Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
PozaRezz
народ подскажите где можно заказать спорт стойки регулируемые по высоте и жосткости на 115 марка гранда 4WD,жеательно прямую ссылочку!)
exPloZive
PozaRezz, тебе на yahoo
Торонага
марководы, вы чего совсем где-то сдулись?
сегодня у нашего Димки (Lonely_Madness) день рождения.
Давайте поздравим собрата?

Димон, с днюхой тебя, всего тебе самого желанного, и не пропадай совсем уж. five.gif

Lonely_Madness
спасибо большое! я по командировкам ездиюsad.gif
Торонага
Lonely_Madness, чё-как у тебя с Марковником?
Lonely_Madness
да отлично всеsmile.gif жена счастлива, постоянно на нем ездиет пока меня нетsmile.gif))))
Торонага
Lonely_Madness, с LSD что?
exPloZive
Торонага, У него не LSD - в топку LSD laugh.gif

Lonely_Madness, Димон, с прошедшим тебя!
Торонага
exPloZive, он еще в прошлую зиму хотел покупать, или Торсен, не помню сейчас.
exPloZive
Торонага, именно
Цитата
Торсен
smile.gif
Lonely_Madness
exPloZive, спасибо!

Торонага, ога торсенsmile.gif
Торонага
Lonely_Madness, так и чо, получил, поставил? хвались. smile.gif
Lonely_Madness
да конечно получил, саму блоку, а товарищ поставилsmile.gif не 2 вэй конечно, но пойдетsmile.gif когда не надо чтоб несло то не несетsmile.gif
Торонага
Lonely_Madness, боком вваливал уже? smile.gif
Lonely_Madness
по чутьчутьsmile.gif
exPloZive
Lonely_Madness, скромняга wink.gif
Lonely_Madness
exPloZive, unsure.gif

как у вас тут дела? в снегопад нормально ездили все?
exPloZive
Lonely_Madness, ну джипы ездили и то не везде )))) мы ползали или вообще не ездили biggrin.gif
Торонага
я-то ездил smile.gif
Hurricane
Цитата(Lonely_Madness @ 22.11.2013, 10:20) *
exPloZive, unsure.gif

как у вас тут дела? в снегопад нормально ездили все?

Ездили ага! лопаты ломались только в путь=))) Здарова Димон!
Торонага
пацаны, недавно где-то стрельнуло про некий "спортивный автомат", якобы родили какую-то новую революционную коробку передач. И что, мол, некий Марк с такой коробкой сейчас по Москве на драге рвет всех подряд. Вроде бы даже ролики на ютубе про это есть.
кто чего слышал, где почитать?
Lonely_Madness
Hurricane, Игорь привет!

Торонага, я не слышал, мож робота засунули просто?
JoraKORNEV
народ есть у кого книга по 100тым кузовам?
поделитесь пож.
ALEX_49rus
Подскажите, на 80 чайзере как заднее стекло крепится? В клеивается или резинка с замком? И у них с марком стекла не одиннаковые случаем?
Incognito
Цитата(Торонага @ 21.11.2013, 23:21) *
exPloZive, он еще в прошлую зиму хотел покупать, или Торсен, не помню сейчас.


Что такое Торсен?

Кто ездил на 1G-FE four? Какой расход у него? Какие то особенности?

Beams, конечно..
Торонага
Incognito, а ты с какой целью интересуешься? Кресту ты променял на какой-то Несам
по Торсену спроси лучше поиск или конкретизируй вопрос, надоело уже каждый раз одно и тоже излагать.
навскидку:
http://am49.ru/talk/index.php?show...1&hl=Torsen
http://am49.ru/talk/index.php?show...1&hl=Torsen

про 1G не подскажу, не имел никогда.
Но не вижу причин отличия картины от всех прочих двигателей. На полном приводе расход будет выше неизбежно, простая физика с арифметикой вкупе.
пацан знакомый ездил на 93-м Мраке, так он аж плакал, как хотел переделать его в заднеприводной - расходы на бензик сжирали его зарплату.
Incognito
Торонага, Креста умерла в течении трёх дней после обмена, ребята что её заполучили выложили 42р за контрактный мотор, а в придачу мне отдали ещё два Лауреля на з/ч. От Ниссана я избавился в июне прошлого года вполне удачно, хотя и понёс потери. Ты мне напомнил о самом жизнеиспытывающем моменте за последние три года. ))):
Толи перерос я всё это, толи дел стало больше и надо быть там, там и там, и при этом не думать Как я туда доберусь, в общем классику я более не рассматриваю, радуюсь передку да вд. 93 кузов это не бимс, у меня был Марк юбилейный 2л з/п. Расход в 12л летом в смешанном меня радовал и пофиг, что не валит как 2.5, но это four, а не full time, вот что и интересно. На счёт расхода, помнишь мне Прелюда предлагали? Я три дня поюзал и не стал меняться, т.к не могу не наваливать на мехе, он жрал как Креста, общался не давно с типом, он поменял все расходники и вышел в 13л, это к слову про 93 кузов.
four, а не full time, вот пока главный аргумент, потому и интересуюсь, пока не взял себе нафиг Алиона.
Кто юзал 1g four, какой расход? Бимс..
Торонага
Incognito,
Цитата
four, а не full time

это основополагающее заблуждение, из него истекают недополунепонятки в остальном. smile.gif
тойотовский фуллтайм делится на 4 основных вида:
Full-Time V
Full-Time H, в простонародьи именуемый i-Four
Full-Time T
Схема Full-Time TL, он же Dual Range Diff Lock

не фуллтаймы бывают:
Part-Time- Hub
Part-Time - ADD
и Multi-Mode

теперь давай-ка сначала, который из этих семи видов полного привода ты называешь four, а не full time?
чёта у меня ни один под твое описание не подходит laugh.gif
MagON
Цитата(Торонага @ 22.11.2013, 22:05) *
пацаны, недавно где-то стрельнуло про некий "спортивный автомат", якобы родили какую-то новую революционную коробку передач. И что, мол, некий Марк с такой коробкой сейчас по Москве на драге рвет всех подряд. Вроде бы даже ролики на ютубе про это есть.
кто чего слышал, где почитать?


Про Харвиста речь может?
Так он уже и тюн. комплекты рассылает
Торонага
MagON, как я понял, речь шла о фабричном устройстве. Спортавтоматы так-то давно известны, но на этот раз изобрели нечто лютое.
MagON
Ну я думаю фабричное еще бы задолго до раструбили бы...

А так то все сходится почти: революционная коробка на основе стандартной, 90 Марковка и вправду оч хорошо себя проявляла в драге, ролики на юшке есть.
Даже у меня где-то одна лежала...
Incognito
Торонага, i-four, подключаемые (автоматически) передние колёса при пробуксовки задних, разве нет? (((: Парт таймы вообще не помню чтоб были на маркоподобных..
Торонага
Incognito, с 1992 года с Аристы в 140-м кузове на всех маркообразных и крауноподобных, в общем всех близкородственных моей машинах (и на ней соответственно) только i-four, но огромная ошибка думать, что передний редуктор подключается при буксе базового привода. У нас именно фуллтайм, самый настоящий.

курни нашу библию.

там только один косяк вижу, насчет 30:70 изложено не совсем точно, а в целом все верно.
Торонага
ребята. А поговорите со мной,
ну пожалуйста blink.gif

кто как часто менял задние шаровые?
я что-то не слышал, чтоб это были проблемные узлы на наших машинах. Может ошибаюсь?
exPloZive
Торонага,
Цитата
я что-то не слышал, чтоб это были проблемные узлы на наших машинах. Может ошибаюсь?
А в чём у тебя проблема с ними??
Торонага
exPloZive, да я кагбе хотел получить ответ на свой вопрос, а не встречный куэсчен. smile.gif
ты хоть раз на своих Марках менял эти шаровые? За всю жизнь
exPloZive
Торонага, менял и на 90-м и на 81-м кузове.
Торонага
exPloZive, а 100/110 нет?
просто никогда не слышал, чтобы они у нас умирали, такое впечатление, что они вечные.

а симптомы к замене какие-то были на Самурае или менял просто всё по кругу?
exPloZive
Торонага, на 90-м немного люфт был (пока не сдёрнешь ну ощутишь). А вообще полез пыльники менять на них...
ASS
Торонага, Андрей у меня есть задни4 верхние рычаги есть )) живые

Торонага, Андрей у меня есть задни4 верхние рычаги есть )) живые
Торонага
ASS, да у меня, скорее всего тоже живые, я просто заранее обеспокаиваюсь, мало ли...
у нас и передне-верхние-то крайне редко вылетают.
вот нижние - да, это слабое место.
Торонага
ASS, Дениско, ты где пропал?
есть чё?
[ATom]
всем привет, Mark 2 jzx90
давит антифриз под трамблёром, (сцуко прямо на гену) там патрубок в двигу входит, вижу что там болтов не хватает, к кому можно обратиться что бы не дорого, боюсь трамблёр если вытащу не заведу потом после сборки )) и стобоскопа у меня нет sad.gif
Rav4iK
всем привет как правильно прокачать тормоза после замены главного тормозного цилиндра
Дима
Срочно ищу комплект лечинок замков с ключём на 100 кузов

или замок зажиганя с ключем

89148662404
Синегорец
Ребята подскажите влезет ли резина 205-65-16 на Марк 100куз.???
Торонага
ИМХО, размер больше для РАВ4, Харька или CR-V. У тебя диаметр шины увеличится на 41мм относительно стокового, т.е. 20мм на сторону. Смотри сам будет шоркать или нет.

вот рекомендованные и держись ближе к ним, особенно зимой. Особенно касаемо вылета - блюсти строго.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

хотя стоит добавить, что ставили люди 215х65х15 (26мм больше стока) и даже 205х70х15 (на 32 мм диаметр больше стока), и при живых стойках-пружинах и родном вылете ездили вполне успешно. Бензин только жрать начинает и чуть просохатишь стойки - шоркает по подкрылкам.
Dead Moroz
Как всегда на Новый год,
мы водили хоровод,
Чайзер, Марк, Алтеза, Креста!
Вокруг ёлки боком вместе.
Рев JZ-етов, гром салюта,
свист турбин…вот это круто.
Бой курантов, визг резины,
запах масла и бензина.
В пол педаль, стрела в отсечку,
задний привод…это нечто.
До утра бензин весь спалим,
валит снег, и мы с ним валим.
Позабудем все невзгоды!
С Новым годом, Марководы!
K E N T
Цитата(Dead Moroz @ 4.1.2015, 14:45) *
Позабудем все невзгоды!
С Новым годом, Марководы!



1_victory.gif
HILANDER
кто нибудь снимаал байпас сразу возле помпы на 1 Ж Бимс? Может в обычном 1Ж тоже есть, не знаю.
Торонага, на дроме читал отзыв, меняли задние плавающие на Кроуне, пробег под 300 т. был.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.