Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
Торонага
Цитата(exPloZive @ 26.10.2012, 10:24) *
Торонага, скорей конец 1999 года и выше....


не, на днях Марка смотрел 98 года, 2.5, сотка. Такая же хрень, уже есть ДЛЦ3, а в ДЛС1 половины контактов няма.

а кто помнит номер кузова у рогатого Марка? не 80 точно, был ли 70-й?

Lonely_Madness, стесняюсь спросить....а как связаны маслянный фильтр и "плохо держит давление"?

Planet, а чего хочешь увидеть самодиагностикой? есть симптомы какие-то?
Lonely_Madness
Торонага, Андрей вот тоже не когда об этом не думал, у меня както по разному лампочка масла гаснит то сразу то с задержкой какойто, полазил по форумам и часто находил что люди пишут что масленый фильтр имеет к этому отношение, ну и я както к этому прислущалсяsmile.gifпоэтому решил проверить для себяsmile.gif хотя у Пети уже узнал скока стоит масленый насосsmile.gif)

Завтра про это какраз и поговоримsmile.gif
Торонага
Lonely_Madness, м-м-м, не знаю даже что сказать. теоретически оно конечно, масло через фильтр перепускается. Но вот по Прогресам-Бревисам сужу, за много лет еще никто не жаловался на давление в связи с фильтром. Наоборот, ставят фильтра подлиньше (не помню с какой Тойоты.. можно поднять инфу). По идее должно ж повлиять в ту или иную сторону. Ан нет, все замечательно.
надо подумать, у тебя ж турбо, не связано ли с этим.
Lonely_Madness
Черт знает турбо или нет, но ветки конечно тока турбовые, и именно пишут про "обратные клапана"в фильтрах, аж глаз выпал, ( так как купил новые топливные обратные клапана) и офигел что и в масле тоже самое возможно... Я на работе буду найду эти сообщения, мож я чтото не так понял или люди писали не то совсемsmile.gif просто там именно идет разговор что они ставят релоад на филтр ( переносят его) и чтоб давление не менялось именно ставят филтры оригиналы или трд... Что както так былоsmile.gif
Торонага
Lonely_Madness, это где, на турерВи обсасывают?
попасись еще на форуме у JZBrothers
exPloZive
Торонага,
Цитата
а кто помнит номер кузова у рогатого Марка? не 80 точно, был ли 70-й?
Думается мне что 60-й
Торонага
exPloZive, ездит у нас один в ХТС, надо спросить у хозяина
exPloZive
Торонага, красный?
Торонага
exPloZive, ага, он какой-то ближе к коричневатому, чем чётко красный. Хозяина знаю, встречаю редко.
Muskul
пока не поставите датчик давления масла ничего не увидете. стоковые показывают лишь давление меньше 0.3 или около того. а скорость "загорания" или "потухания" зависит от масла его вязкости и температуры
Торонага
Lonely_Madness, про ABS всё как и ожидалось. Это штатная процедура проверки подкачивающего насоса и трекшн-контроля. Включается при достижении скорости 10 км/ч при первом трогании после включения зажигания. Так что с этим у тебя все норм.
По маслу, давай сперва как и говорили, отвяжи от этого датчика сигу, потом будет видно. Ошибок по системе нет. Думается, что все и с этим у тебя нормально.
Planet
Торонага, вообще лямбду хотел проверить а теперь он какого то беса вообще не заводится ohmy.gif
Торонага
Planet, не заводится - понятие скользкое, подробности давай.
а что показал самодиаг?
Planet
Торонага, стартер маслает и хоть бы что. Да это я думаю свечи позакидало. А самодиаг я так и не сделал, руки еще не дошли на работе целый день пропадаю.
Торонага
Planet, подачу топлива проверил?
на днях с Lonely_Madness повстречали незаводящегося Марка с Д4. Интересно чем там закончилось.
Planet
Торонага, ничего не проверил вообще. А как подачу проверить? blush.gif
Торонага
Planet, шланг сдернуть с топливной рейки, как вариант. пИснет бензом или нет, сраз бы его в бутылку направить и посчитать производительность насоса (лишним не будет). Возможно просто засрался топливный фильтр в баке. Достаточно крохотного кусочка льда.
Lonely_Madness
Торонага, да вроде он его поставил и все на этомsmile.gif

Planet, попробуй еще релюшку эфи выдернуть и помаслать, просто без падачи топлива, мож и вправду свечи, или выкрути первые всечи до них легко добраться будет и посмотри на них, будет понятно залиты или нет подачи топлива совсем.
Торонага
Lonely_Madness, чё-то я не сообразил, надо было и его посмотреть. sad.gif А ты знаешь того хлопца? сильно подозреваю, что не ТНВД это, больше похоже на насос низкого давления или клапан VTT-i. Насос не показало бы, а клапан должен проявиться в ошибках.
Lonely_Madness
Торонага, тогда и познакомились, живет где меркурий, а так больше и не знаю... да в принцепи чтото не сообразили подключится да глянуть что у негоsmile.gif) надо было спросить на форуме сидит ли он...
koksss
плохо греет печка на чайзере 90 кузов.что нужно делать или кто знанимается такими вопросами в магадане ?
exPloZive
koksss, для начала переходим на зимний полёт ))) - в радиатор кардонку, на двигатель войлок... если не помогло смотрим термостат.... проверяем не забита ли система...бывает, что и завоздушивается...
koksss
а где находится этот термостат и как его заменить ?
Lonely_Madness
тока это со 110 кузова..

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

koksss
оболдеть температура 15 градусов и чайник замёрз и не какими способами не заводиться и тёплый гаражь и замена свечей всё в пустую что делать х,з (
K E N T
koksss, привет. Что делали, что не делали?, давай пиши..
koksss
отогрели пркалили свечи искра есть но он заливает свечи влёт пытались горелкой бенз выжечь из целиндра и даже схатывать не пытается в начале ещё както пытался чихал теперь вобще признаков жизни нет

также тёплый воздух дули в воздухан не заводиться
K E N T
koksss, ремень ГРМ на месте?
кинь тел. в личку, есть время, могу приехать глянуть, может буду полезен, вроде печального у меня с этими движками опыта хватает))
koksss
вот до ремня ещё не добрались блин на этом ремне ещё и 50т не проехал тел кину с утра завтра опять начнём его тренировать одно неприятно он раньше хоть схатывал а сейчас вобще тишина приходят реально мысли о ремне

а ещё была ситуация, перепутали провод крутанули вылетела свеча, хорошо хоть резьба на месте осталась, свеча нормально закручивается и затягивается.
K E N T
Цитата(koksss @ 15.11.2012, 19:23) *
приходят реально мысли о ремне

при обрыве ремня двигатель стартером живее обычного крутится, должен был заметить.
двиг точно 1G? свечи там выкручивать одно удовольствие.
посмотри на них, если в бензине, то выверни все, прокали, сними реле EFI (реле питания бензонасоса) и покрути стартером в 3--4 захода по секунд 15, давая стартеру передышку на остывание, потом вставь обратно релюху, закрути свечи и выжав газ на чуть больше половины заводи. При этом АКБ должен быть хорошо заряжен что бы стартер хорошо крутил.
завтра с утра мне на работу(
koksss
вот где это реле находится свечи прокаливал но похоже бенза в двигателе предостаточно их сразу забрасывает я думал о том чтобы отрубить подачю толива и прокачать стартером но как отрубить так и не нашол






так ремню не обязательно обрываться он может проскочить и пиндец хотя чтобы в друг так резко .
K E N T
Цитата(koksss @ 15.11.2012, 19:25) *
а ещё была ситуация, перепутали провод крутанули вылетела свеча, хорошо хоть резьба на месте осталась, свеча нормально закручивается и затягивается.

так может вы в проводах запутались? они подписаны, и на крышке трамблёра номера стоят.
koksss
да это уже по полной задолбоности свечи раз 15 за день выкрутили закрутили прокалили а он ноль в нимания всё хуже и хуже в конце вобще даже хватать перестал пришлось все акомы на зарядку поставить и поехать домой




yapa6eu
Отогреется... У меня почти сутки отогревался в гараже.
koksss
я тоже оставил до утра, утром будет второй подход не заведётся прийдётся тащить на станцию чтобы заводили (
K E N T
Цитата(koksss @ 15.11.2012, 19:44) *
вот где это реле находится свечи прокаливал но похоже бенза в двигателе предостаточно их сразу забрасывает я думал о том чтобы отрубить подачю толива и прокачать стартером но как отрубить так и не нашол

под капотом блок с релюхами, снимешь крышку на ней с внутренней стороны схема расположения релюх, по центру там две больших реле, вот одно из них, щас не помню какое, по схеме глянь.
с ремнём просто, только метки глянуть..
дальше, обрати внимание что в камерах и сколько бенза.
маловероятно, но глянуть также нужно и на предмет тосола в камерах, ты говоришь что даже свеча стреляла, возможен пробой прокладки головки блока, посмотри масло на щупе, нет ли эмульсии, глянь тосол, нет ли в нём масла.
koksss
спасибо завтра посмотрю а вот как посмотреть сколько в камерах бензина? глянуть также нужно и на предмет тосола в камерах?
K E N T
Цитата(koksss @ 15.11.2012, 20:18) *
спасибо завтра посмотрю а вот как посмотреть сколько в камерах бензина? глянуть также нужно и на предмет тосола в камерах?

вот, на фото снято реле бензонасоса, разъём я пометил, в этом месте оно стоит.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
возьми шприц, на него одень кембрик и вынь жижу из горшка, что бы посмотреть есть там тосол или нет. но за ночь она стечёт в поддон, не думаю что там всё так плохо с прокладкой, бывало и с пробитой всё равно запускали двигатель.
это я к тому если и завтра не запустите то хоть смотреть будет на что)
лучше было на ночь авто в тёплом гараже оставить.
Lonely_Madness
а вы свечи только прокаливали? попробуйте просто купить новые простые и попробывать, 2 или3 года назад что тока не делал со свечами на улице в мороз не смог завести, новые свечи поставил и проблемы совсем отпали..
Торонага
Lonely_Madness, с прошедшим тебя Днем Рождения, чё-то вчера все про это забыли.
koksss
машина заводится и сразу глохнет и издаёт какойто мутный звук приходит ощющение что гдето подклинивает (кто в курсе сколько сейчас в магадане стоит такой двигатель ?
Торонага
koksss, цена очень разная в зависимости от состояния двигла и совести продавана. Знаю, что припереть контрактный с Японии могут за 28-30 тыров. Это обычный, не БИМС.
а можно в городе и за 12 купить, только потом сам не рад будешь.
koksss
да не хочется такой смотрел на дроме разлёт цен во владике лютый вот и что купить )
Торонага
koksss, если на СТО движок приговорят к смерти, а вариантов купить здесь у проверенных людей нету, то ехай в Автокландайк, заказывай мотор там. лучше две недели подождать, но получить проверенный дрыгатель.
Артема там спросишь. Он по ценнику сориентирует.
кстати чё-то в этом году массовое умирание 1G-шек, человека 4 уже "попали" на замену движки. За маслом не следите что ли?
koksss
масло менял вовремя и доливал как положенно похоже возраст их подошол .
Lonely_Madness
Цитата(Торонага @ 16.11.2012, 11:36) *
Lonely_Madness, с прошедшим тебя Днем Рождения, чё-то вчера все про это забыли.

спасибо!:)
exPloZive
Lonely_Madness, блин, присоеденяюсь. С днюхой собрат declare.gif
Торонага
exPloZive, получил Мрака?
koksss
всенм спасибо после трёх дней мучений он завёлся и работает нормально что к чему х,з)
ASS
koksss, вооооо =)))) а то уже двигло искать начал =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.