Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 11.12.2009, 15:26) *
надобыло сразу мне тогда все проверять, а так хз, я к нему приехал с сигналкой он мне ее починил. а проостальное та уже не было речи...


всё изложенное тобой не совсем понятно, что замкнул, какие ошибки были, с вопросом о сигналке нужно ездить к спецам по их (сигналок) установке, ты узнал у мастера он вообще сигнализациями занимается? дело в том что сейчас за любую работу берутся, но опыт имеют не все... к примеру ты приезжаешь ко мне чинить телефон, показываешь а я уже знаю что с ним и говорю примерную стоимость ремонта, ремонтирую быстро так как знаю что делаю, или ты приезжаешь ко мне как к мастеру по ремонту телефонов и уговариваешь починить DVD, а я в них не шарю.. вернее шарю в электронике, но с DVD дел не имел и слабых месть не знаю в них, проще говоря нет у меня опыта в ремонт DVD, договорились что ты оставишь свой девайс и я его посмотрю, что бы мне не упасть лицом в грязь и ты потом не говорил что я хренов мастер у меня выбора нет- нужно чинить, а вот как я его буду чинить тут уже вопрос... так как я не имел с DVD дел то я начну изучать его, начну долго рыться в интернете, изучать принципиальные схемы, сколько времени потребуется на это? много!.., соответственно намучавшись с долбанным и непонятным DVD и починив его, я для себя решу: нафик я брался за то чем не занимаюсь, я бы за это время починил с десяток телефонов... и ты представляешь какой будет чек? нет у такого мастера чек будет не за соплю которую он кинул "на прямую", а он будет за номочас потраченный на ремонт. и собственно мастер будет прав...
Вообще на будущие сломалось что либо прикинь в чём корень зла, и езжай не на станцию тех обслуживания вообщем, а к спецу который занимается этим., спроси тут, многие подскажут кто чем владеет и каков опыт...
сдесь знаешь чем пахнет? ( твой случай) я догадываюсь... не честным отношением с клиентом..
ты приезжаешь с одной неисправностью..., а тебе лепят другую и плюс расходники.. он тебе показал заменненые позиции? а неисправные?..
извени, мож я жёстко по твоему вопросу, но иначе вряд ли сказать получилось бы

Цитата(Lonely_Madness @ 11.12.2009, 15:59) *
должны

у меня горит, но тускло...поменять хочу там лампоки...


светодиод белый или по вкусу на 12V туда поставь, цоколь такой же как в фаре лампа габорит

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 11.12.2009, 15:38) *
не смеши людей... парень с Влада зашел советы спрашивать у Магадана... пздц... да там на куждом углу Свапят...
время идет. а ты не меняешься никуя...


не знаком с магаданским IRC, туда с инета можно или по сети?
Lonely_Madness
ну какбы да он занимается сигналками, мне его посоветовали и тут о нем все писали что он хороший мастер.он сразу при мне отключил сигналку и проверил без нее с сигналкой все норально было и причина была не вней, я сказал делай!расходники которые поменял он мне их отдал, и предложил что при мне щас раскидает все за 15 минут и покажит все наглядно если я сомневаюсь, это он сразу предложил потомучто я сразу начал с ним спорить по поваду оплаты...он прям уже полез все разбирать ну я его остановил

Цитата
не знаком с магаданским IRC, туда с инета можно или по сети?


и с инета и по сети можно
K E N T
Lonely_Madness, если хочешь в этом разобраться сам, найди на форуме человека который занимается установкой сигналок расскажи всё и покажи ему авто, думаю всё гораздо проще чем кажется.


Цитата(Lonely_Madness @ 11.12.2009, 16:28) *
ну какбы да он занимается сигналками, мне его посоветовали и тут о нем все писали что он хороший мастер.он сразу при мне отключил сигналку и проверил без нее с сигналкой все норально было и причина была не вней, я сказал делай!расходники которые поменял он мне их отдал, и предложил что при мне щас раскидает все за 15 минут и покажит все наглядно если я сомневаюсь, это он сразу предложил потомучто я сразу начал с ним спорить по поваду оплаты...



убедительно, но 10 тыс это стоить не может

позвони на ярмарку или в джапанпартс и спроси сколько стоят эти девайсы, быть может действительно серьёзные весчи... и мастер чесно выполнил работу...
Lonely_Madness
неспорю...но тарифоф нет, за сумму не разговоривали сразу, меня также сразу предупредили что он берет не мало(конечно я не знал во сколько мне это встанет)smile.gif)ну короче уже оплачсено все...просто терь буду знать...а сигналка та тут причем? яже написал что он при мне показал что это не от нее, он предохранитель вставил, я сигналку сам лично включил все работало нормально все двери были закрыты, у меня просто не вырубалось панель приборная она горела постоянно (это он и начал делать)

Цитата
позвони на ярмарку или в джапанпартс и спроси сколько стоят эти девайсы, быть может действительно серьёзные весчи... и мастер чесно выполнил работу...


я об этом уже подумал, в инете вечером буду лазить смотреть стоимости делалей этих...
kaktus
Lonely_Madness, Да ты поузнавай что да как. Можно и у Руси спросить сколько такой фронт работ стоил бы. Просто факт что Димон не обманывал никогда - есть. Стоимость работ высокая - ответ прост он львиную долю хозяину мастерской отдает. В общем давай все выясним - вопрос интересный
Arti
Почитал я про то как на Диму наговаривают...И не могу уже молчать.
Год назад. Зима. Вечер. Выхожу от друзей, сажусь в свой цифирик и усё...не заводиться...просто стартер не крутит.
С утра, вызвонил человека (номер взял на форуме этом) сто у них за рестораном Ани где-то там гаражи. Приехал. Что-то поделал. Завелась и заглохла. Сказал что сигналке пипец. Второй раз заводится отказалась. И потащили мы ее к ним в гараж. Купил я новую сигналку. Привез к ним. Два дня они мне ее там "ставили". Итого: я забрал от них машину с НОВОЙ сигналкой которая умеет открывать двери и все....Денег с меня еще взяли мол типа мы жее завели...Я не говорю что они там плохие спецы...просто описываю факты которые имели место быть.
Сразу проехав перекресток повернул на автомиг...Дима за 40 минут оживил старую сигналку. За все взял вроде 500, а может 1000 не помню...
K E N T
ну я думаю Lonely_Madness разберётся в этом вопросе если не махнёт рукой, это его дело..
я вот сегодня подогревом сидений занимался, регуляторы врезал в бороду(побокам), сделал разводку в панели, подключил к 12V и к замку зажигания, подсветку регуляторов подключил, сидения пока не разбирал, но попробовал емелю в действии просто положив на сидение полотно... я вам скажу афигенная вещь!.., особо когда с СТО выехал, покурил спецом на улице, прыг в машину и тепло поползло по жопе, а раньше сел утром на окалелую сидушку и сидишь яйца разминаешь что бы не примёрзли, а потом счувствуешь как холодок по спине, всё... забыл как страшный сон.
dick
А по поводу свечей? 
K E N T
Цитата(edi @ 12.12.2009, 20:20) *
А по поводу свечей?



если средств не жалко на иридий то лучше их, а так ставь те что на заводе поставили - двухконтактные платиновые, маркировка не помню... TR11 , в любом магазе есть каталоги, не ошибёшся
Gopher
перед той зимой взял иридий дорогие сцука, 5 дней машина стояла замерзла сцука, в гараже уже оттаяла, пока стартер крутишь) двигатель работает, выкинул нахер их, купил обычные по 200 рублей свечи, и нет проблем уже год , k20ru11 Denso.
fanat
купил иридий перед зимой,поставаил,заводится с пульта в -23(больше вроде не было) без прогревов ночью

свеча 650 рэ

K E N T
Цитата(maks @ 12.12.2009, 19:49) *
Свечи заказывал по каталогу в япии.обошлись 1200 одна с доставкой.в работе уже вторую зиму.проблем не было.подогрев сидухи тема прикольная.брал у михи на транспортной.заколхозил.ТЕМА.


всё бы хорошо, но-> Сообщение #34

London_
"такие же стоят, но сегодня замерз, залил свечи.. ставил такие же (запасные), завелась с пол оборота..
все-таки поставлю те, которые шли с завода.."

Всм замерз, залил, поменял свечи и все норм? если так, то вопрос: менял свечи на улице? 4 свечи поменять - без проблем, с 2-мя заморочка.
Для меня сейчас актуально.
Стоят платиновые (NGK LASER PLATINUM (номер BKR5EKPB – 11), двухконтактные) -10 без проблем заводилась, -15 и все. Теерь залил.. жду глобального потепления..
Аццкий
Цитата(London_ @ 13.12.2009, 1:48) *
Стоят платиновые (NGK LASER PLATINUM (номер BKR5EKPB – 11), двухконтактные) -10 без проблем заводилась, -15 и все. Теерь залил.. жду глобального потепления..

bkr5 никогда платиновыми не были. PK16TR11 - буква P означает платину в маркировке.
K E N T
КТО РАЗБИРАЛ БЛОК КЛИМАТКОНТРОЛЯ? есть маза поставить туда сетодиоды, это возможно?
поменял везде кроме этого блока, всё светит белым, а он и часы - всё так же зелёным, ну часы не переделать, а с ним думаю получится
Lonely_Madness
так у него же сситема как и у часов сам экран поидеи зеленым так и будет светить, тока если подсветку на кнопочках:)ты подогрев та зымутил?
K E N T
Цитата(Lonely_Madness @ 14.12.2009, 12:57) *
так у него же сситема как и у часов сам экран поидеи зеленым так и будет светить, тока если подсветку на кнопочках:)ты подогрев та зымутил?


да нет, в часах элементы дисплея- сами цифры... они как светодиоды.. а дисплей на климате- обычный ЖКИ подсвечивающийся, так что шансов полно=)
подогрев инсталировал, осталось тряпки под обивку седений засунуть
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 14.12.2009, 16:24) *
может обклеить так?


хыы=)) началось

вот оно продолжение марконаправления!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
[ attachment=38214:4.jpg]
K E N T
Цитата(x34 @ 14.12.2009, 20:28) *
K E N T, а те сами японцы так говорили? smile.gif я смарю тюнинга на такого рода хлам еще вагоны,так что поспорил бы



да цветут и пахнут они ещё в японии, от этого и аксесуаров на них полно...
согласен


Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это из разряда камри?... зашибись
FarStone
qweqweqwe, на боковине рядом с размером есть обозначение типа 82Q, к примеру. 82 - допустимая нагрузка, Q - индекс скорости.
далее...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Silent
Цитата(Arti @ 19.1.2010, 23:27) *
Тогда что есть вариатор...




Лесенка, это просто европейский тип оформления автомата и всего лишь, ну и делается на скоростных авто, для удобства переключения...


А вариатор - это бесступенчатая трансмиссия, тоесть передаточное число изменяется постоянно, а у тебя есть 4 ступени...

Arti
Цитата(Silent @ 19.1.2010, 23:35) *
А вариатор - это бесступенчатая трансмиссия, тоесть передаточное число изменяется постоянно, а у тебя есть 4 ступени...


1_declare2.gif  теперь буду знать. А где такая стоит? Я первый раз слышу о безступенчатом переключении..
x34
Arti, honda HR-V, Fit, Capa, Nissan с коробкой (hyper) CVT (-M6) и т.д.
Jocker
Как достать третью свечу на 1JZ?обязательно скручивать воздухан??
ASS
Jocker, какую именно??? если напрячься то можно снять 4 свечи без снятия впускного коллектора!!!!
Jocker
Я умудрился выкрутить пять,но понимаю что все-таки придется колектор сдергивать.Центральная,которая как раз под ним.
K E N T
Цитата(qweqweqwe @ 20.1.2010, 15:26) *
Jocker, асс тебе сказал что полюбэ снимать колектор так как катушка не даст...её вытаскивать надо...


И катушка вынимается, и 5 свечей без особых проблем вынимаются, только нужен ключ свечной на карданчике
exPloZive
А как на счёт tourera 2л GX81 ?  ТОЖЕ НА КАЧЕРГЕ. Не желаешь rolleyes.gif  
qweqweqwe
exPloZive, где ты нашел tourer... В 81 кузове?
London_
Цитата(Аццкий @ 13.12.2009, 13:13) *
bkr5 никогда платиновыми не были. PK16TR11 - буква P означает платину в маркировке.


Ну продали как платиновые..
ЦыфрыЧ
 Ну да, он назывался 2.5 Twin Turbo. У меня был именно такой. Название tourer пошло с 90-х кузовов!
`Саня`
марки справо чаиники слево а где кресты? =)
exPloZive
Цитата(qweqweqwe @ 20.1.2010, 18:20) *
exPloZive, где ты нашел tourer... В 81 кузове?


шильдика конечно нет но вот twin turbo очень даже присутствует и дует тоже не плохо


qweqweqwe
exPloZive, он не турэр как тебе обьяснил ЦыфрыЧ
ЦыфрыЧ
Цитата(exPloZive @ 20.1.2010, 23:01) *
шильдика конечно нет но вот twin turbo очень даже присутствует и дует тоже не плохо


 У тебя 1G-GTE, комплектация называлась TG twin turbo, выдавал чесные 210 сил, а если на палке то вообще очень даже неплохо! Как турбинки, живые еще? У тебя СТ-12 стоят?
exPloZive
Цитата(ЦыфрыЧ @ 21.1.2010, 0:22) *
 У тебя 1G-GTE, комплектация называлась TG twin turbo, выдавал чесные 210 сил, а если на палке то вообще очень даже неплохо! Как турбинки, живые еще? У тебя СТ-12 стоят?


Да ct-12 в нормальном состоянии. И запас Мощи пипец какой!!! Каждый раз после 120км мечтаю о 6-й передаче. Такое ощущение, что машинку за попу держут. 


Кстати двигло не родное а с 70-й СУПРЫ. А стоял старый добрый 1g-fe. Может у кого какие соображения есть. Предполагаю что редуктор не подходит






кстати паренёк знакомый на инспаера тоже мех воткнул и обороты к примеру на тех же 120 км возросли. Видимо и расход стал поболя! excl.gif
x34
на механике всегда обороты выше
Silent
Цитата(London_ @ 20.1.2010, 22:58) *
Ну продали как платиновые..

Хорошие свечи у самого такие на чайнике стояли, проблем не было, но и на морозе у меня машина никогда не стояла, только в гараже...


Lonely_Madness
Silent, с теми свечами замерз я, но они и уже уставшие были, поставил иридивые -28 с сигналки заводятся:)
ЦыфрыЧ
Цитата(exPloZive @ 21.1.2010, 12:17) *
Да ct-12 в нормальном состоянии. И запас Мощи пипец какой!!! Каждый раз после 120км мечтаю о 6-й передаче. Такое ощущение, что машинку за попу держут. 


Кстати двигло не родное а с 70-й СУПРЫ. А стоял старый добрый 1g-fe. Может у кого какие соображения есть. Предполагаю что редуктор не подходит


Совершенно верно предпологаеш! Он заниженный! Меняй на GE-ный, но помоему и привода прийдеться менять!
Gopher
=) про фото, и у каждого из них  своя судьба))
MadMax
Цитата(x34 @ 21.1.2010, 12:22) *
на механике всегда обороты выше


факт!
qweqweqwe
Цитата(MadMax @ 22.1.2010, 1:52) *
факт!


ну конечно!!! на палке то 5передач))))
Shiko
Цитата(qweqweqwe @ 22.1.2010, 13:10) *
ну конечно!!! на палке то 5передач))))


... не всегда ... есть и 6-ступенчатые МКПП ...
qweqweqwe
Shiko, да какая разница...один фиг оборотов больше из за того что передач больше но они короче))
STARGAZER
Цитата(Silent @ 21.1.2010, 14:11) *
Хорошие свечи у самого такие на чайнике стояли, проблем не было, но и на морозе у меня машина никогда не стояла, только в гараже...



1jz на таких свечах запускал в - 25. Не забывая про масло и АКБ.
exPloZive
Цитата(Shiko @ 22.1.2010, 13:18) *
... не всегда ... есть и 6-ступенчатые МКПП ...



Ну это явно на свежие года. Найти я думаю такие тяжко будет. И почему то закралось подозрение, что 6-ти ступки если и есть, то только для "СТАРШЕГО" брата,т.е. JZ-та......
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.