Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
ТимиЧ
подскажите что значет на чайзере Avante G????
ТимиЧ
народ вы че не в теме????)))))))))))) разложите неучу)))))
Alex2001
ребята подскажите пожалуйста обвес на 100 чайзер до рестайлинг и после рестайлинг одинаковый или нет ?
Торонага
ТимиЧ, Avante G это фаршированная комплектация Чайзера в кузовах Х80 серии 89-92 гг, шикарнее ее только Avante G-L.
модельный ряд по комплектухе выглядит так:
XL, XG, Raffine, SXL, Avante, Avante Twin Cam 24, GT Twin Turbo, Avante G и Avante G-L
exPloZive
Alex2001, передняя губа точно другая...
Аццкий
6 лет был Джей-Зетоводом...
сейчас хожу смотрю на такие родные сотые марковки чайнеки - и мысли - ни за что не куплю такую же - кажется маленькой, с долбанным баком в багажнике на три сумки...обидно как-то, хорошая тачка, народная, но нахавался походу ею...
Из хороших моментов которые не забуду долго - как классно ходят темсовские амморты (пружины первыми устали) и родные яповские платиновые свечи середины двухтысячного года привоза..так и не было поводов заменить их...сейчас вижу много народу покупает и меняет меняет меняет чего-то....да не увидим походу уже японского качества прошлых лет..



exPloZive
Аццкий, ну не знаю как на 100-х с багажником, в свой GX90 как-то 4-ре 50 литровых канистры засовывал....( или 3 канистры, не помню уже)))))))
ASS
exPloZive, 3, 4 точно не помещались =)
exPloZive
ASS, почему нет? пробывал?
ASS
exPloZive, ну как бы в кроун максимум 3 канистры влазят =))) а дальше уже никак
exPloZive
ASS, ну тогда значит 3 и влазило ))))))))))
Hurricane
Цитата(Торонага @ 28.3.2011, 0:03) *
ТимиЧ, Avante G это фаршированная комплектация Чайзера в кузовах Х80 серии 89-92 гг, шикарнее ее только Avante G-L.
модельный ряд по комплектухе выглядит так:
XL, XG, Raffine, SXL, Avante, Avante Twin Cam 24, GT Twin Turbo, Avante G и Avante G-L

ТимиЧ, в 90х и 100х кузовах тож есть

2.5 Avante G 09.1996 - 07.1998 2880 FR AT G 2.5 1JZ-GE 200 E-JZX100
2.5 Avante G 08.1998 - 06.2001 2900 FR AT G 2.5 1JZ-GE 200 GF-JZX100
2.5 Avante G Four 09.1996 - 07.1998 3120 4WD AT G 2.5 1JZ-GE 200 E-JZX105
3.0 Avante G 09.1996 - 03.1997 3300 FR AT G 3.0 2JZ-GE 220 E-JZX101
3.0 Avante G 04.1997 - 07.1998 3300 FR AT G 3.0 2JZ-GE 220 E-JZX101
3.0 Avante G 08.1998 - 06.2001 3470 FR AT G 3.0 2JZ-GE 220 GF-JZX101
ТимиЧ
Торонага, Я интересуюсь именно 80 куз!!! И что в нем такого навароченого интересно по сравнению с просто Аванте??
И еще хотелось бы про Супер Чарджер узнать!!! Инета будет аж 5 числа а знать хочу раньше вот я Друзья к вам и обращаюсь)))))
exPloZive
ТимиЧ, возможно стойки были Tems (уже умерли по любой )) )

Суперчаргер ...1G-GZE с механическим нагнетателем, если не ошибаюсь 160 л.с.

и на простых Avante моторы с чаргером не ставились, только на Avante G
ТимиЧ
exPloZive, Это все понятно Про Чарджер ты все правельно говоришь!!! я более глубокую инфу хочу)))))
Стойки Темс которые регулируються по жесткости с управлением из салона???
А по салону они че все одинаковые???????
exPloZive
ТимиЧ, да из салона регулировка...

салон богаче отделан
Alex2001
а задняя подойдет или нет?

а задняя подойдет или нет?
Торонага
ТимиЧ, лови сравнение Avante и Avante G.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ТимиЧ
Торонага, чето не куа не открываеться((( Это че ссылка на инет страницу??? у меня НЕТ инэта(((((
Торонага
да я в курсе, иначе бы просто дал линк.
это веб-архив ваще-то, т.е. веб-страница одним файлом. открывать интернет ослорером.
погодь, чичас в Ворд ее запихаю. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
qweqweqwe
у нас много марков ездил в 81куз... именнно свежие...т.е не 89-92г. а 92-96... не вкурсе не кто не продает?
Синегорец
Помогите! насос топливный постоянно работает или должен переодически включаться? поменял насос на Марке-стал постоянно работать с момента заводки двигателя((( послушайте у себя плиз, когда на холостом заведены-работает ли насос?!
ASS
Синегорец, конечно постоянно!!!!
Синегорец
точно? а он не замучивается постоянно качать? я думал накачает систему и отдыхает))). просто не моню жужжал ли постоянно старый)
Hurricane
всегда, начиная с момента включения зажигания
а че тебя это так беспокоит?) пусть работает не мешай))
qweqweqwe
Hurricane, воопщето с момента как ты начинаешь заводить двигатель
Синегорец
ребята! нигде случайно не видели на продажу Марка90-100 куз. со 100% таможней??? прикупил бы.
ТимиЧ
ну вот прикупил себе Хосэ апарат хороший правда преложить усилий немного надо но он Легенда маза Фака!!!!!!!!!!! еще и чарджер!!!!!!!!!!!! буду его реанимировать по тихой запал он мне в душу да и у Пацана)) душа есть!!!!!!!!!!!!!
exPloZive
ТимиЧ, С виду он вообще красавец!!!! Я в своё время такого же реанимировал битого....был в простой комплектациии с 1G-FE на Автомате....а вышел с качергой и двигой что на моём профиле ....

Единственное, что не понравилось в GX81 - маленький он внутри... даже ср-я камри Sv30 и то больше по салону....

Кстати у меня по запчастям мож чего на него завалялось...
ТимиЧ
exPloZive, Ну если что обращусь к тебе!!!!

друзья подскажите какая сверловка на маркообразных 5 на???
exPloZive
ТимиЧ, обычная "Большая" пятёрка... в цифрах х.з., товарисч ASS знает полюбому )

Синегорец
Народ! купили Марка 100-куз! надо малеху освежить внешность! если вдруг у кого-нить что нить завалялось ( решетки. очки. мухобойки) и т.п.- с удовольствием прикупил бы!
ASS
ТимиЧ, 5*114.3
Hurricane
Цитата(Синегорец @ 20.4.2011, 19:06) *
Народ! купили Марка 100-куз! надо малеху освежить внешность! если вдруг у кого-нить что нить завалялось ( решетки. очки. мухобойки) и т.п.- с удовольствием прикупил бы!

возможно что-то есть, какой год у тебя?
Синегорец
Hurricane, 2000
Hurricane
Синегорец, тогда нету, дорестайл)

Explozive, на фото, прокладка между переходником и воздушной трубкой. Вот она и нужна, надеюсь ты про нее говорил? =)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Микра
 подскажите, пожалуйста, где можно купить вот эту лампочку Нажмите для просмотра прикрепленного файла какой-то ..... 1_veryangry.gif нехороший человек  отломал 
Hurricane
Микра, чето не видел нигде
exPloZive
Hurricane, НУ ДА, ОНА И ЕСТЬ... )

Микра, Марков просто много, камуто нужней... а с такими "Каплями" всегда напряг.... китайские в учёт не берём
Микра
Цитата(exPloZive @ 27.4.2011, 10:15) *
...а с такими "Каплями" всегда напряг.... китайские в учёт не берём


нашла с горем пополам, блин их поменять - целая проблема  dash2.gif надо фару снимать и т.д., еще какой-то умник те, что стоят сейчас, приклеил на какой-то космический клей


exPloZive
Микра, обычный супер "гуль" laugh.gif
ТимиЧ
exPloZive, в личку залезь))))))))
ТимиЧ
exPloZive, все хотел спросить во сколько мотор встал супровский?? и че отчет не зделал очень интересно прочитать было бы!!!
exPloZive
ТимиЧ, мотор с Сокола был, купли его то ли за 10000, то ли за 15000 (белая Супра на крышу положеная), тогда на форуме не общался )))....зато как ехал...

а кстати, фотки то у меня есть.... всё выложу...
ТимиЧ
exPloZive, ну Дружище тебе стрельнуло за такую сумму такой двс цапнуть!!! А супра кокого года была????
K E N T


Цитата(Микра @ 7.5.2011, 13:27) *
еще какой-то умник те, что стоят сейчас, приклеил на какой-то космический клей



не совсем понял, те что сейчас стоят не преклеены к крыльям, они на защёлках, снимаются следующим образом:
изнутри крыла нужно нащупать и надавить на защёлки, они находятся по краям (вдоль) корпуса. Пальцами врядли осилишь, давить лучше отвёрткой.
В дырку в крыле можно смело лезть, острых краёв нет там, как и нет там того кто может тебя за руку схватить=)
`Саня`
забыл, какои там ксенон в туманки ставица на марка? армия мозг вынесла =)
ТимиЧ
друзья подскажите ка если я меняю редуктор на чайнике с простого на ЛСД мне не придеться менять кардан или привода с ЛСД. Редуктор ЛСД с такой же машины.
motk
ТимиЧ, навряд ли придется менять. ЛСД это такой дифференциал. а корпус редуктора должен быть одинаковый.
ТимиЧ
motk, спасибо друг!! но слово вряд ли меня настораживает(((
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.