Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Maledict
Цитата(Silent @ 8.12.2008, 14:39) *
Попробуй прочитать заново: "а также благодаря ей есть режим "Ect Snow" -"Зимний режим", очень нужный режим зимой помогает выезжать из сугробов, благодаря этому режиму авто начинает двигаться не с первой передачи, а со второй, а так как ему тогда мощности не хватает, тогда он потихонечку выбирается из сугроба..."

Я читаю это так WTI - круто, а также благодаря WTI есть режим ECT Snow... Так вот это бред полный. 1_declare2.gif
K E N T
Цитата(K E N T @ 8.12.2008, 2:15) *
Существенных недостатков нет, очень надежны при грамотной эксплуатации и надлежащем уходе. Так как свечи зажигания труднодоступны, то вынужденно используются (по крайней мере в центральных цилиндрах) "платиновые". Минус - привод всех навесных агрегатов одним длинным ремнем с гидронатяжителем (причем американского производства и не отличающегося долговечностью).


мучает вопрос, почему япы ставят эти ролики не свои а американские, сам видел надписи made in Mexico, Canada, USA...
Аццкий
Цитата(Silent @ 20.11.2008, 0:32) *
Свечи я поставил NGK LASER PLATINUM BKR5EKPB-11

Интересно..если не ошибаюсь это свечи "одноконтактные". А у меня на моторе табличка с перечеркнутым видом одноконтактной свечи, - разрешены только двухконтактные (по номеру тойоты зовутся PK16TR11)

к чему бы такая фишка кто знает?


Silent
Цитата(Аццкий @ 9.12.2008, 13:34) *
Интересно..если не ошибаюсь это свечи "одноконтактные". А у меня на моторе табличка с перечеркнутым видом одноконтактной свечи, - разрешены только двухконтактные (по номеру тойоты зовутся PK16TR11)

к чему бы такая фишка кто знает?


Нет двухконтактные...


У одноконтактных немного другой номер, а это полный прототип  тойотовских свечей

K E N T
Цитата(Аццкий @ 9.12.2008, 14:34) *
Интересно..если не ошибаюсь это свечи "одноконтактные". А у меня на моторе табличка с перечеркнутым видом одноконтактной свечи, - разрешены только двухконтактные (по номеру тойоты зовутся PK16TR11)

к чему бы такая фишка кто знает?


почему два контакта? наверно что бы ресурс свечи увеличить, по идее он становится в 2 раза выше.
Аццкий
Цитата(K E N T @ 9.12.2008, 19:12) *
почему два контакта? наверно что бы ресурс свечи увеличить, по идее он становится в 2 раза выше.


возможно одноконтактная не даст нужного эффекта при подрыве смеси..


K E N T
Цитата(Аццкий @ 10.12.2008, 19:49) *
возможно одноконтактная не даст нужного эффекта при подрыве смеси..



а трёх кантактные ещё лучше..., есть трёх электродные по типу PK16TR11?
Maledict
Цитата(K E N T @ 10.12.2008, 20:01) *
а трёх кантактные ещё лучше..., есть трёх электродные по типу PK16TR11?

Лучше всего иридий и сей факт не оспорим!
Аццкий
Цитата(Maledict @ 12.12.2008, 9:45) *
Лучше всего иридий и сей факт не оспорим!


ага не зря на ехисте обычная свеча по каталогу 11 у.е. а иридиевая 20 у.е.
K E N T
Цитата(Maledict @ 12.12.2008, 9:45) *
Лучше всего иридий и сей факт не оспорим!



кроме как ресурс, что ещё в иридиевых свечах такого превосходного?
Silent
Цитата(K E N T @ 12.12.2008, 13:58) *
кроме как ресурс, что ещё в иридиевых свечах такого превосходного?


Так а ты какие надумал свечи брать?
K E N T
Цитата(Silent @ 12.12.2008, 14:58) *
Так а ты какие надумал свечи брать?


пока не определился, надо иридиевые посмотреть , проверить на подлиность, чё та 500 р дёшево на мой взгляд...
Maledict
Цитата(K E N T @ 12.12.2008, 13:58) *
кроме как ресурс, что ещё в иридиевых свечах такого превосходного?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
v1tal
к вопросу о зимнем режиме дворников...
Ловил я давича дворники в положении "повыше" путем кратковременного дерганья рычага, вроде получилось, доехал до работы, вылез подолбил их апстикло, чтоб ледышки сбить, затем сажусь опять, чтоб уже чистыми дворниками по стеклу поелозить, а они не опускаютцо ohmy.gif как раньше... При этом верхнее положение осталось прежним (ближе к стойке они прижиматься не стали). Многие пишут, что тнадо потянуть дворник вверх до щелчка, но я ничего подобного не делал, а они взяли, сцуки, и сами перевелись... Как обратно то вернуть??? unsure.gif
Silent
Цитата(K E N T @ 12.12.2008, 15:17) *
пока не определился, надо иридиевые посмотреть , проверить на подлиность, чё та 500 р дёшево на мой взгляд...


Вроде описано хорошо, но то что 500р, мне кажется дешево, я свои платиновые брал по 550, а эти вроде как лучше, хотя кто знает, написать можно все-что угодно, а как они на сомом деле работают, да и еще на нашем бензине, и при наших температурах...
Аццкий
На замену всех пыльников задних приводов (слева и справа)  будет являтся только номер 04438с или еще дополнительно надо заказать 04438d ? см.скриншот. 
и сколько 04438с необходимо? ДВА комплекта или один?
Silent
А че они у тебя уже рваться начали?
ToxicBlade
Цитата(Аццкий @ 13.12.2008, 19:17) *
На замену всех пыльников задних приводов (слева и справа)  будет являтся только номер 04438с или еще дополнительно надо заказать 04438d ? см.скриншот. 
и сколько 04438с необходимо? ДВА комплекта или один?


04438d  это внутренний пыльник, а вот 04438с это комплект внутренний+внешний, значит тебе на обе стороны нужно два таких комплекта
Аццкий
Цитата(Silent @ 13.12.2008, 21:05) *
А че они у тебя уже рваться начали?

Нет, просто весной собираюсь капиталить всю подвеску - пыльники не зажлоблюсь - поменяю заодно.
K E N T
Цитата(v1tal @ 12.12.2008, 17:54) *
к вопросу о зимнем режиме дворников...
Ловил я давича дворники в положении "повыше" путем кратковременного дерганья рычага, вроде получилось, доехал до работы, вылез подолбил их апстикло, чтоб ледышки сбить, затем сажусь опять, чтоб уже чистыми дворниками по стеклу поелозить, а они не опускаютцо ohmy.gif как раньше... При этом верхнее положение осталось прежним (ближе к стойке они прижиматься не стали). Многие пишут, что тнадо потянуть дворник вверх до щелчка, но я ничего подобного не делал, а они взяли, сцуки, и сами перевелись... Как обратно то вернуть??? unsure.gif


на фига обратно, пусть так и остаются до зимы
Rasputin
А подскажите какой объем бака у чайника (100)? smile.gif
StalkeR
70 литров , взято с японского сайта изготовителя.
v1tal
Цитата(K E N T @ 14.12.2008, 17:54) *
на фига обратно, пусть так и остаются до зимы


до лета, наверное? =)


Rasputin
На печке моторчик барахлит. Трещит гад, седня ваще перестал крутиться, стукнул по торпеде заработал. Есть желание его заменить. Где находится и как снимать знаю. Подскажите его цену приблизительную, а то по магазинам кататься времени особо нет сейчас.
Silent
Цитата(Rasputin @ 15.12.2008, 14:45) *
На печке моторчик барахлит. Трещит гад, седня ваще перестал крутиться, стукнул по торпеде заработал. Есть желание его заменить. Где находится и как снимать знаю. Подскажите его цену приблизительную, а то по магазинам кататься времени особо нет сейчас.

Где и сколько он может стоить не знаю, но станно че-то, еще никто на них не жаловался...


Rasputin
Цитата(Буржуй 49 @ 15.12.2008, 15:08) *
Rasputin,

Чё ты там за чайника взял? По мелочи весь разваливается biggrin.gif
Фотки есть?


Сам собрал, в сарае biggrin.gif  Фоток нет, там смотреть пока и нечего, гол как сокол ) Потом поделюсь. А моторчик конечно падла smile.gif
K E N T
Цитата(Rasputin @ 15.12.2008, 14:45) *
На печке моторчик барахлит. Трещит гад, седня ваще перестал крутиться, стукнул по торпеде заработал. Есть желание его заменить. Где находится и как снимать знаю. Подскажите его цену приблизительную, а то по магазинам кататься времени особо нет сейчас.



Чайник девяностый или сотый?, хотя какая разница, это у них одинаково...
снимаешь панель под бардачком( сам бардачёк не снимай) и вот он сразу..., откручивай и снимай..
gro0v3r
Цитата(Rasputin @ 15.12.2008, 15:45) *
На печке моторчик барахлит. Трещит гад, седня ваще перестал крутиться, стукнул по торпеде заработал. Есть желание его заменить. Где находится и как снимать знаю. Подскажите его цену приблизительную, а то по магазинам кататься времени особо нет сейчас.

врятли в магазинах продаеться, разборки или на ярмарке там со двора.



на чайник не знаю сколько, в прошлом году, покупал на короллу в 110 кузове, двига 5-а, обошолся мне этот моторчик в полтарашку. думаю, что на чайник подороже будет, хотя хз


Silent
Цитата(Rasputin @ 15.12.2008, 16:05) *
Сам собрал, в сарае biggrin.gif  Фоток нет, там смотреть пока и нечего, гол как сокол ) Потом поделюсь. А моторчик конечно падла smile.gif


Посмотри в Джапан партсе может там есть, а так я сомневаюсь, что ты в магазинах их найдешь, посмотри на разборках, у Дюйма спроси...
gro0v3r
вопрос о габаритах и туманках

перегорела, одна туманка, вопрос в следующем, хочу купить какие нить "клевые", ну к примеру, с синим оттенком, можно ли?

посоветуйте какие купить? и хочу габариты еще каким нибудь необычним светом, чтобы светились, можно ли? и какие брать?
Maledict
Цитата(gro0v3r @ 16.12.2008, 1:16) *
посоветуйте какие купить? и хочу габариты еще каким нибудь необычним светом, чтобы светились, можно ли? и какие брать?

Если тебе известен лейбл RayBrig то тебе сюда http://www.raybrig.ru/
Да дорого, но зато не выглядит дешевыми синими писалками с китайского рынка.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
gro0v3r
заказывать - этож ждать надо, а есть что нибудь стоящее в магазинах города?
MadMax
Цитата(gro0v3r @ 16.12.2008, 3:56) *
заказывать - этож ждать надо, а есть что нибудь стоящее в магазинах города?

в колхозе как обычно, Only China
Maledict
Цитата(gro0v3r @ 16.12.2008, 3:56) *
заказывать - этож ждать надо, а есть что нибудь стоящее в магазинах города?

Ничего нормального в городе не продается. Хочешь чтобы авто выглядело особенным научись ждать.
MadMax
Цитата(Буржуй 49 @ 16.12.2008, 9:39) *
права грозили что отнимут!

и вполне имели право wink.gif
gro0v3r
вот я и интересуюсь, что можно воткнуть, и чтобы гайцы не дрочили smile.gif ?
KAMAZ
не отвлекаемся от темы. Это тема про Чайзеры, а не про свет и ГАИ
Silent
Цитата(Аццкий @ 16.12.2008, 22:25) *
Понятия не имею о твоей машине - выкладывай мне номера с екзиста.


А что еще за экзист?
K E N T
Цитата(Silent @ 16.12.2008, 22:31) *
А что еще за экзист?


электронный каталог автозапчастей с интернет магазином http://toyota.japancats.ru/group.asp?carid...me2=&treg=J
X__GADik!!
а без разницы стока и будет счтоить можнет даже дешевле:)) год один хер не проходной пошлина бьётся одинаково:)))
Silent
Цитата(X__GADik!! @ 2.2.2009, 12:23) *
а без разницы стока и будет счтоить можнет даже дешевле:)) год один хер не проходной пошлина бьётся одинаково:)))


Всмысле не проходной?
X__GADik!!
ну проходной год сейчас тоесть год с минимиальной пошлоиной это 5 лет тоесть 2004 это проходной год а все остальные идут как старые машины и по очень конским пошлинам:)
Silent
Цитата(X__GADik!! @ 2.2.2009, 12:34) *
ну проходной год сейчас тоесть год с минимиальной пошлоиной это 5 лет тоесть 2004 это проходной год а все остальные идут как старые машины и по очень конским пошлинам:)


Ну так и что, цена то все-равно получается такая бешенная...
X__GADik!!
Ну вот если бы он был 2004 года выпуска тоц ена была бы болие ли менее:)))
Drager
Обвес пришол...скоро фотки будут.....



вотки с телефона...цифровика лчно у меня ент извняйте....он на трассе.... фотка кстате вокруг мажора....фотал нить (продавалась в северном)  просто спрашивали что и как....





Silent
Не хилый обвес...

А на переднем бампере решетку будешь ставить? Или открытым оставишь?



Где ты реснички нашел? Я не могу себе их найти....

Drager
Цитата(Буржуй @ 13.2.2009, 23:40) *
neevin,
Не плохо,когда покраска-установка будет?




Когда деньги будут:) я это всё еле еле в чайнника запихнул... дазняя куюа подвергнится доработки...1 она потихой лопнула....видать когда в контейнер грузили лопнула.....она хрупкая какайта....бампер прочный толстый...я на нём даже сидел...ему пофиг...


Silent
Антоха, а пороги у тебя как я понял стандартные, а задний бампер себе не брал?
Drager
Цитата(Silent @ 14.2.2009, 0:29) *
Антоха, а пороги у тебя как я понял стандартные, а задний бампер себе не брал?


Буржуй прав...юбка не стандарт....сфатать сфатал .....только не видно...фотика нету.....пороги не стандартные.....TRD эшные.....юбка задняя тоже......




Аццкий
Кто побил мой рекорд, выкладывай фотки. smile.gif Будем меряться пиписьками ).



Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.