Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Общие вопросы
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Toyota > Toyota Chaser/Mark II/Cresta
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85
qweqweqwe
Lonely_Madness, ну давай так... сообщение #1618 этой темы...думаю за пиво отдаст.... мне то тебе мухобойка...

если заинтересуешся скажи пойду в подвал гляну на месте ли она и воопще состояние)))
`Саня`
народ у кого есть убитая задняя правая верхняя шаровая ? оч надо
exPloZive
в ГАРАЖЕ СЁДНЯ ГЛЯНУ ВЕЧЕРОМ...
Lonely_Madness
qweqweqwe, ну если целая она то договорились:)
exPloZive


Саня, задние выкинул, есть пара передних.... ещё даже живые...
qweqweqwe
не кто приобрести прямоток не хочет? тихий японский (сертификат - джасмы) варить не че не надо...только прикрутить... (у меня стоял на 2.5 моторе) + могу продать не дорого всю трассу катализатор и.т.д...

на 2.5 мотор есть все навесное и.т.д




че не кому не надо?




а ещё коробку могу продать на 2.5 мотор в отличном состояний...

exPloZive
Обвес хачу за недорого sad.gif((((
dick
90й кузов так понимаю?
exPloZive
Так точно...
DiTONATOR
На марке вэдовом вд отключить можно? Общался с типом он сказал что там под крылом где-то рядом с датчиком абс датчик вращения чтоли передних колес отключаешь и марк становиться заднеприводным? Хавает меньше и т.д. Кто что об этом думает? Мож кто пробовал отключать?
ASS
DiTONATOR, тебя злостно обманули!!! когда АБС не работает то и ТРК отключается если есть!!! ВД тут не причем
Lonely_Madness
а былобы клева:)))тупо в цепь поставил переключатель вывел его в салон - клац и подключаемый полный -клац - задний:))))))
Lonely_Madness
qweqweqwe, прикольно конечно:)яб еслиб былоб это возможно себе бы лом засунулбы между калес чтоб 2 крутилось:))(шутка конечно) торсен лсд ну или хотяб трк и радости полные штаны:)но дорого это:(
Muskul
Заваривай кто мешает
exPloZive
Народ, кто в курсе Реыльно ли поставить колёса 225/60/16?
(ШИРИНА СМУЩАЕТ ОСОБО В ПЕРЕДНИЕ АРКИ...)
ASS
exPloZive, спокойно ставь ширина не мешает!!! а вот высота =)))) на ВД кроуне спокойно стоят 215/60/16, на заднии привод максимум 215/55/16 =))) обидно нах
exPloZive
Блин, ну Кроун же не Чайзер. Хрен его знает... А с высотой чё за муть получается? НА водительской двери естьшильдик с калёсами
Там значит вот чё есть:
R14 высота на 70
R15 высота на 65

ПОТОМ СРАЗУ
R17 ВЫСОТА НА 55
Логично предположить, что

R16 НАДО ставить с высотой на 60, дабы не нарунать показания спидометра (хотя это мелочи, главное чтоб влезли)

Ну так кто-нить 16-е высотой на 60 ставил именно на Маркообразные 90/100?
ASS
exPloZive, посчитай в шинном калькуляторе свой нынешнии размер и будуущии и прикинь чво да как =)))
`Саня`
ну мне влазиет 225/45 R 17
Lonely_Madness
ну если назад то мне влазиет 235/45-17 и 215/50-17, а наперед больше 215/50-17 не сувал, стоит 215/45-17:)
VAN
у меня стоят 225 55 16 и спереди и сзади так вот спереди когда руль до крца иедешь назад то трет ,а 60 будет много, если тодько 215 6016 то да
Gopher
а что там за тренировки?! вокруг палки дрифтить, на море отжигай)

dick
слабо вокруг Нивы Марыкиного? smile.gif
ASS
qweqweqwe, номера повесил молодца =)))
dick
Тох, позвони.
Mario
там же чисто сток марки. у тебя же не полностью сток . тут уже неравное топанье.
Gopher
Помягче какую посоветуете резину на лето?! 205-65-15

Аццкий
Цитата(Gopher @ 29.3.2010, 11:15) *
Помягче какую посоветуете резину на лето?! 205-65-15

Смотри тесты резины и ее твердость по индексу Шора. Обычно незначительное различие в 2-3 пункта. Хотя это дает о себе знать при интенсивных пробег-тестах.

Цитата(qweqweqwe @ 29.3.2010, 11:32) *
зимнюю)))

ну а 15резина вся мяягкая...

Ты ее на зуб пробуешь? Всю? Пятнадцатую?


Gopher
ну я х.з, вся не вся, но Toyo исключительно мягче. кто как думает? только её х. найдешь. жесткую не надо, с нашим покрытием как по рельсам стучать по ней) поэтому мягчеее надо) бы

exPloZive
Gopher,На той неделе был в Мире Шин, щупал Perelli, Mishlen -дубьё пипец!!!
YOKOHAMA ИЛИ BRIDGESTONE
Только на них езжу
Ещё чё заметил что YOKOHAMA, хоть и мягкая, но резина, как бы порепаная. НЕ один раз так покупал, хотя особо на качество не повлияло
exPloZive
qweqweqwe, я тоже так подумал smile.gif
Gopher
exPloZive, я все помню помню к петЕ на дачу на шашлыки =) когда?!
exPloZive
Gopher, НО проблем, тока Организацию сего безобразия надо на кого-то менее занятого повесить smile.gif
Gopher
надо будет подумать)
`Саня`
народ кто знает где можно приобрести  саилентблок плавающий задний ? а то писец калесо болтаеца smile.gif а еще ценик примерный бы и номер в каталоге
Silent
Цитата(`Саня` @ 29.3.2010, 20:16) *
народ кто знает где можно приобрести  саилентблок плавающий задний ? а то писец калесо болтаеца smile.gif а еще ценик примерный бы и номер в каталоге

недели 2 назад искали, замучаешься искать, нигде не было... А если что-то и надешь, то чувствую китай будет галимый...

exPloZive
Цитата(qweqweqwe @ 29.3.2010, 22:38) *
мое предложение - воткнуть сайлент от супры 70той (оригинал) только надо будет сделать у токаря проставку...

Мутка хорошая, но вот втулка толщиной в 1мм вызывает сомнение. Реально ли? Кто нить так делал.


Есть ещё вариант поставить с Деаманта, он на 40мм в диаметре, тут уж сам сайлент обтачивать smile.gif 

Фирмовый от старой Супры 42210-14010



`Саня`, Номер по Febest TAB-021. еСЛИ пыльники с родного живые, то переставляй их на новые сайленты,
заодно и смазки добавь. Как правило на Китайских пыльники быстро вылетают, а от селева все истекающие...
ASS
`Саня`, Залезь на ттаурерВ там есть про плавающиие целая ветка и прочитай!!! Там даже прямым текстом есть от какой тачки можно поставить именно на 100 Марк!!! На кроун и на 110 марк нужно встулки точить и ставить спокойно шароблоки от супры
exPloZive
qwe, их ещё найти надо... У меня пара родных пыльников выжила, где ещё копать прям не знаю smile.gif
gro0v3r
кто что скажет про марка таурер со значком ганжи) двухтрубный) предложили обмен, с моей доплатой, тока там по ходовке надо делать, по мотору не смотрел, но двига там стоит 1G, 2л.
`Саня`
кузво какой
exPloZive
gro0v3r, Это в старом кузаве чё ли? Типа GX81 ИЛИ GX71.
Опиши попдробней...

У меня есть такой старикан smile.gif
K E N T
Цитата(`Саня` @ 29.3.2010, 21:16) *
народ кто знает где можно приобрести саилентблок плавающий задний ? а то писец калесо болтаеца smile.gif а еще ценик примерный бы и номер в каталоге



Не ставь плавающие, поставь обычные, их не надо менять каждый год, правда будет пожёсче, лучше вообще полиуретан воткнуть.
exPloZive
K E N T, нельзя обычные - попа у машины гулять начинает... проверено
Аццкий
Цитата(`Саня` @ 29.3.2010, 20:16) *
народ кто знает где можно приобрести  саилентблок плавающий задний ? а то писец калесо болтаеца smile.gif а еще ценик примерный бы и номер в каталоге


Заказывай - номер на моем фото увидишь. Перед установкой снять пыльники и набить смазкой. На тоурерв форуме ремонтники очень нахваливют эти сайленты от RBI. В оригинале - только  в сборе с цапфой при цене в 5500 руб.




Цитата(K E N T @ 31.3.2010, 20:27) *
Не ставь плавающие, поставь обычные, их не надо менять каждый год, правда будет пожёсче, лучше вообще полиуретан воткнуть.


учи матчасть вобщем. Выше тебе уже отписали.


exPloZive
Аццкий, Сколько на заказ выходит RBI и сколько Febest?
Аццкий
Цитата(exPloZive @ 31.3.2010, 21:01) *
Аццкий, Сколько на заказ выходит RBI и сколько Febest?


Я купил плавающий RBI (просто на фотке его поставил на фебестовскую коробочку) - цена 362,0 руб за 1 сайленблок.
gro0v3r
Цитата(gro0v3r @ 31.3.2010, 19:35) *
кто что скажет про марка таурер со значком ганжи) двухтрубный) предложили обмен, с моей доплатой, тока там по ходовке надо делать, по мотору не смотрел, но двига там стоит 1G, 2л.


кузов 100, спереди бампер - видать не родной, белого цвета на 17 тапках
exPloZive
gro0v3r, Движка там тоже не родная, дабы с конвеера таких экземпляров не сходило...
Видимо в Япии фаршмачили?
Наверняка на базе 1G-FE (VVT-I) построен ?
exPloZive
qweqweqwe, 2Л было написано выше, а это 1G. Значит он GX100 + он Турбо (тоже выше писал Groove) , а таких в стоке не бывает.

Хотя может опечатался человек и он всё-таки 2,5, тогда бывает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.