Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
qweqweqwe
Цитата(Lonely_Madness @ 9.6.2011, 7:58) *
быстро они его чтото убилиsad.gif


усе... засунули снова контарктныцй мотор... едет также бодро как и у меня ехал... давят 0.7 обвес сейчас покрасят и на продажу... так что вэлком...аппарат то хороший
Hurricane
qweqweqwe, во сколько оценивают его?
K E N T
Цитата(exPloZive @ 24.6.2011, 16:27) *
Arvike,
для оригинала чёт совсем скромно...



нормальная Владивостокская цена...
привыкли к магаданским барыжным ценникам=))
Mario
кент  кто на Преследователе твоем ездиет? 
Микра
АААА у меня Марк разговаривает! всё нормально было, подъезжаю к магазину час назад, глушу, вытаскиваю ключ и тут же из всех динамиков на японском начинает орать что-то,я перепугалась, завела, глушу - опять то же самое! АААА народ, что делать? что ему надо???
exPloZive
Микра, 100-й марк ведь?
Микра
exPloZive, да, 105-й, он же 100-й, 4ВД
exPloZive
Микра, а навигация есть? может она? У меня на моём разговаривает )))) тока надо диск нави вставить соответсвенно.....
Микра
нет навигации, он раньше никогда не общался
у меня магнитола заклинила сегодня, может быть с этим связано? но с ней и раньше такое бывало (не задвигается экранчик на место), но раньше он не говорил ничего, напугал меня до полусмерти, гад
exPloZive
Микра, такс... а мажёр родной получается? и при вытащенном ключе зажигания работает майфун? (я себе так подключал)
Микра
exPloZive, нет, не родной, при вытащенном ключе не работает
а вообще это может значить какую-нибудь поломку? или он не настолько умный?
еще и женским голосом говорит, позорник 1_veryangry.gif
Микра
girlcray2.gif ну скажите хоть как правильно называется это явление? ну там... "голосовое чего-нибудь"... а то даже Гугл крутит пальцем у виска
Lonely_Madness
придумал куда поставить, мож кому интересно будетsmile.gif

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


exPloZive
Lonely_Madness, у меня справа такая же под копеечки стоит
Lonely_Madness
exPloZive, да это я про регуляторы на подогрев сидений, просто на 100 кузове их проблемно куда то засунутьsmile.gif
exPloZive
Lonely_Madness, ааааа , а то смотрю чё у тебя крутилок пачка там, так то сразу не вкурил....
V A D Y
помогите кто нибудь не заводиться креста94г свечи новые,искра вроде есть слабая,машина простояла 2 месяца на улице.надо будет заедем ,отвезём,привезём.
Arvike
У чайзера же в туманках H3C, а ксенон H3 встанет?
K E N T
Цитата(Mario @ 29.6.2011, 23:01) *
кент кто на Преследователе твоем ездиет?


я, иногда меня возят, но без меня он не ездит=)
остальное в личку
Arvike
слишком геморно дизельного марка, превратить в турбового? PS: 90й кузов smile.gif)

мотор + коробка + электроника, что там ещё? smile.gif
ASS
редуктор, кардан, привода, ступицы =)))

радиатор, ну в общем посмотреть что под капотом у дизеля и что под капотом у тубро!!! ну и под днище заглянуть!
Arvike
кароче жесть smile.gif)

исходя из того, что больше 100% более менее живого марковника нету, буду ***ца с дизелем biggrin.gif


деньги на мотор новый есть, будем заказывать, мучаться smile.gif

на кузов, впринципе пофиг, у меня на него есть все по кузову, запасной движок (2.0), коробка, ходовка, салон..

Gopher
чуваки! забираем остатки рулевые наконечники фирмы 555, на 90\100 кузов и фильтр маслянный на 1G. все новое. за все 500 рублей.89082271356
Arvike
Вот и стал я счастливым обладателем дизельной кресты biggrin.gif

Кузов живой, машина ухожанная, очень порадовало.. Плюс 100% таможня.

Будет пока средством передвижения, потом займемся сменой двигателя..

Hurricane
Arvike, поздравляю, ты туда турбо будешь втыкать или в чайзер?
Arvike
Цитата(Hurricane @ 27.7.2011, 22:17) *
Arvike, поздравляю, ты туда турбо будешь втыкать или в чайзер?


спасибо.. кстати едет она нормально для рабочей лошадки..

чайзер на продажу..

в кресту, да, турбовый.

ну месяц - два, думаю дизеля ещё хватит, там и ресурс турбины подходит к концу, не смотря на это, масло не кидает..

а там уже закажу..

в принципе за 100 000 машина очень даже хорошая smile.gif
exPloZive
Arvike, гемор полный морочиться с такой заменой, вложешь такую же цену, если не больше... проще уж взять отжатый турбо-бензин под востановление.
Arvike
Цитата(exPloZive @ 27.7.2011, 22:35) *
Arvike, гемор полный морочиться



мы россияне легких путей не ищем biggrin.gif
машина не для продажи все равно.

рано или поздно дизель все равно встанет и вопрос о замене встанет.

Цитата(exPloZive @ 27.7.2011, 22:35) *
Arvike, гемор полный морочиться с такой заменой.



просто как бы, у отца на СТО стоит бензиновый марковник, под запчасти..

и все детали кузова, все полностью имеется, так что за этот момент я не переживаю..

ТимиЧ
exPloZive, вот чуствую не за горами тот день когда я начну свапит своего старичка в турбо!!!
Arvike
Небольшой отчетик за период владения этим "тракторенком" smile.gif)

Едет очень хорошо, расход, если плавно давить педальку, очень радует 12-14л по городу.

С учетом того, что я второй хозяин этой машины, и машина эксплуатировалась только до работы и обратно, пришлось немного попотеть, прочищая (в прямом смысле этого слова) систему охлаждения.. всю гадость, весь мусор вымыли, промыли.. теперь вроде бы все хорошо. На очереди топливная система, форсунки живые, пробивали на стенде, все хорошо.. Поменяли полностью кардан, поменяли жижу в редукторе. Турбины, судя по километражу, хватит ещё на 6500км, масло не кидает (как ни странно).

На выходнах замена масел в двигателе, коробке, замена всех фильтров..

Что очень удивило, так это присутствие ТРК (стоя в горочку, трогаясь, плавно давая газу до 2000 об, невольно машина прокручивала колеса на асфальте, оставляя черный след от 14й резины smile.gif)) был удивлен, если честно), стоит штучка по типу ионизатора для пассажиров сзади (там где полка сзади, вместо колонок стоят две дуйки, регулируется колесиком слева от руля)..

Как придут диски, устраню маленькие вопросы по кузову - выложу фото smile.gif

Hurricane
Arvike, давай фотку)!
PS: на дизеле не может быть TRC wacko.gif
Arvike
Цитата(Hurricane @ 10.8.2011, 0:37) *
Arvike, давай фотку)!
PS: на дизеле не может быть TRC wacko.gif


я сам удивлен smile.gif)


начинает прокручивать колеса на месте, на спидометре загорается - TRC )

я его постоянно выключаю..

фотка попозже smile.gif

Arvike
Пока только такое смазанное фото..

Пришли диски, обул на них резину 215\60\R16 вроде неплохо смотрится.


Косячки, которые остались, зашпаклевал, завтра доделаю и загрунтую, на выходных уберем их..

Плюс так же заказал новую турбину, ожидаю в начале следующей неделе, а так все нормально, масла фильтры поменял, полет отличный smile.gif




K E N T
всем приветы, зашёл отметиться, сейчас в отпуске, как приеду покажу фотки по теме
Hurricane
K E N T, давай ждем)) ты где сейчас?
K E N T
Цитата(Hurricane @ 30.8.2011, 0:47) *
K E N T, давай ждем)) ты где сейчас?



в Новороссийске... вчера байкшоу было... думал все с ума сойдут... были Ария... Маршал... Путин... народу полно... тепло... и море пива...
второго к туркам с Русом летим, помом хотим в Абхазию на разведку... планов масса, деньги летят в трубу=))
exPloZive
Товарсчи! Где все ?( Кент в отпуске) Что-то не общаемся совсем в веточке.

В прошлое воскресенье менял себе редуктор (задний) на Торсен. Провозился аж до вечера среды (т.к. столкнулся кое с какими трудностями).

Дело было в простом гараже (без ямы) , значит задоомкратился повыше и давай осматривать и прикидывать, сразу в глаза кинулось, что сальники приводов были потёкшими! Так что разбирать надо было однозначно.
Раскидался я быстро: отвернул по 6-ть болтов на внутренних приводах (шестигранником на 8) ,отстенул кардан, ослабил редуктор (2 болта снизу + 1 болт с задней подушки) , подставил чурки и домкрат и Эвакуировал старый редуктор.

Давай сравнивать старый (овощьной) и торсен:

1) Торсен гораздо тяжелей и выглядит объёмней
2) Торсен, как я понял, 8-ми дюймовый, а старый 7,5 дюймов
3) боковые флянцы на торсене несколько больше и соответственно должны работать в паре с усиленными приводами ( этот пункт был упущен из вида, про него потом отдельно)

Новый редуктор был прежде обслужен (поменяны все сальники + залито новое масло Motul LSD 75w-140 full synthetic)
В задний подрамник была установлена дополнительная подушка.
Затулил редуктор на место с помощью тех же чурок и домкрата.
Думаю, ну всё! скоро поеду ))))))) но не тут то было, давай привода пробывать прикручивать, а там по размерам не срастухи.
Пришлось сдёргивать родные привода и ехать в Джапан Парк на подборку ( долгих лет жизни этому магазу - выручил конкретно)
Привода подобрали от 3-х литрового Чайзера, цена адекват 2000 руб привод!
Поехал опять собираться, чтобы установить купленные привода пришлось "расщиперивать" задние ступицы, отстёгивая от них верхние шаровые.
Привода в ступицы подошли , авто было наконец-то собрано.

Теперь идут ходовые испытания.





Lonely_Madness
как так с приводами затупил и с размером редуктора? сдесь же уже много раз говорили что если разные размеры редукторов то и привода менять надо сразуsmile.gif торсены на 7,5 тока от алтез нам подходят все остальные на 8 идут и менять их с приводами надоsad.gif

пара изменилась?

о а подушка ессть дополнительная на меня? а то я не поставил се сразу ее, а щас хочуsmile.gif
exPloZive
Lonely_Madness, тогда мой радной вообще на 7 дюймов получается? Мой торсен с 90-го Марка турика.... Нет, пара осталась таже 3,9.

В старый редуктор планирую Lock Right собрать, вот тока определиться надо с типоразмерами.
Lonely_Madness
exPloZive, да не твой новерно на 7,5 а взял ты на 8 скорей всего с турбового турика (торсены я думаю не ставят на овощи-хотя точно хз)

про локрайт почитай на турикеВ там люди вроде хвалят его но на турбах при отжиге чтото долго он не живетsmile.gif
exPloZive
Lonely_Madness, а почему не ставят-то?
Hurricane
exPloZive, Расшифровка дифференциалов Тойоты (это то что написано на подкапотной табличке после номера коробки, например :
A341E(номер коробки)
B02B(дифференциал))

Первая буква: (размер шестеренки)
A = 7.5" ring gear
B = 8" ring gear

Следующие 2 цифры: (передаточное число)


01 = 3:42
02 = 3:58
03 = 4:10
04 = 4:56
05 = 3:15
06 = 3:91

Последняя буква:
A = 2 Pinion, Open (2 сателита, открытый)
B = 4 Pinion, Open (4 сателита, открытый)
C = 2 Pinion OEM Limited Slip (2 сателита с LSD, дифференциал с ограниченным трением
D (последняя буква - Торсен)
Lonely_Madness
exPloZive, хз я не знаю просто так предположилsmile.gif
medved
Может кому нужен здесь карданный вал на марк(с ушатанным подвесным) отдам за 500р.
Wurx
Судя по расшифровке у меня 7,5 торсен, что невозможно, на самом деле у меня 8 дюймов открытый. ГП кстати тоже не совпало)
Так что на эти данные особо ориентироваться не стоит.
Lonely_Madness
кидай свои буклвки и полные данные по авто, покапаем вдруг что найдемsmile.gif
Wurx
Да чего тут копать, с TT Джейзет никогда 7.5 не ставили, буквы A01D, как уже говорил у меня 8 дюймов открытый и ГП 3.9
В инете нашёл кроун с A01D - 8 торсен 3.9, ну значит японцы недобросовестно поменяли торсен на открытый диф у моего маркаsmile.gif
exPloZive
Wurx, а может и не японцы !)
Arvike
есть обладатели ВДовых маркообразных на форуме?

Hurricane
Arvike, есть обладательница Микра)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.