Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
ASS
Драгер обвес хорош! но опусти жопу на место а то смотрится будто ты таксист которые задирают чтоб не просидала во время работы до отбойников =)))
K E N T
Спасибо тем кто приехал на вторую встречу, а тех кто очень хотел, но не смог мы понимаем и ждём в следующий раз.
хорошо пообщались, чайку попили, сделали фото на память...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
MadMax
ай да белый 110й марк! красвец!
Перец
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 9.5.2009, 21:11) *
ай да белый 110й марк! красвец!


А как на твой взгляд вот это авто, просто интересно!
v1tal
видел его в городе, мне не понравился, ибо нет ни порогов, ни юбки сзади, да еще и двухцветный...

зацените катки, имхо ащепипец... обвес на их фоне какой то незаметный прям =)
`Саня`
Эхх, ахото  ченить в 90 кузвое , летом вазьму самурая или чаиника  тож буду маркообразным =)
Silent
Цитата(v1tal @ 9.5.2009, 22:37) *
зацените катки, имхо ащепипец... обвес на их фоне какой то незаметный прям =)


Нифига спойлер...


На встрече не смог приехать, обвесы ставил...

K E N T
Цитата(Silent @ 9.5.2009, 22:43) *
Нифига спойлер...


На встрече не смог приехать, обвесы ставил...



новые поставил или свои снимал?
Перец
Цитата(v1tal @ 9.5.2009, 22:37) *
видел его в городе, мне не понравился, ибо нет ни порогов, ни юбки сзади, да еще и двухцветный...

зацените катки, имхо ащепипец... обвес на их фоне какой то незаметный прям =)


Ветал прав, на фоне катков и от себя и ещё и спойлер, обвес должен быть почти под асфальт!
MadMax
Цитата(Перец @ 9.5.2009, 22:12) *
А как на твой взгляд вот это авто, просто интересно!



цвет не самый выигрышный... и тем более комбинированный мне вообще не айс!

Цитата(v1tal @ 9.5.2009, 22:37) *
видел его в городе, мне не понравился, ибо нет ни порогов, ни юбки сзади, да еще и двухцветный...

зацените катки, имхо ащепипец... обвес на их фоне какой то незаметный прям =)



красавец чайник.. все в тему... и сполер зачот... ну а диски ваще песня... чот не наблюдал я у нас такого...
Silent
Цитата(K E N T @ 9.5.2009, 23:49) *
новые поставил или свои снимал?


Свои поставил...
v1tal
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 10.5.2009, 8:02) *
красавец чайник.. все в тему... и сполер зачот... ну а диски ваще песня... чот не наблюдал я у нас такого...
дык это не у нас, это все во Владике, эх... мнеп туда попасть...
MadMax
Цитата(v1tal @ 9.5.2009, 22:37) *
видел его в городе, мне не понравился, ибо нет ни порогов, ни юбки сзади, да еще и двухцветный...

зацените катки, имхо ащепипец... обвес на их фоне какой то незаметный прям =)


я думал, что весь этот пост про чайника, а оказывается 1я часть про марка smile.gif
а про владик, да! сам мечтаю по стоянкам тамошним побродить...
K E N T
от стишок про марковода:

Хотелось мне стих написать Вам красиво,
Чтоб было культурно и благочестиво,
Но куй с ней культурой, ипать её в рот,
Какие проблемы? Ведь я - марковод!

По городу X овощу я умело,
То выверну вправо, то дрифтану влево,
Но если подрежет какой-то урод,
Пощады не будет, ведь я - марковод!

На тапку прижав,подняв стрелку на тахе,
Догнал, обгоняю обидчика махом,
Окно приоткрыв, объяснив кто урод,
Расслабленно вновь овощит марковод.

А если объявлена вдруг вечерина,
Кто девок зачотных на тусу припрёт?
И шествуя важно,походкою чинной,
Ведёт в гости бап удалой марковод.

Бывает стучит на тачиле немного,
На маркообразных ведь шаровых много,
Но не унывает G,J-ев народ,
Умело исправит косяк марковод.

По трассе лечу, скорость к 120-ти,
На встречке моргают, не мчи, тормози,
Засунет инспектор радар себе в рот,
Ксеноном мне встречный моргнул марковод.

А если вдруг хочется Вам креатива,
Хоть где-нибудь хапнуть чуток позитива,
В любой каломётной настрой взлетит влёт,
Ведь там беспощадно флудит марковод.

Иль вздумал ты вдруг свою тачку протюнить,
Воткнуть новый пихло, LSD запиндюрить,
Ты тему создай "от ворот поворот",
На форуме выручит брат марковод.

А если беда вдруг случится у друга,
Ты мчишься быстрее, забыв про подругу,
Поможет в любой ситуации влёт,
Лихой бескорыстный тебе марковод.

Exceed, Grand и G, FOUR, V, S, Rolэnt,
Хреново что их не познал президент,
Тогда бы на первом орал во весь рот,
Я классный мужик, так как я марковод!

З.Ы.

Когда то марком я был озадачен,
Теперь в моих друзьях он обозначен,
Везде мы овощим и по хер время года,
Мы все едины, все мы - Марководы!



made in pups drom.ru
Silent
Ну как?
MadMax
зашибись, но низкоооооо. smile.gif прорвешься, зачот wink.gif
мухобойка тока портит рожу слегка, я бы снял нахрен
XPLOD
ZoOm_ZoOm, Позвони по поводу выхлопа smile.gif 8 908 608 3545
dick
сколько лазил сегодня на дроме, что в Японии, что во Владике.. Очень мало машин (Именно Chaser'ов) с МКПП, если и встречаются, то с родными..

С одной стороны понятно: берут такие комплектации "заядлые любители механики", либо лютые гонщики.. но все же меня почему-то наталкивает на мысль что здесь что-то нечисто.. может какая-то проблема с ними приключается.. может кто-то знает? а то я не бум-бум  dash2.gif в этом.. 
XPLOD
edi, А у тебя реально чайзер на механике?
dick
Цитата(XPLOD @ 12.5.2009, 21:32) *
edi, А у тебя реально чайзер на механике?




v1tal
Цитата(edi @ 12.5.2009, 21:13) *
сколько лазил сегодня на дроме, что в Японии, что во Владике.. Очень мало машин (Именно Chaser'ов) с МКПП, если и встречаются, то с родными..
в каталоге на дроме черным по белому написано, что мех бывает на турбо и на двушках, а тебя что смущает то, я чота не догнал?
K E N T
Цитата(edi @ 12.5.2009, 21:38) *
ответ неправильный, у него регулируемые стойки. т.е. с салона нажимаешь на кнопочку - она опускается smile.gif нажимаешь на другую - поднимается smile.gif но и стоит это чудо 17500$.. 96го года.. хозяин молодец.. из стандартного Avante - такую конфетку слепил wink.gif


В ЯПИИ ДА..., японец молодца, вот только у нас эта приблуда доставит только геморой...
Драгер, хочешь такое?
Melhar
Всё разобрался что за хрень с тугим кручением руля было)))Шаровая нижняя вывалелась..
K E N T
Цитата(Melhar @ 12.5.2009, 23:21) *
Всё разобрался что за хрень с тугим кручением руля было)))Шаровая нижняя вывалелась..


Это и есть единственный признак окончания работы шаровой, раньше писал об этом когда руль туже крутится и не возвращается назад.
крыло хоть не погнул? абс целая?
Melhar
Ты знаешь,поехал на СТО на Речную к Жеки.Туда прикатил как на кразе,поставил авто,сижу жду Евгена.Презжает.Ну говорит пойдем прокатимся ,посмотрим в чем дело то.)))Заводим ,он крутит руля в право до конца не содясь в тачку-тут УДАР и пиз...ц !!Он мне-Что за х..я?Я ему-незнаю))Он мне-Я знаю,езжай в магазин за комплектом.Вот и все)))Повезло что так...
K E N T
чё купил? три пятёрочки поди?

хороши пока новые, но сырьё..., шары через 15 тыс становятся овальными, ещё их съедает посредственный развал-схождение.
если долго собираешся на нём ездить то только оригинал ставь

ASVA не бери, CTR не плохо, 555- лучшие из худших, но оригинал надёжней
ASS
Цитата(K E N T @ 12.5.2009, 22:46) *
Это и есть единственный признак окончания работы шаровой, раньше писал об этом когда руль туже крутится и не возвращается назад.
крыло хоть не погнул? абс целая?



Шаровые начинают стучать сначала, а вот на счет того что руль туже крутится для меня стало новостью так как за шаровыми следить надо ибо если вырвет на скорости можно не один раз кувыркнуться
K E N T
НИЖНИЕ НЕ СТУЧАТ, даже конченные не беспокоят, даже на кочках, и на скорости не вываливаются, шары выпадают только при полном выкручивании руля
ASS
а верхние????
K E N T
быстрее на крыше оказаться можно на передней разувшейся бескамерке
K E N T
Цитата(ASS @ 13.5.2009, 14:11) *
а верхние????



за верхние не могу сказать, нижняя вылетала 5 раз, верхние всегда в норме были.
сайлентблоки вехних рычагов менял, признаки: гремят они на стыках сильно
проверить нижние шаровые можно на подъёмнике, снизу за колесо берёшся и поднимаешь его вверх, если люфт есть, откручиваешь гайку на пальце шаровой опоры, снимаешь пыльник и уже оцениваешь как сам палец в обойме сидит, если ходит плавно без заеданий и смазка чистенька без металической стружки и обломков пластиковых вкладышей это норма, если смазка грязная, в песке, металлических стружках, палец вертикально люфтит - в топку!!!!
по секрету: у меня теперь всегда две пары шаровых в багажнике, недавно во владике оригинал прикупил, положил третим комплектом, скоро поменяю
ASS
А кроун мой смогЁт этот пятак крутить????
MadMax
да кули там крутить, кузов качнул чутка в одну сторону, потом раскрутил в другую и в Пол!
вот тебе и всеь пятак... 1_shturmann.gif
K E N T
у меня вопрос, наконец то по теме:
был девяностик Avant G, на нём после того как выключишь зажигание и вынешь ключ замки дверей разблокировались.
сейчас на Турике такого нет, приходится в ручную разблокировать...
так и есть в комплектации Tourer S? или нужно активировать каким либо образом эту функцию?

быть может кому новость будет:
чтобы опустить стекло не открывая двери и вствляя ключ в замок зажигания нужно вставить его в замок двери и повернуть до упора с удержанием

K E N T
поставил сегодня оригинальные шаровые, хочется ездить и петь песни=))
кайф неописуемый...
до этого стояли свежие шаровые CTR, вообщем не беспокоили, да и когда снял и оценил их оказалось что вполне упругие, и пыльники целые, думал зря меняю, а когда тронулся сразу понял что такое плавность и эластичность управления, руль стал на много легче, возвращаемость мгновенная.
dick
Цитата(K E N T @ 26.5.2009, 22:10) *
поставил сегодня оригинальные шаровые, хочется ездить и петь песни=))
кайф неописуемый...
до этого стояли свежие шаровые CTR, вообщем не беспокоили, да и когда снял и оценил их оказалось что вполне упругие, и пыльники целые, думал зря меняю, а когда тронулся сразу понял что такое плавность и эластичность управления, руль стал на много легче, возвращаемость мгновенная.


поздравляю smile.gif


где оригинальные шаровые покупал? тоже вопросик о замене встает..

K E N T
во Владивостоке, посмотри в магазине Фрум на Кольцевой, там были, ценник конский 2800
v1tal
интересно сколько они в "тойоте" будут стоить?
K E N T
в прошлом году в Тойота центре во Владе спрашивал-1800, у нас остаётся только догадываться..., вообще магазинчик ахавый в плане цен, если ты о том что на Коммунны

я брал в апреле по 1750, для себя решил что эти вещи лучше покупать б/у контрактными чем новую херню дубликатную ставить, стоить будут 400-500 р, а эффект на лицо и опаски на то что оборвёт не будет
v1tal
о нем родимом,.. я там приводной ремешок покупал, т.к. в Автомаге мне ничего путного не сказали, зырили в свои каталоги зырили, в итоге грят мол надо значть скока там канавок, скока там зубьев.. я грю чо? wacko.gif А в тойоту заехал - тыщща восемьсот и чудо ремешок мой =)))))
K E N T
к примеру как поменять верхнюю шаровую, она идёт всборе с рычагом..., дорого..., а контрактная очень доступная, и износа на ней нет практически, оценить при покупке можно

Цитата(v1tal @ 27.5.2009, 0:12) *
о нем родимом,.. я там приводной ремешок покупал, т.к. в Автомаге мне ничего путного не сказали, зырили в свои каталоги зырили, в итоге грят мол надо значть скока там канавок, скока там зубьев.. я грю чо? wacko.gif А в тойоту заехал - тыщща восемьсот и чудо ремешок мой =)))))



ну это не дорого ещё учитывая что это оригинал, ведь там только оригинальный товар..., жаль то что надбавки магаданские перестали быть в зарплатах, они теперь называются торговой наценкой=))
ты на верку брал ремень?, такой же как у меня?
MadMax
есть пара вопросов...
1. сколько жрет Таурер С ?
2. что за шильд на крышке багажника TRENTE? о чем он говорит??
v1tal
Цитата(K E N T @ 27.5.2009, 0:21) *
ну это не дорого ещё учитывая что это оригинал, ведь там только оригинальный товар..., жаль то что надбавки магаданские перестали быть в зарплатах, они теперь называются торговой наценкой=))
ты на верку брал ремень?, такой же как у меня?
да, на верку, ремень такой жа.. как я его менял эт ваще хохма =) снять то снял, а вот протягивать... он же там всякими загагулинами... протянул сначала, думаю вроде похоже, но что то как то уж слишком болтается. Пошел картинку в мануале глянул - одел =))) Спасибо ASS, блин "помог" wink.gif

Цитата(ZoOm_ZoOm @ 27.5.2009, 14:41) *
есть пара вопросов...
1. сколько жрет Таурер С ?
2. что за шильд на крышке багажника TRENTE? о чем он говорит??
у мя был чайник 2,5 не таурер С, но один хрен двига такая же, кушал летом 15, зимой 17, при нормальной езде, с немногочисленными притапываниями..

TRENTE, REGALIA, мне самому интрересно... имхо это комплектация салона, мож ошибаюсь, хз


K E N T
коммплектация:
Авант- базовая
Avant G - всякие там электроприводы сидений, эл. табло, лаковая отделка панелей...
Tourer- для активной езды
а тонкости:TRENTE, REGALIA, LORDLY вносят ряд мелких изменений, как там- ионизатор воздуха, двуцветный окрас кузова, обычно это лепят при начале рестайлинга, дабы приподнять продажи при гаснущем спросе
MadMax
а 200 сильные маркообразные с каким мотором как правило идут? training1.gif
K E N T
однозначно 2.5 (1jz vvti)
ЦыфрыЧ
Цитата(ZoOm_ZoOm @ 27.5.2009, 23:33) *
а 200 сильные маркообразные с каким мотором как правило идут? training1.gif


 И не будем забывать про старые добрые 7М-GE в 80-х кузовах 1_declare2.gif
K E N T
Цитата(ЦыфрыЧ @ 27.5.2009, 23:49) *
И не будем забывать про старые добрые 7М-GE в 80-х кузовах 1_declare2.gif


о!
и действительно. был такой трёхлитровый=)), думаю это был предок двигателя 2jz, рядная шестёрка при 24 клапанах
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.