амплитудой до 50 см через 10-20 минут, это у Уйковой, ближе в бухту тише. Рыбы мало. С 12-00 20 штук навага с корюшкой пополам, может кто и больше поймал, я был в стороне от коллектива. Если уж очень хочется в такой обстановке на рыбалку то Не заезжайте дальше линии м.Красный-начало Уйковой, будьте особенно осторожны если начнёт стихать ветер и ближе к полной воде, смотрите за качкой, и не выезжайте на лёд пока ещё темно, за ночь всё может изменится.
TeamON
Alexov, новости не ахти. (((...
Получается - вчера тоже волна была - а то немного не понял " Лёд почти не качало, амплитудой до 50 см через 10-20 минут"???
Raduga
Общество — В бухте Гертнера обнаружен взлом припая
05.02.2013 04:00:39
Его ширина — около 5 км по створу бухты.

В момент проведения обследования обнаружен взлом припая в бухте Гертнера. Ширина припая составляет около 5 км по створу бухты. Припай состоит из однолетнего белого льда средней толщины 65–85 см. Лед сильно деформирован и состоит из сморози тертого и мелкобитого, наслоенного и всторошенного льда, — сообщает РИА Север ДВ пресс-служба Пожарно-спасательного центра (ПСЦ) региона.

На удалении более 1 км лед покрыт сетью живых крестообразных трещин шириной до 20–30 см. Лед местами заснежен, высота снежного покрова составляет 5–10 см. В районе кромки льда продолжается интенсивная подвижка и разрушение припая. В связи с продолжением неблагоприятных погодных условий ожидается дальнейшее разрушение целостности припая.

ПСЦ напоминает, что в соответствии с Постановлением мэра Магадана, выход людей и выезд автотранспорта на ледовый припай бухты Гертнера запрещен? ну а далее они пишут про штрафы.
Ехать или нет, каждый решает сам.
батя
Не,ну как это,на жарёху то надо впоймать.Тут до вахты осталось чуток.Непроеду на ГОРНЯКЕ,через ВЕСЁЛУЮ проеду.Конечно в даля не рвану,наважка и на пол пути уже ловитса_а какая она вкусняваяяя.Говорят лёд оторвало от санатория?C обеда поеду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.